121 Отредактировано Механик (09.04.2006 13:51:05)

Каламбхук пишет:

в России они все локализованы в пределах МКАД, и производят впечатление человекообразных крыс - во всяком случае так это выглядело на "корейском рынке" в районе бескудниково (aka платформа Лионозово по савёловской ветке). С русским у этих корейцев действительно "швах".

Для кого-то может показаться неожиданностью... но узкие глаза не только у корейцев, но и у некоторых других азиатов...
А на московских рынках торгуют не корейцы, а вьетнамцы...
Северных корейцев в столице очень мало, практически их вообще нет.
Большинство южных корейцев - белые и синие воротнички, сотрудники Samsung, LG и т.п., облюбовали для жилья Юго-Запад столицы, особенно много их проживает в районе м. Спортивная, Фрунзенская...
А все корейские рестораны столицы открыли корейцы - выходцы из Средней Азии и Казахстана

Механик пишет:

А все корейские рестораны столицы открыли корейцы - выходцы из Средней Азии и Казахстана

интересно, а кто открывал японские рестораны?

123

zverek пишет:
Механик пишет:

А все корейские рестораны столицы открыли корейцы - выходцы из Средней Азии и Казахстана

интересно, а кто открывал японские рестораны?

ХЗ...  С владельцами японских ресторанов общаться не доводилось

Persephone пишет:
Coffee Addict пишет:
xeye пишет:

...а я жил и в Сеуле и в провинции средней степени глухости...

На этом форуме повышенная концентрация востоковедов, похоже default/smile

Пусть будут:-) Пользы от них форуму никакой, зато и вреда никакого:-)

почему же никакой? от умных людей польза всегда какая-нибудь есть default/smile

Persephone пишет:
zverek пишет:
Persephone пишет:

Пусть будут:-) Пользы от них форуму никакой, зато и вреда никакого:-)

почему же никакой? от умных людей польза всегда какая-нибудь есть default/smile

прочим разным кажется, что флудят много:-) а тут ведь о соционике надо рассуждать, умнО поправляя очки на носу:-)

в этом подфоруме совсем не обязательно default/smile

Persephone пишет:

В отличие от родины тут нет никакой разницы между столицей и провинцией.Ну, пожалуй, в других городах нет 60-этажек, а только 30-этажки...и 40-а ...

Вы, сударыня, кажется вознамерились считать своего собеседника _полным_ идиотом ?... не думаю, что такой манёвр "красит Вас и делает Вам честь".


Persephone пишет:

...а снобизм Вас не красит, как и чванский тон...

Это всё вопросы недоразумений и предубеждений.
По ряду косвенных признаков я [ошибочно] заключил, что речь велась про Северную Корею, чем и была продиктована форма моего вопроса.
...когда же в ответ Вы стали гнуть пальТцы по поводу "сеульских башен", да ещё обращаясь за "поддержкой" к ксаю, то мне и вовсе стало смешно...
однако это всё, без сомнения, уже не имеет ровно никакого значения.

127 Отредактировано Каламбхук (10.04.2006 01:21:00)

xeye пишет:
Каламбхук пишет:

...Удивительное дело ! - И это таки чем-то отличается от той же России ?? ..."с поправкой на спрос" ? ,-)

...
Качество инфраструктуры там не падает так катастрофично, как в России, при удалении от Москвы.

Ну, давай я зафиксирую первичный критерий:
1. Москва, NYC и Сеул(насколько я знаю) это мегаполисы. В них не только стиль жизни, в них даже менталитет отличается... и инфраструктура тут вообще никоим боком не замешана (если не включать в инф.структуру всякие "фешенебельности" и "кабаки" ,-))

я бы не сказал, что сейчас в России инфраструктура "падает катастрофично" при удалении от Москвы. Собственно _ближнее_ подмосковье уже, пожалуй, ничем от России и не отличается... во всяком случае это те впечатления, что у меня остались (смотрел на дороги, муницип.транспорт, магазины и ассортимент в них, покрытие сотовой связи и общую доступность и-нета и аналогичных технологий).

upd: в сравнении участвовала Брянская область.. из серии "не мал и не велик" ,-)

а вообще интересно.
Три человека - три версии:
1. русский нужен южнокорейским челнокам, например
2. только это не южнокорейские челноки, а северокорейские
3. и вообще - это не корейцы, а вьетнамцы.

Persephone пишет:
Каламбхук пишет:

Это всё вопросы ... предубеждений.
По ряду косвенных признаков я [ошибочно] заключил, что речь велась про Северную Корею, чем и была продиктована форма моего вопроса.

Тогда причем тут Доны, мамаши с детишками, ускоглазые крысы, презрительный тон? Предубеждения - не повод задевать  незнакомых Вам людей...

Незнакомым Мне людям могу порекомендовать:
1. не отождествлять себя с Донами (да ещё и с большой буквы, ...особенно учитывая, что я-то как раз все эти клички-прозвища "злонамеренно" пишу с малой буквы, дабы подчеркнуть, что это всё имена _нарицательные_)
2. не отождествлять себя с "мамашами с детишками", и уж тем более ввиду того, что я такого оборота не употреблял (держи свои комплексы и проблемы при себе, пожалуйста, обходясь, по возможности, без проекций...)
3. не отождествлять себя с "узкоглазыми крысами"... тем более, что сказано было иначе - "производят впечатление человекообразных крыс - во всяком случае так это выглядело на "корейском рынке""
4. свои оценки относительно "презрительности" пытаться хотя бы проверить, вместо того, чтобы немедленно становиться в позу [обиженного] тарантула и нарываться на всяческие "нелицеприятности".
5. напоминаю, что в исходном вопросе не содержалось а) "мамаш с детишками" б) "узкоглазых крыс" в) презрительного тона... (чем тебе анекдот не понравился и, соотв., "соционическое" его развитие до мифологемы по поводу донов, остаётся только догадываться)


А твою предубеждённость "капризной обидчивости" изобличает простой фак[т] - ты как-то "простодушно" смешиваешь множественную форму местоимения "вы" с личной ("персональной") формой "Вы" только для того, чтобы безосновательно и неспровоцированно обвинить в переходе на личности (тем самым этот самый переход и совершая)

130

Диана, не принимай это всё персонально, у человека какие-то личные проблемы, вынуждающие его активно самоутверждаться в виртуале. если нет цели выплеснуть негатив в перепалке, то посты лучше просто пролистывать. я например так и делаю.

131

Мышкин пишет:

Диана, не принимай это всё персонально, у человека какие-то личные проблемы, вынуждающие его активно самоутверждаться в виртуале. если нет цели выплеснуть негатив в перепалке, то посты лучше просто пролистывать. я например так и делаю.

от тебя это особенно забавно слышать default/icon_mrgreen

132

q пишет:
Мышкин пишет:

Диана, не принимай это всё персонально, у человека какие-то личные проблемы, вынуждающие его активно самоутверждаться в виртуале. если нет цели выплеснуть негатив в перепалке, то посты лучше просто пролистывать. я например так и делаю.

от тебя это особенно забавно слышать default/icon_mrgreen

я тебе отвечу твоими же словами сказанными по другому поводу, но очень подходящими к данному случаю:
"хз сначала было смешно а когда обнаружилось, что это уже скорее всего навсегда, стало очень обидно"

133 Отредактировано Механик (10.04.2006 07:45:18)

Persephone пишет:

Эмигрантов, ксати, кот наплакал, очень трудно гражданство получить. Кажется, если женщина выходит замуж, ей легче, а вот, если мужчина женится на местной, то трудно. Легче тут русским корейцам в этом плане....

У Механика многим приятелям-корейцам предложили южнокорейское гражданство с предложением переселиться, жить в Сеуле...
Это было в начале 90-х, тогда генерал Цой затеял "государственную программу возвращения тхэквондо на историческую родину", ездил по Средней Азии, искал хороших тренеров и бойцов среди корейцев... А они в Средней Азии и в Казахстане чуть не поголовно причастны к этому делу, кто боксером был, кто дзюдоистом или каратистом...
Но только один уехал в Сеул - остальные подались в "братки", в столицу и в Питер

134

панорама провинциального колледжа. за спиной еще осталось огромное здание.
http://xeye.openfun.org/forum/p_tongwon.jpg 270кб