761

вы видимо не понимаете о чем я. ни о каком хамстве или подначке речи быть не может. это дельта. они его деликатно затачивают сад бонсаев, обучают, тренируют, критикуют оч нежно и деликатно.
но например ему внушили что со мной надо быть уступчивым, деловым, деликатным. находить коспромисы и сотрудничать. тогда как это попросту унижаться и пресмыкаться так как у нас открытый конфликт и обоюдный. достойно было бы по просту быть достаточно честными друг сдругом. особо если между нами общий заработок. но штир принял неудобную позу и все терпит. ради чего не понятно. еще и благодарен что *научили уму разуму. работаем теперь спокойно. конфликтов нет. ну конечно нет если мне все, а тебе ничего и неудобная поза. потому что тебе квадралы внушили что так хорошо и правильно. это им хорошо и правильно. а тебе ни денег, ни уважения ни нормального сотрудничества только все более и более подстройки.
и такого типа *унижения в его работе много

вопрос не в том что *есть унижение. а в том что лично для человека унизительно. мне бы на его месте казалось что меня руководство вместо того чтобы поддержать унизило и поставило в оч невыгодные условия при чем абсолютно бесплатно. а ему кажется что с ним деликатны и его обучают профессии и жизни и вообще прогрес!!! все вышло. ну конечно если ты стал скрючился пристроился и приноровился то все вышло...почему нет.
это просто один из массы аспектов потому как он связан лично со мной. а там по работе делам и самооценке еще такого горы.

762

Onee-chan пишет:

постоянно терпеть поражения для базовой это нормально? или воспринимает это как бытие в тени большого брата?

это оч скажем так плоская характеристика. постоянно* терпеть* старший брат. там есть расклады, варианты власть и приоритеты. он хорошо понимает что он может что нет. у кого власть и что он может из этого со временем поиметь. и возможно так же у него свое понимание справедливости. и опять же можно бороться и проиграть. он видимо готов и знает за что будет входить в борьбу. некую чс бэ скажем так.
да наблюдала я как штирка дост и роб отчитывали жука. места на нем живого небыло. и за три месяца до того как он уволился даже его гениальная самооценка вывалилась и перекосилась так что только посочувствовать))) дело такое.
еще раз хочу сакцентрировать - то что для вас понятно как *верное или *удобное или справедливое другому может быть вообще несьедобно именно в разрезе ценностей и наоборот. картинка все же более масштабна чем ценности одной группы. не секрет что дельта или альфа не видит целого куска картины мира по чс например. она просто его плохо улавливает и не берет в рассчет. видит все много уплощеннее, менее прозрачно. делает свои неполные выводы опять же.

763

Лив, ну вы же сами написали, что для вас неприемлемо то, что Штир принимает за проявление особого отношения (в хорошем смысла). Вам неприемлемо то, что навязываются правила поведения?
может быть штиру проще (дешевле в плане психологических затрат) пойти в этом на компромисс. Ему это легко сделать на таких условиях с этими людьми. а вам нет. В таком случае, нельзя сравнивать. Может быть он что-то получает для себя в таком сотрудничестве, даже если это подпитка его иллюзий. Вы уверены. что сможете избежать такого сюжета? я не уверена, хотя и стараюсь быть непоколебимой))

все же Штир не получает очевидных прямых ударов по базовой, которые не прикрыть иллюзиями. Я правильно понимаю?

764

ему очень нелегко. очень. легко сейчас мне. и я считаю такое отношение руководсва к штиру некрасиво, и эгоистично. просто мне это выгодно и это не моя война.

765

скажем так штир делает что-то оч сложное и некомфортное для него. получает обещаный результат и радуется что результат соответсвует обещаному. но надо быть полным идиотом чтобы не понять что когда у тебя конфликт с человеком и ты резко начнешь абсолютно во всем ему уступать конфликта у тебя с ним больше не будет.
но смысл лично тебе от этого? ему сказали сделать он сделал. получил результат получил. а кому этот результат нужен он как-то вообще не анализирует. что лично ему от этого пользы 0 а труда огромного стоит.

766

было бы со стороны начальства хорошим ходом проннуть и меня и штира. поставить нам некие ограничения и дать некие свободы. разрешить быть чуть более откровенными и настроить на выгодный(прибыльный результат. это было бы разумным и справедливым.
а так как сейчас..
поставить своего оч хорошего сотрудника в такое положение это некрасиво жестоко и цинично. тем более что я со своей стороны в таком случае на компромис не пойду. ибо у меня на то веские причины и они для меня приоритетнее ибо мотивация моя личная мне конечно же в бинзесе важнее.
я сячитаю такое отношение к штиру унизительным. и его способностей и его ценности для фирмы. и даже его личных качеств как человека.

767

Spoiler

http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%8E-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1230945.jpeg

768

ну вот это когда две квадры на разных языках что-то пытаются обьяснить. мне кажется я оч все просто прям описала. прозрачная картинка)

769

Нет, Лив... квадры тут не при чем, уж поверьте)))

к примеру, вот это трудно читается и я затрудняюсь понять суть утверждения

но надо быть полным идиотом чтобы не понять что когда у тебя конфликт с человеком и ты резко начнешь абсолютно во всем ему уступать конфликта у тебя с ним больше не будет.

судить о том, что комфортно. что нет трудно. Если в смысла трудозатрат, что БС творческая, она максимально адаптивная. ИМХО, конечно
Если неудобство в организации работы, формулировке результата, то базовая на порядки легче справляется с трудностями.Она так прокачивается

Довольно неоднозначные утверждения, трудно понять в чем смысл. Я спрашивала, получает ли базовая прямые удары отрицанием ценности ЧЛ или однозначно негативной оценкой способностей по ЧЛ. Так и не поняла, имеет место быть или нет default/smile

770

комфорт это не обязательно бс. у нас со штиром открытый чс конфликт. я считаю подчиненный требует помощи и поддержки в этом вопросе под данной функции так как это влияет на совместную работу и настроения в офисе. вместо этого он получает порцию критики и пример неудобной позы которую обязан занять. при этом поощрения за подобную позу человек не получает. ни финансового ни психологического. и других вариантов решения не предлагается.
тогда как в малом колективе для удобной взаимовыгодной работы это просто не работает. вообще. именно для штира. работает только для начальства.

771

что касается отношения начальства то базовая просто юзается. критикуется все остальное в основном би, бэ и чи от гека прилетает регулярно. чс чэ чи от габенки. при этом штира все изгибают и изгибают во все более неудобную позу но то что он пашет как проклятый считается абсолютной нормой и поощрение так..даруется по царски иногда
все его проблемы-конфликты-потребности игнорируются практически полностью. весь упор на идею* перфекциониста. будешь крутым спецом еще больше учись им быть, еще больше прогибайся-старайся-подстраивайся-учись принимать критику.

772

комфорт это не обязательно бс

))))) тогда подберите другое слово

он получает порцию критики и пример неудобной позы которую обязан занять. при этом поощрения за подобную позу человек не получает

так подкрепления бывают позитивные и негативные. кто формирует модель поведения, тот и выбирает вид подкрепления. И если оно работает,...морализаторство не уместно. Цинично, но верно

тогда как в малом колективе для удобной взаимовыгодной работы это просто не работает. вообще. именно для штира.

тогда она бы показывал, что не подчиняется. Нашел бы другую работу... может быть это не способ управления, а просто дерьмовый характер у руководства? default/wink

строго говоря, Штир другого не заслуживает. Не в том смысле, что он не достоин хорошего отношения, а в том, что он ни изменить, ни уйти не может. Научится менять, тоже будет получать то, чего заслуживает default/smile

Они пока не понимают, что риск все возрастает. Потом не найдут такого исполнителя. Пока им улыбается фортуна. Думаю, в какой-то момент ему надоест. Переступят грань и он сорвется.
Или, как ни странно, может быть толчком будут позитивные перемены в личной жизни.

773

Onee-chan пишет:

тогда подберите другое слово

зачем, у этого слова много значений. и снова упираемся в неценностные. чс комфорт тоже существует ага.

774

Onee-chan пишет:

морализаторство не уместно.

а я вот считаю вполне уместно порицать нечеловечное отношение в данном случае) которое выдается за гуманное и человечное. с муаром еще и благодетельности..

775

Лив, в других сферах смысл этого слова сильно ограничен
ну и потом... вы же считаете себя базовым этиком гаммы... о каком комфорте говорить? default/big_smile

776

Onee-chan пишет:

строго говоря, Штир другого не заслуживает.

вот моя подруга (гечка видимо) тоже так сказала. я иного мнения))

777

Onee-chan пишет:

Лив, в других сферах смысл этого слова сильно ограничен
ну и потом... вы же считаете себя базовым этиком гаммы... о каком комфорте говорить? default/big_smile

я нигде не указывала кем я себя считаю) остальное домыслы и слухи))) при чем многолетние. смысл этого слова ограничен в данном случае лично вами. потому лучше нам просто не спорить раз на данном этапе нам обеим понятно о чем идет речь) и недоразумения с этим термином больше нету.

778

по моему мнению манипулятивно штира умышленно и целенаправленно ставят в подобные условия. потому его ответсвенность сопосбности возможности и вариции сильно ограничиваются и очень сильно зашориваются что ли. это уже действие со злым умыслом а не просто давление обстоятельств.
я бы вот да приписала руководству злой умысел. корыстный. это в моих глазах несколько оправыдывает беспомощное положение штира.

779

Каждый заслуживает то, что он заслуживает - это абсолютно верно.

780

LiveEvil пишет:
Onee-chan пишет:

морализаторство не уместно.

а я вот считаю вполне уместно порицать нечеловечное отношение в данном случае) которое выдается за гуманное и человечное. с муаром еще и благодетельности..

хахаха! default/smile извините...
стало быть естественно складывающиеся отношения вы порицаете,... а натуры, модели поведения, ситуации, которые являются основной и причиной сформировавшихся отношений, лицемерие вы не порицаете?
может быть это попытка отрицать действительность? default/smile
я вам уже писала, Штир сам участвует в происходящем. Если бы он в нужный момент остановил, резко ответил, что-то сделал бы, таких бы отношений не сложилось. Сейчас из-за инерции уже сложно существенно изменить, но можно. Вы же как гаммиец должны понимать, что он им позволяет так с собой обращаться. В какой-то мере он сам виноват. Особенно в том, что тоже закрывает глаза

пойду домой, отдыхать) приятного вечера!