201 Отредактировано Garik (16.05.2016 01:24:01)

Flayer пишет:
Garik пишет:

к сожелению, без необходимой информации, затрудняюсь предоставить вам альтернативные предложения.
есть, правда, несколько предложений "по умолчанию", но это нз.

Гарик, мне интересны не альтернативные предложения, а только то, о чем я спрашиваю.
Впрочем, и так все понятно.
Сообщения модераторам отправлены.

а мне так и осталось непонятно, что делает человек на тематическом форуме (8 лет), тему коего не принимает в принципе.
кто бы объяснил.
я бы был благодарен.

202 Отредактировано Flayer (16.05.2016 07:53:20)

Garik пишет:

а мне так и осталось непонятно

Вот и правильно. Не твоих извилин дело.
А будешь продолжать - уберешься сам отсюда.

203

Klava пишет:

Был, но платонический

у всех Досек, которых я наблюдала, большие трудности в физическом сближении. Пробовала анализировать причины, ничего политкорректного не вырисовывается default/smile
судя по тому, что общение со стихами, трудности у данной Доськи однозначно мощные. В сексуальную притягательность Досек и Достов (в обычном понимании) я не верю.

учитывая, что в паре оба интуита, скорее всего, каждый рассчитывает на активную инициативу с другой стороны. Если судить по многочисленным рыданиям Досек, очень реален вариант, когда с точки зрения Доськи в отношениях уже все будет, а секса все так и не будет случаться. В какой-то момент Доська почувствует себя использованной, истомится и перегорит и как обычно бывает, сократит поток БЭ в сторону мужчины,
но Бальзаку цели маневра будут неочевидны и он может принять как данность) был интерес- пропал. Тем более, что подзаказный кажется привлекательным в случае: а) плохого осознания потребности в ценностных аспектах, б) в случаях проблем с самооценкой, когда есть потребность, чтобы кто-то смотрел в рот. ИМХО. Если человек в данное время настроен быть увлеченным, а не увлекать, то общение будет то появляться, то затухать в зависимости только от активности Доськи.

ДОськи обычно оценивают два направления: подходит ли потенциально человек, возможны ли глубокие отношения, и состояние отношений с нынешним партнером. Доська, наверняка, уже считала плохое состояние отношений, потенциал видит (достоинства заказчика часто кажутся очень весомыми). ДОсты, как рационалы, от смены дистанции в отношениях сильно устают и появляется разочарование. Они настроены на постепенное сокращение дистанции, взаимопроникновение друг друга в личное пространство. ВО-первых, такое неприемлемо в Гамме (БЭ+ЧС), во-вторых, постоянное чередование сближения-отдаления ДОстами воспринимается как отсутствие тенденции развития и ощущение недопонимания. Для Бальзаков наоборот гораздо комфортнее игра с дистанцией (как в любых других парах иррацев  с творческой и активационной этикой). Думаю, что сексуальная привлекательность Бальзака (учитывая все вышеизложенное) для Доськи будет уменьшаться. Усложение и непонимание будут гасить ее энтузиазм и провоцировать комплексы по поводу физической привлекательности. Напки-то никогда не покажут своих сомнений, а у Досек они все на  лбу видны.
Ну и провокации Баля, как виктима, для ДОси могут быть слишком сложными и не зажигающими. В каком-то описании писали, что Штиры темпераментно напористые, но не особенно изысканные, изощренные. Можно предположить, что для Дось (с их трудностями в сближении) как раз такая манера будет оптимально приемлемой.

204 Отредактировано Flayer (16.05.2016 12:12:14)

Klava пишет:

Был, но платонический

так че ж ты сразу переполошила тут всех -))
налево... налево... ))
а оказалось, вон, стишки читають default/smile

Onee-Chan, Клава, я возможно логический наивняк, но все же... а с чего вы взяли, что там наличествует именно сексуальный интерес, и именно с обеих сторон? -))

205 Отредактировано stdlib (16.05.2016 11:48:49)

Как неприятно само название темы. Ну развод и развод, це нащо обговорювати.

206

оО внезапно украинская речь..и впервые тут грамотная Оо

207 Отредактировано Flayer (16.05.2016 11:59:04)

stdlib пишет:

Как неприятно само название темы. Ну развод и развод, це нащо обговорювати.

это что-то из серии "женитьбы Фигаро" -))

208

В сексуальную притягательность Досек и Достов (в обычном понимании) я не верю.

Я верю.

209

forze00 пишет:

В сексуальную притягательность Досек и Достов (в обычном понимании) я не верю.

Я верю.

Я тоже default/shy default/wub

210

LiveEvil пишет:

хм ну ты прямо настойчивая. ну вон бальзак клавин ввязался в какието отношения с доськой секса еще нет но если так будет продолжаться может и дойти. но это же как-то началось с чего-то и он позволил этому развиваться по каким либо причинам привел к тому что уже начал критиковать свою женщину. вышел за грани дружбы или работы или еще чего с этой доськой. потерял контроль над ситуацией и связью. ну или доська его постепенно охмурила умышленно или они оба по дурости так далеко зашли. т.е если ты не силен или сам себе не хозяин как дес говорил - надо просто бояться в эти леса ходить а то споткнешься и уже изменил)) но вообще то конечно надо ходить осознанно и не далее чем следует исходя из уважения к партнеру но если не умеешь то лучше и не начинать конечно такие прогулочки.
т.е конечно для кого-то и легкий флирт преступление а для когото и физическая измена еще не повод разрывать отношения, но вцелом все же все интуитивно грань понимают думаю)

А я расскажу, как было! Как раз я присутствовала.
У него были выходные, он позвонил жене (живут-то врозь ведь), позвал "куда-нибудь", она сказала - "устала, голова болит". Через 5 минут позвонили друзья, позвали в бар.
Он снова позвонил жене, позвал в бар, она по-прежнему устала, ну и он с чистой совестью и легкой обидой отправился навстречу приключениям.
Мне еще моя бабушка, Напка, говорила - если муж куда-то зовет, всегда соглашайся, не отказывай, потому что всегда найдется та, что согласится. Это у нее был опыт 30-х годов прошлого века, ее первый брак, который распался.
И, как это ни грустно, до сих пор правило работает

211

Onee-chan пишет:
Klava пишет:

Был, но платонический

у всех Досек, которых я наблюдала, большие трудности в физическом сближении. Пробовала анализировать причины, ничего политкорректного не вырисовывается default/smile
судя по тому, что общение со стихами, трудности у данной Доськи однозначно мощные. В сексуальную притягательность Досек и Достов (в обычном понимании) я не верю.

учитывая, что в паре оба интуита, скорее всего, каждый рассчитывает на активную инициативу с другой стороны. Если судить по многочисленным рыданиям Досек, очень реален вариант, когда с точки зрения Доськи в отношениях уже все будет, а секса все так и не будет случаться. В какой-то момент Доська почувствует себя использованной, истомится и перегорит и как обычно бывает, сократит поток БЭ в сторону мужчины,
но Бальзаку цели маневра будут неочевидны и он может принять как данность) был интерес- пропал. Тем более, что подзаказный кажется привлекательным в случае: а) плохого осознания потребности в ценностных аспектах, б) в случаях проблем с самооценкой, когда есть потребность, чтобы кто-то смотрел в рот. ИМХО. Если человек в данное время настроен быть увлеченным, а не увлекать, то общение будет то появляться, то затухать в зависимости только от активности Доськи.

ДОськи обычно оценивают два направления: подходит ли потенциально человек, возможны ли глубокие отношения, и состояние отношений с нынешним партнером. Доська, наверняка, уже считала плохое состояние отношений, потенциал видит (достоинства заказчика часто кажутся очень весомыми). ДОсты, как рационалы, от смены дистанции в отношениях сильно устают и появляется разочарование. Они настроены на постепенное сокращение дистанции, взаимопроникновение друг друга в личное пространство. ВО-первых, такое неприемлемо в Гамме (БЭ+ЧС), во-вторых, постоянное чередование сближения-отдаления ДОстами воспринимается как отсутствие тенденции развития и ощущение недопонимания. Для Бальзаков наоборот гораздо комфортнее игра с дистанцией (как в любых других парах иррацев  с творческой и активационной этикой). Думаю, что сексуальная привлекательность Бальзака (учитывая все вышеизложенное) для Доськи будет уменьшаться. Усложение и непонимание будут гасить ее энтузиазм и провоцировать комплексы по поводу физической привлекательности. Напки-то никогда не покажут своих сомнений, а у Досек они все на  лбу видны.
Ну и провокации Баля, как виктима, для ДОси могут быть слишком сложными и не зажигающими. В каком-то описании писали, что Штиры темпераментно напористые, но не особенно изысканные, изощренные. Можно предположить, что для Дось (с их трудностями в сближении) как раз такая манера будет оптимально приемлемой.

Ух ты! Здорово разобрано! Вот бы мне так уметь...
Действительно, одним из результатов общения стало то, что он более рельефно стал описывать женщину, которая ему интересна. Но на горизонте такой нет, вернее, есть, но девушка друга

212

Flayer пишет:
Klava пишет:

Был, но платонический

так че ж ты сразу переполошила тут всех -))
налево... налево... ))
а оказалось, вон, стишки читають default/smile

Onee-Chan, Клава, я возможно логический наивняк, но все же... а с чего вы взяли, что там наличествует именно сексуальный интерес, и именно с обеих сторон? -))

Со своей стороны он сексуальный интерес к Досе мне озвучивает, даже спрашивает, как ему перейти к интиму, от чего я делаю большие глаза и падаю в обморок

213

думаю, умеете не хуже) только личная заинтересованность мешает сфокуссировать  default/smile default/smile default/smile

214

Klava пишет:

Мне еще моя бабушка, Напка, говорила - если муж куда-то зовет, всегда соглашайся, не отказывай, потому что всегда найдется та, что согласится.

логика такая опять же не по мне. у мужа должна голова быть на плечах а не в трусах. если она у него в трусах то да непредсказуемо в чьих и когда окажется. мне бы запарило за этим следить..это к мамкам-нянькам. все тебя недостойны а ты бедняга утешения ищешь..пффф.
есть проблемы с женой решай проблемы с женой не в барах как минимум. а решаешь в барах так может стоит вначале развестись..

215

логики в самом деле могут неожиданно для себя очутиться по уши в отношениях и привязанности
особенно, когда есть длящиеся проблемы с женой

от тетеньки-логика уйти довольно легко, а от женщины-этика очень проблематично, т.к. будут удары по чувству вины, ответственности, трудно будет отказываться от человека, который так его понимает, так хорошо к нему относится (белоэтический спам и шантаж)

я своими глазами видела случай, когда мужчина неожиданно оказался в отношениях с доськой. Т.е. пока он думал, что они просто дружат, все окружающие были уверены, что у них все серьезно. Она его втягивала постепенно в свою жизнь. Каково же было его удивление))

216

могут, могут.. именно легко и неожиданно для самих себя. в том-то и дело -))
и глупо.. хоть как-то не притормозить эти милые естественные процессы ))))))

217

у логиков почти у всех так получается имхо..неожиданно уже да. но когда ты в браке и в этом не силен то можно же просто не делать того чего делать просто не стоит изначально. например шляться по барам с дамами очевидно что это не оч хорошее поведение для семьянина особенно когда размолвка.

218

Onee-chan пишет:

логики в самом деле могут неожиданно для себя очутиться по уши в отношениях и привязанности
особенно, когда есть длящиеся проблемы с женой

от тетеньки-логика уйти довольно легко, а от женщины-этика очень проблематично, т.к. будут удары по чувству вины, ответственности, трудно будет отказываться от человека, который так его понимает, так хорошо к нему относится (белоэтический спам и шантаж)

я своими глазами видела случай, когда мужчина неожиданно оказался в отношениях с доськой. Т.е. пока он думал, что они просто дружат, все окружающие были уверены, что у них все серьезно. Она его втягивала постепенно в свою жизнь. Каково же было его удивление))

Да-а-а... У меня на глазах в комнате на работе Доська вот так же Габена втягивает. Он ни сном, ни духом, а она, мне кажется, уже имена будущим детям придумала

219

NeoFit пишет:

могут, могут.. именно легко и неожиданно для самих себя. в том-то и дело -))
и глупо.. хоть как-то не притормозить эти милые естественные процессы ))))))

нет ну поощрять хоть какую-то самостоятельность надо ну нет? прям не все же на голову партнера валить по умолчанию..
конечно бывают ситуации когда видишь что на глазах охмуряют можно и подлить дегтя в нужный момент. но клава то не об этом. у нас дюмка *недосмотрела* а то что пошел по барам после отказа - естетсвенно и логично. ну блин в отношениях всегда оба замешаны и оба виноваты в своей степени

220 Отредактировано Onee-chan (16.05.2016 16:36:25)

у логиков почти у всех так получается имхо..неожиданно уже да

не у всех. ИМХО
шляться по барам очень уж очевидно, благодаря контексту, а вот постепенное нарастание привязанности и углубление отношений в обстановке, далекой от от общепринятых представлений о флирте... логик может думать, что общение ни к чему не обязывает и никаких границ не нарушается, а между ними только теплое общение и взаимная симпатия. Пока дама не решит, что пора что-то решать
Если у логика жена этик, она тоже будет отмечать присутствие кого-то еще