Хотелось бы узнать, у самих бальзаков, или тех кто хорошо разбирается в соционике, неужели и правда бальзаки плохо понимают намерения людей по отношению к ним? Ведь вроде пишут что хорошо в людях разбираются, чувствуют их и даже манипулировать могут, а вот если например баль кому то нравится или наоборот он этого не поймет? Не почувствует у кого намерения его обмануть, а у кого нормальные дружественные?

2

у них у всех этика в серьезном провисе.

3

Мне каццо с их вечно манипулирующими дуалами... они даже особо против ничего не имеют)) некоторой скажем так неискренности))) деловой подход))) главное шоп было внимание и много))))

4

да, я знаю пару нап/балечка, где ей импонирует и нравится, что он флиртует с другими, ей это как-то льстит видимо.
вообще пара склонная к экспериментам default/wink

5

имхо баль это этический камертон, если что-то вдруг идет не так, не по ценностной бэ моментально ощущает и резонирует хотя сам мало осознает и часто меркнет. если *кислородом этическим правилным атмосфера наполнена баль сразу перетипируется во что-то очень привлекательное)

6

Спасибо за ответы)))

7

NeoFit пишет:

у них у всех этика в серьезном провисе.

Если враг не сдается-его уничтожают.
И это придумал не Сталин.
Так что...пусть исправляются...ваши Бальзаки default/big_smile ...или кто там...)

8

uziman пишет:
NeoFit пишет:

у них у всех этика в серьезном провисе.

Если враг не сдается-его уничтожают.
И это придумал не Сталин.
Так что...пусть исправляются...ваши Бальзаки default/big_smile ...или кто там...)

тут не этика) тут ЧС маломерная/одномерная - вот как раз в приведенной фразе)))

9

NeoFit пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

у них у всех этика в серьезном провисе.

Если враг не сдается-его уничтожают.
И это придумал не Сталин.
Так что...пусть исправляются...ваши Бальзаки default/big_smile ...или кто там...)

тут не этика) тут ЧС маломерная/одномерная - вот как раз в приведенной фразе)))

default/smile default/tongue default/wub
Я  ж не о соционике, а о том, что нельзя самоиндульгированием заниматься.
Вот если Бальзак становится верующим, ему же поблажки не дают...он, как и остальные, должен быть высокоморальным человеком

10

тут вроде пока никто самоиндульгированием не занялся.

11

NeoFit пишет:

тут вроде пока никто самоиндульгированием не занялся.

Я в целом default/shy ...что на духовном уровне соционика, пожалуй, теряет даже минимальное значение.
Хотя, с другой стороны, каждый развивается, живет по-своему

12

духовная жизнь тут ни при чем.

13 Отредактировано uziman (04.11.2016 21:50:26)

NeoFit пишет:

духовная жизнь тут ни при чем.

Духовная жизнь-это единственно реальная жизнь. Все остальное-зло
NB а для духовной жизни нет вопросов, как жить. Как правильно. Ибо нет своей воли, а есть только Воля Бога.
И в каждом вопросе есть единственно верный ответ: будь то семья, работа, путешествия и т.д. и т.п.
[s]И считайте меня Максимом, но это другое[/s] default/big_smile

14

uziman пишет:
NeoFit пишет:

духовная жизнь тут ни при чем.

Духовная жизнь-это единственно реальная жизнь. Все остальное-зло
NB а для духовной жизни нет вопросов, как жить. Как правильно. Ибо нет своей воли, а есть только Воля Бога.
И в каждом вопросе есть единственно верный ответ: будь то семья, работа, путешествия и т.д. и т.п.
[s]И считайте меня Максимом, но это другое[/s] default/big_smile

скажи "мяу".

15 Отредактировано uziman (06.11.2016 21:25:58)

Зачем? default/smile default/shy default/wub
"Мяу для миу?" ))))))))))))
К-я все еще прохлаждается на родине Махабхараты

16 Отредактировано Colibri (20.11.2016 21:16:13)

uziman пишет:

Если враг не сдается-его уничтожают.

так. ты поосторожнее с такими провокационными заявлениями default/smile default/icon_mrgreen

Decadentia пишет:

они даже особо против ничего не имеют)) некоторой скажем так неискренности)))

не не, я против

тут как-то так. изначально всегда видно, с каким человеком имеешь дело, что он из себя представляет, какими чертами характера обладает. в некоторых случаях видны даже глубокие психологические особенности, какие-то страхи, травмы, изнанка короче. и когда ты видишь, на что человек потенциально способен - ты понимаешь, что, даже при очень хорошем отношении к тебе, этого от него можно ожидать. не сегодня - так завтра. вот и ожидаешь себе спокойно и внимательно - пока не наебнется default/smile ))) прогнозы, как правило, сбываются default/icon_mrgreen 
то есть у меня такая наблюдательно - выжидательная позиция. плюс ко всему - я лично изнанку людей видеть очень люблю. именно это я и называю моментом настоящей близости.

что касается самих ожиданий - они могут отличаться большой мрачностью и цинизмом. на меня за это иной раз обижаются - мол, плохо относишься. но это не говорит о плохом отношении - я могу очень любить человека. это что-то типа здравого смысла в моем понимании. может это личностное, а может и тимное - ведь от напов действительно можно ожидать все что угодно.

по этой причине не разочаровываюсь в людях. я просто изначально не очаровываюсь ))

что еще могу сказать... я очень чувствительна. хорошо чувствую изменения в отношении (как по общей динамике, так и по фактам, деталям, по изменениям в поведении, мимике, интонациях), интуиция хорошая. плюс ко всему - дотошна и внимательна. этику меня обмануть, думаю, нетрудно. а вот неискренность со стороны логика считывается на раз. если вижу такое - начинаю просто выжидать и "ловить".

17

Colibri пишет:
uziman пишет:

Если враг не сдается-его уничтожают.

так. ты поосторожнее с такими провокационными заявлениями default/smile default/icon_mrgreen

default/big_smile default/shy default/tongue
Ты ведь хороший Бальзак. default/wub
Не я придумал Закон.
Незнание Которого от ответственности не освобождает, ибо узнать может каждый.

18

Узи, а ты все же решил к нам приходит в гости? Тебе оргий мало? Я думала там достаточно высокодуховная публика, чтобы к нам ты больше не приходил.

19 Отредактировано Colibri (20.11.2016 22:47:44)

uziman пишет:

узнать может каждый

о ужас ))

вон, Нипсу уже знает толк в законах -))