61

NeoFit пишет:

честно сказать, я не знаю "удачные" или "неудачные" пары.

Это вот у этиков все сложно. Я как логик знаю полно удачных или неудачных пар.

62

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Мне иногда мужей жалко, у которых в этом плане проблемы - то есть работал весь день, домой пришел, а дома еще жена, дети - и не скрыться и не спрятаться.
(если квартира однокомнатная например).

Из жизни одной мамы:
Сына Степу отвезли маме. Муж Дима на работе. Я была одна дома! Весь день! Никто не орал (Степа), не хотел есть (Дима), не давал мне советы (мама), не сосал кота (Степа), не разбрасывал вещи (Дима), не убирался нон-стоп (мама), не таскал меня за волосы (Степа), не оставлял на столе кофейные ободки от чашек (Дима), не вытирал эти ободки (мама). Только я. Слушала громко музыку, разбросала все, ходила с растрепанной головой, не мыла чашки и спала на постели в одежде (всем запрещено). Хотя мне даже жалко было спать в этот день. Потому что сон – это бессознательное состояние. А мне хотелось ощущать каждую минуту, понимать ее, чувствовать.
Раньше же все это не ценилось. То, что раньше я называла одиночеством и тоской, сейчас это средиземноморский круиз и отвязная вечеринка.
Первый раз за год осталась одна дома. Первый раз за год я одна в этой квартире. Пойду, думаю, поползаю на пузе в коридоре.
Потом перевернусь и поползу на спине, отталкиваясь ногами и разводя руки в стороны.
И включу такую музыку, про которую обычно говорю: "Да ты с ума сошел? Я сроду такое не слушаю, это же Юрий Антонов".
P.S. Про кота. Как только дверь за всеми закрылась, кот упал там, где шел. Уснул или потерял сознание.
(c)
))))))))))))

Отвязно -))))))

63

Nipsu пишет:
NeoFit пишет:

честно сказать, я не знаю "удачные" или "неудачные" пары.

Это вот у этиков все сложно. Я как логик знаю полно удачных или неудачных пар.

Дык, это ж смотря с какой стороны смотреть.
(честно говоря, не думала, что ты знаешь хоть одну удачную пару default/icon_mrgreen )

64

Nipsu пишет:
NeoFit пишет:

честно сказать, я не знаю "удачные" или "неудачные" пары.

Это вот у этиков все сложно. Я как логик знаю полно удачных или неудачных пар.

Не знаю ни одной пары где что-то зависит от удачи всерьез.

65

это просто оборот играть со словами можно бесконечно. под *удачными понимались пары которые вместе потому что хотят быть вместе и решают свои трудности какими они нибыли но первостепенно что они хотят их решать вместе а под неудачными попросту разведенные пары, и пары которые вместе по любым другим причинам кроме основной - желание продолжать быть вместе. причины есть разные но в основном это жилье дети деньги или любая другая зависимость. чаще в том порядке что я назвала.
в контектсте данной темы звучало именно так. и я знаю много как удачных так и неудачных пар но сомневаюсь что началом всего этого передергивания была цель меня понять или разобраться в том что я говорю.

66

LiveEvil пишет:

причины есть разные но в основном это жилье дети деньги или любая другая зависимость

Многие виденные мной пары по этим причинам как раз и сошлись, и более того - считают это удачей.
По любви как раз чаще всего бывает "вопреки" и удачу туда завозят редко.
То есть "по любви" vs "по расчету" это разные виды удачи. Каждому свое.

67

то есть если люди разошлись, то автоматически они становятся неудачной парой? хм...

68

Bug пишет:
LiveEvil пишет:

причины есть разные но в основном это жилье дети деньги или любая другая зависимость

Многие виденные мной пары по этим причинам как раз и сошлись, и более того - считают это удачей.
По любви как раз чаще всего бывает "вопреки" и удачу туда завозят редко.
То есть "по любви" vs "по расчету" это разные виды удачи. Каждому свое.

ну все в мире относительно. я говорю с позиции своего отношения к пониманию *удачный* о счастье или довольности ситуацией пары разговору небыло. есть пары переживающие сильные страдания потери или боль при этом я считаю их удачной парой а есть счастливы веселы довольны но я их таковой не сочту. это моя оценка не более.

69

NeoFit пишет:

то есть если люди разошлись, то автоматически они становятся неудачной парой? хм...

зависит от причины расхождения. они могут разойтись но остаться парой в моем понимании. все это не вопросы в пласте данной темы мы обсуждаем развод и причины быть вместе а не филосовские или субьективные понимания что есть *удачная пара* тем более что есть удачная пара в понимании меня))

70

В мелочах кроется дъявол, как говорится.

71

NeoFit пишет:

В мелочах кроется дъявол, как говорится.

вот зануда))) я же писала - "Все сложно" )))))

к слову о мелочах...
помните эпизод в фильме "Служебный роман" про кошку? Калугина утром спрашивает про самочувствие кошки. Я как-то не обращала внимание, а моя маман считает, что это такой тонкий намек сценариста о том, что у главных героев случился секс default/smile  иносказания усложняют вещи, которые и так трудны для понимания default/sad

72

uziman пишет:

не сосал кота (Степа)

Это в какое место Степа сосёт кота?

73

kaprizka пишет:

Это в какое место Степа сосёт кота?

На моей практике дети пытаются на вкус уши попробовать, наблюдала пару раз. Ну а руками за хвост.

74

Decadentia пишет:
kaprizka пишет:

Это в какое место Степа сосёт кота?

На моей практике дети пытаются на вкус уши попробовать, наблюдала пару раз. Ну а руками за хвост.

)))
Или даже голову кошачью засосать целиком default/big_smile

75

Decadentia пишет:
kaprizka пишет:

Это в какое место Степа сосёт кота?

На моей практике дети пытаются на вкус уши попробовать, наблюдала пару раз. Ну а руками за хвост.

Добрые однако киски

76

Nipsu пишет:
NeoFit пишет:

честно сказать, я не знаю "удачные" или "неудачные" пары.

Это вот у этиков все сложно. Я как логик знаю полно удачных или неудачных пар.

Удачный брак- это когда она ушла, а неудачный, когда осталась

77

А если она тебя выгнала? Из своей квартиры?

78

Nipsu пишет:

А если она тебя выгнала? Из своей квартиры?

Ну будет как сейчас, а сейчас хорошо.

79

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

Мне иногда мужей жалко, у которых в этом плане проблемы - то есть работал весь день, домой пришел, а дома еще жена, дети - и не скрыться и не спрятаться.
(если квартира однокомнатная например).

Да. У советских мужчин для укрытия от жён и детей были гаражи)
А что сейчас не знаю даже.

Сейчас Интернет. Причем у обоих, и у жен, и у мужей

80

NeoFit пишет:

честно сказать, я не знаю "удачные" или "неудачные" пары.

Да ну! По-моему, очевидно - отношения всегда сказываются на здоровье. Кто болеет, тот и попал, значит.
Еще анализируют, кто где спит по прошествии энного количества лет брака. если отдельно, то все плохо.
Еще количество детей, но это сейчас не фактор, нестабильность в обществе