81

))) все родители думают что в 21 они были мудрее...но нет)))

82

часто бывает проходит время родители уходят вроде бы семьи уже взрослые внуки взрослые и тут начинает развалватся...не понмиают как все держалось на родителях...конечн опомогать надо и за родного человека может душа болеть. но я криминала не вижу чтобы прям из петли вытягивать или из беды выручать. случилась с бальзаком жизнь и любовь да еще и теща напка)) ну баловень судьбы чо))
и мама с папой из заботливой квадры..разрулится))))

83

LiveEvil пишет:

))) все родители думают что в 21 они были мудрее...но нет)))

У нас да. Дети сами говорят. Папа для них авторитет непререкаемый.
Но он соответствует. Приехал из Египта, выслушал рассказ про заливку пола, нашел проблемные места (на слух). Я засомневалась - сам-то он никогда пол не заливал же.
Через неделю дети позвонили, сообщили - папа во всем прав, передай большое спасибо

84

блин)))) да у вас хорошая обычная семья))) абсолютно нормальная)) дети пол заливают папы советуют. ктото немног опьет ктото немного ругается)))))

85

Des пишет:

Каждый сам пиздец своего счастья (с)

А если серьезно, то неужели все так негативно настроены на БЭ-помощь логику?)) Ну будет мучаться, потом лет через 5-10 устанет и разведется... или НЕ разведется из-за маленького ребенка и продолжит мучиться. У меня есть такие примеры, к сожалению.

по описанию он мучается не от жены)))по мне так странное рассуждение - раз уж живут вместе, то надо продолжать, а для отношений разные испытания выпадают - так сразу расходиться что ли.
Рассуждения Клавы меня тоже не раздражают. у гексли это всё обычно гипотетические умозрительные обговаривания и предположения. зона творчества. иногда это полезно даже вслух поднять, обговорить.

86

ну уменя есть знакомая мама есенин которая этически беспокоится о сыне штире. оч так показательно что *не верит что сын этически справится ..ну и по би конечно беспомощность такая помочь. но на деле у всех все отлично) просто ну такая ее материнская доля о сыне штире переживать. как по мне не оч это все обьективно по бетански выходит. проекции даже больше.
но такое никогда раздражения не вызывает это же близкие...

87

Klava пишет:

Мне один раз знакомая Напка рассказывала, как у нее Бальзак напился где-то (а он ей достался вторым браком, а первая жена ушла, как от алкаша) в пятницу, а они собирались в субботу обои клеить. И вот она его в субботу распинала (буквально), водой облила из ведра, и заставила обои клеить. Одного. И больше он так не делал.
Но я, честно говоря, в ужас пришла от рассказа

узнаю себя.

88

NeoFit пишет:
Des пишет:

Каждый сам пиздец своего счастья (с)

А если серьезно, то неужели все так негативно настроены на БЭ-помощь логику?)) Ну будет мучаться, потом лет через 5-10 устанет и разведется... или НЕ разведется из-за маленького ребенка и продолжит мучиться. У меня есть такие примеры, к сожалению.

по описанию он мучается не от жены)))по мне так странное рассуждение - раз уж живут вместе, то надо продолжать, а для отношений разные испытания выпадают - так сразу расходиться что ли.
Рассуждения Клавы меня тоже не раздражают. у гексли это всё обычно гипотетические умозрительные обговаривания и предположения. зона творчества. иногда это полезно даже вслух поднять, обговорить.

На мой пусть и не суперопытный и объективный взгляд вовремя успевать заканчивать фиговые отношения - это такой же важный навык, как и умение сохранять хорошие,;идти на компромиссы и посылать - все нужно уметь. Ну а уметь оценить какие отношения - обуза, а какие - помощь в жизни - несложно, если отключить эмоции.

89

ну так-то да.
но эмоционально я всё же склоняюсь не к прагматике в отношениях.
(хотя поступки мои говорят об обратном)))) видать так и работает ментал и витал.

90

Klava пишет:
Nipsu пишет:

Блин, кто бы мне позволил 9 лет учиться и не считать деньги...

Переродись в следующей жизни у Напки

Хм, мои знакомые Напки за подобную услугу берут слишком большую цену - полный и безговорочный контроль. Поэтому не очень хочется у Напки рождаться )))

91

Des пишет:

На мой пусть и не суперопытный и объективный взгляд

но все же ты как-то этот опыт набрал а не папа-мама-друг за тебя его набрали..мне не очень впринципе приятен подбор партнера как выбор микроволновки - подходит по параметрам или нет. тут вопрос скорее *стоят эти отношения чтобы их отстаивать или нет. и если есть любовь то ответ однозначно - стоит. что-то же должно удерживать этот мир от бесконечных переборов ..стабильности хочется настойчивости..

92

LiveEvil пишет:

блин)))) да у вас хорошая обычная семья))) абсолютно нормальная)) дети пол заливают папы советуют. ктото немног опьет ктото немного ругается)))))

Ну да, в целом я довольна

93

NeoFit пишет:

Рассуждения Клавы меня тоже не раздражают. у гексли это всё обычно гипотетические умозрительные обговаривания и предположения. зона творчества. иногда это полезно даже вслух поднять, обговорить.

Товарищ, а вы кто? Что-то я не узнаю вас в гриме

94

Des пишет:
NeoFit пишет:
Des пишет:

Каждый сам пиздец своего счастья (с)

А если серьезно, то неужели все так негативно настроены на БЭ-помощь логику?)) Ну будет мучаться, потом лет через 5-10 устанет и разведется... или НЕ разведется из-за маленького ребенка и продолжит мучиться. У меня есть такие примеры, к сожалению.

по описанию он мучается не от жены)))по мне так странное рассуждение - раз уж живут вместе, то надо продолжать, а для отношений разные испытания выпадают - так сразу расходиться что ли.
Рассуждения Клавы меня тоже не раздражают. у гексли это всё обычно гипотетические умозрительные обговаривания и предположения. зона творчества. иногда это полезно даже вслух поднять, обговорить.

На мой пусть и не суперопытный и объективный взгляд вовремя успевать заканчивать фиговые отношения - это такой же важный навык, как и умение сохранять хорошие,;идти на компромиссы и посылать - все нужно уметь. Ну а уметь оценить какие отношения - обуза, а какие - помощь в жизни - несложно, если отключить эмоции.

Неправильно в таких делах отключать эмоции. Радикально неправильно. Именно по эмоциональному выхлопу можно судить об отношениях, ни по чему больше

95

Nipsu пишет:
Klava пишет:
Nipsu пишет:

Блин, кто бы мне позволил 9 лет учиться и не считать деньги...

Переродись в следующей жизни у Напки

Хм, мои знакомые Напки за подобную услугу берут слишком большую цену - полный и безговорочный контроль. Поэтому не очень хочется у Напки рождаться )))

Вот, сама понимаешь, что дорого! Живут за всех, да

96

Klava пишет:
NeoFit пишет:

Рассуждения Клавы меня тоже не раздражают. у гексли это всё обычно гипотетические умозрительные обговаривания и предположения. зона творчества. иногда это полезно даже вслух поднять, обговорить.

Товарищ, а вы кто? Что-то я не узнаю вас в гриме

А ты в благость к себе загляни)

97

Klava пишет:

Живут за всех, да

Кстати, да. Метко подмечено)))!!!

98 Отредактировано Klava (18.12.2015 14:34:58)

У меня бабушка Напка была. Жила за маму, папу, дядю и тетю. Хорошо, что на внуков ее уже немного не хватало.
Когда умерла, маме было 67 лет, так маме пришлось учиться жить заново. Оказалось, что без бабушки она беспомощна.

И ничего, освоилась. И даже преуспела в экономическом плане, хотя бабушка ее считала бестолковой. В частности, старалась деньги все отобрать и самой распоряжаться.

И папу маме бабушка подобрала после того, как мама (Гюго) замуж за Еся выскочила и тут же развелась. Конечно, Джек в этом плане был лучше Еся, да! Но для мамы не идеал

99

NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

Рассуждения Клавы меня тоже не раздражают. у гексли это всё обычно гипотетические умозрительные обговаривания и предположения. зона творчества. иногда это полезно даже вслух поднять, обговорить.

Товарищ, а вы кто? Что-то я не узнаю вас в гриме

А ты в благость к себе загляни)

Так вот как это работает! А я думала, типа лайков

100

Klava пишет:
NeoFit пишет:
Klava пишет:
NeoFit пишет:

Рассуждения Клавы меня тоже не раздражают. у гексли это всё обычно гипотетические умозрительные обговаривания и предположения. зона творчества. иногда это полезно даже вслух поднять, обговорить.

Товарищ, а вы кто? Что-то я не узнаю вас в гриме

А ты в благость к себе загляни)

Так вот как это работает! А я думала, типа лайков

это работает как лайки. не знаю как это использует неофит-ка. и она не модератор, модератор у нас-  ксай ))