221

stdlib пишет:

Как неприятно само название темы. Ну развод и развод, це нащо обговорювати.

Можно и переименовать. Уже не разводится

222

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

могут, могут.. именно легко и неожиданно для самих себя. в том-то и дело -))
и глупо.. хоть как-то не притормозить эти милые естественные процессы ))))))

нет ну поощрять хоть какую-то самостоятельность надо ну нет? прям не все же на голову партнера валить по умолчанию..
конечно бывают ситуации когда видишь что на глазах охмуряют можно и подлить дегтя в нужный момент. но клава то не об этом. у нас дюмка *недосмотрела* а то что пошел по барам после отказа - естетсвенно и логично. ну блин в отношениях всегда оба замешаны и оба виноваты в своей степени

Я не говорила, что естественно! Я даже его отговаривала! Но, если честно, на его месте я и сама бы отправилась - а чо? Не ценят, так чего терять?
Это я сейчас, как опытная тетенька, понимаю, что не нужно так делать, а в 25 лет я была очень импульсивная

223 Отредактировано Klava (16.05.2016 16:40:39)

Onee-chan пишет:

у логиков почти у всех так получается имхо..неожиданно уже да

не у всех. ИМХО
шляться по барам очень уж очевидно, благодаря контексту, а вот постепенное нарастание привязанности и углубление отношений в обстановке, далекой от от общепринятых представлений о флирте... логик может думать, что общение ни к чему не обязывает и никаких границ не нарушается, а между ними только теплое общение и взаимная симпатия. Пока дама не решит, что пора что-то решать
Если у логика жена этик, она тоже будет отмечать присутствие кого-то еще

Да, Дюмка заметила. И конечно, когда постоянный контакт "между делом" - это опаснее

224

Klava пишет:

Но, если честно, на его месте я и сама бы отправилась - а чо? Не ценят, так чего терять?

default/lol  default/lol  default/lol

225

Klava пишет:

Со своей стороны он сексуальный интерес к Досе мне озвучивает, даже спрашивает, как ему перейти к интиму, от чего я делаю большие глаза и падаю в обморок

ах вот оно что...

226

Klava пишет:

А я расскажу, как было! Как раз я присутствовала.
У него были выходные, он позвонил жене (живут-то врозь ведь), позвал "куда-нибудь", она сказала - "устала, голова болит". Через 5 минут позвонили друзья, позвали в бар.
Он снова позвонил жене, позвал в бар, она по-прежнему устала, ну и он с чистой совестью и легкой обидой отправился навстречу приключениям.
Мне еще моя бабушка, Напка, говорила - если муж куда-то зовет, всегда соглашайся, не отказывай, потому что всегда найдется та, что согласится. Это у нее был опыт 30-х годов прошлого века, ее первый брак, который распался.
И, как это ни грустно, до сих пор правило работает

и че, в результате позвал доську, или доська была в их общей с друзьям компании, или он там с ней познакомился?

LiveEvil пишет:

логика такая опять же не по мне. у мужа должна голова быть на плечах а не в трусах. если она у него в трусах то да непредсказуемо в чьих и когда окажется. мне бы запарило за этим следить..это к мамкам-нянькам. все тебя недостойны а ты бедняга утешения ищешь..пффф.
есть проблемы с женой решай проблемы с женой не в барах как минимум. а решаешь в барах так может стоит вначале развестись..

я тут, опять же, плюсану Лив
хотя я в такой ситуации пошла бы, выпив таблетку от головы. не для того чтобы проследить - а просто потому что шубутная и за любой кипиш, кроме голодовки -)))

227

Onee-chan пишет:

у логиков почти у всех так получается имхо..неожиданно уже да

не у всех. ИМХО
шляться по барам очень уж очевидно, благодаря контексту, а вот постепенное нарастание привязанности и углубление отношений в обстановке, далекой от от общепринятых представлений о флирте... логик может думать, что общение ни к чему не обязывает и никаких границ не нарушается, а между ними только теплое общение и взаимная симпатия. Пока дама не решит, что пора что-то решать
Если у логика жена этик, она тоже будет отмечать присутствие кого-то еще

с этим и выше сказаным не спорю. вижу все точно так же. просто имхо кем бы ни был партнер в его обязаности входит тоже по мере сил за этим следить. а если мама(бабушка-друзья) убеждают что мол это задача *этика-жены* итп я до конца не согласна. определенная ответственность есть и ее никто не отменял. даже если встрял надо взять себя в руки и сделать шаг назад а не оправдываться тем что жена недоглядела..а иначе зачем вообще брак и какие либо обязательства перед партнером. доглядела ок недоглядела - унесло, ваши проблемы.
я понимаю что реальность такова как вы ее описываете, но я клаву как мать не понимаю в аргументах что эту реальность надо таковой поддерживать. т.е прививыть сыну семейные ценности не надо? просто свалить на дюмку как на неумелого этика и ок..имхо это тоже как-то криво.

228

и честно говоря не поняла бы свою мать если бы она мне сказала  - не доглядела за мужем, недоудерживала. простите это установки не на мой вкус..

229 Отредактировано Flayer (16.05.2016 17:02:05)

Onee-chan пишет:

логики в самом деле могут неожиданно для себя очутиться по уши в отношениях и привязанности

видимо, это больше к мужчинам относится. не замечала такого за собой. наоборот - держу границы, не позволяю "втянуть" или войти в мою жизнь дальше определенной мной черты. а когда наоборот, хочу сближения - тоже абсолютно четко это осознаю.

Onee-chan пишет:

от тетеньки-логика уйти довольно легко, а от женщины-этика очень проблематично, т.к. будут удары по чувству вины, ответственности, трудно будет отказываться от человека, который так его понимает, так хорошо к нему относится (белоэтический спам и шантаж)

да логический вопрос именно в том, что - а смысл? default/smile
если человек сам в своих чувствах не определился, свой выбор не сделал, или даже четко понятно, что не любит - стоит ли вообще такой человек того, чтобы оставаться с ним в отношениях?

Onee-chan пишет:

я своими глазами видела случай, когда мужчина неожиданно оказался в отношениях с доськой. Т.е. пока он думал, что они просто дружат, все окружающие были уверены, что у них все серьезно. Она его втягивала постепенно в свою жизнь. Каково же было его удивление))

а дальше что было?

230

Flayer пишет:

хотя я в такой ситуации пошла бы, выпив таблетку от головы. не для того чтобы проследить - а просто потому что шубутная и за любой кипиш, кроме голодовки -)))

а ты подумай поругалась ты со своим мужчиной сидишь дома грызешь ну или не грызешь локти но если любишь то конечно вся в трауре. страдаешь. переживаешь так сказать боль травму и трагедии. а тут звонит он и бодрым голосом сообщает что тулит в бар и го со мной.
мало лиии как ты это воспримишь. я лично люблю чтобы страдал и мучался партнер вместе со мной))) а если не страдает чтобы умел это со мной разделить.
а тут такое..не знаю не знаю.
но конечно я бы пошла это шаг к примерению и вообще он сделал усилие для налаживания отношений. но ведь иногда эмоции сильнее ж...

231

Klava пишет:

Но, если честно, на его месте я и сама бы отправилась - а чо? Не ценят, так чего терять?

а с чего вывод-то, что не ценят? default/hmm
не бегут, не вешаются на шею - исходя из этого что ли? -))

232

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

хм ну ты прямо настойчивая. ну вон бальзак клавин ввязался в какието отношения с доськой секса еще нет но если так будет продолжаться может и дойти. но это же как-то началось с чего-то и он позволил этому развиваться по каким либо причинам привел к тому что уже начал критиковать свою женщину. вышел за грани дружбы или работы или еще чего с этой доськой. потерял контроль над ситуацией и связью. ну или доська его постепенно охмурила умышленно или они оба по дурости так далеко зашли. т.е если ты не силен или сам себе не хозяин как дес говорил - надо просто бояться в эти леса ходить а то споткнешься и уже изменил)) но вообще то конечно надо ходить осознанно и не далее чем следует исходя из уважения к партнеру но если не умеешь то лучше и не начинать конечно такие прогулочки.
т.е конечно для кого-то и легкий флирт преступление а для когото и физическая измена еще не повод разрывать отношения, но вцелом все же все интуитивно грань понимают думаю)

А я расскажу, как было! Как раз я присутствовала.
У него были выходные, он позвонил жене (живут-то врозь ведь), позвал "куда-нибудь", она сказала - "устала, голова болит". Через 5 минут позвонили друзья, позвали в бар.
Он снова позвонил жене, позвал в бар, она по-прежнему устала, ну и он с чистой совестью и легкой обидой отправился навстречу приключениям.
Мне еще моя бабушка, Напка, говорила - если муж куда-то зовет, всегда соглашайся, не отказывай, потому что всегда найдется та, что согласится. Это у нее был опыт 30-х годов прошлого века, ее первый брак, который распался.
И, как это ни грустно, до сих пор правило работает

Ну так это в две стороны работает... Если один все время где-то, а второй все время дома, в чем смысл отношений? На работе друг друга не видите и дома не видите. Ппц.

233

LiveEvil пишет:

а ты подумай поругалась ты со своим мужчиной сидишь дома грызешь ну или не грызешь локти но если любишь то конечно вся в трауре. страдаешь. переживаешь так сказать боль травму и трагедии.

Ооооо... не факт! скорее всего, я буду давно уже в баре со своим корешем Робом или единственной подругой Дюмкой default/big_smile default/big_smile default/big_smile
и уж мы там в этом баре... Ухххх! -)))
дело в том, что в моменты реально сильных душевных терзаний я с трудом переношу одиночество...
от боли я могу даже не найти в себе силы на полноценное общение, но главное - быть среди людей. хоть в уголке сидеть и наблюдать - и то хлеб.

ну, допустим, этого не произошло, и я сижу дома. и вдруг...

LiveEvil пишет:

а тут звонит он и бодрым голосом сообщает что тулит в бар и го со мной.

тут важно учитывать обстоятельства. инициатива похода, кстати, не от него исходила - ему позвонили и пригласили.
я обычно вообще сама всех тащу...
а если еще и позвали - пошла бы точно. так что - я бы на его месте оказалась в баре, да -))

ну и далее - само приглашение мне будет приятно, для меня это уже шаг к примирению... он по-прежнему воспринимает меня как часть своей жизни. не хочет идти без меня. и даже (!) обижается, что я не иду с ним. в бар!
мужик обижается, что я не иду с ним в бар!!!
то есть он со мной хочет идти - а не на чужие задницы там смотреть default/icon_smile_approve

LiveEvil пишет:

я лично люблю чтобы страдал и мучался партнер вместе со мной))) а если не страдает чтобы умел это со мной разделить.

так может он страдает. но вот позвали друзья в бар! что ж теперь...
знаешь, сколько раз я, страдаючи, плясала и веселилась? default/smile

234

Этики страшные люди. Не буду с вами общаться вне интернета. Замуж затянете и что потом делать.

235

Flayer пишет:

Ооооо... не факт! скорее всего, я буду давно уже в баре со своим корешем Робом или единственной подругой Дюмкой

так речь же не о тебе)!! речь о этой дюмке).

236

Flayer пишет:

так может он страдает. но вот позвали друзья в бар! что ж теперь...
знаешь, сколько раз я, страдаючи, плясала и веселилась?

но я же не дюмка клавина) я может вообще бы до такого не довела или ты. мы обсуждаем полуабстрактную полуконкретную ситуацию я тебе предлагаю встать на место этой дюмы.
будь она тобой мож любой бальзак бы с тумбы на тумбу прыгал и радостно тапки приносил мне то откуда знать)))

237

Nipsu пишет:

Этики страшные люди. Не буду с вами общаться вне интернета. Замуж затянете и что потом делать.

выходи за меня замуж
я логик default/smile

238 Отредактировано Flayer (16.05.2016 17:49:37)

LiveEvil пишет:

так речь же не о тебе)!! речь о этой дюмке).

так ты же сказала:

LiveEvil пишет:

а ты подумай поругалась ты со своим мужчиной сидишь дома грызешь ну или не грызешь локти но если любишь то конечно вся в трауре. страдаешь.

ты сказала - ты. я и представила - я default/big_smile

LiveEvil пишет:

я тебе предлагаю встать на место этой дюмы.

так я ж ее не знаю совсем - как я встану? -))
а вдруг у нее там сонм любовников, пока бальзак по барам с одной платонической досей?
а такое очень вероятно, кстати говоря... default/icon_old

239

ыыы))))
ну ты поняла)))

240 Отредактировано Flayer (16.05.2016 17:50:15)

а кстати вот да - че это она отказалась в бар идти... а? default/icon_mrgreen