121

О, Мотоцикл!!! default/cool
В детстве для счастья мне был нужен мотоцикл. default/big_smile default/cool
Цикл...замкнулся.)))
Опять хочу мотик. default/roll Сорри за оффтоп, скучно мне немножко. default/shy

122

Klava пишет:

Вот! Все по ее, а она несчастлива! Вот это меня и потрясает!
Возможно, она ошиблась в своих предпочтениях, и сильно ошиблась.
А что Бальзаку нужно для счастья?

Собственно - нужно понять что счастье его в том чтобы хранить и улучшать собственное "я".
Кем-то быть и кем-то стать. Созидать. Самому. Ну, и естественно - для кого-то близкого, не для себя. Виктим же.
Вот такое интровертное счастье. И конечно условия для него необходимы - отсутствие внешних "раздражителей" и хорошие бытовые условия.
Это из того что я видел по некоторым бальзакам. ВОт Парфенов для меня выглядит как счастливый бальзак.

123

Klava пишет:

Да, вот так он и говорит. Все отдаю, ничего не получаю.
С мамой бы (теща - Напка) жил, с женой не хочу

тогда бежать, теряя тапки
если еще и культура низкая у одного из пары, будет ацкий ад и очень долгое восстановление себя, чтобы появились силы на новые отношения
своему ребенку посоветовала бы тоже. Ни в коем случае. И не надо ничего ждать. Чем раньше расстанутся, тем лучше. На большой дистанции (если дети, общие дела), пока не плюнули незабываемо в душу (а соблазн будет все сильнее по мере нарастания напряжения), смогут вполне достойно общаться.

124

Bug пишет:
Klava пишет:

Вот! Все по ее, а она несчастлива! Вот это меня и потрясает!
Возможно, она ошиблась в своих предпочтениях, и сильно ошиблась.
А что Бальзаку нужно для счастья?

Собственно - нужно понять что счастье его в том чтобы хранить и улучшать собственное "я".
Кем-то быть и кем-то стать. Созидать. Самому. Ну, и естественно - для кого-то близкого, не для себя. Виктим же.
Вот такое интровертное счастье. И конечно условия для него необходимы - отсутствие внешних "раздражителей" и хорошие бытовые условия.
Это из того что я видел по некоторым бальзакам. ВОт Парфенов для меня выглядит как счастливый бальзак.

Значит, Бальзакам для счастья действительно нужны подчиненные. Поскольку энергетика низкая, а созидательная потребность высокая. И значит, моя подружка на самом деле не реализовалась - дома-то у нее все, как ей надо, но ей, видимо, нужно, чтобы и не дома тоже.
С этим сложности в России, женщин во власть не пускают конкретно, на всех уровнях.
А у сына моего есть такая возможность, потому что он мальчик, вот пусть реализуется на работе, а на семью поменьше энергии тратит, нужно пустить на самотек это дело

125

Onee-chan пишет:
Klava пишет:

Да, вот так он и говорит. Все отдаю, ничего не получаю.
С мамой бы (теща - Напка) жил, с женой не хочу

тогда бежать, теряя тапки
если еще и культура низкая у одного из пары, будет ацкий ад и очень долгое восстановление себя, чтобы появились силы на новые отношения
своему ребенку посоветовала бы тоже. Ни в коем случае. И не надо ничего ждать. Чем раньше расстанутся, тем лучше. На большой дистанции (если дети, общие дела), пока не плюнули незабываемо в душу (а соблазн будет все сильнее по мере нарастания напряжения), смогут вполне достойно общаться.

Надо же! А я ровно наоборот посоветовала. Говорю, вы разосритесь хотя бы по настоящему, а то там, оказывается, муси-пуси всякие, типа "Я отпускаю тебя, если ты со мной несчастлив, но я ВСЕГДА буду тебя любить!"

Короче говоря, процессом управляет не Бальзак, что и неудивительно.

Посоветовалась, кстати, с подружкой-Бальзачкой, она разводилась, так вот она сказала, что, если он будет готов к разводу, никто его не остановит. А сейчас, видимо, не готов, раз советуется.

Очень все красочно описала, как долго думала и сомневалась, а потом решилась, и образовался такой стеклянный туннель, через стенки которого слова других людей не доходили, и по этому туннелю она и пришла в зал суда

126

NeoFit пишет:

Ну приезжают друг к другу в гости))
Живут то там, то там -) А не постоянно вместе, в одной квартире.

а чем отличается от просто встречаний, когда приезжают друг к другу в гости? default/hmm

127

Klava пишет:

Ой. да я про Напку написала, чтобы поменьше по клавишам стучать. На самом деле претензий у него много, но все их можно одним предложением описать - Дюма не Нап

а вот, кстати, было бы интересно поподробнее про претензии - если это не такой большой секрет и если не лень постучать-таки по клавишам...

128

Ingaga пишет:

Да. У советских мужчин для укрытия от жён и детей были гаражи)

интересно, почему в сознании большинства людей мужчине нужно больше личного пространства, чем женщине? почему не возникает вопроса - а что есть у женщин для укрытия от мужей? -) я, например, будучи в сожительстве, уезжала время от времени к родителям на пару дней - неделю... воспринимала как норму. просто повидать родных, побыть наедине с собой, пообщаться с мамой...

129

NeoFit пишет:

Мне иногда мужей жалко, у которых в этом плане проблемы - то есть работал весь день, домой пришел, а дома еще жена, дети - и не скрыться и не спрятаться.
(если квартира однокомнатная например).

да, вот неприятно звучит. ну а она пришла с работы - а тут муж и дети. в чем разница? -))
какое-то оправдание равнодушия/безразличия

130 Отредактировано Raven Chant (13.05.2016 14:52:05)

Flayer пишет:
Klava пишет:

Ой. да я про Напку написала, чтобы поменьше по клавишам стучать. На самом деле претензий у него много, но все их можно одним предложением описать - Дюма не Нап

а вот, кстати, было бы интересно поподробнее про претензии - если это не такой большой секрет и если не лень постучать-таки по клавишам...

ой.
заранее пардон, но
таки я постараюсь резюмировать семь страниц
данной темы
(плюс всякие там ответвления в темы иные):
самая лучшая женщина в жизни сыновей Клавы - это Клава.
в связи с чем, любая Напка (соционический канон же!) которая посягнет на чадо клавино будет автоматически перетипироваться, желательно в этиков Альфы...ибо так, опять же в связи соционическим каноном, для Бальзака особенно драматично.
и таки да, приятнее думать - эх, вот если бы не Дюмка эта, а Напка...вот бы зажили-то:(
но...все их можно одним предложением описать - Дюма не Нап(с)
так што, дело скорее всего даже не в том, што Клаве лень пальцы о клавиатуру стирать (писатель она достаточно плодовитый), а в том, што...ну вы понели:)
--
ЗЫ: а вообще, это "Дюмке" лыжи смазывать надо. от Клавы подальше с её наследными принцами.
она [Клава] тут в какой-то теме написала, што на курорте (!!!) она заскучала и пошла мозг психологу компосировать. мастерство ведь не пропьёшь. это ж надо так уметь, достать за короткое время весь курорт до такой степени, штоп кроме как с психологом и поговорить не с кем было.
мой Клаве искренний поклон.

131

Raven Chant пишет:

Ой.

Такой ты всё-таки иногда Зощенко :)D

132 Отредактировано Flayer (13.05.2016 15:34:17)

Raven Chant пишет:

ой.

Ой) я тоже часто люблю начинать письменную речь с этого слова ))

Raven Chant пишет:

самая лучшая женщина в жизни сыновей Клавы - это Клава.

и ныне, и присно, и вовеки веков.
Аминь default/icon_mrgreen

эт всё понятно - не первый день Клаву знаем... -))

133

Klava пишет:

Надо же! А я ровно наоборот посоветовала. Говорю, вы разосритесь хотя бы по настоящему, а то там, оказывается, муси-пуси всякие, типа "Я отпускаю тебя, если ты со мной несчастлив, но я ВСЕГДА буду тебя любить!"

да не будет дюма ни с кем сраться -)) разве что если другой вариант подвернется, который ей будет интересней. да и то - не факт что порвет отношения, будет за нитки дергать еще пару лет. а так, по стандартной схеме его программирует - погуляет, осознает потерю, вернется -))

134

Flayer пишет:
NeoFit пишет:

Ну приезжают друг к другу в гости))
Живут то там, то там -) А не постоянно вместе, в одной квартире.

а чем отличается от просто встречаний, когда приезжают друг к другу в гости? default/hmm

Штампик в паспорте стоит

135

Flayer пишет:
Klava пишет:

Ой. да я про Напку написала, чтобы поменьше по клавишам стучать. На самом деле претензий у него много, но все их можно одним предложением описать - Дюма не Нап

а вот, кстати, было бы интересно поподробнее про претензии - если это не такой большой секрет и если не лень постучать-таки по клавишам...

Больше всего претензий по негативизму - Дюмы же любят постонать, как и Бальзаки, а вот Напы - те нет, не любят.
Потом, претензии по погруженности в себя (интроверсия).
Вообще, у него порой бывает прорыв негативизма, он начинает такую пургу нести в стиле "мы все умрем", и тут ему нельзя подпевать, а нужно твердо сказать "все будет хорошо". А жена не говорит, она в ответ свою пургу начинает.
И я ее понимаю, потому что я сама негативист, и меня всегда тянет ему подпеть про свои беды, но я по опыту знаю, что это будет плохо.
Потом, ему нравится, вот когда они куда-то приходят, чтобы человек (у него есть друзья Напы и Жуки) зашел так осмотрелся, и занял лучшее место, поставил себя как-то. А жена так - они заходят, она у него за спиной, он садится хоть куда, тогда она начинает - это не то, нужно другое место. Он злится - почему она не выбрала сразу? И пошло-поехало.
Мне, кстати, тоже с ней в этом плане легче, ну сказала она - сменим локацию, я всегда готова. А сын нет, он уже здесь, ему лень дальше двигаться.
Я сама, конечно, всегда первая захожу везде, осмотрюсь, но я не всегда понимаю, где лучшее место. А тут как раз мне Габ или Дюм из-за спины советуют, и все в шоколаде.
А когда мы гурьбой, почему-то впереди оказывается сын, Бальзак. То ли ему неловко, что мать будет решать? А потом сам же злится, что пришлось выбирать, у него проблемы с выбором.
В общем, у него, как у старшего сына авторитарность зашкаливает, претензий много, а в глубине души он хочет, чтобы за него порешали

136

Flayer пишет:
Ingaga пишет:

Да. У советских мужчин для укрытия от жён и детей были гаражи)

интересно, почему в сознании большинства людей мужчине нужно больше личного пространства, чем женщине? почему не возникает вопроса - а что есть у женщин для укрытия от мужей? -) я, например, будучи в сожительстве, уезжала время от времени к родителям на пару дней - неделю... воспринимала как норму. просто повидать родных, побыть наедине с собой, пообщаться с мамой...

У женщин просто всегда есть по умолчанию - кухня

137

Raven Chant пишет:
Flayer пишет:
Klava пишет:

Ой. да я про Напку написала, чтобы поменьше по клавишам стучать. На самом деле претензий у него много, но все их можно одним предложением описать - Дюма не Нап

а вот, кстати, было бы интересно поподробнее про претензии - если это не такой большой секрет и если не лень постучать-таки по клавишам...

ой.
заранее пардон, но
таки я постараюсь резюмировать семь страниц
данной темы
(плюс всякие там ответвления в темы иные):
самая лучшая женщина в жизни сыновей Клавы - это Клава.
в связи с чем, любая Напка (соционический канон же!) которая посягнет на чадо клавино будет автоматически перетипироваться, желательно в этиков Альфы...ибо так, опять же в связи соционическим каноном, для Бальзака особенно драматично.
и таки да, приятнее думать - эх, вот если бы не Дюмка эта, а Напка...вот бы зажили-то:(
но...все их можно одним предложением описать - Дюма не Нап(с)
так што, дело скорее всего даже не в том, што Клаве лень пальцы о клавиатуру стирать (писатель она достаточно плодовитый), а в том, што...ну вы понели:)
--
ЗЫ: а вообще, это "Дюмке" лыжи смазывать надо. от Клавы подальше с её наследными принцами.
она [Клава] тут в какой-то теме написала, што на курорте (!!!) она заскучала и пошла мозг психологу компосировать. мастерство ведь не пропьёшь. это ж надо так уметь, достать за короткое время весь курорт до такой степени, штоп кроме как с психологом и поговорить не с кем было.
мой Клаве искренний поклон.

Ну и неумно. Поезжай сам туда, посмотрим, с кем ты там поговоришь... http://www.spa-kluchi.ru/
Жуткая дыра, но грязи выше всяких похвал.
А последняя претендентка у сына - Досточка, я оттипировала ее, и успокоилась - она сама его достанет, извините за каламбур

138

Flayer пишет:
Raven Chant пишет:

ой.

Ой) я тоже часто люблю начинать письменную речь с этого слова ))

Raven Chant пишет:

самая лучшая женщина в жизни сыновей Клавы - это Клава.

и ныне, и присно, и вовеки веков.
Аминь default/icon_mrgreen

эт всё понятно - не первый день Клаву знаем... -))

Да ну, бред. Они мной вечно недовольны. Но я же мать, терплю

139

Flayer пишет:
Klava пишет:

Надо же! А я ровно наоборот посоветовала. Говорю, вы разосритесь хотя бы по настоящему, а то там, оказывается, муси-пуси всякие, типа "Я отпускаю тебя, если ты со мной несчастлив, но я ВСЕГДА буду тебя любить!"

да не будет дюма ни с кем сраться -)) разве что если другой вариант подвернется, который ей будет интересней. да и то - не факт что порвет отношения, будет за нитки дергать еще пару лет. а так, по стандартной схеме его программирует - погуляет, осознает потерю, вернется -))

Немного не так вышло - жена узнала про левые прогулки, устроила вначале скандал, а потом... Вернулся в лоно семьи.
Но!
Опять начал на жену тянуть. Сейчас основное - он-де деградирует с ней. По-моему, от Досточки ветер дует, не?

140

так ты бы с того и начала что сын завел любовницу. тоже мне доська с ее чс у нас замена *дюмка ж не напка*...логика прелестна