81

uziman пишет:
NeoFit пишет:

Мне иногда мужей жалко, у которых в этом плане проблемы - то есть работал весь день, домой пришел, а дома еще жена, дети - и не скрыться и не спрятаться.
(если квартира однокомнатная например).

Из жизни одной мамы:
Сына Степу отвезли маме. Муж Дима на работе. Я была одна дома! Весь день! Никто не орал (Степа), не хотел есть (Дима), не давал мне советы (мама), не сосал кота (Степа), не разбрасывал вещи (Дима), не убирался нон-стоп (мама), не таскал меня за волосы (Степа), не оставлял на столе кофейные ободки от чашек (Дима), не вытирал эти ободки (мама). Только я. Слушала громко музыку, разбросала все, ходила с растрепанной головой, не мыла чашки и спала на постели в одежде (всем запрещено). Хотя мне даже жалко было спать в этот день. Потому что сон – это бессознательное состояние. А мне хотелось ощущать каждую минуту, понимать ее, чувствовать.
Раньше же все это не ценилось. То, что раньше я называла одиночеством и тоской, сейчас это средиземноморский круиз и отвязная вечеринка.
Первый раз за год осталась одна дома. Первый раз за год я одна в этой квартире. Пойду, думаю, поползаю на пузе в коридоре.
Потом перевернусь и поползу на спине, отталкиваясь ногами и разводя руки в стороны.
И включу такую музыку, про которую обычно говорю: "Да ты с ума сошел? Я сроду такое не слушаю, это же Юрий Антонов".
P.S. Про кота. Как только дверь за всеми закрылась, кот упал там, где шел. Уснул или потерял сознание.
(c)
))))))))))))

А, знакомо! Я один раз на такой вот волне залезла под кровать, а была беременная, и не могла потом вылезти. Целый час, наверное, крутилась, пока вылезла.
Так, помню, хорошо мне было под кроватью, а вот если бы кто-то был дома, что бы я сказала, как объяснила?

82

NeoFit пишет:

то есть если люди разошлись, то автоматически они становятся неудачной парой? хм...

Ну естественно!

83

Klava пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Мне иногда мужей жалко, у которых в этом плане проблемы - то есть работал весь день, домой пришел, а дома еще жена, дети - и не скрыться и не спрятаться.
(если квартира однокомнатная например).

Из жизни одной мамы:
Сына Степу отвезли маме. Муж Дима на работе. Я была одна дома! Весь день! Никто не орал (Степа), не хотел есть (Дима), не давал мне советы (мама), не сосал кота (Степа), не разбрасывал вещи (Дима), не убирался нон-стоп (мама), не таскал меня за волосы (Степа), не оставлял на столе кофейные ободки от чашек (Дима), не вытирал эти ободки (мама). Только я. Слушала громко музыку, разбросала все, ходила с растрепанной головой, не мыла чашки и спала на постели в одежде (всем запрещено). Хотя мне даже жалко было спать в этот день. Потому что сон – это бессознательное состояние. А мне хотелось ощущать каждую минуту, понимать ее, чувствовать.
Раньше же все это не ценилось. То, что раньше я называла одиночеством и тоской, сейчас это средиземноморский круиз и отвязная вечеринка.
Первый раз за год осталась одна дома. Первый раз за год я одна в этой квартире. Пойду, думаю, поползаю на пузе в коридоре.
Потом перевернусь и поползу на спине, отталкиваясь ногами и разводя руки в стороны.
И включу такую музыку, про которую обычно говорю: "Да ты с ума сошел? Я сроду такое не слушаю, это же Юрий Антонов".
P.S. Про кота. Как только дверь за всеми закрылась, кот упал там, где шел. Уснул или потерял сознание.
(c)
))))))))))))

А, знакомо! Я один раз на такой вот волне залезла под кровать, а была беременная, и не могла потом вылезти. Целый час, наверное, крутилась, пока вылезла.
Так, помню, хорошо мне было под кроватью, а вот если бы кто-то был дома, что бы я сказала, как объяснила?

default/big_smile default/big_smile default/wub default/wub

84

Кажется, я скоро стану бабушкой. Ох уж эти Дюмки! Затейницы...

85

Развод отменяется?

86

Klava пишет:
NeoFit пишет:

то есть если люди разошлись, то автоматически они становятся неудачной парой? хм...

Ну естественно!

пф))))

87

Klava пишет:

Кажется, я скоро стану бабушкой. Ох уж эти Дюмки! Затейницы...

Надо же...
А я думал, что Дюмки только анальным сексом занимаются default/shy

88

Нет, не стану я бабушкой! Опять намечается развод... Забить уже, что ли, на страдания Бальзака? Если он ванну уже 3 раза пытался выбросить, и не выбросил, что уж про жену говорить....

89

Klava пишет:

Нет, не стану я бабушкой! Опять намечается развод... Забить уже, что ли, на страдания Бальзака? Если он ванну уже 3 раза пытался выбросить, и не выбросил, что уж про жену говорить....

С бальзаками есть два варианта.
"Вести" - и тогда он сделает ну... как надо. Но - нехорошо как-то. Свобода воли, все такое.
Либо воспитывать решимость... Тут все сложно. Но перспективно.

90

Bug пишет:
Klava пишет:

Нет, не стану я бабушкой! Опять намечается развод... Забить уже, что ли, на страдания Бальзака? Если он ванну уже 3 раза пытался выбросить, и не выбросил, что уж про жену говорить....

С бальзаками есть два варианта.
"Вести" - и тогда он сделает ну... как надо. Но - нехорошо как-то. Свобода воли, все такое.
Либо воспитывать решимость... Тут все сложно. Но перспективно.

Ну я, в общем, так и стараюсь, все время говорю - сам решай. Тем более, у меня самой отношение к невестке неоднозначное. Может быть, если бы я сама была к ней плохо настроена, он бы уже развелся.
Но я не вижу больших противоречий, люди живут и в худших браках много лет.

Решимость... У меня подруга Бальзак, отец у нее был Гюго. Воспитывал в ней решимость. Например, отправлял ее одну в соседний город просто так - чтобы умела ездить одна. Откуда ему было знать, что она ездила то со мной, то еще с кем-то.
И с ее внешностью ей в принципе трудно было одной остаться хоть ненадолго, всегда какой-то спонсор находился, и быстро.
А сейчас ей уже 50, она так и живет, на спонсорах. Хотя в 50 это трудновато. Не воспиталась решимость, нет. Воспиталось умение находить спонсоров

91

Klava пишет:

Ну я, в общем, так и стараюсь, все время говорю - сам решай.

Насколько я понимаю, так нехорошо получается. Ведь опыта принятия решений может оказаться эм... маловато (вот ты сама пример привела ниже).
Если бы я знал все ответы - мог бы посоветовать, но. Попробуй у него разузнать ЧТО для него важно - и применительно к ситуации, и вообще в целом. У бальзаков часто проблемы с мотивацией, поэтому есть смысл почетче оформить и осознать его "хочу".
И вот от этого уже, можно подходить к тому а что же делать, что выбирать и как поступать.



Klava пишет:

Тем более, у меня самой отношение к невестке неоднозначное.


А - какое?

Klava пишет:

Решимость... У меня подруга Бальзак, отец у нее был Гюго. Воспитывал в ней решимость. Например, отправлял ее одну в соседний город просто так - чтобы умела ездить одна. Откуда ему было знать, что она ездила то со мной, то еще с кем-то.
И с ее внешностью ей в принципе трудно было одной остаться хоть ненадолго, всегда какой-то спонсор находился, и быстро.
А сейчас ей уже 50, она так и живет, на спонсорах. Хотя в 50 это трудновато. Не воспиталась решимость, нет. Воспиталось умение находить спонсоров

А почему она делала именно так? Просто плыла по течению или ее все устраивало? Я насчет спонсоров.
Ведь можно хотеть денег, поддержки, общества, развлечений, еще чего-там. Но не спонсора. Спонсор - это способ.
Было ли у нее в принципе желание найти "своего" мужчину и остаться с ним?

92

Klava пишет:

Не воспиталась решимость, нет. Воспиталось умение находить спонсоров

default/big_smile default/big_smile default/shy

93

Bug пишет:
Klava пишет:

Ну я, в общем, так и стараюсь, все время говорю - сам решай.

Насколько я понимаю, так нехорошо получается. Ведь опыта принятия решений может оказаться эм... маловато (вот ты сама пример привела ниже).
Если бы я знал все ответы - мог бы посоветовать, но. Попробуй у него разузнать ЧТО для него важно - и применительно к ситуации, и вообще в целом. У бальзаков часто проблемы с мотивацией, поэтому есть смысл почетче оформить и осознать его "хочу".
И вот от этого уже, можно подходить к тому а что же делать, что выбирать и как поступать.

Я спрашивала. Отвечает, что живя с ней вместе, он деградирует, не развивается.
Девочка из простой семьи, папа у нее водитель, выпивает. Девочка не стремится как-то уровень поднять, считает, что и так нормально. Матерятся оба, оказывается, в семье.
Сын, в итоге, переживает теперь за еще не зачатых детей, что, мол, будет, когда такая мать?
Ну, я не знаю. У меня самой муж не из моего круга, правда, он всегда стремился уровень повысить - учился хорошо, дома не выражался, и вообще он умненький. Хотя моя свекровь писать не умеет, как оказалось. Но, кстати, при всем при этом умная женщина, природный такой ум. И дома у них было строго.

А у невестки семья другая, любят выпить, погудеть, что попало в пьяном виде вытворяют. Тесть сына отсидел в молодости за хулиганство. Теща вообще зажигалочка, даже не буду описывать, что она может выкинуть. При избыточном весе и давлении за 200.

Но сын же видел, какая семья, причем мне он привирал слегка, чтобы у меня шока не было - значит, тем более понимал, на что идет.

94

Bug пишет:
Klava пишет:

Тем более, у меня самой отношение к невестке неоднозначное.


А - какое?

1) У меня с Дюмами всегда хорошие отношения. Правда, из разряда - с глаз долой, из сердца вон, но в целом мы сочетаемся;
2) Кроме того, у меня есть несколько знакомых пар Бальзак - Дюмка, они не идеальны, но живут лучше многих. И даже одна есть пара, которая в молодости рассталась, вышли замуж за других, а сейчас, в 50 лет, разошлись с теми и сошлись обратно друг с другом;
3) простые люди более живучие. Моя родительская семья тоже не князи, всего 3-е поколение с образованием. И я вижу, что повышение культурного уровня снижает выживаемость. По своей семье вижу. А жизнь сейчас не сахар, мало ли, что дальше будет? Хотя алкоголизм меня смущает.

В общем, я вижу их породу, я вижу потенциал. Здоровье, кстати, хорошее у тестя, несмотря на алкоголизм. Но там больше здоровье тела, чем головы

95

Bug пишет:
Klava пишет:

Решимость... У меня подруга Бальзак, отец у нее был Гюго. Воспитывал в ней решимость. Например, отправлял ее одну в соседний город просто так - чтобы умела ездить одна. Откуда ему было знать, что она ездила то со мной, то еще с кем-то.
И с ее внешностью ей в принципе трудно было одной остаться хоть ненадолго, всегда какой-то спонсор находился, и быстро.
А сейчас ей уже 50, она так и живет, на спонсорах. Хотя в 50 это трудновато. Не воспиталась решимость, нет. Воспиталось умение находить спонсоров

А почему она делала именно так? Просто плыла по течению или ее все устраивало? Я насчет спонсоров.
Ведь можно хотеть денег, поддержки, общества, развлечений, еще чего-там. Но не спонсора. Спонсор - это способ.
Было ли у нее в принципе желание найти "своего" мужчину и остаться с ним?

Ну например.
Рассказывает она с гордостью, что стала хозяйкой отеля. Я, конечно, думаю - откуда бабло и все такое? Через некоторое время выясняется, что хозяйка в кавычках, на самом деле она управляющая. Я все равно удивляюсь.
А потом выясняется, что ее на эту должность поставил любовник, чтобы она как свой человек следила за персоналом, чтобы не воровал. Это, конечно, я не от нее узнаю.
В итоге она оттуда вылетает, так как рассталась с любовником. Но у нее хорошая запись в трудовой, и она устраивается последовательно в несколько мест управляющим. Отовсюду вылетает. Объяснения - тяжело.
Сейчас она дома сидит, последнее место работы - начальник рекламного отдела в организации второго мужа. Я, конечно, не рекламщик, но могу себе представить, если профи вдруг навязывают в качестве начальника жену директора. С образованием - инженер. Выжили, видимо, и оттуда.
Короче говоря, она себя чувствует в силах кем-то руководить, а потом то ли пугается, то ли не справляется.
Но в целом, жизнь у нее организована под нее. Муж, директор, домой приходит и блинчики себе жарит. Я бы так не смогла организовать, наверное.
В молодости она брала тем, что не влюблялась. В нее влюблялись, она красавица, а она - нет. Выясняла потенциал. Этим она мне сына очень напоминает, или он - ее. Меня это не то, что бесит, а как-то пугает. Как будто они не совсем люди.
Но я себя успокаиваю тем, что бывает хуже.
Сама она что-то такое чувствует тоже, как-то спросила, не шизофреник ли она?
Поэтому насчет своего мужчины - не знаю, как все Бальзаки, но подруга и мой сын, они не в этих координатах. Сын тоже говорит - я хочу, чтобы мне было удобно и все было по-моему. С ним бесполезно о привязанности говорить, максимум - о гормонах. Хотя привязанность у них формируется. Но на сознательном уровне они этого не видят.
Когда я с ними разговариваю, я рассказываю, как все выглядит со стороны, какая динамика идет - им это обоим интересно. Стараясь не выдавать оценочных суждений. Но у меня ощущение, что все это падает куда-то в пропасть, не пробиваю я эту их вязкость

96

Klava пишет:

Отвечает, что живя с ней вместе, он деградирует, не развивается.

чувствует что у самого энергетика очень низкая. а тут рядом человек  низкой энергетикой, плюс - в которого еще и вкладываться нужно. тут любой интроверт взвоет.

97

NeoFit пишет:
Klava пишет:

Отвечает, что живя с ней вместе, он деградирует, не развивается.

чувствует что у самого энергетика очень низкая. а тут рядом человек  низкой энергетикой, плюс - в которого еще и вкладываться нужно. тут любой интроверт взвоет.

Да, так и говорит - как я буду жить с ней?

98

ну а куда он раньше-то смотрел - на стадии встречаний и подмигиваний default/smile

99

Klava пишет:

Я спрашивала. Отвечает, что живя с ней вместе, он деградирует, не развивается.
Девочка из простой семьи, папа у нее водитель, выпивает. Девочка не стремится как-то уровень поднять, считает, что и так нормально. Матерятся оба, оказывается, в семье.
Сын, в итоге, перечеживает теперь за еще не зачатых детей, что, мол, будет, когда такая мать?
Ну, я не знаю. У меня самой муж не из моего круга, правда, он всегда стремился уровень повысить - учился хорошо, дома не выражался, и вообще он умненький. Хотя моя свекровь писать не умеет, как оказалось. Но, кстати, при всем при этом умная женщина, природный такой ум. И дома у них было строго.

А у невестки семья другая, любят выпить, погудеть, что попало в пьяном виде вытворяют. Тесть сына отсидел в молодости за хулиганство. Теща вообще зажигалочка, даже не буду описывать, что она может выкинуть. При избыточном весе и давлении за 200.

Но сын же видел, какая семья, причем мне он привирал слегка, чтобы у меня шока не было - значит, тем более понимал, на что идет.

Тут даже не в развитии дело. Будь хоть какая самая развитая Дюма, она его развиваться не потащит - ну, другие у нее интересы.
Семья-дети-развлечения. Кубок мечом не станет. Меч - он. Бальзак.
Так что есть смысл ему подумать - а оно ему надо? По раскладам так он ее должен тащить, хоть по соционике хоть по гендеру.
Ему быть Великим Кормчим.
Ну и опять же, в семье на мой взгляд важно чтобы ориентировались друг на друга, а не на родителей. Есть общие цели, понимание зачем вместе и куда идти - отлично. Нет - тут уж куда дорога заведет.
Ну то есть разговор-то между ними должен был случиться, на тему "кто что хочет".

100

Bug пишет:

Будь хоть какая самая развитая Дюма, она его развиваться не потащит - ну, другие у нее интересы.

не в тему замечание.
тех же донов дюмы замечательно именно "развивают" именно в тех сферах где им полезно было бы развиться чутка.