61

не надо путать самодостаточность и брак -))))

62

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Хотела бы уточнить - а что именно тут обсуждается? Я не поняла.

это перенесенный кусок темы которую уже на паре страниц обсудили. потому обсуждаются просто отношения))
например переход отношений с партнером в брак, или рождение детей. привычка общества ожидать что-то от твоих отношений в прогрессе. чем отличаются те же отношения в браке от конфетнобукетного и зачем вообще они нужны эти тяготы семейной жизни.
но впринципе в рамках названия можно все.
вцелом началось все с того что общество давит *когда женишься или *ну что когда дети. и пошло-поехало. вот колибри выразила мысль что если ты самодостаточный то довольно сложно переходить на какие-либо последующие этапы потому как и так вполне ок на периоде страсти эмоций и симпатии.

Вроде понятно.
Ну я тогда не самодостаточная. Мне легко переходить на след этап, если чувства есть сильные.  Ведь так правильно, это показатель, что чувства есть. Из серии - хочет жениться, значит любит, не хочет, значит недостаточно любит, значит подсознательно хочет оставить путь к отступлению итд итп.
Кстати я сама способна выйти замуж  буквально через неделю отношений, если влюблена сильно и это кажется таким романтичным и особенным. "Да, я знаю тебя всего неделю, но это любовь с первого взгляда и я никогда не испытывал таких чувства. Будь моей женой" наверное я бы прямо от счастья задохнулась. А чем дольше ты в отношениях, то идея брака становится уже не столько романтичной, сколько обязательной. Из серии "Так, пора уже его в ЗАГС тащить, а то что за хуйня творится, так и останемся всего лишь любовниками, а не супругами, а это статус хреновый". А когда все таки поженились, то относишься к этому уже всего лишь как к выполненному заданию, по получению правильного статуса в отношениях. Статуса жёны, а не какой то там любовницы.

ты больше говоришь о структуре *кто я в статусе жены-любовницы-любимой.
а я говорю впринципе иногда с возрастом тебе вообще никто не нужен твой статус* скажем так зависит только от тебя самого и твоих взглядов на этот счет. не нужен тебе для этого *еще кто-то.
ну и не только это..
вцелом о том что чем старше становятся люди тем меньше они начинают цепляться за других как за источник скажем так разного *счастья и благополучия. от любви до денег статуса и даже там шаблонных представлений о жизни.
то что неустраивало девушку в 22 может воплне устроить женщину в 38. ну например ее устроит просто приходить проводить время с мужчиной и уходить от него по своим делам,  тогда как в 22 ей непременно нужны были бы гарантия на перспективу знакомство с мамой разговоры о детях итд. ей казалось это путь к личному счастью на тот момент. но в 38 она уже может быть иного мнения о чужих мамах мужчинах детях домах и собственно своем счастье) даже кардинально противоположного))


что касается эмоций тут мне сложно обсуждать. даже самые эмоциональнозависимые согласяться, что эмоциональная эйфория сколько бы она не длилась для длительных отношений особого веса не имеет. ибо проходит быстро и надо возвращаться к реальным насущным отношенческим проблемам)

63

NeoFit пишет:

не надо путать самодостаточность и брак -))))

Точно. Хорошее дело браком не назавут

64

LiveEvil пишет:

что касается эмоций тут мне сложно обсуждать. даже самые эмоциональнозависимые согласяться, что эмоциональная эйфория сколько бы она не длилась для длительных отношений особого веса не имеет. ибо проходит быстро и надо возвращаться к реальным насущным отношенческим проблемам)

длительные отношения - это сколько по времени?

65

в разрезе эмоциональной эйфории или вообще отклонившись от темы?

66

в контексте того, о чем ты писала

67

для постоянных отношений то от 3х лет где-то начинаются проблемы которые надо решать достаточно активно. до этого периода чаще еще длиться выдача взаимоавансов и попыток изменить то что не изменится никогда по факту. лет с 3х уже начинаются *торги Эго*. но это конечно абслоютно индивидуально в каждом из случаев. просто первый порог год потом три потом семь еще важно есть ли дети итд.
если так по канону работы консультанта психолога с парами то реально есть уже о чем говорить с 3х) до этого смысла особо нет)))

68

хм, тогда не знаю)) у меня то, что было более 3 лет, было без изначальной эйфории. а то, что было с эйфорией, не было близкими отношениями по сути ))

69

это ведь не шаблон или норма 3 года, просто чаще бывает что к этому времени личности уже переростают взаимное терпение того что им дискомфортно и сталкиваются с *нерешаемыми, *неизменяемыми проблемами. т.е убеждаются в том что что-то в партнере абсолютно никак не поддается изменениям и так же то что их личные положительные компромисные изменения вернулись в изначальную стадию эго.
например человек пьет и ты веришь что он перестанет, в определенный момент возникает такой переломный этап когда ты или должен принять что твой партнер любитель выпить и перестать скандалить и гнуть свое просто создать условия жизни с выпивающим человеком но не усугубить ситуацию остаться в доверии в желании слушать итд . или же партнер должен понять что если он сохранит эту *эгонастройку выпивать* назовем это так то может безвозвратно разрушить отношения или даже разорвать. ну и на этом этапе как раз происходит такой скажем глобальный компромис призание того что оба до этого времени находились в некомфортных позах, и что оба не собираются уступать. но дальше так продолжать в том же ключе нереально. (хотя аналитически кажется что период то начальный был радужным и положительным а особо самый ранний, надежды уступки не желание видеть или желание уступать)
и тут начинается поиск новой позы и собственно высказывание что *все эти годы я терпел/делал/верил/старался НО не работало.

достаточно сложно ранее чем через 2-3 года вычленить такие проблемы если пара не разбежалась сразу). т.е какие именно всплывут *нерешаемые непонятно. кто-то может до этого времени легко бросить курить например уступив партнеру, или еще какие ситуации на этапе взаимных уступок разрешаться. или намного долше партнеры будут терпеть *нерешаемое. веря что все еще возможно..во всех противных случаях на этапе нерешаемых проблем пара просто расходиться.
потому я и употребила *длительные. это не обязательно какой-то срок, скорее это характеристика какого-то этапа до переломной точки.

70

Мне кажется любые попытки вывести какие-то нормативы по теме отношений довольно забавны -))
по длительности ли, по эмоциональным вспышкам - их наличию или отсутствию, по конечной цели, по успешности пары.. это всё реально забавно)

71 Отредактировано Monte Kristo (20.08.2016 06:19:21)

LiveEvil пишет:

Надеюсь раздел никого не смутит. Обсуждаем то что было в теме Деса и подобное.
Прошлое будущее и настоящее разных отношений: семейных, дружеских, любовных. о детях вероятно тоже можно дозировано))

я не умею поддерживать отношения. это моя проблема. не знаю как её разрулить.
из-за этого все девушки от меня убежали.
завязать отношения я могу, а вот поддерживать в течении длительного периода - вот тут хрень наступает

72

Monte Kristo пишет:
LiveEvil пишет:

Надеюсь раздел никого не смутит. Обсуждаем то что было в теме Деса и подобное.
Прошлое будущее и настоящее разных отношений: семейных, дружеских, любовных. о детях вероятно тоже можно дозировано))

я не умею поддерживать отношения. это моя проблема. не знаю как её разрулить.
из-за этого все девушки от меня убежали.
завязать отношения я могу, а вот поддерживать в течении длительного периода - вот тут хрень наступает

убежали не от этого, скорее всего -)

73

Если девушки часто убегают - привязывайте их! И форточку закрывайте.

74

Nipsu пишет:

Если девушки часто убегают - привязывайте их! И форточку закрывайте.

Может они по этому убегают, что их привязывают?

75

forze00 пишет:
Nipsu пишет:

Если девушки часто убегают - привязывайте их! И форточку закрывайте.

Может они по этому убегают, что их привязывают?

Как же они убегут если привязаны?

76

Monte Kristo пишет:
LiveEvil пишет:

Надеюсь раздел никого не смутит. Обсуждаем то что было в теме Деса и подобное.
Прошлое будущее и настоящее разных отношений: семейных, дружеских, любовных. о детях вероятно тоже можно дозировано))

я не умею поддерживать отношения. это моя проблема. не знаю как её разрулить.
из-за этого все девушки от меня убежали.
завязать отношения я могу, а вот поддерживать в течении длительного периода - вот тут хрень наступает

а что так?

77

Nipsu пишет:
forze00 пишет:
Nipsu пишет:

Если девушки часто убегают - привязывайте их! И форточку закрывайте.

Может они по этому убегают, что их привязывают?

Как же они убегут если привязаны?

Так они не привязаны их пытаются привязать

78 Отредактировано Monte Kristo (20.08.2016 11:57:12)

LiveEvil пишет:
Monte Kristo пишет:
LiveEvil пишет:

Надеюсь раздел никого не смутит. Обсуждаем то что было в теме Деса и подобное.
Прошлое будущее и настоящее разных отношений: семейных, дружеских, любовных. о детях вероятно тоже можно дозировано))

я не умею поддерживать отношения. это моя проблема. не знаю как её разрулить.
из-за этого все девушки от меня убежали.
завязать отношения я могу, а вот поддерживать в течении длительного периода - вот тут хрень наступает

а что так?

я пришёл к философскому выводу что если они убежали, значит они мне и не нужны были

79

теперь они свободны и я свободен
полностью ьлеать!

80

Monte Kristo пишет:
LiveEvil пишет:
Monte Kristo пишет:
LiveEvil пишет:

Надеюсь раздел никого не смутит. Обсуждаем то что было в теме Деса и подобное.
Прошлое будущее и настоящее разных отношений: семейных, дружеских, любовных. о детях вероятно тоже можно дозировано))

я не умею поддерживать отношения. это моя проблема. не знаю как её разрулить.
из-за этого все девушки от меня убежали.
завязать отношения я могу, а вот поддерживать в течении длительного периода - вот тут хрень наступает

а что так?

я пришёл к философскому выводу что если они убежали, значит они мне и не нужны были

Опасный  ты человек