201

да))
такая философия развития социальной ячейки *семья.

202

Любовь бывает только одна: отказ от эгоцентризма, отказ от себя ради другого, постепенное, но неуклонное расширение своего *я*.
Все остальное-просто чувства и желания, не имеющие отношения к любви.

203

Клава - истинная амазонка)))

204

но впринципе если серьезно. многие люди и сами то не знают зачем они вместе то. так что любые мысли можно прокачать))))))

205

uziman пишет:

отказ от себя ради другого

но не на 100%))
в том-то и мудрость, чтоб уметь отойти от своего эго, но и не потерять здоровый эгоизм.

206

NeoFit пишет:

Клава - истинная амазонка)))

ага, как дикую кобылу мустанга эти хитрые мужчины, привязали скрепами а то вырвется в дикое поле и поминай как звали))

207

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Клава - истинная амазонка)))

ага, как дикую кобылу мустанга эти хитрые мужчины, привязали скрепами а то вырвется в дикое поле и поминай как звали))

да, прям Джулия Робертс в Сбежавшей невесте)

208

NeoFit пишет:
uziman пишет:

отказ от себя ради другого

но не на 100%))
в том-то и мудрость, чтоб уметь отойти от своего эго, но и не потерять здоровый эгоизм.

А что такое здоровый эгоизм? default/smile default/shy
Если уважать и любить себя-то это, конечно, нужно.
Но какого себя? default/icon_redface
Я вчера весь вечер слушал от своей подруги-Еськи, что надо любить себя: в конце концов, она призналась, что имеет в виду, что не стоит тратить время, помогая другим default/hmm  ...а любить себя-это порадовать себя новой кофточкой. default/big_smile

209

у всех оно полагаю немного разное)
не стоит прогибаться под изменчивый мир. не забывать и о своей выгоде. и при этом понимать что это не одолжение у других, а просто твоя здоровая потребность. не считать это низменным в себе, нездоровым. воспринимать как факт и часть себя.

210

у еськи оно так и прозвучало - она конечно выслушает и поможет чем сможет, но она тоже кофточку иногда хочет, да.

211 Отредактировано uziman (07.11.2016 18:19:41)

NeoFit пишет:

у еськи оно так и прозвучало - она конечно выслушает и поможет чем сможет, но она тоже кофточку иногда хочет, да.

))) default/shy
Не знаю, Лерочка... default/wub
Мне сейчас все хочется отдать ради Правды...
Я вижу, насколько это страшно, когда людям нечем жить...
Особенно это у стариков проявляется...
Тело умирает, но они не готовы совершенно...они до сих пор живут только вещами, едой, готовкой, сплетнями...
У этой Еськи- моей соседки-приятельницы была страшная жизнь, полная боли, страданий, разочарований...
Она потеряла всех своих родных, 13 (!!!) раз пыталась покончить с собой, была замужем за несчастным, больным человеком, ее мерзкая, плешивая собака была для нее всем в жизни, а потом собака умерла, ее сын-инвалид с дыркой в черепе живет в Киеве, а она его не видела уже 20 лет!
Но она-красивый ребенок в свои 50+, хорошая украинская генетика...
Одинокая, несчастная но полная иллюзорных надежд-желаний, в которых не готова признаться...

212

В конечном счете, самым главным аргументом для меня стало мое вИдение того, что эгоизм-корень всех зол: жадности, гнева, обмана...
Я просто не верю, что есть хоть один человек, к-й не увидит чистоту и Свет на лицах праведных людей...
И ложь и злобу на лицах людей недостойных...
Какие еще нужны доказательства, что Добро-это объективное Добро...
Впрочем, если нужны, то их множество...

213

ну это тебе кажется что у нее была страшная жизнь..)
Игорь, нельзя так противопоставлять себя людям.

214

NeoFit пишет:

ну это тебе кажется что у нее была страшная жизнь..)
Игорь, нельзя так противопоставлять себя людям.

Почему кажется: это действительно страшная жизнь для обычного человека...
Я ж не говорю сейчас о мистическом предназначении этой жизни, и о том, что мир-иллюзия. Хотя так все и есть.
Я говорю о самом простом пути: потихоньку избавиться от страданий и иллюзий, стать духовным.
Я себя никому не противопоставляю, наоборот...
Я знаю изнутри всю эту боль, эти соблазны...
Я предлагаю людям-своим знакомым и приятелям-хоть немножко не быть эгоистами...для начала.
Если что-ответь мне в моей теме, чтоб здесь не флудить

215

NeoFit пишет:

ну это тебе кажется что у нее была страшная жизнь..)
Игорь, нельзя так противопоставлять себя людям.

NB Я там дописал потом, что с ней было, может, ты не прочитала-почитай!

216

мне нравится читать эволюцию. когда она общается с людьми это кпц конечно. но просто статьи мне нравятся.

217

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/14925585_1487502597932788_2794189882659700127_n.jpg?oh=ee1f9fb4ec37a551b4ddaef9f9277fb7&oe=589BABC4

218

default/smile

219

LiveEvil пишет:

мне нравится читать эволюцию. когда она общается с людьми это кпц конечно. но просто статьи мне нравятся.

эволюционеры

220

типажи у нее для женщин и мужчин
http://evo-lutio.livejournal.com/225342.html