о, мне теперь удалется завести иксы с fluxbox, запустить на нем файрфокс и даже посетить пару сайтов прежде чем все накрепко виснет default/smile

а где смотреть логи?

22

zverek пишет:

о, мне теперь удалется завести иксы с fluxbox, запустить на нем файрфокс и даже посетить пару сайтов прежде чем все накрепко виснет default/smile

а где смотреть логи?

/var/log

мляяяяя как отключить антиальясниг в файрфоксе??? я не могу на это смотреть без боли!

24

а по-моему что с ним, что без него, что с самыми лучшими, что со средними шрифтами -- все равно под линуксом совершенно отстойный рендеринг текста default/smile да и всего остального, по правде говоря...

ну то, что я вижу - ацтой. но, может, тут чего-то поменять и настроить можно?..
что самое интересное - сам fluxbox рисует шрифты как есть, а в приложениях лезет антиальясинг.

и колесико на мышке не работает, сцуко

27

So a practical conclusion we found is to use Anti-Aliasing for sizes bigger than 10pt, and use good hinted fonts for smaller sizes without Anti-Aliasing. Currently the best hinted fonts you can find, as we cited before, are the ones found in the Webcore font package.

отключил антиальясинг. стало еще хуже.

29

zverek пишет:

отключил антиальясинг. стало еще хуже.

хихи
я же говорила ))

почему там все так извращенно? почему нет обычных четких шрифтов как в винде?

31

ну так графический рендеринг -- сложная штука... в *nix-системах акцент делается на другое
кроме того, по опыту общения с юниксоидами, они так привыкли уже к этому уродству, что просто его не замечают
не эстеты, хуле
наверняка им даже в голову не приходит это дело усовершенствовать, есть ведь масса других задач default/smile "более интересных"

да не, наверняка это как-то решается. но мне уже надоело ковыряться default/smile

Самый беспроблемный LiveCD видел только у QNX. Вещь коммерческая, отточенная. GUI шустрый и не уродский.
Но сейчас они такой демки кажется не представляют, на широкое продвижение в массы забили.

Иван Кукушкин пишет:

Самый беспроблемный LiveCD видел только у QNX. Вещь коммерческая, отточенная. GUI шустрый и не уродский.
Но сейчас они такой демки кажется не представляют, на широкое продвижение в массы забили.

предоставляют, 30-дневый трайал. потом вроде как пролечить можно.

35

masai пишет:

P.S. Предсказываю приход Балансера с агитационной речью про Gentoo. default/smile

Тема LiveCD мне неинтересна default/smile

Balancer пишет:
masai пишет:

P.S. Предсказываю приход Балансера с агитационной речью про Gentoo. default/smile

Тема LiveCD мне неинтересна default/smile

мы уже тут про другое default/smile

37

zverek пишет:

мы уже тут про другое default/smile

А QNX на десктопе - это так, поприкалываться default/smile Слишком специфичная ОС, чтобы её для "домашнего пользования" юзать. Софта - ноль default/smile

38

zverek пишет:

посоветуйте ливСД который был бы с русскими шрифтами и грузился бы в рамдиск.

С появлением ведра 2.6 с его device-mapper проблема выбора ливСД стала неактуальной. Кто хочет - ставит систему как надо/привык и делает из нее ливСД.

Balancer пишет:
zverek пишет:

мы уже тут про другое default/smile

А QNX на десктопе - это так, поприкалываться default/smile Слишком специфичная ОС, чтобы её для "домашнего пользования" юзать. Софта - ноль default/smile

в наше время кроме браузера ничего боле и не надо default/smile

pax пишет:
zverek пишет:

посоветуйте ливСД который был бы с русскими шрифтами и грузился бы в рамдиск.

С появлением ведра 2.6 с его device-mapper проблема выбора ливСД стала неактуальной. Кто хочет - ставит систему как надо/привык и делает из нее ливСД.

что есть ведро?