1 Отредактировано kaprizka (30.05.2016 21:15:12)

Если заглянуть по ссылке
https://ru.wikipedia.org/wiki/Динь-Динь ,
то видно, что у феи Динь-Динь пол женский.

Однако что это означает? Ведь согласно сюжету мультфильма "Феи", способ размножения у фей совершенно не такой, как у людей.  А согласно мультфильму "Феи: волшебное спасение", фея Динь-Динь никогда не была младенцем. Смех младенца (человеческого!) падает на пушинку одуванчика, транспортировка с помощью феи Видии, осыпание волшебной пыльцой.
Так какой же смысл в поле, применительно к феям, и в чём он выражается?
Ответ очевидный: сиськи. Которые в рамках данной концепции представляются рудиментом и эволюционно намекают на  происхождение от человека, или шире - от млекопитающих.

2

И возможность носить платьица!

3

Nipsu пишет:

И возможность носить платьица!

Ну ты несомненно в этом компетентна.

Я семь недель ловил Форель,
Не мог ее поймать я.
И весь промок, и весь продрог,
И все порвал я платье.

Ловил в лесах, ловил в садах,
Ловил я даже в печке.
И что ж? Форель все семь недель
Скрывалась, братцы, в речке!

Роберт Бернс,
перевод с английского Ирина Токмакова

4

Тут слово "платье" используется в качестве синонима слову "одежда", думаю.

5

Nipsu пишет:

Тут слово "платье" используется в качестве синонима слову "одежда", думаю.

так и есть, раньше это было частым использованием default/icon_smile_approve

6

Nipsu пишет:

Тут слово "платье" используется в качестве синонима слову "одежда", думаю.

А ещё есть сказка "Новое платье короля".

Что ещё замечательного в мультике "Феи", так это то, что его на этой неделе у нас показывают по телевизору (по каналу Дисней в 19:30 каждый день с понедельника по пятницу по серии). Вчера "Феи", сегодня "Феи: потерянное сокровище", завтра "Феи: чудесное спасение".
По сюжету "потерянного сокровища" я убедился, что феи спят (имеется постель и подушка), пьют и едят. Для сравнения: эльфы Толкиена, насколько мне помнится, не спят (в человеческом смысле), только грезят - несколько другое состояние.

7

Я за время работы на Дисней насмотрелась этих фей... Всех по именам знала и по цитатам. И по цветам и по специализациям и все серии по важных эпизодам...

8

Не хочу пол феи, хочу целую фею. default/smile  И чтоб все мои мечты осуществляла

9

Нипсу, ты когда на Дисней работала?

10

4 когда назад.

11

давно

12 Отредактировано kaprizka (31.05.2016 22:07:50)

uziman пишет:

И чтоб все мои мечты осуществляла

Да ты их видел, этих фей? Фея воды не может справиться с ливнем. Фея ветра не может отогнать тучу. Фея животных не умеет укрощать коршунов и боится кота.
PS. Хотя кто бы критиковал... программист, не умеющий программировать.

13

kaprizka пишет:
uziman пишет:

И чтоб все мои мечты осуществляла

Да ты их видел, этих фей? Фея воды не может справиться с ливнем. Фея ветра не может отогнать тучу. Фея животных не умеет укрощать коршунов и боится кота.
PS. Хотя кто бы критиковал... программист, не умеющий программировать.

default/big_smile default/big_smile default/shy

14

Colibri пишет:

Нипсу, ты когда на Дисней работала?

Это звучит как: работала на ЦРУ default/big_smile

15

kaprizka пишет:

PS. Хотя кто бы критиковал... программист, не умеющий программировать.

То есть это как бы намек на то, что дело не в фее, а в том, что она ленивая жопа? ))
Так вот, чему нас учит Дисней default/smile)

16

kaprizka пишет:
uziman пишет:

И чтоб все мои мечты осуществляла

Да ты их видел, этих фей? Фея воды не может справиться с ливнем. Фея ветра не может отогнать тучу. Фея животных не умеет укрощать коршунов и боится кота.
PS. Хотя кто бы критиковал... программист, не умеющий программировать.

Тебе поэтому так интересен этот мультфильм?

17 Отредактировано kaprizka (01.06.2016 00:08:13)

Leidenschaft пишет:

То есть это как бы намек на то, что дело не в фее, а в том, что она ленивая жопа? ))

Я так не выражался!
И уж если говорить о главной героине - Динь-Динь, то она точно не ленивая жопа.
А что касается её подружек, то скорее всего, у них дар ограничен. Что делает картину явно неполной. Ну в самом деле, вот фея Фауна (Fawn) учит птенцов летать. А кто, спрашивается, научил летать коршуна?

Nipsu пишет:

Тебе поэтому так интересен этот мультфильм?

Отчасти. Главная причина интереса - феи красивые. Кроме, может быть, Иридессы. И мир красив. И нет идиотского утрирования, когда мультяшные герои рисуются нарочито уродливыми, как делается в большинстве мультфильмов.
Ну и волшебство как таковое - тоже хорошо.
А вообще-то недостатки героев обязательны - иначе кино будет ни о чём.

Ещё есть странность. Феи летают на континент. Но куда именно они прилетают? Судя по зданиям, в Лондон. Выходит, Лондон на континенте?

18

19

Monte Kristo
I saw lions, elephants, zebras, birds (including a blue bird), Pumba. I didn't see any fairy in this clip.

20

а я все время читаю название этой темы как "половинка феи" и удивляюсь, почему нет дефиса -))

uziman пишет:

Это звучит как: работала на ЦРУ

когда-нибудь, Узиман, я расскажу тебе, каково оно - работать на тв default/big_smile

Leidenschaft пишет:

То есть это как бы намек на то, что дело не в фее, а в том, что она ленивая жопа? ))
Так вот, чему нас учит Дисней )

default/lol я начинаю сомневаться в альфизме Ляйден -))
но я верю в порядочность Диснея, поэтому полагаю, что дело не в лени, а в неправильном распределении функционала между феями -)) 
Дисней учит нас тому, как опасен неправильный менеджмент ))