81

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Разве родственников пускают к патам? Мне думалось, что всё идёт через терапевта или главврача или кого-то другого ответственного, но в обязанности паталогоанатомов общение не входит. Я ошибалась?

честно говоря как у нас не знаю) моя любимая американская доктор Джи регулярно звонила росдтвенникам, сообщая причину смерти. В любом случае, там эмоциональной нагрузки, даже без звонков родне выше крыши..

У нас причину смерти уже письменно сообщают в справке default/hmm

82

Ingaga пишет:
Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Разве родственников пускают к патам? Мне думалось, что всё идёт через терапевта или главврача или кого-то другого ответственного, но в обязанности паталогоанатомов общение не входит. Я ошибалась?

честно говоря как у нас не знаю) моя любимая американская доктор Джи регулярно звонила росдтвенникам, сообщая причину смерти. В любом случае, там эмоциональной нагрузки, даже без звонков родне выше крыши..

У нас причину смерти уже письменно сообщают в справке default/hmm

Не ну нормально. Завел шаблон и фамилии вписываешь.

83

forze00 пишет:

А че такого? Позвонил и сказал что помер

ну вот это икусство) с одной стороны иметь сильную мотивацию докопаться до истины, с другой быть вот настолько отстраненным, чтоб просто сказать. Головоломки всякие бывают и вот её мотивировало в том числе то, что от неё зависит будут ли родственники спокойны, будут ли они понимать что случилось, если сильно этого жаждут, а ещё же есть варианты генетических проблем и передающихся. А на том конце слёзы, истерики, требования...

84

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:

Разве родственников пускают к патам? Мне думалось, что всё идёт через терапевта или главврача или кого-то другого ответственного, но в обязанности паталогоанатомов общение не входит. Я ошибалась?

честно говоря как у нас не знаю) моя любимая американская доктор Джи регулярно звонила росдтвенникам, сообщая причину смерти. В любом случае, там эмоциональной нагрузки, даже без звонков родне выше крыши..

Восприятие затирается.. у них это каждый день по несколько раз. спокойно воспринимают.

85

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

А че такого? Позвонил и сказал что помер

ну вот это икусство) с одной стороны иметь сильную мотивацию докопаться до истины, с другой быть вот настолько отстраненным, чтоб просто сказать. Головоломки всякие бывают и вот её мотивировало в том числе то, что от неё зависит будут ли родственники спокойны, будут ли они понимать что случилось, если сильно этого жаждут, а ещё же есть варианты генетических проблем и передающихся. А на том конце слёзы, истерики, требования...

Сообщил информацию и положил трубку. Какая тебе разница что на другой стороне? Тебя это как касается?

86

forze00 пишет:

Сообщил информацию и положил трубку. Какая тебе разница что на другой стороне? Тебя это как касается?

ну вот я бы наверное не смогла так) полагаю, эти сопли и выкрики потом бы у меня ночами крутились в голове)) Этоже каждого касается в некоторой мере. И ты можешь потерять близкого и твои близкие теряли близких. Ну вопщем это не всем дано, вот так остраняться.
Хотя по голой логике, да, ничего такого.

87

Decadentia пишет:
forze00 пишет:

Сообщил информацию и положил трубку. Какая тебе разница что на другой стороне? Тебя это как касается?

ну вот я бы наверное не смогла так) полагаю, эти сопли и выкрики потом бы у меня ночами крутились в голове)) Этоже каждого касается в некоторой мере. И ты можешь потерять близкого и твои близкие теряли близких. Ну вопщем это не всем дано, вот так остраняться.
Хотя по голой логике, да, ничего такого.

А я ни когда на похоронах не плакал и все говорили какой я плохой. От того что я буду верещать результат не изменится. Какой в этом смысл?

88

Олесь, люди сотнями каждый день умирают, тысячами. Что тут такого..

89

forze00 пишет:

А я ни когда на похоронах не плакал и все говорили какой я плохой. От того что я буду верещать результат не изменится. Какой в этом смысл?

ну плакать я тоже не плакала, но переживала пару раз тем не менее тяжело. Просто не во вне это все шло) Но были и случаи, когда совсем ничего) никаких эмоций или чувств, просто ничего. Не знаю от чего это зависит.
Результат не изменится конечно, но утверждают, что тебе самому так будет легче пережить потерю, типа эмоции и груз хоть частично выйдут наружу.

90

NeoFit пишет:

Олесь, люди сотнями каждый день умирают, тысячами. Что тут такого..

ну..  как говорят, легко помогать неизвестным детям в Африке и сложно пьющему дебоширу сидящему рядом. Дело в расстоянии и в том, насколько тебя это коснулось, наеврное.

91

Результат не изменится конечно, но утверждают, что тебе самому так будет легче пережить потерю, типа эмоции и груз хоть частично выйдут наружу.

Хорошо будет, когда ты просто сожгешь родственника и будешь жить дальше, а не участвовать во всей этой поминальной бадяге, которая не к чему.

92

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

Олесь, люди сотнями каждый день умирают, тысячами. Что тут такого..

ну..  как говорят, легко помогать неизвестным детям в Африке и сложно пьющему дебоширу сидящему рядом. Дело в расстоянии и в том, насколько тебя это коснулось, наеврное.

да, но имхо патологоанатомов это касается совсем не так, как предположим хирургов, делающих операцию и теряющих человека.
в первом случае, очень всё обезличенно.

93 Отредактировано Ingaga (29.06.2016 10:51:15)

Совсем сухое отношение к чужой смерти мне тоже кажется ненормальным. Тем более к людям, которых ты любишь.

94

NeoFit пишет:

в первом случае, очень всё обезличенно.

ну, она в процессе понимала как жил человек) По органам, их состоянию)) у неё своего рода его жизнь перед глазами проходила) Не знаю, я думаю, что это только теоретически вот так все легко и далеко.. но не могу судить уверенно) от человека и методов опятьже зависит.

95

Decadentia пишет:

от человека и методов опятьже зависит.

да, это безусловно.

Ingaga пишет:

Совсем сухое отношение к чужой смерти мне тоже кажется ненормальным. Тем более к людям, которых ты любишь.

к людям, которых ты любишь - какое ж может быть сухое отношение)
а когда смерть каждый день, перед глазами, и ты просто по сути наблюдатель, то затирается конечно.
кстати у Улицкой было в "казус кукоцкого", когда глав героиня ушла из сферы своей медицинской профессии, когда поняла, что эмоции перестала испытывать в связи со смертью. и уже стало неважно умер кролик или ребенок.

96

forze00 пишет:

Определенно много вещей в жизни в которых я никчемен тут главное  правильно ставить вопросы и смотреть реакцию. Вот ты например распинаешься о том каким  важным и полезным скилам ты учишься, а где будешь работать,  чем заниматься, какие у тебя цели уходишь в шутку. Все так плохо? Расскажи мы не будем смеяться. И не нужно говорить о том что это личное. ИМХО ты пишешь тут много личного.
зы. Расскажи, в чем я никчемен?
зы1. А ты зачем к психологу ходишь?

во-первых, я говорю о том, о чем мне интересно говорить. ты сам проявлял очень настойчивый интерес к этим вопросам - с х*я ли ты теперь пишешь про "распинания", мне непонятно совершенно. видимо, причиной тому твой сугубо личностный долбоебизм ))
во-вторых, кем и где я работаю сейчас, где буду работать потом, какие у меня цели - это и есть личная информация, которую знать тебе незачем. критерии личного у каждого человека свои.

forze00 пишет:

И не нужно говорить о том что это личное.

я говорю то, что я считаю нужным говорить. твое желание/нежелание слушать/получать информацию - твоя проблема only. как и твое мнение обо всем, что мы обсуждали - касается только тебя, и никого более. ты можешь им наслаждаться, подавиться, повторять как мантру, заткнуть себе в анальное отверстие - в общем, распорядиться так, как посчитаешь нужным default/smile
и это вовсе не означает, что там "всё плохо" - как тебе хотелось бы думать)) иногда банан - это просто банан, и не надо искать скрытых подтекстов ))

по поводу твоей никчемности - если в 30 с лишним лет ты используешь троллинг на форуме в качестве основного средства самоутверждения (а это заметно), у тебя определенно нет достойной самореализации в жизни.

по поводу психолога - опять же, я предлагала тебе задать мне этот вопрос в личке - я бы ответила. и что? ты спросил? нет, конечно -))
аналогично и по обсуждаемой нами теме образования/карьеры. тебе это не интересно, у тебя другие цели - так с х*я ли мне метать бисер перед свиньей -))

резюмируя вышесказанное.
твое (не первый день уже) настойчивое желание [s]полить говном[/s] потроллить меня выдает разве что твою, Скволл, зависть и несостоятельность.
адекватные состоявшиеся люди, как правило, мыслят позитивно - и в отношении себя, и в отношении других default/smile
и только унылое говно будет исходить желчью в интернетах в попытке обесценивания чужих интересов и результатов -))

97

по поводу твоей никчемности - если в 30 с лишним лет ты используешь троллинг на форуме в качестве основного средства самоутверждения (а это заметно), у тебя определенно нет достойной самореализации в жизни.

А что такое достойная самореализации, почему и как это связано с тролингом?

98

адекватные состоявшиеся люди, как правило, мыслят позитивно - и в отношении себя, и в отношении других  

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=12345&p=3

99

Мы выходит с тобой оба завидуем, неадекватные и т.п default/icon_mrgreen Но тебя хорошо поперло сегодня

100

Скволл, твое анальное отверстие ждет результатов сна твоего разума -))

зы. позитивное мышление не означает отсутствия нормальных ответных реакций. а они, в моем понимании, абсолютно нормальны - как сегодня, так и в тот раз.