81

мой белый Господин пишет:

Не, ребята-девчата, так у нас никакого диалога не получится.

Я вижу что вы уперлись в свои сектантские заморочки, и дальше них не смотрите.

А в этом случае о чем нам вообще разговаривать в данном контексте? *ритор.*

Вот:

https://img-fotki.yandex.ru/get/27836/289484817.3/0_1da430_97f54595_L.jpg

http://минпрос.рф/

это о том, что такое дискурс и как выйти за его границы.

больше мне сказать по данной теме нечего default/smile

заявленные по ссылке темы наводят тоску(((

miumiu пишет:

заявленные по ссылке темы наводят тоску(((

о! я знаю что тебе покатит! default/smile

https://vk.com/virussoznaniya

отзыв:

Невероятная книга, действительно стоящее и простое объяснение сути. Книга попалась на глаза после прочтения творчества Виктора Пелевина и у меня сложилось впечатление, что она является квинтэссенцией всего того, что я прочитал до этого. Точнее тех идей, на которых Пелевин строил свои романы. Впрочем, дальнейшие размышления позволили обнаружить общее с Бхагавадгитой и многими другими книгами.

Спасибо Большое!
Это великолепно!

83 Отредактировано miumiu (04.10.2016 14:48:19)

мой белый Господин пишет:
miumiu пишет:

заявленные по ссылке темы наводят тоску(((

о! я знаю что тебе покатит! default/smile

https://vk.com/virussoznaniya

отзыв:

Невероятная книга, действительно стоящее и простое объяснение сути. Книга попалась на глаза после прочтения творчества Виктора Пелевина и у меня сложилось впечатление, что она является квинтэссенцией всего того, что я прочитал до этого. Точнее тех идей, на которых Пелевин строил свои романы. Впрочем, дальнейшие размышления позволили обнаружить общее с Бхагавадгитой и многими другими книгами.

Спасибо Большое!
Это великолепно!

)))  я не привлекаюсь имперсонализмом, для меня это ни о чем)))
я люблю что-то типа такого
http://audioveda.ru/uploads/store/be4a0 … f12fbe.pdf

84

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Для этого нужно именно презреть интересы и искать Истину

это кто тебя этому научил? Руди? Талия?

default/big_smile

И они в том числе. default/smile default/tongue default/wink  Нужно у всех учиться

miumiu пишет:

я люблю что-то типа такого
http://audioveda.ru/uploads/store/be4a0 … f12fbe.pdf

бгык)

default/smile

...я читал в свое время Гиту, лет 30 назад, тогда она мне понравилась. Но именно что все эти допотопные в прямом смысле истории - они хороши для нежного возраста, когда склонен верить всему, что облекается в красивую обертку.

uziman пишет:
мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Для этого нужно именно презреть интересы и искать Истину

это кто тебя этому научил? Руди? Талия?

default/big_smile

И они в том числе. default/smile default/tongue default/wink  Нужно у всех учиться

давай ка я уточню:

ты уверен что именно Руди научил тебя "презреть интересы и искать Истину"?

87 Отредактировано miumiu (04.10.2016 15:02:39)

мой белый Господин пишет:
miumiu пишет:

я люблю что-то типа такого
http://audioveda.ru/uploads/store/be4a0 … f12fbe.pdf

бгык)

default/smile

...я читал в свое время Гиту, лет 30 назад, тогда она мне понравилась. Но именно что все эти допотопные в прямом смысле истории - они хороши для нежного возраста, когда склонен верить всему, что облекается в красивую обертку.

священные писания раскрываются только в процессе преданного служения, в противном случае их чтение ничего не дает.
автор книги по ссылке до 40 лет был атеистом и очень умным, образованным человеком, которого уважало все общество. Он был наиглавнейшим прокурором. Но потом он наткнулся на Чайтанью Чаритамриту и его жизнь изменилась, он достиг духовного совершенства и оставил множество нектарнейших произведений.

miumiu пишет:

священные писания раскрываются только в процессе преданного служения, в противном случае их чтение ничего не дает.

да, я понимаю о чем ты, индоктринация должна быть полной, иначе она не даст тебе необходимой для блаженства степени отключенности головного мозга

89

мой белый Господин пишет:

да, я понимаю о чем ты, индоктринация должна быть полной, иначе она не даст тебе необходимой для блаженства степени отключенности головного мозга

отключенности не произойдет, можешь на моем примере проверить. Наоборот оба полушария головного мозга синхронизируются. Это было доказано еще в советские годы учеными.

Кстати, чтобы вы понимали:

- Я вовсе не утверждаю что "Бога нет" :-)

Я лишь подвергаю сомнению то обстоятельство, что вам об этом известно больше, чем мне

91

мой белый Господин пишет:

Кстати, чтобы вы понимали:

- Я вовсе не утверждаю что "Бога нет" :-)

Я лишь подвергаю сомнению то обстоятельство, что вам об этом известно больше, чем мне

этот этап мной был пройден дцать лет тому назад.

miumiu пишет:

отключенности не произойдет, можешь на моем примере проверить. Наоборот оба полушария головного мозга синхронизируются. Это было доказано еще в советские годы учеными.

древними, блин, греками ))

miumiu, у нас с тобой слишком разный базис для мышления, и слишком размытый предмет общения, чтобы итогом общения было что-то отличное от бесконечного потока словесной воды default/smile

93

мой белый Господин пишет:

древними, блин, греками ))

miumiu, у нас с тобой слишком разный базис для мышления, и слишком размытый предмет общения, чтобы итогом общения было что-то отличное от бесконечного потока словесной воды default/smile

я не считаю подобные разговоры бесполезными.
Просто пока ты еще ряд фундаментальных вопросов не задавал сам себе, не пытался отвечать, не искал ответов.
Разница только в этом.

miumiu пишет:

Просто пока ты еще ряд фундаментальных вопросов не задавал сам себе, не пытался отвечать, не искал ответов.

default/smile

это просто твои фантазии, не имеющие с реальным опытом моей жизни ничего общего.

ты общаешься со своими фантазиями а не со мной.

придумала какие-то там "фундаментальные вопросы", убедила себя в том, что "он их себе еще пока не задал", в общем, нарисовала там себе какую-то картинку, и играешься с ней в собственное удовольствие default/smile

Аллаху акбар!

https://img-fotki.yandex.ru/get/57551/289484817.4/0_1dfd83_385495c3_L.jpg

Отрывок:

Далее, высказывают мысли, что всё это может привести к социальному неравенству и дискриминации. Но, друзья, посмотрите здраво и непредвзято – разве возможно неравенство большее, нежели то, что есть сейчас? Да, на словах мы все равны. Но как есть в реальности? Например, в России несколько сотен тысяч заключенных, и по сути – это рабы. Надзиратели могут сделать с ними что захотят, даже убить, и ничего им за это не будет. А ведь в тюрьму могут посадить любого, сфабриковать дело и посадить. Еще есть простой народ, не заключенные, у них прав немного больше. Есть чиновники – у них еще больше прав. И есть высшие чиновники и олигархи – у них практически неограниченное количество прав. Нынешняя система – кастовая по своей сути. И высшая каста передает свои права по наследству, являясь, таким образом, несменяемой. И какое еще дополнительное неравенство можно привнести в этот социальный строй? Это риторический вопрос.

То есть, понимаете, если например сын олигарха собьет на машине простолюдина, или изнасилует простолюдинку – его по любому отмажут, есть куча примеров из жизни. В реальности у них прав примерно столько же, сколько было у князей в старые времена. Ничего не изменилось по сути.

Homo Universum II Практикум

96

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:
мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

Для этого нужно именно презреть интересы и искать Истину

это кто тебя этому научил? Руди? Талия?

default/big_smile

И они в том числе. default/smile default/tongue default/wink  Нужно у всех учиться

давай ка я уточню:

ты уверен что именно Руди научил тебя "презреть интересы и искать Истину"?

default/big_smile
Ну ты же понимаешь, что я шучу... default/shy
Хотя и у него ведь есть что-то положительное, чему поучиться не грех...
А когда видишь, что человек злится, завидует, клевещет, как он сейчас, тебе хочется стать еще честнее и добрее.

97

Я уже начал читать твои эти книги
default/wub

uziman пишет:
мой белый Господин пишет:
uziman пишет:
мой белый Господин пишет:

это кто тебя этому научил? Руди? Талия?

default/big_smile

И они в том числе. default/smile default/tongue default/wink  Нужно у всех учиться

давай ка я уточню:

ты уверен что именно Руди научил тебя "презреть интересы и искать Истину"?

default/big_smile
Ну ты же понимаешь, что я шучу... default/shy
Хотя и у него ведь есть что-то положительное, чему поучиться не грех...
А когда видишь, что человек злится, завидует, клевещет, как он сейчас, тебе хочется стать еще честнее и добрее.

Да как-то похер на Руди если честно, это пустое место.

Но ты мне так и не ответил на вопрос:

- Кто научил тебя "презреть интересы и искать Истину"?

uziman пишет:

Я уже начал читать твои эти книги
default/wub

Какое счастье для меня!

Что, все сразу начал читать "эти мои книги"?

100

мой белый Господин пишет:
uziman пишет:
мой белый Господин пишет:
uziman пишет:

И они в том числе. default/smile default/tongue default/wink  Нужно у всех учиться

давай ка я уточню:

ты уверен что именно Руди научил тебя "презреть интересы и искать Истину"?

default/big_smile
Ну ты же понимаешь, что я шучу... default/shy
Хотя и у него ведь есть что-то положительное, чему поучиться не грех...
А когда видишь, что человек злится, завидует, клевещет, как он сейчас, тебе хочется стать еще честнее и добрее.

Да как-то похер на Руди если честно, это пустое место.

Но ты мне так и не ответил на вопрос:

- Кто научил тебя "презреть интересы и искать Истину"?

Бог
Но ты не поверишь default/wub