101

Persephone пишет:

так они там по колено в воде стоят! и вообще, зимой картинка: выпал снег, мороз страшущий -5 о! водопровод замерзает, а в прогнозе погоды советуют не пользоваться стиральными машинами во время холодов. идет так девушка, наверху куртка, на ножках туфельки и гольфики.

в Сеуле в -17 тоже девочки в гольфиках были... но они очень быстро бежали до метро default/smile

102

Persephone пишет:
Мышкин пишет:
Механик пишет:

Впрочем... нынешние корейцы, проживающие в Южной Корее может быть положили на поверья с прибором...

вроде наоборот, традиции берегут и лелеют.

еще б не лелеяли, у них с 14 века это строжайше велено!
мы маленький, но гордый народ, наше государство самое старое на земле, у нас четырехсотлетний кинематограф, мы решили проблему гравитации, мы написали все, что можно, про Достоевского и вообще без этой палки (Европа и Америка) все можем! Жаль только тИкать не умеем...

гы, вижу достали они тебя Диана )))))))

103

Мышкин пишет:
Persephone пишет:

мы написали все, что можно, про Достоевского и вообще без этой палки (Европа и Америка) все можем! Жаль только тИкать не умеем...

гы, вижу достали они тебя Диана )))))))

кстати, она скорее преуменьшила, чем преувеличила.

104 Отредактировано Механик (07.04.2006 12:57:00)

Persephone пишет:

при всякой возможности садятся на корточки или по-турецки...

По-турецки и Механику сидеть удобно... А вот ты попробуй по-корейски усидеть...
Это когда одна нога загибается и скручивается так, что пятка оказывается аккурат под седалищем, а стопу другой ноги они располагают на полу, выше коленки скрученной ноги, причем колено вертикально, на уровне подбородка.... На это колено ставят придерживая чашку с молотковым хлебом и мечут его палочка в рот... А когда все это делает дедок 85-летний, то просто стыдно становится за свое телесное несовршенство...
А из европейцев подолгу на корточках сидеть разве что советские зеки-рецидивисты - их на этапах и на зоне всегда усаживают на корточки строем, и они так часами сидят, ожидая...

105

xeye пишет:
Мышкин пишет:

я так понимаю у них просто исторически очень ограниченные ресурсы хавчика. поэтому приходилось всячески извращаться чтобы не дать людям много кушать. отсюда все эти рыба и овощи с дикими по остроте приправами

это ты про японцев? ты в курсе, что острый перец туда завезли португальцы в 15м веке?

Стоп, а как же сычуанский перец?

106 Отредактировано xeye (07.04.2006 13:20:27)

chatenoir пишет:
xeye пишет:
Мышкин пишет:

я так понимаю у них просто исторически очень ограниченные ресурсы хавчика. поэтому приходилось всячески извращаться чтобы не дать людям много кушать. отсюда все эти рыба и овощи с дикими по остроте приправами

это ты про японцев? ты в курсе, что острый перец туда завезли португальцы в 15м веке?

Стоп, а как же сычуанский перец?

без понятия default/smile
чего неоднократно читал, то и говорю

107

Persephone пишет:

а я вообще никогда про такой не слышала здесь..., как и про салат из корейской моркови

Знаешь, он растет в таких баночках, с оранжевой крышечкой, а на этикетке рожа старого негра... На крышческе напЕсано "Анкл Бенс. Соус сычуаньский. Острый"

108 Отредактировано xeye (07.04.2006 13:46:02)

Persephone пишет:

чего не найти никогда - гречки..

я находил. но её не продавали ни за какие деньги default/smile)  это был экспонат рекламный. (рекламировали гречневую муку)
а вообще, продают в русских магазинах, на дондемуне.

109

Persephone пишет:

а я вообще никогда про такой не слышала здесь..., как и про салат из корейской моркови

Он наверно по-другому называется правильно. Вообще китайская пряность.

Persephone пишет:

...Бугага, молодой человек! Слухи о бесполезности корейцев сильно преувеличены теми, кто не хочет, чтобы в эту страну валом повалили, как в Канаду, или Австралию(благо пока туда попасть относительно легко). Пользы от корейцев немеряно (ну, а им от нашей матушки Рассеи и подавно) Пока все рядятся, кто пессимист, кто реалист, они такие бабки на всех зашибают! Особенно на оптимистах!

:-)
ммдым,
похоже анекдот пора дополнять четвёртым пунктом - "а фанатики пытаются учит корейцев русскому" :-)))

Persephone пишет:

...В МСК сити построили? А в Сеуле таких 60-этажных башен, по-моему, несколько... Ксеуе! Несколько? В кредитки встроены дорожные карточки, кредиткой в метро расплачиваются, и в автобусе, интернет дешео-о-овый, еще и мп3 плейер за подключку дают, можно и велик, и ролики выбрать...Ну, короче цивилизация - афихенная!...

:-)
Солнышко, ты не забыла, что "Москва" != "Россия", соотв. "Сеул" != "Корея"...

-+-
ps: надо же - я полагал, что на русский спрос может быть только в северной корее... однако же, судя по всему, в Сеуле тоже полно наших эмигрантов с детишками, да ? ,-))

ёлка пишет:
Механик пишет:

Их предки две трети жизни проводили на корточках - рис выращивая и всякие там овощи... И передвигались по полю на корточках...
Попробуйте кто-нибудь сесть по-корейски, скрутив позвоночник и ноги - крестцом на одну пятку... А они в таком положении умудряются еще и пищу принимать...
Само собой что ноги уже в 10-15-м поколении у них станут короткими и кривыми

офигительный вывод.

:-))
Ты тоже задалась вопросом "откуда же, в таком случае, берутся девственницы?" :-))

А на меха не обращай внимания - это местный социЁнический юродивый... давно прибился к оргиям, там и остатки мозгов расплескал ,-) - периодически изрека[ка]ет несусветную чушь, но если делать поправки на его "ментал дизис", то это даже забавно :-)

113

Persephone пишет:
Механик пишет:
Persephone пишет:

а я вообще никогда про такой не слышала здесь..., как и про салат из корейской моркови

Знаешь, он растет в таких баночках, с оранжевой крышечкой, а на этикетке рожа старого негра... На крышческе напЕсано "Анкл Бенс. Соус сычуаньский. Острый"

тут таких полей чудес, на которых растут деревья, а на них оранжевые баночки - всего 3 на страну - Коско называются. Это супермаркеты, где можно купить подешевле европейские продукты, но надо завести карточку покупателя сначала. Просто так не продадут. В Тэджоне есть один. Там маслины продаются и сыр твердых сортов... не по 5 долларов за сто граммов, а по пять долларов за кг. или около того...
чего не найти никогда - гречки и ряженки

о, у вас тоже есть костко? )))))))))))))))))))))))

114

Каламбхук пишет:
ёлка пишет:
Механик пишет:

Их предки две трети жизни проводили на корточках - рис выращивая и всякие там овощи... И передвигались по полю на корточках...
Попробуйте кто-нибудь сесть по-корейски, скрутив позвоночник и ноги - крестцом на одну пятку... А они в таком положении умудряются еще и пищу принимать...
Само собой что ноги уже в 10-15-м поколении у них станут короткими и кривыми

офигительный вывод.

:-))
Ты тоже задалась вопросом "откуда же, в таком случае, берутся девственницы?" :-))

именно default/big_smile

115

ёлка пишет:
Каламбхук пишет:
ёлка пишет:

офигительный вывод.

:-))
Ты тоже задалась вопросом "откуда же, в таком случае, берутся девственницы?" :-))

именно default/big_smile

Хм-м... Да уж скоро 10 лет как не попадались... Не иначе как выродились...

116

Каламбхук пишет:

Солнышко, ты не забыла, что "Москва" != "Россия", соотв. "Сеул" != "Корея"...

она не в Сеуле живет, а я жил и в Сеуле и в провинции средней степени глухости, там, конечно, попроще всё, но с транспортом, интернетом, школами-колледжами, ресторанами-магазинами полный порядок, с поправкой на спрос.

Каламбхук пишет:

надо же - я полагал, что на русский спрос может быть только в северной корее... однако же, судя по всему, в Сеуле тоже полно наших эмигрантов с детишками, да ? ,-))

спрос на русский рожден вовсе не количеством эмигрантов. кстати, именно эмигрантов там очень мало.
в основном, профессиональные работники по контрактам, челноки, полулегальные разнорабочие из приморья.

xeye пишет:
Каламбхук пишет:

Солнышко, ты не забыла, что "Москва" != "Россия", соотв. "Сеул" != "Корея"...

она не в Сеуле живет, а я жил и в Сеуле и в провинции средней степени глухости, там, конечно, попроще всё, но с транспортом, интернетом, школами-колледжами, ресторанами-магазинами полный порядок, с поправкой на спрос.

Удивительное дело ! - И это таки чем-то отличается от той же России ?? ..."с поправкой на спрос" ? ,-)


xeye пишет:

...спрос на русский рожден вовсе не количеством эмигрантов. кстати, именно эмигрантов там очень мало.
в основном, профессиональные работники по контрактам, челноки, полулегальные разнорабочие из приморья.

так вот он каков - гегемон будущего ! :-)) - Оказывается мир на колени поставят челночники :-))
...мда, эти доны такие затейники, такие выдумщики ,-)

PS: особенно на этом фоне интригует вот этот фрагмент - "они такие бабки на всех зашибают! Особенно на оптимистах!" - в стране "победившего оптимизЬма" я их вообще в сколь-нибудь массовых кол-вах не приметил, а в России они все локализованы в пределах МКАД, и производят впечатление человекообразных крыс - во всяком случае так это выглядело на "корейском рынке" в районе бескудниково (aka платформа Лионозово по савёловской ветке). С русским у этих корейцев действительно "швах". Зато поблизости маячит вполне себе русскоговорящий "ассистент" - на удивление обходительные, тактичные и ненавязчивые особы (при мне - исключительно женского полу), которые напрочь не участвуют в процессе торговли (видать названия цЫфирь корейцы худо-бедно выучили ,-))

-+-
PS: одного не пойму - зачем ехать обучать этих "варягов" туда ? неужели в Москве они учить русский не желают категорически ? :-)

118

Каламбхук пишет:
xeye пишет:
Каламбхук пишет:

Солнышко, ты не забыла, что "Москва" != "Россия", соотв. "Сеул" != "Корея"...

она не в Сеуле живет, а я жил и в Сеуле и в провинции средней степени глухости, там, конечно, попроще всё, но с транспортом, интернетом, школами-колледжами, ресторанами-магазинами полный порядок, с поправкой на спрос.

Удивительное дело ! - И это таки чем-то отличается от той же России ?? ..."с поправкой на спрос" ? ,-)

Качество инфраструктуры там не падает так катастрофично, как в России, при удалении от Москвы.  С одной стороны, там и расстояния не те, с другой стороны, рельеф, прямо скажем, не равнинный. "Провинциальный ВУЗ" конечно, не так престижен, как столичный, но впечатление производит очень внушительное, завтра фотку выложу. Ну и нет такой страшной разницы в ценах/зарплатах

119

Persephone пишет:

В отличие от родины тут нет никакой разницы между столицей и провинцией

ну это ты загнула... не даром они столицу переносить собрались - для исправления дизбаланса в развитии провинций (в россии бы такую сознательность) разница есть уже исходя из перенаселенности Сеула

120

xeye пишет:

...а я жил и в Сеуле и в провинции средней степени глухости...

На этом форуме повышенная концентрация востоковедов, похоже default/smile