81

Onee-chan пишет:

почему?)

Потому что ему удалось засунуть свою базовую чску глубоко глубоко. default/smile

82 Отредактировано Onee-chan (17.11.2015 16:35:55)

да нет) чс-то как раз чувствуется.
мое ИМХО, дело девушки принимать ухаживания или дать понять, что они неприятны. Наиболее уместно и корректно, чтобы она разрешила ситуацию.

83

ну ..дело девушки да. но чистый расклад по чс - когда эта девушка напа а тут прямо при нем появляется другой перец и что-то там его игнорируя пытается сделать такое не спускается типа ничего не вижу пусть девушка решает. это уже вопросы между двумя мужчинами не важно вообще чего хочет девушка.
как-то продавщица просто по невежеству а не назло в магазине так оступилась я вынуждена была ее заставить замолчать. она не имеет никакого права вмешиваться в мой с мужем разговор. даже если муж это позволил бы я бы предпочла все же оставить это право за собой вне его желания. если ему с ней захочется пообщаться то только когда или я закончу или я уйду.

84 Отредактировано NeoFit (18.11.2015 07:14:43)

Нет, нап действительно (если женщине своей доверяет а это обычно) оставит ситуацию вот так подвешенной -))
Творческая БЭ!)))
Аналогично, относительно других женщин он может быть галантен и уделять им внимание, в том числе и при своей девушке/жене.
В особо запущенных случаях - у моего знакомого Напа жена даже просила позаигрывать при ней с другой, так как для нее это было подтверждение какой же всё же у нее мужик ах***нный -))
Безусловно не исключено, что вот в случае начального недоверия (если отношения только начались и пока всё не совсем ему ясно) - с девушкой мог быть проведен корректный разговор и разъяснение что к чему. В общем вариаций до кучи в случае творческих БЭ отношений ) Уж не буду перечислять с чем конкретно я сталкивалась - и в случаях напов, так и габов/балей)
Кучеряво там всё с этикой) интересно)

85

что касается этических вопросов и флирта это другое, что касается чс раскладов и других пацанов и их порывов нап не промлчит. это может иметь от легкого шуточного до вполне нахрапного наезда но будет.  особенно если другой человек наглее напа)) шучу, если там имеет место хамство или притензии чс характера.
флирты заигрывания клеить-подбивать клинки итп, это все малость другая плоскость. но может в случае они-чан имел место именно такой случай, просто описано было как вполне себе нарушение границ другим мужчиной в присутсвии напа при чем посторонним, это не девушку повели танцевать в баре а бытовой пример игнорирования присутсвия напа как явления)) не могу представить чтобы любой из напов это просто спустил вообще ничего не делая...его то персону..

86

Человеку уверенному в себе по этике это было бы разве что любопытно понаблюдать -))) не более..

87

я очень долго работала с напом)) очень мало что он способен был *просто наблюдать.
какие-то тонкости флирты отношеньки да. но любые расклады касающиеся его *я* просто так без внимания не оставались. его авторитета, его первенства, его наличия в ситуации впринципе, его эго достаточно много места занимало в его жизни и даже любые поползновения ко мне без каки-то замечаний не обходились даже если это просто этические шутки и игры большая доля чс в этом имелась, он просто тупо не может смолчать когда может расставить все так как хочется ему. но повторюсь надо знать какой там был расклад реальный, сидит парень с девушкой общается и тут подкатывает перец и начинает клеить его девушку одно. а заигрывание соседа по очереди с ней вообще другое. все зависит бэ это было или чс..

88

Ну так вот не стоит по одному персонажу оценивать всех остальных.
а уж никакого кошмара в заигрывании в очереди вообще не вижу. и повода для последующих драк в грязи тоже.

89

в заигрывании и флирте нет конечно это все бэ ситуации. впринципе не понимаю когда их решают иными методами чем бэ..

90

я думаю, дело девушки по следующим причинам

если интерес мужчины не был спровоцирован поведением девушки... Мне почему-то кажется, что не был. Нап все же умный, следовательно, с дурой встречаться не станет. Принимая во внимание, что он от нее просто без ума и носит хвост по всем правилам, то девушка не просто красивая и умная, но и довольно уверенно манипулирует в этическом поле (не хуже Напа во всяком случае). В конкретной ситуации, ни о каком поощрении ухаживания речи идти не может: боец не статусный.
Так вот, если интерес не провоцирован поведением/внешним видом девушки, то ухаживание уместнее прервать девушке (и безопаснее в плане конфликта). Если после недвусмысленного предложения прекратить, боец продолжит настаивать, уместно вмешаться Напу.
Если мужчина в такой ситуации побежит впереди поезда, то он тем самым продемонстрирует заниженную самооценку и даст себя спровоцировать на конфликт (боец профессиональный), что будет просто глупо.

все зависит бэ это было или чс..

честно говоря, я с трудом представляю себе контекст БЭ в этой ситуации.
Женщина не одна, с первого взгляда понять, что она представляет как человек невозможно... Да и что о ней думать, если она примет ухаживания случайного знакомого в такой ситуации? На что вообще можно рассчитывать ? Кстати, Нап мог что-то с творческой димпломатичненько выдать, а если боец был Жуком, мог тупо пропустить мимо ушей. И вот тут... Девушка могла отреагировать на проявление этической тупости, а Жук интуитивно почувствовать, что в чем-то облажался... и отползти))
Ну это так, мои фантазии default/smile

91

да не я не стратегически, чисто ситуативно на волне они оба могли не подавая виду в реальности поржать с происходящего..и нап и женщина его, типа забавное поведение самца в природе, может потом и пообстебать всех участников

92

т.е я хочу сказать если подкат был этически или чс неуклюжим то это только повод для многих вариаций развлечь себя и вообще интересненькое,
а вот если это был норм многомерный подкат по чс то нап бы это не спустил..как-то бы отреагировал..

93

оба могли не подавая виду в реальности поржать с происходящего

мне один раз понравился "подкат".

Брат пришел из плавания и предложил сходить в бар, пока он не уехал в другой город. Рядом сидели двое парней. Сначала они разговорились с братом, потом выразили желание угостить нас. Потом когда спустя часа два брат проговорился, что он мой брат) развеселились и сказали, что хотели со мной познакомиться, но не могли определить, пара мы или нет. Я считаю, очень разумно и тактично поступили, с уважением и к мужчине, и к девушке.
Я догадывалась в чем дело, но специально оставляла максимум неопределенности, а брат недоумевал, что со мной не так. Жаль. Было бы забавно морочить их весь вечер ))))

если это был норм многомерный подкат по чс

Напу было неприятно. Резко отвечать неуместно, а напряженность чувствовалась. Потому и иронизировал потом
меня очень веселит наблюдать, как люди чс-но плечами водят в ситуации, которая может легко разрешиться другим путем

повод для многих вариаций развлечь себя и вообще интересненькое

я избегаю как-то развивать такие ситуации. Чс-ники могут посчитать это как насмешку, а смешного положения они не умеют прощать
бетане особенно

94

у меня был начальнык нап когда-то так вот по началу он себе позволял такой *юмор* типа простенький как к своей секретарше и намека нет и видно что это просто шутки даже не подкат и не пошлости, я поначалу немного недовольна была (мне лет 21-22 было) и так как-то это сливала но сам факт его поведения что он себе так позволяет меня типа смущать задевать подтрунивать ишь какой, но когда быстро поняла что он может так вечно просто приперла его в прямом смысле)))) и было оооч смешно наблюдать как он пошел на попятную))) мол у меня жена я ж мужчина верный и все это тоже с шуточками но недвузначно. а я думаю ничего ничего погоди ты меня тут в неудобные ситуации ставил а я должна прощать такое и тебя неставить.
и он и я понимали что я это назло делаю но он нииичего не мог сделать
подойду к нему с чертежами и прям нависнууу рядом у стола например и таак близко но не ближе чем ктото мог бы коснуться или как-то пошло вульгарно, просто вот у меня тут дела я не заметила что так близко. просто оч близко скую его личное пространство он вынужден недвигаясь сидеть в милиметрах от меня. собираясь с мыслями..раз на 5 такой что ты нависла так близко то, и краснеет как ребенок))) и так и говорит - это же смущает! и посмеивается. а я говорю а что как на весь офис храбрился при ребятах то ок а как я подшла так краснеем. он - ну ты сволочь).
но это все не так грубо так достаточно это все легко происходило, никто никого не задел не обидел не спошлил. просто расставили точки что я могу и как. и что я его отлично понимаю но другим вовсе не необходимо наблюдать нас в роли любовничков* и шуточек. а то я ж тоже могу засмущать если надо)) к жуку бы так подкатила он бы просто меня за жопу ущипнул))) аэтот же и правда просто трындит а жену не обидит, да и меня тоже)))

95

я бы позанудствовала или потупила бы демонстративно) и так, чтобы Нап не мог понять, прямо я говорю или очень тонко иронизирую над ним. 
О! дифирамбы - отличное средство против Напов) Я пою дифирамбы, льщу напропалую и Нап чувствует себя некомфортно. В последний раз заявил, что льстить в его адрес он позволяет только себе))) так-то скучно, общих тем для разговора нет.

этот же и правда просто трындит

мне не очень нравится такое. Для женщины все может очень неудачно повернуться, и как он тогда сможет исправить?
Серьезное отношение к чужой репутации у меня вызывает глубокую признательность. Не надо ничего делать, просто думай о других тоже.
Мне кажется Напы очень хорошо понимают значение репутации. По крайней мере, при отсутствии других возможностей повлиять, могут манипулировать именно репутацией. Или ее видимостью).

ЗЫ. Не все Жуки щиплются) есть очень сдержанные и даже скромные. Особенно, когда дружат с драйзерами)))

96

Onee-chan пишет:

мне не очень нравится такое. Для женщины все может очень неудачно повернуться, и как он тогда сможет исправить?

ну нет никаких рисков, тут очень все ситуативно гибко, никакого особого опасения не вызывает, надо будет вырулит. это как бы оч легко все, даже флиртом не назовешь..ну и опять же лично я чувствую что все контролирую мне просто не нравилось в той ситуации что он павлином ходил только он в такие шутки играть умеет и ничего ему за это не будет))) он же такой прекрасный и клевый)))) хотелось чуть прижать))) просто ради веселья. он такое умеет оценить)
а о жуках я просто шутила)))

97

мне просто не нравилось в той ситуации что он павлином ходил только он в такие шутки играть умеет и ничего ему за это не будет

ну вот я на слабую интуицию давлю и ответственность.
если хороший человек, прислушается

хотелось чуть прижать))) просто ради веселья. он такое умеет оценить)

ну это дело вкуса default/smile default/smile default/smile
хорошо, если рисков нет) просто не всегда события полностью под нашим контролем, хотя нам часто кажется наоборот.

Мы с Напом недавно обсуждали (после истории с египетским самолетом), насколько высок риск попать в авиакатастрофу. Со слов Напа, есть статистика и (условно говоря) 3000 или 30 000 человек долетит нормально, а 30 001 попадет в аварию. Забавно, что он распределяет вероятность так "линейно".
Я привела отвлеченный пример из книги "Игрок", что зеро может не выпадать 2-3 суток подряд, а потом выпасть 5-7 раз подряд. И никто эту вероятность точно рассчитать не может, причем статистически все будет верно.
Вот эта тема очень часто обсуждается Есями, Балями, Жуками. Наверно есть в ней немножечко БИ)

98

Onee-chan пишет:

ну вот я на слабую интуицию давлю и ответственность.
если хороший человек, прислушается

)вы очень серьезно как бы к этому отнеситесь, именно серьезно. а на деле это все достаточно не рисковано и не проблемно. можно немного расслабится и подурачится даже или даже зайти чуть дальше)) подразнить!) скучно же бывает этику царю))) все может все умеет весь красивый))) всех предсказал всех окрутил..слишком просто..слишком легко))

99

Я попивал "мартини" и "бордо"
И примерял ненашинские запонки.
Но, ни одна Бриджит Бордо на западе
Мне не заменит Агнии Барто!

На станции "Зима" случилось так:
Неграмотная русская снабженка
Сказала мне по–нашенскому:
"Женька! Иди–ть твою, туды твою, рас так!"

Потом, садясь в проезжий самосвал,
Она меня похлопала по заднице,
А это для поэта, как вы знаете,
Дороже самых искренних похвал!

Я с запада сейчас едва–едва
И навидался всякого, товарищи,
Но, чтоб вот так, по попке, ободряюще...
Такого там дождешься черта с два!

Людей неинтересных в мире нет!
Они к тебе по–своему внимательны.
И если шлют тебя к такой–то матери,
То это — высший титул твой, поэт! (с)

пародия Л. Филатова на Евтушенко

100

Ширвиндт
Я столько раз бросал курить, но ни к чему хорошему это не привело. Возвращался обратно к этому пороку, пока сын, которого я очень слушаюсь и боюсь, не сказал: «Всё, хватит». А потом меня навели на замечательного академика, предупредив, что он никого не принимает, но меня откуда-то знает и готов побеседовать. Я собрал полное собрание сочинений анализов мочи и поехал куда-то в конец шоссе Энтузиастов. Особняк, тишина, ходят милые кривоногие дамы в пластмассовых халатах. Ковры, огромный кабинет. По стенам благодарственные грамоты от Наполеона, от Петра I, от Навуходоносора… И сидит академик в золотых очках. «Сколько вам лет?» – говорит. Да вот, говорю, четыреста будет. «Мы, значит, ровесники, я младше вас на год». Когда он увидел мою папку анализов, взмахнул руками: «Умоляю, уберите». Мне это уже понравилось. Заглядывать в досье не стал. «А что у вас?» Я говорю: «Во-первых, коленки болят утром». – «А у меня, наоборот, вечером. Что еще?» – «Одышка». – «Ну это нормально». – «Я стал быстро уставать». – «Правильно. Я тоже. В нашем возрасте так и должно быть». И я успокоился. Раз уж академик медицины чувствует себя так же, как и я, то о чем тогда говорить? На прощание я сказал, что бросил курить. Он посмотрел на меня через золотые очки: «Дорогой мой, зачем? В нашем возрасте ничего нельзя менять и ничего нельзя бросать. Доживаем как есть». Я поцеловал его в грамоты и ушел. Гений! А если бы он стал читать мою мочу…