321

NeoFit пишет:

ты постоянно отставляешь в сторону понятия любви и радости -)

просто я их считаю по умолчанию. какой смысл говорить о самоочевидном. начали люди по любви встречаться общаться жить и тут на пути у них проблемы. можно решая проблемы все порастерять, можно решить с потерями но сохранить ценное. а можно не решать а пойти с доськой в паб) вот и все.  просто чтобы сказать *все мы все порастеряли нечего больше хранить нужно вначале чтобы была за это борьба хоть какаято..хотябы услия видимые. но зачем если все вокруг говорят что все должно быть тлько в радость? а доська вот в радость к ней и идем!
вижу это так.

322

Onee-chan пишет:

Любовь - мощный эмоциональный ресурс. в какой-то мере дает возможность протянуть некоторое время и объяснить себе необходимость самоотречения. Если любви нет, ИМХО, принимать такие жертвы порядочный человек откажется.

извините, не могу опять вас не прокомментировать - интересно пишете.
если любовь есть - тоже откажется. понимая последствия и перспективы для здорового партнера. смертельно больной долго не проживет - а вот у его партнера есть будущее. и ради этого больной может настоять на разрыве. если не настоит, то подумает об этом точно...

323 Отредактировано Onee-chan (17.05.2016 15:41:14)

Лив, основа всего происходящего - чувства, эмоциональные потребности. Зачем говорить о  фактологической стороне, если она не дает понимания, как дальше будут развиваться события?

как ни парадоксально, поход с доськой в паб может наоборот убедить мужчину в необходимости сохранить отношения. Вот этики гораздо четче понимают, осталось ли в паре то, что стоит сохранять. Обычно, им достаточно одного-двух походов. Ну это особенность осознанности многомерных

нужно вначале чтобы была за это борьба хоть какаято..хотябы услия видимые

в чем вы видите проявления борьбы? в действиях?

но зачем если все вокруг говорят что все должно быть тлько в радость? а доська вот в радость к ней и идем

знаете, когда говорят про радость - верю, когда говорят про совесть и долг - нет. Мнится мне, что человек избегает так травмирующих ситуаций: быть отвергнутым, быть в положении целующего (а не подставляющего щеку), оказаться в эмоциональной зависимости. Некоторым кажется, что быть любимым более сильная позиция в отношениях.

324

вот читаешь - а на самом деле все как будто об одном, но с разных сторон, а на самом деле те же яйца - вид сбоку. видимо, издержки интернет - беседы -))

325

Onee-chan пишет:

в чем вы видите проявления борьбы? в действиях?

прежде всго в желании *совместно* с партнером искать выход. это самое основное для меня.

326

LiveEvil пишет:

вначале то у всех радуги любовь и гормоны..как раз с началом ни у кого вопросов не возникает

гы default/icon_mrgreen

327 Отредактировано Onee-chan (17.05.2016 15:49:46)

прежде всго в желании *совместно* с партнером искать выход. это самое основное для меня.

знаете анекдот про мотивацию похудеть и казнь на электрическом стуле? вот мне кажется очень в тему связать поиск выхода и мотивированность сохранить отношения default/smile

не знаю, есть ли у вас опыт семейной жизни...
представьте, вечером открывается дверь дома и входит муж, а вы ему не рады. Ест борщ, а вы смотрите как у него странно двигаются уши и вас это не умиляет. Утром первое, что вы видите, его лицо рядом и вы ему не рады. Ну так... ни то, ни се... Увас что-то стряслось и вы сидите и переживаете в себе, или с подругой и не ждете с нетерпением, когда он наконец придет, чтобы повиснуть у него на шее как бусы. вы от него вообще мало чего ждете, не обольщаетесь и трезво смотрите на жизнь default/smile
наступает день и он вам предлагает искать пути выхода, а что вам так дорого из того, что он предлагает сохранить?
все просто

328

так чего муж. во всех моих коль сколь серьезных отношениях были такие периоды от родителей до близких подруг. бывает полоса. бывает все достало. бвает даже ты сам себе не дорг.
я нахожу решения или партнер=близкий-друг инициирует нахождение этого решения и все приходит на круги своя *радость возвращается))) просто нет душевных сил нет воли решать и даешь себе отдохнуть)
я не знаю людей у которых бы небыло таких периодов возможно вы счастливица и висите бусами на комто годами и лучитесь счастьем, я таких женщин не знаю, проблемы есть у всех)) и иногда эти проблемы достигают огромных масштабов и длительных сроков. но я все же за борьбу без любви)) с надеждой что она таки вернется)

329 Отредактировано Onee-chan (17.05.2016 16:22:47)

во всех моих коль сколь серьезных отношениях были такие периоды от родителей до близких подруг

вы считаете, можно сравнивать отношения с мужем и с подругами, или с родителями?

возможно вы счастливица и висите бусами на комто годами и лучитесь счастьем

ну что, ... опять?
Лив, это у вас привычная такая манера общения или мои слова вас чем-то задевают?
кстати, в предложении про бусы было об уверенности встретить поддержку, о том, что именно он самый близкий и важный человек в вашей жизни, именно в его поддержке вы больше всего нуждаетесь.

330

Ладно, так и быть, объясню как все бывает. Задавайте вопросы))
Только не про мою личную жизнь.))

331

Onee-chan пишет:

вы считаете, можно сравнивать отношения с мужем и с подругами, или с родителями?

да.

Onee-chan пишет:

Лив, это у вас привычная такая манера общения или мои слова вас чем-то задевают?

при чем тут. ваш пример говорит о том что для вас эта ситуация *типичная и нормальная* для меня звучит нетипично и скорее идеалистически-сказочно. я просто делаю вывод что у вас в опыте могут быть такие отношения. если у меня нет этого опыта чего вас оскорбляет предположение что он может быть у вас?

332

хм поправлюсь даже еще - это было сказано без иронии-издевки или насмешки. я бы правда позавидовала счастливице по подобному описанию. мои перживания отношений далеки от подобной картинки) ну и никогда небыли близки даже на *ранних этапах

333

пример о равнодушии не типичен, а утрирован. И приведен,ч тобы вы ответили на простой вопрос: что в таких отношениях вам может быть так дорого. Ну вопросы на тему чувств вы сегодня игнорируете. Ладно)
ну вот смотрите дальше. Большая часть содержания о равнодушии, а вас задела фраза про бусы и шею)) там ведь о другом на самом деле
это не невнимательность, это эмоциональная реакция на словосочетание, которое прочно ассоциируется с конкретными эмоциями.
Я вам про чувства и отношения, а вы мне про детали и эмоциональное выгорание. Неужели не видите разницы между отсутствием привязанности и временным эмоциональным выгоранием?

впрочем, если отношения с мужем можно сравнивать с отношениями  с подругами... даже не знаю, как продолжать разговор. Давайте оставим как есть

334

LiveEvil пишет:

хм поправлюсь даже еще - это было сказано без иронии-издевки или насмешки. я бы правда позавидовала счастливице по подобному описанию. мои перживания отношений далеки от подобной картинки) ну и никогда небыли близки даже на *ранних этапах

мне кажется все хотели бы таких отношений. Разве нет?

335

Давайте проголосуем. Вдруг не все?

336

Onee-chan пишет:
LiveEvil пишет:

хм поправлюсь даже еще - это было сказано без иронии-издевки или насмешки. я бы правда позавидовала счастливице по подобному описанию. мои перживания отношений далеки от подобной картинки) ну и никогда небыли близки даже на *ранних этапах

мне кажется все хотели бы таких отношений. Разве нет?

)))нет)))) просто это же для кого-то такая картина счастья) мне любая картина счастья нравится) но это немного не мое)

337

Azzaro пишет:

Ладно, так и быть, объясню как все бывает. Задавайте вопросы))
Только не про мою личную жизнь.))

Ну и как же оно всё бывает?)))))

338

Onee-chan пишет:

что в таких отношениях вам может быть так дорого.

*такие отношения с чего-то же начались. вот то с чего началось и то хорошее что было мне и дорого. сколько еще раз я могу это повтроять не знаю))) мне дорог общий опыт как эмоциональный так и бытовой так и физический, чтобы я его обесценила и отказалась вернуть нужно и правда долго и безуспешно безрезультатно и изнурительно за это побороться и проиграть. тогда я сдамся наверное))

339

то есть когда-то давно что-то было... а сейчас уже нет..
но таки бороться надо)

340

Azzaro пишет:

Ладно, так и быть, объясню как все бывает. Задавайте вопросы))
Только не про мою личную жизнь.))

Запись в дневники у Вовочки:Вчера говорил с папой на сексуальные темы, дуб дубом.