Ситуация.
Мать хочет обстричь на моей макушке торчащие волосы. Я против.
Она настаивает.
Потом,когда отвернулся,подлетает с ножницами ко мне и старается срезать насильно. В ответ я беру другие ножницы, пук волос на её лбу и со словами,что проучу ее,пытаюсь (на самом деле,в шутку) его отстричь.
В итоге обо мне делается вывод и говорится морально-осуждающим голосом,что я садист.
На мое возражение,

2 Отредактировано AndreyThinking (30.03.2006 16:20:40)

что это ответ на издевательство над моей душой,получаю: "Садист ты,оказывается".

Согласны?

И еще. Это все Это все Драйзеры так уверены в "добротности" своего добра для человека?

3

Садист, и еще какой... ты пожираешь мой мозк своей тупостью. default/sad

Идиот. Почему,скажу позже.

убей себя. из садизма. полегчает.

(вот думаю, ставить смайлик или не ставить).

монетку кинь.

7 Отредактировано srez (30.03.2006 17:27:56)

AndreyThinking пишет:

Идиот. Почему,скажу позже.

ок. Садист и Идиот.

PS А маму жалко.

8

Мама у тебя садист, причем аморальный default/smile

9

srez пишет:

PS А маму жалко.

если мама такое вырастила, значит, сама [s]дура[/s] виновата default/smile

10

ИМХО, Драйзеры любят позволить себе рукоприкладство по отношению к другому человеку. И если им вовремя не дать отпор - они привыкнут позволять себе это чаще. Поэтому в подобных случаях клин клином вышибает - на второй раз неповадно будет маме default/wink Ибо доводы им не закон - они сами себе закон (уж если что вобьют в голову - оттуда это сложно выбить).
Это было сугубо мое личное мнение, основанное на ежедневном общении с Драйзером (сенсорный подтип к тому же) в течении всей своей сознательной (и несознательной) жизни default/smile
Хочется верить, что есть в мире и бело-пушистые Драи default/roll:

11

Да, вот частое бессилие БЛ доводов - это что-то. Не перестаю удивляться, как можно игнорировать правду?! (это удивление несоционической части меня).
ЧЛ-доводы воспринимаются Драйзером лучше. Жаль, белому логику их трудно родить.

Ву а Ля, а насчет уверенности в своем добре, может быть, что-н. поведаешь?

12

Гык. Чувствительные волосы у твоей мамы...

Ps  Я вот в детстве кузнечиков разбирала, но не потому что садист, а потому что хотелось посмотреть как они устроены.... default/smile

13 Отредактировано Ленуся (31.03.2006 06:26:27)

Просто объясни или покажи ей, как эта ситуация может выглядеть с другой точки зрения. Пока она видит только свою, она будет считать себя правой. Она считает, что сострижение ТВОИХ волос улучшит твой внешний вид, а сострижение ЕЁ волос - ухудшит её внешний вид, поэтому с её точки зрения ситуация несимметрична. Но она думает, что она, конечно же "желает как лучше" и для тебя и для самой себя. В такой ситуации твои описанные выше действия она восприняла как агрессию. Про "садиста" ничего сказать не могу, скорее всего это её собственные глюки и привычный словарный запас.

Когда-то я однажды пыталась своему сыну как-то уж излишне подравнивать волосы, но он мне просто объяснил, что если сделать слишком ровно, то потом когда он помоет голову или просто причешется по-другому, такая стрижка будет выглядеть хуже и менее естественно, чем не слишком ровная. Мне это объяснение было понятно.

И вообще, когда я ему слишком надоедаю "со своим добром", он просто начинает шутливо хныкать: "Мучают, мучают, что делать, что делать?" или: "Обижают, бЯкать не дают!", - это сразу же разряжает обстановку и я легко соглашаюсь что будет лучше если он сам решит что ему нужно.

14

фигасе! кошмар-семейка!
теперь понятно откуда потом сценарии типа "какой-то там резни бензопилой" появляются
...
бр-р-р-р-...!

Funtik пишет:

Гык. Чувствительные волосы у твоей мамы...

Ps  Я вот в детстве кузнечиков разбирала, но не потому что садист, а потому что хотелось посмотреть как они устроены.... default/smile

это ещё ничего, мы в детстве ляжки у саранчей отрывали, клали в спичечный коробок и жарили, ну и потом собсно ели. на один коробок саранчей 5-10 надо было. а на вкус картошку напоминало. кто мы теперь садисты или охотники? default/smile

16

зглнулслчно пишет:

стве ляжки у саранчей отрывали, клали в спичечный коробок и жарили, ну и потом собсно ели. на один коробок саранчей 5-10 надо было. а на вкус картошку напоминало. кто мы теперь садисты или охотники? default/smile

Дык я тоже жрала...
Во первых интересно было, как люди это едят...
Во вторых решила, что должна быть готова к любым перепетиям судьбы и уметь прокормить себя в нечеловеческих условиях. В самодельном шалаше в связи с этим спала default/smile

Funtik пишет:
зглнулслчно пишет:

стве ляжки у саранчей отрывали, клали в спичечный коробок и жарили, ну и потом собсно ели. на один коробок саранчей 5-10 надо было. а на вкус картошку напоминало. кто мы теперь садисты или охотники? default/smile

Дык я тоже жрала...
Во первых интересно было, как люди это едят...
Во вторых решила, что должна быть готова к любым перепетиям судьбы и уметь прокормить себя в нечеловеческих условиях. В самодельном шалаше в связи с этим спала default/smile

круто, ты прям естествоиспытатель

18

зглнулслчно пишет:

круто, ты прям естествоиспытатель

Эх, славные были денечки default/smile

19

VU A LA пишет:

ИМХО, Драйзеры любят позволить себе рукоприкладство по отношению к другому человеку. И если им вовремя не дать отпор - они привыкнут позволять себе это чаще...

ой да... default/icon_redface люблю приложиться ручками к человеку... и - чьорт - ведь привыкаю...  default/big_smile
потрясающая проницательность ...

20

AndreyThinking пишет:

Да, вот частое бессилие БЛ доводов - это что-то. Не перестаю удивляться, как можно игнорировать правду?! (это удивление несоционической части меня).
ЧЛ-доводы воспринимаются Драйзером лучше. Жаль, белому логику их трудно родить.

вапщета "правда" это как раз ЧЛ, то бишь факты. а БЛ это формально-логические взаимосвязи, при чем тут правда? это набор условностей только лишь.