121

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

ну я могу скинуть ссылку на статью *образец, каких там много, а ты дальше по тегам походи
http://evo-lutio.livejournal.com/213373.html
на самом деле ее надо много читать, она пишет про вещи которые *есть и которые люди по *глупости не знают или незамечают. плохо они или хорошо как знание отражаются на *неокрепших умах это вопрос второй. кто это юзает и для чего вопрос третий потому как по моему мнению без врожденных способностей такое заюзает далеко не каждый сотый..

зашла, начала читать. хм... согласна - описаны вещи реально существующие и очевидные.
всё так, всё так...
один вопрос - где любовь, а где игры эго и значимостей? и как их отделить? и можно ли их отделить вообще... или же в любом случае то и другое будет присутствовать - вопрос лишь в пропорции -))

вопрос скорее в вовлеченности и цели. если ты вовлекся в налаживание отношений с партнером и перебираешь нлп это еще что-то рядом с здоровым подходом. но если ты юзаешь нлп чтобы добиться здоровых отношений но смысла здоровых отношений не понимаешь а нлп работает..вот это уже проблема.
тут похоже. лайфаки для тех кто *чует нотку не нужны. а для тех кто не чует ...ну результат и польза непредсказуемы. можно и делов натворить

122

если такие вещи из человека идут спонтанно,  то имхо это нормально. такой ты,  вот и всё.
а нарочито такое фиг подстроишь.  сразу вспоминается наивность пикаперов) какое-то время работать будет,  но потом помоему ппосле получения определенных вознаграждений  уже сам субъект до конца не поймет а зачем это оно всё ему нужно)  в этом смысле вспомнился фильм Алфи.
да уж,  настоящие чувства не подстроишь и не изобразишь.
насчет охоты за мат. благами - всегда были охотники и те за которыми охотятся,  дело житейское.
тут - пусть дитя тешится,  лишь бы не плакало))

123

ппкс

124

Не удерживай того, кто уходит от тебя… иначе не придёт тот, кто идёт к тебе.
Карл Юнг

125

Klava пишет:

Да разное это, конечно. Чтобы хорошо считать, нужно холодную голову иметь

я по поводу твоей изначальной реплики "любовь придумали мужчины чтобы деньги не платить".
наоборот, если любит - будет вкладываться материально. по мере возможности, конечно. так что, я бы сказала, что зависимость есть - причем прямая )) в этом смысле "совмещаются" ))

126

А "любовь" мужики придумали, чтобы денег не платить

Ты плохо знаешь мужчин default/icon_mrgreen

127

Klava пишет:

А "любовь" мужики придумали, чтобы денег не платить

Денег не платить за что, мадама?

128

Colibri пишет:
Klava пишет:

Да разное это, конечно. Чтобы хорошо считать, нужно холодную голову иметь

я по поводу твоей изначальной реплики "любовь придумали мужчины чтобы деньги не платить".
наоборот, если любит - будет вкладываться материально. по мере возможности, конечно. так что, я бы сказала, что зависимость есть - причем прямая )) в этом смысле "совмещаются" ))

Одесситка на свидании:
- Ой, Додик, когда вы перестанете тратить на меня своё личное время и начнёте уже тратить свои деньги?

129

Klava пишет:
Colibri пишет:

чувства с материальными вложениями

Да разное это, конечно. Чтобы хорошо считать, нужно холодную голову иметь

точнее некую всегда холодную часть. закостенелый прагматизм который даже при искренних переживаниях ничего не затмевает..

130

Azzaro пишет:
Klava пишет:

А "любовь" мужики придумали, чтобы денег не платить

Денег не платить за что, мадама?

-))))))))))

131

Colibri пишет:
Klava пишет:

Да разное это, конечно. Чтобы хорошо считать, нужно холодную голову иметь

я по поводу твоей изначальной реплики "любовь придумали мужчины чтобы деньги не платить".
наоборот, если любит - будет вкладываться материально. по мере возможности, конечно. так что, я бы сказала, что зависимость есть - причем прямая )) в этом смысле "совмещаются" ))

То есть ты исходишь из допущения, что любовь все-таки есть? А эта поговорка про то, что любви нет. Вообще. А всякие романтические бредни придуманы для того, чтобы удержать объект, не вкладываясь материально. Не только в гендере работает.
Например, у работодателя заканчиваются средства на з/п, и он начинает всякие "работники месяца" фигачить. Это на порядок дешевле, идеология

132

forze00 пишет:

А "любовь" мужики придумали, чтобы денег не платить

Ты плохо знаешь мужчин default/icon_mrgreen

Бедных хорошо

133

Azzaro пишет:
Klava пишет:

А "любовь" мужики придумали, чтобы денег не платить

Денег не платить за что, мадама?

Ни за что. Можно же вообще не вкладываться.
И потом, ну что мужики-то встрепенулись? В обратную сторону тоже работает... Сейчас.
Но придумали-таки мужчины, я думаю, и намного давнее

134 Отредактировано Klava (30.10.2016 10:17:05)

Я думаю, эта поговорка появилась тогда, когда женщины получили некую изначальную самостоятельность, и вышли из под полного контроля мужчин. Тогда и появилась "любовь" и романтика эта вся, когда уже ошейники перестали помогать. А до этого любовь была, наверное, к Богу. К детям. Хотя нет, к детям тоже раньше по-другому относились

135

Klava пишет:
Azzaro пишет:
Klava пишет:

А "любовь" мужики придумали, чтобы денег не платить

Денег не платить за что, мадама?

Ни за что. Можно же вообще не вкладываться.
И потом, ну что мужики-то встрепенулись? В обратную сторону тоже работает... Сейчас.
Но придумали-таки мужчины, я думаю, и намного давнее

На каком основании, ты так "думаешь"? Личное?)
И как можно чувство придумать?)) расскажи механизм?

136 Отредактировано Azzaro (30.10.2016 10:49:20)

Klava пишет:

Я думаю, эта поговорка появилась тогда, когда женщины получили некую изначальную самостоятельность, и вышли из под полного контроля мужчин. Тогда и появилась "любовь" и романтика эта вся, когда уже ошейники перестали помогать. А до этого любовь была, наверное, к Богу. К детям. Хотя нет, к детям тоже раньше по-другому относились

Опять-таки, на каком основании думы? И разное отношение к детям в разные времена как отрицает любовь к ним?) или это отношение диаметрально противоположным было?)

137

Azzaro пишет:
Klava пишет:
Azzaro пишет:
Klava пишет:

А "любовь" мужики придумали, чтобы денег не платить

Денег не платить за что, мадама?

Ни за что. Можно же вообще не вкладываться.
И потом, ну что мужики-то встрепенулись? В обратную сторону тоже работает... Сейчас.
Но придумали-таки мужчины, я думаю, и намного давнее

На каком основании, ты так "думаешь"? Личное?)
И как можно чувство придумать?)) расскажи механизм?

Старая поговорка, еще моя бабушка ее использовала. А механизм простой - ложь. Практически все обладают

138

Azzaro пишет:
Klava пишет:

Я думаю, эта поговорка появилась тогда, когда женщины получили некую изначальную самостоятельность, и вышли из под полного контроля мужчин. Тогда и появилась "любовь" и романтика эта вся, когда уже ошейники перестали помогать. А до этого любовь была, наверное, к Богу. К детям. Хотя нет, к детям тоже раньше по-другому относились

Опять-таки, на каком основании думы? И разное отношение к детям в разные времена как отрицает любовь к ним?) или это отношение диаметрально противоположным было?)

Вообще любовь отрицается, я уж в 10-ый раз пишу. Надуманное это.
Привязанность да, согласна, есть

139

Klava пишет:
Azzaro пишет:
Klava пишет:
Azzaro пишет:

Денег не платить за что, мадама?

Ни за что. Можно же вообще не вкладываться.
И потом, ну что мужики-то встрепенулись? В обратную сторону тоже работает... Сейчас.
Но придумали-таки мужчины, я думаю, и намного давнее

На каком основании, ты так "думаешь"? Личное?)
И как можно чувство придумать?)) расскажи механизм?

Старая поговорка, еще моя бабушка ее использовала. А механизм простой - ложь. Практически все обладают

Старая поговорка - это доказательство?)

140

Klava пишет:
Azzaro пишет:
Klava пишет:

Я думаю, эта поговорка появилась тогда, когда женщины получили некую изначальную самостоятельность, и вышли из под полного контроля мужчин. Тогда и появилась "любовь" и романтика эта вся, когда уже ошейники перестали помогать. А до этого любовь была, наверное, к Богу. К детям. Хотя нет, к детям тоже раньше по-другому относились

Опять-таки, на каком основании думы? И разное отношение к детям в разные времена как отрицает любовь к ним?) или это отношение диаметрально противоположным было?)

Вообще любовь отрицается, я уж в 10-ый раз пишу. Надуманное это.
Привязанность да, согласна, есть

Отрицать можно что угодно. Вроде пожилая тетка, а такую хню несешь.