181 Отредактировано Raven Chant (22.01.2016 13:45:03)

Des пишет:
Decadentia пишет:
Des пишет:

Так вот, гюгоша все это круто готовит, а Роб еще и носом воротит, типо "сегодня я не хочу свинину, а хочу курицу". Нормально вообще?)))))

Это ещё на пару часов займёт этот электровеник и подарит вам недолгий покой)))
Вапще ненормально готовить человеку и ожидать пустые тарелки и похвалы даже не спросив, а хочет ли он есть вапще? и а что он хочет есть? и не против ли он, что вы это приготовите ( а не пойдёт в рестик. напр. или захочет сам поэксперементировать с приготовлением). У них конкретная болезнь самовыражаться плюя на других, да ещё и позиционируя это как заботу. Причём внешне - вот как ты заметил, оно так и выглядит. мол ты ещё тварь неблагодарная. если хочешь своей жизнью сам жить))

Да ну, я в данном случае, по-альфийски на это смотрю - с таким человеком, как гюго, можно смело забить на бытовуху и максимально упороться в какие-нибудь научные работы, исследования, читать много действительно познавательных и умных книг (причем вслух для гюгошки, пока она у плиты) или программирование гениальной игры или приложения. Это альфийский рай и он имеет полное право на существование.

вот опять у тебя...
а у меня опять закрадываются подозрения...:)
доны-робы-бали-джеки.
технократы.
со всеми вытекающими последствиями.
и соотв. дуалами.
джек, как тот же роб. ну велика ли разница между стереотипными: робом разглядывающим в телескоп  звездное небо всю звездную ночь напролет (может чего и высмотрит) и джеком отправившимся в ебеня за самоцветами (может и найдет чего).
так што этот альфийский рай такой же альфийский как и гаммийский:)
--
деловые логики с пространством и бытом "на ты" немного ниже, в Дельте:)

182

Decadentia пишет:

ну не возьму смелость за всех описать)) чи-ценностные же - у каждого свой default/smile
но скажем, если взять такой аспект, как уйти в свой космос, а дамочка на обслуживании. То она должна хотябы грамотно обслуживать. Отслеживать что я люблю, что нет и как часто. Допустим рыбу я приемлю один раз в неделю, значит и готовить её надо один раз в неделю, а не одну неделю подряд. потому что там была распродажа. И прибегать с обедом в означенное время  или через столько-то часов после последнего приёма пищи, а не отвлекать ежеминутно "может поешь?", "а у меня тут супчик", "а у меня суфлешка". Мёртвого замучают своей заботой, серьёзно. И это не способствует концетрации, наоборот. Постоянное заземление. "А я была в магазине, там такие прянички интересные привезли!" - гениальные исследования, серьёзно? Или постоянный шум, непрекращающийся. Это нормально в полночь взяться за мытьё полов, а ранним утром, пока ты спишь, за пылесошенье. Я же тружусь! - думает она. Приношу пользу...

Какие вы строгие. default/wink Я вот бы не отказался, если б мне кто-то говорил. Но пылесос утром я б конечно не простил бы. Хотя вот не встречал Дюмок которые бы мешали спать.

Го со мной в гамму. default/big_smile

183

keal пишет:

Хотя вот не встречал Дюмок которые бы мешали спать.
Го со мной в гамму.

я ж говорю, квадра номральных людей, если не считать гюго default/smile
Яб с радостью)))) но мне и там дуалы не лучше светят)))))))

184

Des пишет:

Просто через вот такие карикатурные крайности легче понять соционику (лично мне).

карикатурное понимание.
ну штож,возможно имеет право на жизнь:)

Des пишет:

И Робам, бывает, гюги запрещают бухать с пацанми! Внушают, что это типо очень вредно. А это тоже на уровне подтирания соплей, кстати.

)) Дес, жены запрещают мужьям.
а не робам гюги))

185

Des пишет:

У них к хавчику ну совершенно другое отношение, чем у меня. Для меня чем проще еда - тем она съедобнее и лучше. А у них каждый день какой-то бефстроганов, какие-то драники и черти что еще. Кстати, яркий БС-маркер, если в семье кто-то САМ лепит пельмени, делает для них фарш, САМ рубит макароны из приготовленного теста - это вообще охереть. А по вкусу - как покупные, кстати (только, если так сказать, можно выхватить).

Мне понравилось, что тема про ЧС перешла на БС.
Но вот я бы не стал так однозначно говорить, что чем проще (или чем сложнее) еда, тем она съедобнее и лучше. Избыток сложности ухудшает, но нарушение технологии приготовления ради упрощения тоже плохо. Помнится, мои родственники приготовили рожки. А они сами их никогда не готовили, а я не знал, как их готовят. Вот просто на сковородку и высыпали жарить. И вместо вкусного блюда (рожки, макароны, ракушки, вермишель и т.п.) получилось невкусное. Пропущены технологические операции: промывка, отваривание.

186

http://povar.ru/uploads/89/21/b1/e4/9dcb36be6cd21ec69efac02965f35ba9.jpg

187

Ingaga пишет:

http://povar.ru/uploads/89/21/b1/e4/9dcb36be6cd21ec69efac02965f35ba9.jpg

вот да)))
оно.
не понимаю, почему у тебя под аватарой какой-то горец с подозрительной фамилией - почечуйный.
а не руккола default/wub

188 Отредактировано Des (22.01.2016 15:33:34)

Ingaga пишет:

http://povar.ru/uploads/89/21/b1/e4/9dcb36be6cd21ec69efac02965f35ba9.jpg

трава травой безвкусная.

Опять же, например, "омолаживает кожу". Ну офигеть)) В каком месте?))) Все проблемы из-за стрессов, тут никакой рукколой не запасешься.

189

Des пишет:
Ingaga пишет:

http://povar.ru/uploads/89/21/b1/e4/9dcb36be6cd21ec69efac02965f35ba9.jpg

трава травой безвкусная.



Ты штооо! я же сейчас заведусь на тему вкуса рукколы как твой дюма насчёт вкуса яйца, отваренного в пароварке default/shy

190

а вы бы не могли перестать цитировать зелень, дорогие мои)))?

191

Raven Chant пишет:

так што этот альфийский рай такой же альфийский как и гаммийский:)

Альфа - это эльфы, гамма - это гномы.

192 Отредактировано Raven Chant (22.01.2016 16:04:56)

kaprizka пишет:
Raven Chant пишет:

так што этот альфийский рай такой же альфийский как и гаммийский:)

Альфа - это эльфы, гамма - это гномы.

ага.
в алчности своей докопавшиеся до древнего ужаса, барлога.
и первыми, после раскопа, огребшие от него, барлога, неиллюзорных пиздюлей.
так им и надо default/cool

193

вы прям как бетанцы)) все в войнушки превратили)))
детвора, то ли дело мы, серьезные взрослые люди..
Р

194

"взрослые люди" рассуждающие на полном серьезе о "тимах"   и анализирующие жизненные ситуации через  призму кем то надуманных аспектов, привязывая свое и чужое поведение к каким-то "только так" шаблонам -тоже выглядят как заигравшиеся дети и/или  асоциальные  параноики ))) 

пц на самом деле что соционика делает с сознанием. видимо какая-т сильная защита идет для многих.

195 Отредактировано NeoFit (22.01.2016 19:52:12)

Decadentia пишет:
keal пишет:

А какой?

ну не возьму смелость за всех описать)) чи-ценностные же - у каждого свой default/smile
но скажем, если взять такой аспект, как уйти в свой космос, а дамочка на обслуживании. То она должна хотябы грамотно обслуживать. Отслеживать что я люблю, что нет и как часто. Допустим рыбу я приемлю один раз в неделю, значит и готовить её надо один раз в неделю, а не одну неделю подряд. потому что там была распродажа. И прибегать с обедом в означенное время  или через столько-то часов после последнего приёма пищи, а не отвлекать ежеминутно "может поешь?", "а у меня тут супчик", "а у меня суфлешка". Мёртвого замучают своей заботой, серьёзно. И это не способствует концетрации, наоборот. Постоянное заземление. "А я была в магазине, там такие прянички интересные привезли!" - гениальные исследования, серьёзно? Или постоянный шум, непрекращающийся. Это нормально в полночь взяться за мытьё полов, а ранним утром, пока ты спишь, за пылесошенье. Я же тружусь! - думает она. Приношу пользу...

я в очередной раз пытаюсь достучаться, а то прям даже абыдна мне как-то за собратьев-социалов.
Снова вспоминаю своего любимого Гюга  и стаю робов вокруг него, Да да.))))
прежде всего надо на время забыть/исключить несимпатичных тебе как людей дуалов и не строить именно по ним картинку реальности.
как то я общалась с одним робом-социоником, задавая вопрос - что же ты находишь в своих дуалах? а он мне сказал - что с ними жизнь расцветает красками, они обращают внимание на те вещи, на которые я бы внимания никогда не обратил, но они помогают это увидеть. мой гюг окружен друзьями робами, и он делает их жизнь .. более яркой что ли насыщенной.
он всегда активный веселый шумный да) с большим количеством знакомых. ездит на природу, катается на лыжах, у него регулярные идеи что-нибудь новенькое попробовать из активного отдыха, куда-то поехать, пойти. не сказала бы что он зациклен на какой-то бытовухе или готовке, вовсе нет. очень любит фантастику, прочитал море книг. робы по сути как раз те люди которые как раз ему могли бы расширить какие-то представления которые интересны ему. как человек он ненавязчив, но может простоват, да. и с ним нескучно. он всегда на позитиве, не унывает, и большой семьянин. дети его - его обожают и он им всегда очень много внимания уделял и уделяет.
вообще у меня что дюмы что гюго с общей чертой чисто альфийской - они любят всё обсуждать, обо всем поболтать. и вовсе не спускаются их интересы к банальной жратве. дюмы часто зависают и на эзотерике различной, опять же ненавязчиво, лишь бы это вносило позитив и глубину в жизнь, не более того.. шмотки любят да и ремонт хороший, И дома у них уютно всегда.
те жуткие бытовые привычки которые им часто приписывают я в них не нахожу. и на рукколе они не зависают.. это как раз робы могут зависнуть прочно и необоснованно на зыбком понятии "правильного" питания, а у белосенсоров к этому отношение более простое и здорОвое, да. чем вообще не жрать мясо и питаться разными странными замоченными (умученными!) овсяными хлопьями.
не знаю, они как солнышки, а вы ваще.. как можно дуалов не любить, не уважать, наступаете короче на горло собственной песТне, чо тут скажешь.
Вот ! я высказалась да!))))))
а вот уж что я заметила реально что по гюгам что по робам - любите вы друг друга обсирать)))) уж не знаю как это ваще объяснить-то можно. наверное просто БЭ не в ценностях))) уж как гюг своих робов подъ**вает это тоже надо видеть, но хоть как-то расшевеливает really этих замкнутых мизантропов, ага.

196

NeoFit пишет:

Вот ! я высказалась да!))))))

Нет, на расстоянии они прекрасны. Я говорю о близкой дистанции, очень близкой. На расстоянии - чудесные товарищи)) весёлые - да, активные)) пока не знаешь о банках в шахматном порядке в холодильнике - они классные)))
Вот в периоды социальной активности, когда куда-таки выползаешь, морально к этому готовый - цены им нет))) Но находиться с ними в расслабленном режиме, дома, непонятно как)) Но! как я уже говорила, еслиб это был любовник, вероятно как-то иначе воспринялось бы default/smile у меня гюги только женского пола знакомые и тех немного default/smile

NeoFit пишет:

подъ**вает

это более подходящее слово))))

197

Decadentia пишет:

Но! как я уже говорила, еслиб это был любовник, вероятно как-то иначе воспринялось бы  у меня гюги только женского пола знакомые и тех немного

ну вот да. о том и речь.
у меня тоже с дуалками женского рода не особо понимание возникает, так как они тоже очень "логически" закрыты и на недоверии. мож из детского блока -)

198

ну если нет удачного опыта общения и знакомств сложно так вот взять и поменять картинку. у меня дооолго габенки были не в фаворе пока не узнала не знаю как мы там говом вобщем другой подтип, это же кардинально другие люди..
две подруги у меня гюги одну знаю с 6 лет а вторую достаточно недолго лет 10 тут когдато ее типировали. так вот они оч слабо похожи, соционический скелет тот же а личности кардинально разные..сложно было бы судить обо всем типе по одной из них)) к слову потомму я одну долго не могла затипировать при чем ту что знаю долго)
но что хочу сказать не знаю какие там у альфийцев мнения как вы типируете итп, но  меня самые обычные дюмы да такие вот карикатурные если хотите, они готовят тарталетки пиццы пудинги. сглаживают эмоциональный позитив, раскаывают о шмотках и гелях, любят пообщаться поменьше поработать, уборочку дома и уют, полные, хоятт чтобы на кухне было тепло чтобы им рассказывали как космические корабли бороздят итп. такие полностью как в описании дюма самом простом и класическом.
но мне оч комфортно в общении с ними не вижу ни влипания ни навязывания, ни перебора с темами сенсорными, все как-то так уютненько и бсно без острых углов. конечно если во всю эту идилию впрыгивает джек и начинает выпендриваться или понтоваться то картина меняется))) и не в лучшую стороню для дюмов, но я бы сказала что и джеки ведут себя далеко не невинным образом так что..
красота в глазах смотрящего вобщем все субьективно ничего не попишешь)

199

LiveEvil пишет:

другой подтип

вот, тоже имею подозрение, что это таки ощутимо весьма

200

А вот дюмы мне как раз девушки приятны, а парни напряжны))))) внутриквадровые отношения "всё сложно" default/lol