241

Omelette пишет:

ну вот... начали бодро с пикапа этих гадов-пикапщиков, а кончили "любит-не любит"...

хорошо хоть не гениталиями, как всегда default/tongue

242

Helga пишет:

Может быть... Мне в таких ситуациях было очень неприятно от того, что, млин, любую ситуацию (в пределах разумного) можно изменить, а вот это треклятое "любит-не любит" не изменишь никак, хоть ты в лепешку расшибись.

Это все-таки не совсем верно default/smile

243

spyke пишет:

Это все-таки не совсем верно default/smile

думаешь, можно насильно влюбить?=)

244

spyke пишет:

Это все-таки не совсем верно default/smile

Скажем, это ситуация "из простых", которую мне изменить труднее всего. Т.е., можно, допустим, научиться кататься на горных лыжах, или зарабатывать ХХХХХ евро в год... да млин, даже петь можно научиться, и так чтобы в ноты попадать... А вот порушенные отношения не склеишь при всем желании. Конечно, если речь идет о конкретном человеке, а не о ком-то, примерно соответствующем заданным параметрам.

245

FeYka пишет:
spyke пишет:

Это все-таки не совсем верно default/smile

думаешь, можно насильно влюбить?=)

Думаю, при удачных условиях можно. Думаю также, что почти каждый человек сознательно или не очень пользуется этими приемами при строительстве отношений. Думаешь иначе? default/smile

246

spyke пишет:

Думаю, при удачных условиях можно. Думаю также, что почти каждый человек сознательно или не очень пользуется этими приемами при строительстве отношений. Думаешь иначе? default/smile

думаю, можно вызвать стойкую симпатию к себе. Уважение. Нежность. Некое томленье чувств. Желание. Восхищение. Но не факт, что из всего этого вырастет любовь=)
Любовь вообще большая редкость ИМХО.

247

Helga пишет:
spyke пишет:

Это все-таки не совсем верно default/smile

Скажем, это ситуация "из простых", которую мне изменить труднее всего. Т.е., можно, допустим, научиться кататься на горных лыжах, или зарабатывать ХХХХХ евро в год... да млин, даже петь можно научиться, и так чтобы в ноты попадать... А вот порушенные отношения не склеишь при всем желании. Конечно, если речь идет о конкретном человеке, а не о ком-то, примерно соответствующем заданным параметрам.

Даже если ты очень захочешь их восстановить? Дашь человеку время забыть тебя, как следует, несколько лет, потом появишься снова, уже зная, что этого человека особенно цепляет, и сыграешь на приятных воспоминаниях..? default/smile

248

Мышкин пишет:

он меня тогда уел, заявив что количество это показатель реальный, можно сосчитать, а качество сосчитать нельзя. я тогда не нашёлся что ответить. ))))))

Есть показатели реальные и поддающиеся подсчёту, а есть важные.
Показателей, которые можно сосчитать - много. Большинство из них имеет нулевую или ничтожную значимость. Скажем, число досок в заборе, под которым вы трахались... Или вы это делали в "МакДональдсе"? Тогда - географические координаты МакДональдса.
А качество - это качество. Его нельзя сосчитать, но можно ощутить или почуять. А если и почуять нельзя, тогда это не качество. default/tongue

249

Helga пишет:
spyke пишет:

Это все-таки не совсем верно default/smile

Скажем, это ситуация "из простых", которую мне изменить труднее всего. Т.е., можно, допустим, научиться кататься на горных лыжах, или зарабатывать ХХХХХ евро в год... да млин, даже петь можно научиться, и так чтобы в ноты попадать... А вот порушенные отношения не склеишь при всем желании. Конечно, если речь идет о конкретном человеке, а не о ком-то, примерно соответствующем заданным параметрам.

Видимо, проблема в том, что не все зависит только от тебя и приложеных тобой усилий.

250

FeYka пишет:
spyke пишет:

Думаю, при удачных условиях можно. Думаю также, что почти каждый человек сознательно или не очень пользуется этими приемами при строительстве отношений. Думаешь иначе? default/smile

думаю, можно вызвать стойкую симпатию к себе. Уважение. Нежность. Некое томленье чувств. Желание. Восхищение. Но не факт, что из всего этого вырастет любовь=)
Любовь вообще большая редкость ИМХО.

Ну, мне трудно говорить про то, как оно "вообще бывает". Имхо, любовь - это то, что возникает во время отношений, а не до. Если вызвать к себе симпатию, уважение, желание, влюбленность, восхищение, томленье чувств, и самому все это испытывать к челу, то при хорошем раскладе любовь в процессе длительных коммуникаций друг с другом вырастет сама собой.

251

spyke пишет:

Даже если ты очень захочешь их восстановить? Дашь человеку время забыть тебя, как следует, несколько лет, потом появишься снова, уже зная, что этого человека особенно цепляет, и сыграешь на приятных воспоминаниях..? default/smile

проблема в том, что через несколько лет он нужен будет примерно как тот неуловимый Джо. И это даже понимаешь где-то краем сознания... Но нужно-то, млин, сейчас, а не через 10 лет default/smile. Или, по крайней мере, нужно наметить конкретные шаги по достижению цели. А их, кроме ожидания, в общем, и нет.

252

Ragnarok пишет:

Видимо, проблема в том, что не все зависит только от тебя и приложеных тобой усилий.

ага default/wink

253

spyke пишет:

Ну, мне трудно говорить про то, как оно "вообще бывает". Имхо, любовь - это то, что возникает во время отношений, а не до. Если вызвать к себе симпатию, уважение, желание, влюбленность, восхищение, томленье чувств, и самому все это испытывать к челу, то при хорошем раскладе любовь в процессе длительных коммуникаций друг с другом вырастет сама собой.

вот на эту тему мои мнения постоянно меняются.. Иногда мне кажется, что описанный тобой вариант рождения любви истинный и единственно возможный, но когда я имею такую ситуацию в жизни, я чувствую, что она притянута за уши. Селекционно выращена. Ненастоящая. Что это следует называть не любовью, а глубокой привязанностью и родством.

А иногда вроде ничего так, терпимо.. Вообщем постоянная борьба максимализма и здравого смысла=)

254

давайте как-нибудь к теме вернёмся.
дамы, опишите какой-нибудь "срыв шаблона", который таки удалось осуществить на вас.

255

Helga пишет:
spyke пишет:

Даже если ты очень захочешь их восстановить? Дашь человеку время забыть тебя, как следует, несколько лет, потом появишься снова, уже зная, что этого человека особенно цепляет, и сыграешь на приятных воспоминаниях..? default/smile

проблема в том, что через несколько лет он нужен будет примерно как тот неуловимый Джо. И это даже понимаешь где-то краем сознания... Но нужно-то, млин, сейчас, а не через 10 лет default/smile. Или, по крайней мере, нужно наметить конкретные шаги по достижению цели. А их, кроме ожидания, в общем, и нет.

Отсутствие желания при наличии возможностей - это ж не проблема возможностей default/smile
По поводу конкретных шагов, я уверен, что если бы тебе действительно было нужно что-то очень сильно, хоть даже и это восстановление отношений с кем-то, то ты спокойно составила бы подробный план действий и реализовала его, потребуйся на это хоть 10 лет. Как-то это очень на тебя похоже, мне кажется.

256

xeye пишет:

давайте как-нибудь к теме вернёмся.
дамы, опишите какой-нибудь "срыв шаблона", который таки удалось осуществить на вас.

ты сначала расскажи дамам, плис, что это за шаблон.

А то я так чувствую, что у меня ни одного романа "по шаблону" не было default/icon_mrgreen

257

Helga пишет:
xeye пишет:

давайте как-нибудь к теме вернёмся.
дамы, опишите какой-нибудь "срыв шаблона", который таки удалось осуществить на вас.

ты сначала расскажи дамам, плис, что это за шаблон.

А то я так чувствую, что у меня ни одного романа "по шаблону" не было default/icon_mrgreen

"срывом шаблона" называют фразу или действие, которое вы настолько не ожидаете в текущем контексте, что оно создает кратковременный транс.

258

spyke пишет:
Helga пишет:
spyke пишет:

Это все-таки не совсем верно default/smile

Скажем, это ситуация "из простых", которую мне изменить труднее всего. Т.е., можно, допустим, научиться кататься на горных лыжах, или зарабатывать ХХХХХ евро в год... да млин, даже петь можно научиться, и так чтобы в ноты попадать... А вот порушенные отношения не склеишь при всем желании. Конечно, если речь идет о конкретном человеке, а не о ком-то, примерно соответствующем заданным параметрам.

Даже если ты очень захочешь их восстановить? Дашь человеку время забыть тебя, как следует, несколько лет, потом появишься снова, уже зная, что этого человека особенно цепляет, и сыграешь на приятных воспоминаниях..? default/smile

а ещё можно нанять хулиганов чтобы человеку дали по башке и у него случилось амнезия. в Санта-Барбаре что-то такое было ...

259

spyke пишет:

Имхо, любовь - это то, что возникает во время отношений, а не до.

Вы отрицаете любовь с первого взгляда???
Или это опять махинации с терминологией.

260

Мышкин пишет:

а ещё можно нанять хулиганов чтобы человеку дали по башке и у него случилось амнезия. в Санта-Барбаре что-то такое было ...

По степени результативности это где-то близко к названиванию объекту внимания по 80 раз кряду, но уголовно наказуемо сильнее, так что не выдерживает сравнения.