61

Azzaro пишет:
uziman пишет:
Azzaro пишет:
uziman пишет:

Ребята, всем привет. default/wub
У нас еще февраль?
Я не шучу. Я 8 дней назад примерно (?) заболел атипичной пневмонией в нелегкой (сорри за каламбур) форме, и плохо понимаю, что я и где я...

Дома травками лечишься?) или кофем?
Такие вещи уж стопудово нужно в стационаре)

сказали, что меня не положат, чтоб пил антибиотики default/sad

Ну значит атипичность со знаком +) вылечишься) чего пьешь? Аугументин какой-нить?

Ага. И еще кое-что... default/cool default/smile

62 Отредактировано uziman (14.02.2016 19:05:08)

Des пишет:

А есть какой-то день, в который наоборот нельзя бухать и веселиться?)) Ну типо, чтобы сказать "эй, че такой грустный? Как будто бар-мицва пришлась на шаббат"

Конечно.
9-й день месяца Ав-всенародный траур

63

В этот день были разрушены оба Храма, а затем, на протяжении всей истории, именно в этот день с евреями случалось много бед...

64 Отредактировано Ventriloquist (15.02.2016 14:13:08)

uziman пишет:

В этот день были разрушены оба Храма, а затем, на протяжении всей истории, именно в этот день с евреями случалось много бед...

а кто их разрушил?

65

Один-вавилоняне, второй-римляне

66

NeoFit пишет:

я помню была как-то на свадьбе и было так много фотосъемок, что я почувствовала что уже больше не могу улыбаться...
в итоге, на последних фотках я уже была без улыбок. кошмарное мероприятие всё-таки.

для интровертов, особенно.

67

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

Инга) мои искренние поздравления с обручением)

Спасибо default/big_smile

запасаюсь салфетками

68

uziman пишет:

Один-вавилоняне, второй-римляне

вот гады!

69

Игорь, я прочитала про цдаку.  Но скажи, это благотворительность распространяется только на евреев?
То есть получается еврей не еврею помогать не будет?

70

Ingaga пишет:

Игорь, я прочитала про цдаку.  Но скажи, это благотворительность распространяется только на евреев?
То есть получается еврей не еврею помогать не будет?

По-моему, не только. default/shy Я уточню.
default/wub

71 Отредактировано Ingaga (04.04.2016 20:35:43)

Я сегодня в городе обратила внимание на один мерс, очень красивый, чёрный, модель точно не могу сказать, но сотку евро думаю стоит. Номера российские и за руль сел маааленький рыженький еврейчик с кипой на голове)

Это было так необычно, я в Риге вижу либо ортодоксов с пейсами и всеми делами, либо простых, которых только профиль и рыбьи глаза выдают ))) а такого в кипе первый раз видела

72

Ingaga пишет:

Я сегодня в городе обратила внимание на один мерс, очень красивый, чёрный, модель точно не могу сказать, но сотку евро думаю стоит. Номера российские и за руль сел маааленький рыженький еврейчик с кипой на голове)

Это было так необычно, я в Риге вижу либо ортодоксов с пейсами и всеми делами, либо простых, которых только профиль и рыбьи глаза выдают ))) а такого в кипе первый раз видела

Даже у вас бывают ортодоксы? default/yikes Интересно, что они делают в Латвии...
Ну и вообще евреев у вас еще много? default/smile

73

uziman пишет:
Ingaga пишет:

Я сегодня в городе обратила внимание на один мерс, очень красивый, чёрный, модель точно не могу сказать, но сотку евро думаю стоит. Номера российские и за руль сел маааленький рыженький еврейчик с кипой на голове)

Это было так необычно, я в Риге вижу либо ортодоксов с пейсами и всеми делами, либо простых, которых только профиль и рыбьи глаза выдают ))) а такого в кипе первый раз видела

Даже у вас бывают ортодоксы? default/yikes Интересно, что они делают в Латвии...
Ну и вообще евреев у вас еще много? default/smile


Узи! националистами по всему миру борются, а вот еврейских националистов называют "ортодоксами", и как понимаю, особенно не трогают,
или все таки борются? и если да, то как?

74

Morf пишет:
uziman пишет:
Ingaga пишет:

Я сегодня в городе обратила внимание на один мерс, очень красивый, чёрный, модель точно не могу сказать, но сотку евро думаю стоит. Номера российские и за руль сел маааленький рыженький еврейчик с кипой на голове)

Это было так необычно, я в Риге вижу либо ортодоксов с пейсами и всеми делами, либо простых, которых только профиль и рыбьи глаза выдают ))) а такого в кипе первый раз видела

Даже у вас бывают ортодоксы? default/yikes Интересно, что они делают в Латвии...
Ну и вообще евреев у вас еще много? default/smile


Узи! националистами по всему миру борются, а вот еврейских националистов называют "ортодоксами", и как понимаю, особенно не трогают,
или все таки борются? и если да, то как?

Не, ортодоксами называют очень верующих

75

uziman пишет:

Даже у вас бывают ортодоксы? default/yikes Интересно, что они делают в Латвии...
Ну и вообще евреев у вас еще много? default/smile

Не знаю что они делают, но я видела таких неоднократно, но только мужчин.
В Латвии почти 9000 евреев, это много. У нас и синагоги, детсад еврейский, школа, община. Музей. Все есть default/smile

76

Ingaga пишет:

У нас и синагоги, детсад еврейский, школа, община. Музей. Все есть

а где-то нету?)))

77

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

У нас и синагоги, детсад еврейский, школа, община. Музей. Все есть

а где-то нету?)))

Где-то точно нету default/icon_mrgreen
Просто Игорь удивился, что у нас есть ортодоксы, вот я ему ответила. что не только они default/smile

78

Ingaga пишет:
uziman пишет:

Даже у вас бывают ортодоксы? default/yikes Интересно, что они делают в Латвии...
Ну и вообще евреев у вас еще много? default/smile

Не знаю что они делают, но я видела таких неоднократно, но только мужчин.
В Латвии почти 9000 евреев, это много. У нас и синагоги, детсад еврейский, школа, община. Музей. Все есть default/smile

Классно default/wub default/smile

79

Ingaga пишет:
Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

У нас и синагоги, детсад еврейский, школа, община. Музей. Все есть

а где-то нету?)))

Где-то точно нету default/icon_mrgreen

В Антарктиде? default/big_smile default/big_smile

80

Ты узнал про цдаку?