Des пишет:

Измерять в том, сколько времени тебе пришлось работать гораздо объективнее, чем в рублях.

А еще в затраченных усилиях. Но это субъективно. Все оценки эффективности  привязаны к рублю.

Des пишет:

Все вместе с материалами где-то 400-500 русских.

И как я отсюда вычту материалы, чтобы понять сколько стоит труд?

Душ с утреца хорош

Для этого не нужна большая кабина с радио

82

Des пишет:

Держи лучше лису из командировки))

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e15/1390443_208126976034272_573449235_n.jpg

вах какая лиса, они людей не боятся?? ))

83

Где-то 200к, чисто на труд бригад и бригадира. Но я не могу сказать точнее. Я не выдрачивал мозг по поводу предоставления всех чеков на материалы. В целом, чуть дороже рынка получилось, но зато все работники строго вменяемые незапойные русские/украинцы с хорошим опытом, я с ними всеми постарался наладить хорошее отношение, познакомился, взял все контактные данные.

84 Отредактировано Des (29.02.2016 18:17:21)

euro пишет:
Des пишет:

Держи лучше лису из командировки))

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.co … 9235_n.jpg

вах какая лиса, они людей не боятся?? ))

Там территория коренных племен хантов. Только ханты могут охотиться в тех лесах. Поэтому они ничего не боятся)) просят жрать)) но кормить запрещено. И гладить тоже нельзя. )

85

Тульский Токарев пишет:

Душ с утреца хорош

Для этого не нужна большая кабина с радио

Ну можно и стоя в ванной из лейки поплескаться, включив музон на телефоне, но ощущения реально разные.

Des пишет:
Тульский Токарев пишет:

Душ с утреца хорош

Для этого не нужна большая кабина с радио

Ну можно и стоя в ванной из лейки поплескаться, включив музон на телефоне, но ощущения реально разные.

Ощущения от холодной воды не зависят от антуража.

Нет, я понимаю есть потребность видеть себя в каком-то образе, получить психологический комфорт,  и для этого нужна соответствующая обстановка.  Всегда пожалуйста. Но у меня это не вяжется с понятием "Душ с утреца хорош", когда цель взбодриться. Достаточно лейки и музыка не нужна.

87 Отредактировано Des (29.02.2016 18:43:30)

Тульский Токарев пишет:
Des пишет:
Тульский Токарев пишет:

Душ с утреца хорош

Для этого не нужна большая кабина с радио

Ну можно и стоя в ванной из лейки поплескаться, включив музон на телефоне, но ощущения реально разные.

Ощущения от холодной воды не зависят от антуража.

Нет, я понимаю есть потребность видеть себя в каком-то образе, получить психологический комфорт,  и для этого нужна соответствующая обстановка.  Всегда пожалуйста. Но у меня это не вяжется с понятием "Душ с утреца хорош", когда цель взбодриться. Достаточно лейки и музыка не нужна.

Тут действительно целый комплекс ощущений - и громкий музон, и подсветка струек воды, и общая визуальная красота (глаз радуется). Лично мне поднимает настроение, хоть уже и попривык. Первое время вообще вау-эффект был))) конечно, все субъективно и мы разные, тебе вон кита подавай на обед))

Des пишет:
Тульский Токарев пишет:
Des пишет:
Тульский Токарев пишет:


Для этого не нужна большая кабина с радио

Ну можно и стоя в ванной из лейки поплескаться, включив музон на телефоне, но ощущения реально разные.

Ощущения от холодной воды не зависят от антуража.

Нет, я понимаю есть потребность видеть себя в каком-то образе, получить психологический комфорт,  и для этого нужна соответствующая обстановка.  Всегда пожалуйста. Но у меня это не вяжется с понятием "Душ с утреца хорош", когда цель взбодриться. Достаточно лейки и музыка не нужна.

Тут действительно целый комплекс ощущений - и громкий музон, и подсветка струек воды, и общая визуальная красота (глаз радуется). Лично мне поднимает настроение, хоть уже и попривык. Первое время вообще вау-эффект был))) конечно, все субъективно и мы разные, тебе вон кита подавай на обед))

Ну и транжиры же мы. На чеки не смотрим, всякий хлам ненужный покупаем, кита себе позваляем, а потом еще и власть ругаем 13 % явно не для нас. Готов поделиться излижками ради социальных программ?

89 Отредактировано Des (01.03.2016 05:44:35)

Транжирство - это когда бабки просраны впустую))) это точно не про меня) Не пожалел ни об одной покупке за последние несколько лет.

Пожертвования - не привык об этом распространяться. Когда было все стабильно, немного помогал.

Des пишет:

Транжирство - это когда бабки просраны впустую))) это точно не про меня) Не пожалел ни об одной покупке за последние несколько лет.

Нет ну вот это же все пустое. Понятно что ты не пожалел, но для жизни совсем не нужно. Если бы была простая хорошая ванна, если бы ты смотрел на чеки и думал что сколько стоит можно было бы сэкономить прилично денег и качество жизни бы не изменилось, а если учесть что твои излишки пошли бы на бесплатное образование или медецину то и улучшилось бы. Не умеешь ты финансами распоряжаться.

91

Излишки это сколько?
Десятину на здравоохранение отдавать в коррумптрованную систему, тоже самое что жечь деньги.
В таких условиях лучше помогать точечно.

Ingaga пишет:

Излишки это сколько?
Десятину на здравоохранение отдавать в коррумптрованную систему, тоже самое что жечь деньги.
В таких условиях лучше помогать точечно.

Тут есть мысль не власть менять, а мировозрение. Система всегда будет коррумпированной если тебе не будет хватать денег на душ с подсветкой. Получишь одно, захочется другое. Деньги просто проедаются.

93 Отредактировано Des (01.03.2016 07:00:36)

Тульский Токарев пишет:
Des пишет:

Транжирство - это когда бабки просраны впустую))) это точно не про меня) Не пожалел ни об одной покупке за последние несколько лет.

Нет ну вот это же все пустое. Понятно что ты не пожалел, но для жизни совсем не нужно. Если бы была простая хорошая ванна, если бы ты смотрел на чеки и думал что сколько стоит можно было бы сэкономить прилично денег и качество жизни бы не изменилось, а если учесть что твои излишки пошли бы на бесплатное образование или медецину то и улучшилось бы. Не умеешь ты финансами распоряжаться.

Ты начинаешь троллить))
Есть возможность - купил клевых штук) для гос-ва я абсолютно все налоги плачу, не нарушаю закон и имею полезную для экономики страны профессию default/smile что еще нужно?)))

Если смотреть с позиции государства, то твоя зп - это и есть доля твоего дохода для обеспечивания себя и своей семьи, которую ты волен тратить так, чтобы получать удовольствие от жизни.

94

Тульский Токарев пишет:
Ingaga пишет:

Излишки это сколько?
Десятину на здравоохранение отдавать в коррумптрованную систему, тоже самое что жечь деньги.
В таких условиях лучше помогать точечно.

Тут есть мысль не власть менять, а мировозрение. Система всегда будет коррумпированной если тебе не будет хватать денег на душ с подсветкой. Получишь одно, захочется другое. Деньги просто проедаются.

Это какие-то твои проекции. Не жили богато - не хуй начинать.

95 Отредактировано Des (01.03.2016 07:06:21)

Но давай проведем мысленный эксперимент. Допустим, ты отказался от очередной поездки в Европу, и у тебя на руках сэкономленные 100-200 тысяч рублей. Куда ты их отнесешь, чтобы поднять бесплатную медицину?

Des пишет:

Но давай проведем мысленный эксперимент. Допустим, ты отказался от очередной поездки в Европу, и у тебя на руках сэкономленные 100-200 тысяч рублей. Куда ты их отнесешь, чтобы поднять бесплатную медицину?

У меня их забрали в налогах. Потому что я попадаю в категорию граждан где по уровню дохода у меня не 13, а 18 %
http://www.norge.ru/indskatter/

97 Отредактировано Des (01.03.2016 08:11:33)

Тульский Токарев пишет:
Des пишет:

Но давай проведем мысленный эксперимент. Допустим, ты отказался от очередной поездки в Европу, и у тебя на руках сэкономленные 100-200 тысяч рублей. Куда ты их отнесешь, чтобы поднять бесплатную медицину?

У меня их забрали в налогах. Потому что я попадаю в категорию граждан где по уровню дохода у меня не 13, а 18 %
http://www.norge.ru/indskatter/

Мы о российских реалиях. Ты не понял. В РФ что бы ты сделал с твоими 100-200к?

98 Отредактировано NeoFit (01.03.2016 08:07:20)

Полагаю Скволл покупает туалетную бумагу - ту, что по 3 рубля за рулон.
(остальное - в благотворительность).

99

NeoFit пишет:

Полагаю Скволл покупает туалетную бумагу - ту, что по 3 рубля за рулон.
(остальное - в благотворительность).

)))))) я уже не уверен в этом. Вдруг туалетная бумага нужна лишь для создания психологического комфорта и является излишком? оО

Des пишет:
NeoFit пишет:

Полагаю Скволл покупает туалетную бумагу - ту, что по 3 рубля за рулон.
(остальное - в благотворительность).

)))))) я уже не уверен в этом. Вдруг туалетная бумага нужна лишь для создания психологического комфорта и является излишком? оО

А вот это уже троллинг. Я думаю, мы останимся каждый при своем мнении.