241

так видимо расстроена шибко была, хотела наверное обнимашек на кухне или приехать накормитьсекс. а он в бар как напку - сверкать зовет..мож дюмка опухшая и заплаканая там и вообще поправилась от стресса))

242

не умеет гамма к альфе подкатить с извиняшками..вот неумеет, а клава только поощряет это безобразие!

243

LiveEvil пишет:

я может вообще бы до такого не довела или ты

LiveEvil пишет:

будь она тобой мож любой бальзак бы с тумбы на тумбу прыгал и радостно тапки приносил мне то откуда знать)))

ох Лив... default/sad default/icon_mrgreen
я и сама дойду... и кого угодно доведу -)))

244

LiveEvil пишет:

не умеет гамма к альфе подкатить с извиняшками..вот неумеет, а клава только поощряет это безобразие!

Клава, гляди-ка, разбаловала бальзаков! -))))

245

Flayer пишет:
Klava пишет:

А я расскажу, как было! Как раз я присутствовала.
У него были выходные, он позвонил жене (живут-то врозь ведь), позвал "куда-нибудь", она сказала - "устала, голова болит". Через 5 минут позвонили друзья, позвали в бар.
Он снова позвонил жене, позвал в бар, она по-прежнему устала, ну и он с чистой совестью и легкой обидой отправился навстречу приключениям.
Мне еще моя бабушка, Напка, говорила - если муж куда-то зовет, всегда соглашайся, не отказывай, потому что всегда найдется та, что согласится. Это у нее был опыт 30-х годов прошлого века, ее первый брак, который распался.
И, как это ни грустно, до сих пор правило работает

и че, в результате позвал доську, или доська была в их общей с друзьям компании, или он там с ней познакомился?

Не поверишь... Дося - кальянщица! Но также знакомая друзей, да. Он сейчас живет в таком небольшом районе, там все всех знают, а сам он приезжий, и Дося - тоже приезжая, но давнее приехала

246

LiveEvil пишет:
Flayer пишет:

хотя я в такой ситуации пошла бы, выпив таблетку от головы. не для того чтобы проследить - а просто потому что шубутная и за любой кипиш, кроме голодовки -)))

а ты подумай поругалась ты со своим мужчиной сидишь дома грызешь ну или не грызешь локти но если любишь то конечно вся в трауре. страдаешь. переживаешь так сказать боль травму и трагедии. а тут звонит он и бодрым голосом сообщает что тулит в бар и го со мной.
мало лиии как ты это воспримишь. я лично люблю чтобы страдал и мучался партнер вместе со мной))) а если не страдает чтобы умел это со мной разделить.
а тут такое..не знаю не знаю.
но конечно я бы пошла это шаг к примерению и вообще он сделал усилие для налаживания отношений. но ведь иногда эмоции сильнее ж...

Они не были поруганными.
Нет, со стороны я думаю так - оба интроверты, оба любят, когда их "вытаскивают", но не часто. Получается, что в их паре вытаскивать-то и некому...

247

Flayer пишет:
Klava пишет:

Но, если честно, на его месте я и сама бы отправилась - а чо? Не ценят, так чего терять?

а с чего вывод-то, что не ценят? default/hmm
не бегут, не вешаются на шею - исходя из этого что ли? -))

Она могла бы ему сказать - прости, роднуля, у меня болит голова. Но ты тоже никуда не пойдешь! А если я узнаю, что Ты! Без! МЕНЯ! ПОШЕЛ!!! Увидишь, что будет.
И он либо остался бы дома, либо пошел бы, но всю дорогу думал - а как она узнает и что будет? И Доси бы не случилось

248

Nipsu пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:

хм ну ты прямо настойчивая. ну вон бальзак клавин ввязался в какието отношения с доськой секса еще нет но если так будет продолжаться может и дойти. но это же как-то началось с чего-то и он позволил этому развиваться по каким либо причинам привел к тому что уже начал критиковать свою женщину. вышел за грани дружбы или работы или еще чего с этой доськой. потерял контроль над ситуацией и связью. ну или доська его постепенно охмурила умышленно или они оба по дурости так далеко зашли. т.е если ты не силен или сам себе не хозяин как дес говорил - надо просто бояться в эти леса ходить а то споткнешься и уже изменил)) но вообще то конечно надо ходить осознанно и не далее чем следует исходя из уважения к партнеру но если не умеешь то лучше и не начинать конечно такие прогулочки.
т.е конечно для кого-то и легкий флирт преступление а для когото и физическая измена еще не повод разрывать отношения, но вцелом все же все интуитивно грань понимают думаю)

А я расскажу, как было! Как раз я присутствовала.
У него были выходные, он позвонил жене (живут-то врозь ведь), позвал "куда-нибудь", она сказала - "устала, голова болит". Через 5 минут позвонили друзья, позвали в бар.
Он снова позвонил жене, позвал в бар, она по-прежнему устала, ну и он с чистой совестью и легкой обидой отправился навстречу приключениям.
Мне еще моя бабушка, Напка, говорила - если муж куда-то зовет, всегда соглашайся, не отказывай, потому что всегда найдется та, что согласится. Это у нее был опыт 30-х годов прошлого века, ее первый брак, который распался.
И, как это ни грустно, до сих пор правило работает

Ну так это в две стороны работает... Если один все время где-то, а второй все время дома, в чем смысл отношений? На работе друг друга не видите и дома не видите. Ппц.

У них сейчас сложный период, дома-то как такового и нет общего. Тем более, нужно держать

249 Отредактировано Klava (17.05.2016 03:13:35)

Flayer пишет:
LiveEvil пишет:

так речь же не о тебе)!! речь о этой дюмке).

так ты же сказала:

LiveEvil пишет:

а ты подумай поругалась ты со своим мужчиной сидишь дома грызешь ну или не грызешь локти но если любишь то конечно вся в трауре. страдаешь.

ты сказала - ты. я и представила - я default/big_smile

LiveEvil пишет:

я тебе предлагаю встать на место этой дюмы.

так я ж ее не знаю совсем - как я встану? -))
а вдруг у нее там сонм любовников, пока бальзак по барам с одной платонической досей?
а такое очень вероятно, кстати говоря... default/icon_old

Вот! Наконец-то! И это то, чего я сыну не говорю. Но он и сам не дурак...

250

Но, скажу я вам по секрету, Дюмка чуть похуже Бальзака внешне. Хоть он и стонет, что деградировал, однако это не так - наоборот, он расцвел в физическом смысле с тех пор, как оторвался от мамки и от компа. одеваться стал хорошо, в зал ходит...
А Дюмка да, пьет чай с плюшками и не хорошеет.
Опять же, Дюмки такие Дюмки... У меня подруга была 100 кг тогда, когда самого шикарного мужичка в баре подсняла влегкую... Всех стройняшек обошла, как лежачих...

251

LiveEvil пишет:
Onee-chan пишет:

у логиков почти у всех так получается имхо..неожиданно уже да

не у всех. ИМХО
шляться по барам очень уж очевидно, благодаря контексту, а вот постепенное нарастание привязанности и углубление отношений в обстановке, далекой от от общепринятых представлений о флирте... логик может думать, что общение ни к чему не обязывает и никаких границ не нарушается, а между ними только теплое общение и взаимная симпатия. Пока дама не решит, что пора что-то решать
Если у логика жена этик, она тоже будет отмечать присутствие кого-то еще

с этим и выше сказаным не спорю. вижу все точно так же. просто имхо кем бы ни был партнер в его обязаности входит тоже по мере сил за этим следить. а если мама(бабушка-друзья) убеждают что мол это задача *этика-жены* итп я до конца не согласна. определенная ответственность есть и ее никто не отменял. даже если встрял надо взять себя в руки и сделать шаг назад а не оправдываться тем что жена недоглядела..а иначе зачем вообще брак и какие либо обязательства перед партнером. доглядела ок недоглядела - унесло, ваши проблемы.
я понимаю что реальность такова как вы ее описываете, но я клаву как мать не понимаю в аргументах что эту реальность надо таковой поддерживать. т.е прививыть сыну семейные ценности не надо? просто свалить на дюмку как на неумелого этика и ок..имхо это тоже как-то криво.

Лив, я не совсем понимаю вашу позицию в целом. Частенько. Видимо дело в формулировках...
к примеру, процитированное сейчас сообщение и следующее за ним.

а если мама(бабушка-друзья) убеждают что мол это задача *этика-жены* итп я до конца не согласна

мне кажется, ни я, ни Клава об этом не писали. Как я поняла, мы просто отметили, что этик сразу замечает появление в общем эмоциональном поле ...эммм... следов неравнодушия к другой женщине, и что это неравнодушие женщиной замечено. Это частично отмечает способность этиков замечать (по сравнению с логиками, для которых многое бывает неожиданным), частично подразумевается, что такие встречи не могут не оказать влияние на отношения. Особенно, если отношения в данным момент непростые. В таких ситуациях трудно предугадать, к каким результатам приведет это влияние, какая реакция будет у этика. Учитывая, что мужчина и женщина никак не могут определиться, остаться вместе или расстаться, появление третьего просто вносит дополнительные помехи. Лучше было бы без них... А уж если третий - этик-интуит... ситуация и вовсе может стать непредсказуемой. Я бы всерьез забеспокоилась, что паре сильно "помогут" расстаться. Может быть, это будет правильное решение, но важно ведь еще, чтобы и пара потом не испытывала сомнений в верности решения.
Хотя с другой стороны, появление третьего может быть катализатором, не допустит коллапса.

определенная ответственность есть и ее никто не отменял

По поводу личной ответственности - да, я с вами солидарна, но с оговорками. Когда пара относительно благополучна, уместно говорить об ответственности. В других случаях, люди частенько сами провоцируют партнера искать моральную поддержку на стороне. Именно, моральную поддержку. Сам факт возникновения такой потребности о многом говорит.
Если чувства ушли, обращение партнера не нравится, детей нет, какой смысл все это продолжать? Тем более, когда серьезно тянет к другому человеку и есть основания ожидать взаимности.  Разве можно управлять своими чувствами?

эту реальность надо таковой поддерживать. т.е прививыть сыну семейные ценности не надо

"Живут не для радости, а для совести!"(с) Савва Игнатьевич, "Покровские ворота"
у каждого свое понимание семейных ценностей default/smile главное, принесет ли оно счастье ...
довольно часто тезис "живут для совести" естественным образом вытекает из установки "любви нет, а есть покой и воля".  Своего рода психологическая защита

252 Отредактировано Flayer (17.05.2016 09:38:16)

Klava пишет:

Она могла бы ему сказать - прости, роднуля, у меня болит голова. Но ты тоже никуда не пойдешь! А если я узнаю, что Ты! Без! МЕНЯ! ПОШЕЛ!!! Увидишь, что будет.
И он либо остался бы дома, либо пошел бы, но всю дорогу думал - а как она узнает и что будет? И Доси бы не случилось

ну вот у меня дон так делал -)) четко очерчивал, что называется, границы отношений. страшно обижался, если я куда-то собиралась без него. а я всегда думала - "а что такого-то??? че тут на меня бочку катят??? подумаешь... ну ладно, если ему так неприятно - будем вместе ходить...". и отношения полностью от и до были сформированы им... собственно, единственные отношения в моей жизни default/smile
а вот подружка моя дюмка - оооо... и сама гулять будет по барам, оставив бойфренда дома. и еще любовника в бар с собой притащит. да еще и в присутствии любовника будет с другими мужиками знакомиться -)) ну и за бойфрендами она никогда так уж прям не следила. говорила - если он захочет - все равно сделает ))
в результате встретила робика, он начал правильно ухаживать и временами выставлял границы (то же самое всё - "на др моего друга мы идем вместе. и никаких - я не хочу!"), живет себе с ним, планирует трех детей и продолжает гулять параллельно default/smile
дюма, по-моему, неисправимы -))

что же до моего имхо - я могу поддаться, если границы выставит мужчина, памятуя о его чувствах ("он же беспокоится!"), но не сразу... и сохранив лазейки -))
самой же такое делать - унизительно и бессмысленно. ну да я уже писала -))
и это вовсе не значит, что человек не значим и не любим. просто это как в грязь лицом.
в данном конкретном случае я сказала бы, что очень хочу пойти (и это было бы правдой), но не могу потому что ... и подробно расписала бы, как сильно болит голова -)) а дальше - посмотрела бы на действия мч и сделала выводы -))

253

Klava пишет:

Но ты тоже никуда не пойдешь! А если я узнаю, что Ты! Без! МЕНЯ! ПОШЕЛ!!! Увидишь, что будет.

серьезно, да??

254

Klava пишет:

Опять же, Дюмки такие Дюмки... У меня подруга была 100 кг тогда, когда самого шикарного мужичка в баре подсняла влегкую... Всех стройняшек обошла, как лежачих...

ы +

255 Отредактировано Onee-chan (17.05.2016 09:06:23)

Klava пишет:
Flayer пишет:
Klava пишет:

Но, если честно, на его месте я и сама бы отправилась - а чо? Не ценят, так чего терять?

а с чего вывод-то, что не ценят? default/hmm
не бегут, не вешаются на шею - исходя из этого что ли? -))

Она могла бы ему сказать - прости, роднуля, у меня болит голова. Но ты тоже никуда не пойдешь! А если я узнаю, что Ты! Без! МЕНЯ! ПОШЕЛ!!! Увидишь, что будет.
И он либо остался бы дома, либо пошел бы, но всю дорогу думал - а как она узнает и что будет? И Доси бы не случилось

Ребята молодые и еще не научились "жить в отношениях".
Надо как можно больше быть вместе (физически рядом, поддерживать привычку), стараться накопить побольше совместных приятных воспоминаний. Каждый нуждается в однозначных доказательствах чувств, потребности в его (ее) присутствии. Если этого не демонстрировать часто и однозначно, легко все потерять. Логик какое-то время будет жить на воспоминаниях о недавнем прошлом и верить, что ничего особо не изменилось, а для этика сохранение прежней модели поведения будет весомым аргументом в пользу расставания. Формулировка будет именно "не ценят". Предельно логично. Если человек осознает риск, но ничего не предпринимает, значит внутренне готов принять возможный разрыв.
Есть еще другой вариант. Для продвинутых в этике. Когда один мечется в растрепанных чувствах, испытывает чувство вины, надеется на понимание, а партнер делает вид, что ничего не замечает и ведет себя так, будто медовый месяц продолжается. В этом варианте тоже очевидна значимость, но добавляется еще и тонкая манипуляция чувством вины.

256

Klava пишет:

Не поверишь... Дося - кальянщица!

ух ты ж... продвинутая дося! -))

Klava пишет:

Вот! Наконец-то! И это то, чего я сыну не говорю. Но он и сам не дурак...

да я сразу предположила, исходя из своего опыта общения с дюмами. но не зная человека - такое можно разве что в шутку заявлять...

Onee-chan пишет:

Учитывая, что мужчина и женщина никак не могут определиться, остаться вместе или расстаться, появление третьего просто вносит дополнительные помехи. Лучше было бы без них... А уж если третий - этик-интуит... ситуация и вовсе может стать непредсказуемой. Я бы всерьез забеспокоилась, что паре сильно "помогут" расстаться.

так опять же... какова ценность отношений, которые не выдерживают такой проверки?

Onee-chan пишет:

Может быть, это будет правильное решение, но важно ведь еще, чтобы и пара потом не испытывала сомнений в верности решения.

всегда можно принять обратное решение -))

Onee-chan пишет:

В других случаях, люди частенько сами провоцируют партнера искать моральную поддержку на стороне. Именно, моральную поддержку. Сам факт возникновения такой потребности о многом говорит.

так моральную поддержку можно искать у друзей своего пола. а тут скорее потребность восстановить самооценку и энергетику.

Onee-chan пишет:

Если чувства ушли, обращение партнера не нравится, детей нет, какой смысл все это продолжать? Тем более, когда серьезно тянет к другому человеку и есть основания ожидать взаимности.  Разве можно управлять своими чувствами?

вот-вот. "а смысл...? default/smile "

257

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Опять же, Дюмки такие Дюмки... У меня подруга была 100 кг тогда, когда самого шикарного мужичка в баре подсняла влегкую... Всех стройняшек обошла, как лежачих...

ы +

ну так просто многим нравятся не худышки, а формы, чего тут. Каждому свое default/smile
у меня пара донов знакомых, которые тоже явно предпочитают пышек и хоть ты тресни со своим 42-м..))

258

дело даже не в формах, просто харизма дюмская)) особенная. люблю дюмашек) (имхо конечно)

259

LiveEvil пишет:

дело даже не в формах, просто харизма дюмская)) особенная. люблю дюмашек) (имхо конечно)

ну да, подошли и взяли, как и все сенсо-этики)))) а ты сиди там намекай))))

260

Decadentia пишет:

а ты сиди там намекай))))

что-то жжешь