Входящие данные:
Мужчина, 45 лет;

Холост и не собирается (по слухам, вроде бы, даже отмахивается руками и ногами) жениться;

Хорошо читает лекции по биохимии, отличительная особенность его метода обучения в том, что любит подбирать абстрактным биохимическим процессам в организме "жизненные" предметные объяснения, основанные на том, как эти предметы взаимодействуют между собой;

Всегда знает, сколько времени, если его спросить об этом. Не носит часов;

"Ему часто приходят разные идеи";

Регулярно порицает с добрыми чувствами (видит, что она слаба в этом и хочет научить) этическую Гюгу за её промашки по ЧЛ;

Хорошо разбирается в работе организма, основанном на биохимическоих процессах в нём;

Знакомая соционик-любитель говорит, что он Баль.


Требуется доказать:
что он Баль или Джек.

Сопутствующая цель:
узнать, не может ли он быть Доном.

Она в него влюблена.
Их отношения напоминают СУПЕРЭГО...
(для стороннего наблюдателя, мало знакомого с происходящим)

мне кажется в нём баль
"порицает с добрыми чувствами" -- если человек этот мало общался с противоположным полом, вообще с дуалами-конфликтёрами, он может легко их спутать
его доброта может основываться на банальщине  (квалиффицированный преподаватель <-> способный уеник)

для конфликта, прочим делом, х-ерно:
сближение в начале отношений, как меж всяких загадочных друг для друга людей (я, к примеру, по жизни частенько напарываюсь на миражников)
и следующее за тем отторжение, цепляние к мелким деталям

к тому ж - бальзак... вспомните папашу Горио default/icon_smile_blackeye

4

По моим наблюденмям Доны со временем вабще не дружат.

5

ИМХО, скорее чернологик - Баль или Джек.
Подбирание "предметных" объяснений (а особенно - "предметные" объяснения как что работает) я бы записала в признак ЧЛ.

6

Я думаю, что Штирлиц.

7

AndreyThinking пишет:

Всегда знает, сколько времени, если его спросить об этом. Не носит часов;

"Ему часто приходят разные идеи";

Регулярно порицает с добрыми чувствами (видит, что она слаба в этом и хочет научить) этическую Гюгу за её промашки по ЧЛ;

Хорошо разбирается в работе организма, основанном на биохимическоих процессах в нём;

Знакомая соционик-любитель говорит, что он Баль.


Требуется доказать:
что он Баль или Джек.

Сопутствующая цель:
узнать, не может ли он быть Доном.

В вопросах времени: знаком один Дон 50-ти лет, средствами НЛП встроил в себя время. Без часов обходится.
Работа организма - она чего касается? БЛ-связей или БС-хирургического вмешательства?

Работа организма более касается ЧЛ-БЛ понятий.
Наподобие:  "Этанол непосредственно не выводит радиоактивные вещества из организма, а активирует в нём разные детоксикационные системы, поэтому те работники радиоопасных производств, кто после работы пьёт водку, живут дольше, чем те, кто не пьёт".

А вообще Бальзаку противоречит то, что он довольно-таки общителен и даже смешлив. Шуточки всякие выкидывает. На Джека похоже...

9 Отредактировано AndreyThinking (27.03.2006 15:03:33)

Я, например, по фоновой функции никогда не буду кого-то поучать, разбирать промашки.
Если он Дон, то по ЧЛ не должОн так делать. Собственно, подтверждение из жизни или опровержение этого я и хотел услышать.

Где-то читал, что, если что-либо проговаривается, то это признак того, что функция в сознании, а не в витале.

10

Я, например, по фоновой функции никогда не буду кого-то поучать, разбирать промашки.
Если он Дон, то по ЧЛ не должОн, ведь, так делать. Собственно, подтверждение из жизни или опровержение этого я и хотел услышать.
Где-то читал, что, если что-либо проговаривается, то это признак того, что функция в сознании, а не в витале.

11

Кто что в жизни наблюдал?

12

Вообще, грань между БЛ и ЧЛ достаточно тонкая. Мне кажется, по фоновой то, что выдается во внешний мир, выглядит более упрощенным и "формализованным", что мы в примере и наблюдаем.

13

Интересно, что за промашки по ЧЛ такие, за которые порицают предполагаемую Гюгу.

14 Отредактировано Brigitta (27.03.2006 19:36:41)

AndreyThinking пишет:

А вообще Бальзаку противоречит то, что он довольно-таки общителен и даже смешлив. Шуточки всякие выкидывает. На Джека похоже...

Нет. Не противоречит.
Бальзак Бальзаку рознь.
Бальзак похожий на Джека -
Таких полно.

15

Бриджита, здравстувуй default/smile(Андрей, извени за оффтоп)

16

Funtik пишет:

Бриджита, здравстувуй default/smile(Андрей, извени за оффтоп)

Привет. default/roll:

17 Отредактировано $@m (27.03.2006 19:58:31)

AndreyThinking пишет:

"Этанол непосредственно не выводит радиоактивные вещества из организма, а активирует в нём разные детоксикационные системы, поэтому те работники радиоопасных производств, кто после работы пьёт водку, живут дольше, чем те, кто не пьёт".

А эти детоксикационные системы можно активировать какими-то другими средствами, кроме этанола?

18

Brigitta пишет:
Funtik пишет:

Бриджита, здравстувуй default/smile(Андрей, извени за оффтоп)

Привет. default/roll:

Нет, это я типа правда поздоровалась,  а то ты теперь редко...
Бридж, мне чуть чуть неудобно просить (все заткнули уши), но потипируй меня еще чуть-чуть... default/roll:
А? default/smile

19

Funtik пишет:
Brigitta пишет:
Funtik пишет:

Бриджита, здравстувуй default/smile(Андрей, извени за оффтоп)

Привет. default/roll:

Нет, это я типа правда поздоровалась,  а то ты теперь редко...
Бридж, мне чуть чуть неудобно просить (все заткнули уши), но потипируй меня еще чуть-чуть... default/roll:
А? default/smile

Да я вроде подсознательно все время этим занимаюсь.
Пока никаких других версий не возникло...
Пойду твою тему еще почитаю...

20

$@m пишет:

А эти детоксикационные системы можно активировать какими-то другими средствами, кроме этанола?

Да. Малыми дозами всякой отравы.