781

я нигде не указывала кем я себя считаю) остальное домыслы и слухи)))

ну хорошо... default/smile default/smile

LiveEvil пишет:

смысл этого слова ограничен в данном случае лично вами. потому лучше нам просто не спорить раз на данном этапе нам обеим понятно о чем идет речь) и недоразумения с этим термином больше нету.

есть и будут) если бы не было, я бы не стала заикаться. Для меня на месте этого слова в ваших постах возникает пробел в смыслах default/smile

это в моих глазах несколько оправыдывает беспомощное положение штира.

это ценности периферийных квадр
Стратиевская писала про иерархию  в дельте. Так вот это все правда. Почитайте про право на поправку в отношениях Штир-Дост Стратиевской, вам станет понятнее этот феномен default/smile

782

ну в какой-то мере конечно и он. и ответсвенность на нем за его состояние. но так же нет смысла закрывать глаза на то что его в прямом смысле держат в неком неведеньи, дурачат, манипулируют и все это выдают за чистую монету. т.е полной картины на которую он *мог бы закрывать или незакрывать глаза у него нету.
и так же как и ответсвенный он в своем роде и жертва. заслуживает он этого или нет вопрос другой, но я то не могу закрывать глаза на достаточно неприятное, нечеловечное отношение и участие в этом руководства.
вопрос не в том что надо кого-то защищать. просто реальная картинка такова.
а мы тут вроде бы как ищем кто виноват и кто заслужил. речь то изначально была о том что вот напу в этом видимо окэй. и моему штиру в этом условно окэй. т.е ему создали такой муар чтобы он верил что это окэй.
а не виновен или заслужил это уже другие категории)) от того что заслужил я и не поднимаю задницу что-то предпринять. лишь наблюдаю пока.

783

Onee-chan пишет:

Почитайте про право на поправку в отношениях Штир-Дост Стратиевской, вам станет понятнее этот феномен

надо взглянуть. спасибо за беседу и доброго вечера.

784

Лив, он не жертва.... он пока неопытный ...эм... дурачок.
Есть русская поговорка в сочном бетанском колорите: Дураков и в алтаре бьют.
Когда вы вдруг вспомните ее, вразумляя очередного дурака [s]не позволяя ему переложить свои проблемы на вашу голову[/s] и видя, что наука ему на пользу не пойдет в силу его лености и инертности, вы согласитесь, что эта сермяжная права имеет право на существование default/smile

по остальному завтра напишу default/smile

785

Какой же ужас эти бабские коллективы

786

http://www.respectme.ru/blog/112

787

Onee-chan пишет:

"Вот тебе пятак на водку и пошел отседа вон!" Л. Филатов "Про Федота-стрельца"

Напу очень импонирует атмосфера холдинга. Он многое ругает, возмущается, но в целом, все происходящее очень органично сочетается с его менталитетом. Можно сказать, что он в своей среде.
Утром звонок на мобильный Напа.
Секретарь: - сейчас с вами будет говорить МарьИванна (руководитель департамента, правая рука BigBoss'а)
Нап ждет минуту, пять, десять, пятнадцать ...
- Петя, заключай контракт!...
*конец связи*
какой контракт, куда контракт, в конце концов кому контракт, на каких условиях -  Напу не понятно вообще, но в глубине души ему очень приятно, что к нему на "ты" и вот в таком антураже. Если что-то будет не так с контрактом, что угодно не так, то будет трехэтажный мат, зарплата "на стопе" месяцами, угрозы физической расправы и даже мордобой... Но это все не важно. Не важно и то, что  за прошлый месяц Нап неожиданно получил в качестве зарплаты совершенно символическую сумму, а у него ипотека... и вообще с утра он совершенно серый и смурной шел покупать кофе у офиса
Сейчас он окрыленный "взял под козырек" и полетел выяснять, в чем суть его задания.

Ярмарка тщеславия. Глава "Чувство сопричастности"


http://s017.radikal.ru/i408/1608/1e/33a32ef0308a.png


http://s017.radikal.ru/i402/1608/e1/3180aaa507f6.png

788

на 16 минуте танец с бутылками


часть его есть в фильме "жизнь и приключения Миши Япончика".
фильм очень понравился. кто не смотрел, рекомендую
много эпизодов, описанных Бабелем в цикле "Биндюжник и король". Есть поклонники творчества Бабеля?

789

790


у меня в шкафу стоят вот такие сапожки, ...
http://www.sanchoboots.su/upload/resize_cache/iblock/aaf/496_348_1/aaf17f19d345ec916cd512a74f06ade8.png
а я их одевала всего один раз
как говорит мой сын,"КАК ТАК?!" %)

791

у меня в шкафу стоят вот такие сапожки, ...

Тебе еще хлыст, ковбойскую шляпу, и лифчик со стальными наконечниками на сосках. Образ будет завершен.

792

Странная фигня, чем лучше человек в чем-то, тем больше от него хочешь требовать. Это я про внутренний голос, отчётливо произнёсший "надевала" default/smile
А сапожки классные и, действительно, непонятно как так?!

793

Decadentia, самоосознанность - не только похвальный навык, но еще и очень полезный для его обладателя default/smile
вам нравится Теккерей?

Так вот, когда-то я знал человека, который, обедая вместе со мной в кофейне "Европа" , ел горошек с ножа. Это был человек, чьим обществом я очень дорожил вначале - человек с большими способностями, прекрасного сердца, разносторонне образованный, но до тех пор мне еще не приходилось видеть, как он ест горошек, и его образ действий в этом случае глубоко меня огорчил.  После такого его поведения в публичном месте мне не оставалось ничего другого, как порвать с ним. Я поручил одному общему знакомому (высокородному Поли Антусу) сообщить об этом нашему джентльмену возможно деликатнее и сказать, что одно весьма тягостное обстоятельство, нимало не затрагивающее чести мистера Горошка и ничуть не умаляющее моего уважения к нему, вынуждает меня прекратить наши дружеские отношения; мы встретились, как полагается, в тот же вечер на балу у герцогини Монте Фиаско - и не узнали друг друга.
"Книга снобов, написанная одним из них" У. Теккерей

794

forze00, довольно лестно) жаль, не мое. Особенно  хлыст default/scare

795

Да, снобизм это нечто мощное.
Я иногда представляю как встретились бы некоторые мои знакомые или друзья, и как они были бы в ужасе друг от друга -)) и это просто головокружительное ощущение -))

796

я очень люблю "Ярмарку Тщеславия"
снобизм во всех видах и формах так прекрасен (благодаря Теккерею), что с ним примиряешься, относишься терпимее и можешь признавать его проявления в себе тоже default/smile
милая смешная слабость и серьезные нешуточные последствия

иногда мне кажется, что дельтийский и бетанский аристократизм сродни снобизму. Есть такое, как думаешь?

797

Onee-chan пишет:

дельтийский и бетанский аристократизм сродни снобизму. Есть такое, как думаешь?

ты что default/smile однозначно, да! -)))))
причём Дельта - как обычно, в связи с ЧС - кажутся гораздо терпимее.
а вот Бета - меня иногда конкретно пугает.

798

а меня наоборот - дельта
такие там закидоны с ЧИ

799

NeoFit пишет:

Да, снобизм это нечто мощное.
Я иногда представляю как встретились бы некоторые мои знакомые или друзья, и как они были бы в ужасе друг от друга -)) и это просто головокружительное ощущение -))

прям мои мысли)))))

800

Onee-chan пишет:

Decadentia, самоосознанность - не только похвальный навык, но еще и очень полезный для его обладателя default/smile
вам нравится Теккерей?

Так вот, когда-то я знал человека, который, обедая вместе со мной в кофейне "Европа" , ел горошек с ножа. Это был человек, чьим обществом я очень дорожил вначале - человек с большими способностями, прекрасного сердца, разносторонне образованный, но до тех пор мне еще не приходилось видеть, как он ест горошек, и его образ действий в этом случае глубоко меня огорчил.  После такого его поведения в публичном месте мне не оставалось ничего другого, как порвать с ним. Я поручил одному общему знакомому (высокородному Поли Антусу) сообщить об этом нашему джентльмену возможно деликатнее и сказать, что одно весьма тягостное обстоятельство, нимало не затрагивающее чести мистера Горошка и ничуть не умаляющее моего уважения к нему, вынуждает меня прекратить наши дружеские отношения; мы встретились, как полагается, в тот же вечер на балу у герцогини Монте Фиаско - и не узнали друг друга.
"Книга снобов, написанная одним из них" У. Теккерей

Почему-то он прошёл мимо меня. Сейчас же добавляю в список к прочтению! Отрывок чудесен:) Сильная ассоциация с Ханной и её "я бы посмотрела как он ест рыбу" default/smile))