Вроде бы, эффективно получается заинтересовать человека по его ролевой функции...
Но как конкретно?

2

как, опять?!

3 Отредактировано ch0L aka ch0L (27.03.2006 17:16:52)

сказать, что сможет с лёгкостью вскрыть чужую "банку тушёнки"    *такой эпитет...просто по аналогии вспомнил одно обсуждение*

в смысле, она сможет глубоко понять мотивацию  "ч0рствых", "замкнутых" "скупердяев до эмоций" (с),  которые просто так не даются под нож [консервный]
так же можно сказать, что на оных она будет меньше натыкаться, а при случае  БитьПоБолевой этих "ханжей!"

4

Если Гюгу с 4-й логикой, как я, то даже самого короткого прогруза хватит, если ты тот человек, чьим суждениям она хотя бы мало-мальски доверяет, а не просто человек из толпы. default/smile)

5

xeye пишет:

как, опять?!

Видимо, это те самые постоянство и предсказуемость, которыми так восхищалась Кудряшка в своей теме про поиски Роба default/wink).

6

Карантин соблюдали бы лучше.

7

Купава пишет:

Если Гюгу с 4-й логикой, как я, то даже самого короткого прогруза хватит, если ты тот человек, чьим суждениям она хотя бы мало-мальски доверяет, а не просто человек из толпы. default/smile)

Это точно. Проверено на опыте. default/smile

Если грузить по БЛ, то, боюсь, она послушает и... ничего, вить это "никакая" функция.
Может быть, по ролевой ЧЛ стоит? Но здесь есть опасность переборщить. Тем более,у нее ЧЛ по ПЙ третья...

9

AndreyThinking пишет:

Если грузить по БЛ, то, боюсь, она послушает и... ничего, вить это "никакая" функция.
Может быть, по ролевой ЧЛ стоит? Но здесь есть опасность переборщить. Тем более,у нее ЧЛ по ПЙ третья...

Я однажды пробовал рассказать одной Гюге о соционике, пользуясь исключительно БЛ. Результат был именно таким, как ты описываешь.

10

А по-другому как нибудь пробовал?

11

Сейчас подумал, что, ведь, от того, как впервые человеку будет представлено это знание, зависит, примет ли он его в свою жизнь. Рассказывающий несет в этом смысле немалую ответственность.
(Как знакомому Дону впаривали соционику по ее БЭ-части,так он о ней теперь даже слышать не хочет (в буквальном смысле слова)).

12

Я услышала о соционике и сайте соционикс.орг по Эху Москвы. Мой слух зацепило то, что там говорили, что, мол, всех людей пересчитали и поделили на 16 типов. Мне очень было интересно, что там за классификация. Я и раньше любила всякие дурацкие тесты и астрологию, а тут эти принципы были подняты на более высокий уровень. Попробуй сначала узнать, любит ли девица астрологию, и попробуй сыграть на её чувстве противоречия default/wink).

13

Да, "девица" уважает астрологию. Я так и хотел, когда будет зацеплена тема гороскопов, сказать, что существует гораздо более эффективная система (интересует само по себе и по ролевой ЧЛ проходит: как раз то, что нужно).
Но вот только что-то случая не представляется.:( Если я сам заведу разговор про гороскопы, а потом скажу,что они-фигня,будет не то.
Во! надо создать такую ситуацию, в которой она

AndreyThinking пишет:

...
Во! надо создать такую ситуацию, в которой она

Ну вот, "на самом интересном месте пришли декабристы и разбудили" (с)
Так что там с ситуацией ?.. или она настолько пикантна, что ты аж засмущался весь ? :-))

15

Перед тобой человек живой, а не набор из функций default/wink). Заведи разговор про астрологию и если увидишь в ней живой отклик, скажи, что знаешь гораздо лучший способ определять, какие отношения могут сложиться между двумя людьми.

Купава пишет:

Перед тобой человек живой, а не набор из функций default/wink). Заведи разговор про астрологию и если увидишь в ней живой отклик, скажи, что знаешь гораздо лучший способ определять, какие отношения могут сложиться между двумя людьми.

Вот-вот,
например с невинным видом поинтересоваться - почему именно 12 "типов" получилось ? типа почему это стихий четыре, а этих "кардинальностей" - всего три... тут уж плавно и на социЁнуки можно переползти - "а вот в социЁнике - 16 типов, и не трианглы, а квадры!!! и.ты.ды."...

эх, ну никакой изобретательности и сообразительности у этих робов - их, наверное, как кактусы разводят - для курьёза и "в назидание потомкам" (по принципу - "вот не будешь есть манную кашу, станешь таким же как этот робик!!!" хы ,-))

17

Купава пишет:

Перед тобой человек живой, а не набор из функций default/wink). Заведи разговор про астрологию и если увидишь в ней живой отклик, скажи, что знаешь гораздо лучший способ определять, какие отношения могут сложиться между двумя людьми.

Не совсем понимаю, к чему вяжется "живой человек, а не набор из функций"?

18

Каламбхук пишет:
AndreyThinking пишет:

...
Во! надо создать такую ситуацию, в которой она

Ну вот, "на самом интересном месте пришли декабристы и разбудили" (с)
Так что там с ситуацией ?.. или она настолько пикантна, что ты аж засмущался весь ? :-))

"...в которой она сама обратится к теме гороскопа (осталось придумать, как это осуществить).
Или ещё: можно ввести иретьего человека, подставного, который откроет тему гороскопов. Но только тогда мне будет гораздо сложнее рассказывать."(не отправилось, потому что с мобилы)

Как дурак, сказал вчера, что познакомлю с такой наукой Соционикой. Теперь вот думаю, как выкручиваться. Когда предупредишь, человек уже ожидает что-то и более критично относится к повествуемому: "Посмотрим, что за соционика"...

19

AndreyThinking пишет:
Купава пишет:

Перед тобой человек живой, а не набор из функций default/wink). Заведи разговор про астрологию и если увидишь в ней живой отклик, скажи, что знаешь гораздо лучший способ определять, какие отношения могут сложиться между двумя людьми.

Не совсем понимаю, к чему вяжется "живой человек, а не набор из функций"?

К тому, что ты почти в каждом посте своём в этой теме долдонишь о ролевой ЧЛ Гюг. Понаблюдай за собой. default/wink) Тебе нужно заинтересовать конкретного человека, а не абстрактного носителя какой бы то ни было ролевой функции. Так и подходи к человеку индивидуально, а не опосредованно.

20

AndreyThinking пишет:

Как дурак, сказал вчера, что познакомлю с такой наукой Соционикой. Теперь вот думаю, как выкручиваться. Когда предупредишь, человек уже ожидает что-то и более критично относится к повествуемому: "Посмотрим, что за соционика"...

Это ты собственную реакцию проецируешь, а у девушки, может, и в мыслях нет такого. Вообще Гюгам не особенно свойственно подходить критично к какой бы то ни было информации, мы ж позитивисты, тем более открытые к новым идеям, иначе бы не были дуалами таких любителей изобрести сферического коня в вакууме, как классические Робы. Поэтому нефиг себя накручивать заранее, а лучше подготовься к рассказу, всё больше пользы выйдет.