121 Отредактировано euro (26.02.2016 18:14:12)

Klava пишет:

и Штриля сейчас на обломках пытается бодриться.

ахахахаха.
как похоже ))
напы прям штирам нужны!

122

А потом прихожу домой, и читаю этот пост. Удивилась ОЧЕНЬ во второй раз. Защитит Еську, говоришь, от Штирли?
Ну, дело у них безнадежное в целом, поэтому почему бы и нет?

Правильнее было бы не защищать, а перенаправлять и отвлекать))) Мое ИМХО ДОсты тут совсем не подходят. Почему, не знаю
Дюма, в отличие от Есей, со Штирами ведут себя как умелые айкидошники. Базовая БС как-то удерживает Штиров от мобилизацированного состояния, скажем так.... а творческая ЧЭ незаметно, но уверенно дезориентирует ролевую.
Штиры могут серьезно недооценивать дипломатические таланты Дюм (тупо не замечать, как те их сглаживают), но будет ощущение увязания при том, что сердиться на Дюма невозможно))) поднять на подвиг еще более невозможно))) я еще думаю, что Дюма в качестве посредника цены нет. Можно попробовать развести Штирку и Еську на макисмальную дистанцию, вставив средним звеном Дюма

Я еще думаю - как это в прошлом году Штирля помалкивала? А так и помалкивала, Напку слушала

высвободилось пространство )))
У нас ушел руководитель Макс. Он держал Напа в черном теле.))) Ушел Макс, пришел руководителем Штир. Очень любопытно было как Нап к нему подбирался, а потом аккуратненько садился на шею. Но как показывает жизнь, сел да не до конца. Штир бегает по халтурам и время от времени сбрасывает нам свои задания. Я справляюсь, а Нап не совсем.

123

Onee-chan пишет:

А потом прихожу домой, и читаю этот пост. Удивилась ОЧЕНЬ во второй раз. Защитит Еську, говоришь, от Штирли?
Ну, дело у них безнадежное в целом, поэтому почему бы и нет?

Правильнее было бы не защищать, а перенаправлять и отвлекать))) Мое ИМХО ДОсты тут совсем не подходят. Почему, не знаю
Дюма, в отличие от Есей, со Штирами ведут себя как умелые айкидошники. Базовая БС как-то удерживает Штиров от мобилизацированного состояния, скажем так.... а творческая ЧЭ незаметно, но уверенно дезориентирует ролевую.
Штиры могут серьезно недооценивать дипломатические таланты Дюм (тупо не замечать, как те их сглаживают), но будет ощущение увязания при том, что сердиться на Дюма невозможно))) поднять на подвиг еще более невозможно))) я еще думаю, что Дюма в качестве посредника цены нет. Можно попробовать развести Штирку и Еську на макисмальную дистанцию, вставив средним звеном Дюма

Я еще думаю - как это в прошлом году Штирля помалкивала? А так и помалкивала, Напку слушала

высвободилось пространство )))
У нас ушел руководитель Макс. Он держал Напа в черном теле.))) Ушел Макс, пришел руководителем Штир. Очень любопытно было как Нап к нему подбирался, а потом аккуратненько садился на шею. Но как показывает жизнь, сел да не до конца. Штир бегает по халтурам и время от времени сбрасывает нам свои задания. Я справляюсь, а Нап не совсем.

Ну да, до конца Штирли никому не верят, мне кажется. Недоверчивый такой ТИМ.
Но у меня есть семья знакомая, там всю жизнь Напка из Штирля веревки вьет успешно. Он, правда, ниже ее по статусу

124

говоря о Штире-начальнике, я подразумевала, что несмотря на хорошее отношение, от работы Напа не освободят. Так как Нап частенько любит погарцевать на белом коне, какой он предприимчивый, активный, прозорливый, Штиру в голову не приходит, насколько трудно выполнять Напу его задания в отсутствие логики или интуиции. А ему трудно...

Ну и такой вид Штиров попался, который очень блюдет свои материальные интересы, и будет хватать халтуры даже в ущерб качеству исполнения обязанностей по основной работе. У них так ЧЛ проявляется))

125

надо сказать, как только Нап ушел в отпуск, буквально вышел за дверь с середины рабочего дня, как Штир выдохнул и замурчал тоненьким голоском) когда Нап в командировке или в отпуске, или болеет Штир держится как-то проще и непосредственнее

126

Onee-chan пишет:

выдохнул и замурчал тоненьким голоском)

default/lol
такие они котята всё-таки..

127 Отредактировано Onee-chan (10.03.2016 11:39:11)

уху) этот чуть не резвится "на воле" без Напа)))))

128 Отредактировано Onee-chan (15.04.2016 08:21:29)

У Доста (о котором рассказывала в теме про хамство Дона) новый начальник - китаец. Кто по ТИМу - бог весть... общение ведется на английском, в котором китаец заменяет звук "л" на "р", что иногда приводит к курьезным ситуациям, но забавно не это

Новый начальник придает большое значение дисциплине и собственному авторитету руководителя. Т.е. его указания должны выполняться незамедлительно и беспрекословно. Можете представить, как это действует на достовскую тщательность))) Сказал подобрать все изменения в трудовой законодательстве за последний год, получил - обалдел от объема. Неожиданно выяснилось, что несколько сотрудниц планируют декретный отпуск.  Начальник закатил мини-головомойку Досту и Робу, почему не уследили. Дост "перезагрузился и завис": как это можно было проконтролировать?!)))

Вчера начальника снова бомбануло. Собственники дали указания (раньше они рулили делами), а Роб и Дост выполнили. В принципе, указания более чем разумные. Начальник закатил скандал: кричал, вращал глазами и пр. Роб не на шутку впечатлился, а на Доста почему-то никакого впечатления не произвело. Говорит, что стоял, спокойно смотрел и про себя отмечал, что вот сейчас такая эмоция пойдет с такой мимикой, теперь другая, потом гримаса сменится. По моим наблюдениям, Доста очень легко вывести из равновесия малейшим проявлением ЧС или критикой по БЛ, ЧЛ. После замечаний к его работе обычно довольно долго пережовывает разговоры, а тут... необъяснимое олимпийское спокойствие.

После скандала начальник еще несколько раз забегал к досту под незначительными предлогами в "вибрирующем состоянии". Было впечатление, что он чувствует, что перегнул палку, но эмоционально еще не отошел и не знал, как сгладить впечатление.
Я настоятельно советую досту попробовать протипировать начальника, а он почему-то думает, что все дело в разнице менталитетов, или в уверенности, что он для китайца нужный сотрудник...

129

Я замечала что некоторые досты очень спокойно переносят какую-нибудь тупую хамскую манеру общения в их адрес.
и когда интересовались как это у них выходит - достики отвечали в стиле, что это проблема человека, его низкий культурный уровень, а не тех людей которые с ним общаются. в общем в стиле: ну что взять с быдла? он никто и звать его никак.
то есть какое то внутреннее превосходство позволяет не обращать внимание на явные перекосы в общении.
я например так точно не могу. скандал устраивать не буду, но боком это либо мне либо другому человеку всё равно рано или поздно вылезет.

130

Onee-chan пишет:

а на Доста почему-то никакого впечатления не произвело.

тут еще ограничение ЧЭ.
на меня ЧЭ тоже никогда вообще никакого впечатления совсем не производит.

131

Ой, я на крик болезно очень реагирую. Это вот граница некоторая...
Еслиб начальник начал кричать. Ну я перестала бы его уважать в эту же секунду. Раз у него нет других способов воздействия, раз он позволяет эмоциям на работе брать верх над культурой общения... ну как-то нам не по пути) С другой стороны, в офисах это вроде как норма, все устают и перегреваются... ну из разряда "все воруют" норма такая, как по мне) Хорошо, что не работаю в офисе.

132 Отредактировано Onee-chan (15.04.2016 08:55:59)

ограничительная ЧЭ - да... но!  хамство ограничено языковым барьером, ругались-то на английской, которых для всех сторон не родной. Во-вторых, меня удивило отсутствие аспектов ЧС и БЛ (к примеру). Указания начальника ставят ребят в очень некомфортное положение, им придется отказывать акционерам в выполнении указаний. Сейчас им нельзя давать какую-либо информацию, выполнять любые указания в отношении людей, которым они подчинялись в течении нескольких лет... без конфликтов из этого положений не выйти. Я бы на месте доста беспокоилась бы, а он спокоен как мамонт в полете.

достики отвечали в стиле, что это проблема человека, его низкий культурный уровень, а не тех людей которые с ним общаются

может быть ты будешь хуже относиться к достикам после того, что я скажу... default/smile
они в такие моменты испытывают чувство морального превосходства ))) правда!
некоторые признавались в духе: а разве ты в этот момент не испытываешь чувство морального превосходства?! **привожу дословно default/smile default/smile default/smile

133

Еслиб начальник начал кричать. Ну я перестала бы его уважать в эту же секунду.

дело даже не в уважении. Нормально ведь, когда реагируешь эмоционально, вовлекаешься. Когда не в первый раз происходит, уже меньше впечатляет. Тут же бомбануло, а Дост спокоен. Вообще не вовлекся и не заразился, хотя вибрации чувствовал и они ему немного досаждали

134

Decadentia пишет:

Ой, я на крик болезно очень реагирую. Это вот граница некоторая...
Еслиб начальник начал кричать. Ну я перестала бы его уважать в эту же секунду. Раз у него нет других способов воздействия, раз он позволяет эмоциям на работе брать верх над культурой общения... ну как-то нам не по пути) С другой стороны, в офисах это вроде как норма, все устают и перегреваются... ну из разряда "все воруют" норма такая, как по мне) Хорошо, что не работаю в офисе.

да это всё не так страшно. мы ж все живые..
иногда не до культуры и слава богу -))

135

Onee-chan пишет:

может быть ты будешь хуже относиться к достикам после того, что я скажу...
они в такие моменты испытывают чувство морального превосходства ))) правда!
некоторые признавались в духе: а разве ты в этот момент не испытываешь чувство морального превосходства?! **привожу дословно

ну так да))) я ж дальше это написала))))
(я к достикам не отношусь особо хорошо -)))))), к слову.)

136

вначале такой только моя подруга со школы доська была но потом я по жизни знакомилась и с другими людьми этого тима. часто оч встречала такое явление как умение *отключится. когда недостойные неприятные или люди на которых дост никак не может повлиять начинают вещать что-то что не приемлет дост или вести себя в их понимании вне адеквата, они отключаются (похоже как уход из реальности у есей бывает) т.е буквально находятся в ситуации но все пролетает на фоне, мимо не слышат не видят не осознают эту часть реальности. бывает такое что они даже не могут вспомнить о чем был диалог или дискуссия и нужно им это повторять (при обсуждении). в юности мне это было ну оооочень странным в их поведении, я могу конечно что=то игнорировать или на что-то забить, но у них это похоже на неосзнаваемый клапан раз и захлопнулся. мысли ушли куда-то. типа психологической защитной реакции. теперь уже когда понаблюдала у других такое воспринимаю норм.

137

NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

может быть ты будешь хуже относиться к достикам после того, что я скажу...
они в такие моменты испытывают чувство морального превосходства ))) правда!
некоторые признавались в духе: а разве ты в этот момент не испытываешь чувство морального превосходства?! **привожу дословно

ну так да))) я ж дальше это написала))))
(я к достикам не отношусь особо хорошо -)))))), к слову.)

исключая случаи хамства, на мой взгляд чувство морального превосходства перекрывает эмпатию и показывает отказ от поиска компромисса
вот эта позиция морального превосходства в ситуации, когда другой человек очень взволнован, меня прямо скажем отталкивает и вызывает осуждение. Видимо, результат гамского воспитания, что надо, образно говоря, войти в эмоциональный поток и изменить его направление. Чувствую часто себя обязанной поступить именно так

138

Onee-chan пишет:
NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

может быть ты будешь хуже относиться к достикам после того, что я скажу...
они в такие моменты испытывают чувство морального превосходства ))) правда!
некоторые признавались в духе: а разве ты в этот момент не испытываешь чувство морального превосходства?! **привожу дословно

ну так да))) я ж дальше это написала))))
(я к достикам не отношусь особо хорошо -)))))), к слову.)

исключая случаи хамства, на мой взгляд чувство морального превосходства перекрывает эмпатию и показывает отказ от поиска компромисса
вот эта позиция морального превосходства в ситуации, когда другой человек очень взволнован, меня прямо скажем отталкивает и вызывает осуждение. Видимо, результат гамского воспитания, что надо, образно говоря, войти в эмоциональный поток и изменить его направление. Чувствую часто себя обязанной поступить именно так

да, аналогично. эмпатии в этом во всём маловасто как-то.
может такой вид самозащиты?

139

совсем наоборот

140

Onee-chan пишет:

вот эта позиция морального превосходства в ситуации, когда другой человек очень взволнован, меня прямо скажем отталкивает и вызывает осуждение.

Но ведь этот другой человек

Onee-chan пишет:

придает большое значение дисциплине и собственному авторитету руководителя. Т.е. его указания должны выполняться незамедлительно и беспрекословно

и

Onee-chan пишет:

закатил мини-головомойку Досту и Робу

То есть это агрессор, а не человек. Какая может быть эмпатия?