41

Ingaga пишет:

Но Джек или Гам так и будут продолжать заказывать, а не учиться готовить, потому что сложно, страшно и т.д.

Ой да ну не преувеличивай. Я могу приготовить все необходимое для нормального питания. Но без изысков конечно.

42 Отредактировано Des (28.02.2016 15:33:59)

Ingaga пишет:

если человек хочет сэкономить на работе, которую он может выполнить сам, то он лох?

Если у него получится криво-косо и при этом он имел возможность купить чужой труд, то да. Лох. Или жмот. Тут надо на мотивацию смотреть. С другой стороны, не исключено, что чел от процесса удовольствие получает, тогда никаких претензий.

Ну или ему просто пофиг на эту плитку default/smile То есть не парит особо)

43

Bug пишет:

Естественно есть лайфхак - жидкость высасывают из бачка шприцом и доливают. Клиент счастлив, доказать ничего невозможно.
Вывод есть - стоять над душой в ремзоне. Но так можно и полдня просидеть, пока очередь дойдет.

давно пора завести знакомого и честного механика и не заморачиваться ))

44

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

но когда дело касается чего-то посерьезнее - всё же доверяю профи, а сама лучше работать буду по своей спеце в это время.

Тут тогда встаёт вопрос что такое посерьёзнее. Кому-то легче заказать плов в рестике, чем готовить самому, понятно что в рестике будет вкуснее, чем у того кто никогда не готовил. Но Джек или Гам так и будут продолжать заказывать, а не учиться готовить, потому что сложно, страшно и т.д. Аналогично можно расписать по другим функциям )

А еще лень. Зато я кашу се готовлю рисовую)

45 Отредактировано euro (28.02.2016 15:59:18)

Des пишет:

Если есть деньги, то конечно лучше довериться профи с рекомендациями - результат будет лучше кустарной самодеятельности.

тоже не понимаю даже желания делать плитку самому ))
но я бы доверилась профи с гаррантией работы. можно даже без рекомендаций, с уверенностью что фирма потом придет и бесплатно переделает если надо.

46

Des пишет:
Ingaga пишет:

Но Джек или Гам так и будут продолжать заказывать, а не учиться готовить, потому что сложно, страшно и т.д.

Ой да ну не преувеличивай. Я могу приготовить все необходимое для нормального питания. Но без изысков конечно.

Вопрос что такое изыски default/big_smile
Я утрирую конечно, но в целом так оно и есть.

47 Отредактировано euro (28.02.2016 16:07:31)

Des пишет:
Ingaga пишет:

Но Джек или Гам так и будут продолжать заказывать, а не учиться готовить, потому что сложно, страшно и т.д.

Ой да ну не преувеличивай. Я могу приготовить все необходимое для нормального питания. Но без изысков конечно.

да ты что??
как только джек или гамлет заходит на кухню - руки у них сами собой отваливаются!
и они начинают судорожно по сторонам искать дуала. чтоб только не умереть от голода и заразных болезней, связанных с голодом!   эт каждый последователь аушры тебе расскажет! )))

48

Ingaga пишет:
Des пишет:
Ingaga пишет:

Но Джек или Гам так и будут продолжать заказывать, а не учиться готовить, потому что сложно, страшно и т.д.

Ой да ну не преувеличивай. Я могу приготовить все необходимое для нормального питания. Но без изысков конечно.

Вопрос что такое изыски default/big_smile
Я утрирую конечно, но в целом так оно и есть.

Ну изыски, например, это креветки в сливочном соусе, ну или пельмени домашние

49

euro пишет:

давно пора завести знакомого и честного механика и не заморачиваться ))

Да где ж таких возьмешь?
Вон, пригласили специалиста-плиточника по хорошей протекции, и что? Отвалилась вся нахрен через пару дней

Если уж тема перекочевала к еде, то я хочу, хочу, хочу...

Стейк из кита

http://s3.uploads.ru/t/zvsVl.jpg

Жаренные грудки тупиков

http://s2.uploads.ru/t/LUrph.png

Суп из лопстера

http://s6.uploads.ru/t/uexcf.png

51

busak пишет:
euro пишет:

давно пора завести знакомого и честного механика и не заморачиваться ))

Да где ж таких возьмешь?
Вон, пригласили специалиста-плиточника по хорошей протекции, и что? Отвалилась вся нахрен через пару дней

это точно. хорошего механика найти сложней чем хорошего любовника.
у нас например наш механик один всех  друзей,  коллег и знакомых обслуживает! причем много лет!
но цены у него в полтора раза меньше обычных, и ничего не ломается!!   мне приходится  раз в год рутинное  обслуживание в импорт-сервисе проходить, так он даже с теми  не прирученными - механиками сам разговаривает, на их механическом языке! вон какой ангел!    )))

а по плитке - да, важна гаррантия именно сделанной  работы, я могу бесконечно смотреть как кто-то переделывает свои косяки, причем бесплатно. хотя конечно тоже потеря и времени и нервов.

52

euro пишет:

это точно. хорошего механика найти сложней чем хорошего любовника.

ну не скажи..
Не уверен, что найти любовника, которого я счел бы хорошим, легче, чем хорошего механика

53

Как-то получается что большинство тут решило бы вопрос куда лучше меня.
Интересно, так ли оно в реальности.

54

Bug пишет:

Как-то получается что большинство тут решило бы вопрос куда лучше меня.
Интересно, так ли оно в реальности.

Лучше, чем заплатить профессионалу, варианта просто не существует.

55 Отредактировано busak (29.02.2016 08:20:46)

Des пишет:

Лучше, чем заплатить профессионалу, варианта просто не существует.

Весь вопрос в доступности этого решения, а так да

56

busak пишет:
Des пишет:

Лучше, чем заплатить профессионалу, варианта просто не существует.

Весь вопрос в доступности этого решения, а так да

если денег в обрез, можно плитку подешевле поискать

57

Des пишет:
Bug пишет:

Как-то получается что большинство тут решило бы вопрос куда лучше меня.
Интересно, так ли оно в реальности.

Лучше, чем заплатить профессионалу, варианта просто не существует.

Кэп намекает что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Но вот скажи мне, ты сам что-то делаешь в плане быт-фигнит кроме своей основный работы?
Ну, профессионал наверное лучше гладит рубашки и вытирает жёпу ребенку. Наверняка.
Только вот большинство почему-то это делают сами.

58

Честно сказать удивлена, что в теме ставят равно между "приготовить пожрать" и "положить плитку".
я наверное в другой каком-то мире живу.

59

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

но когда дело касается чего-то посерьезнее - всё же доверяю профи, а сама лучше работать буду по своей спеце в это время.

Тут тогда встаёт вопрос что такое посерьёзнее. Кому-то легче заказать плов в рестике, чем готовить самому, понятно что в рестике будет вкуснее, чем у того кто никогда не готовил. Но Джек или Гам так и будут продолжать заказывать, а не учиться готовить, потому что сложно, страшно и т.д. Аналогично можно расписать по другим функциям )

А кто собственно никогда не готовил?
странно как-то.

60

И кстати, это у меня еще с детства - недоверие к профессионалам.
В школе от зубных врачей народ в истерике выходил, в итоге я молочные зубы сам себе выдергивал когда пора было.