361

но вот чего упрямится после пожеланий коллектива познакомится поближе?) можно ведь и здороваться теперь почему нет то?

так про знакомиться ничего не было) я сама стараюсь затевать короткие беседы ни о чем с новенькими. Мало ли что человеку понадобится, а так будет меньше смущаться  подойти с вопросом. Тут-то позиция другая совершенно. Человек еще не поработал, а уже какие-то нелепые претензии, ожидания. Может у меня коллектив не вызывает никакого желания узнавать их ближе) сидят постоянно лясы точат. Как ни пойду к скану, то тут, то там трындеж. ПричОм, темы такие подробно и громко обсуждают, которые явно не стоят такого внимания. Т.е. уже давно все интересное обсудили по сто раз и теперь почти не о чем говорить, а привычка языком чесать есть.
Подошла к Робу по поводу ответа на запрос. Думала, он мне скажет общую политику (отмазываемся или предоставляем информацию), даст предыдущее для анализа и скажет, у кого копии документов запросить. Поняла, что он все просмотрел, копии сам мне распечатает (Распечатает, Карл default/surprise !!!) и поодробно расскажет, что в какой строчке писать. Практически все сделает за меня, а потом еще и проверит. Йа в шоке!) спросила доста, неужели меня так опекают и зачем, ведь я пришла снять с них часть работы. Он меня не понял. Видимо роб со всеми так. У него постоянно ходоки. По сути он нормально работает только после окончания рабочего дня.
ПричОм, забавная такая штука. Я предлагаю сделать каталоги, реестры, систематизировать базу, создать шаблоны документов (адаптированные индивидуально к контрагентам) и разослать, чтобы им меньше было проверять, когда вернутся с подписями. Они категорически против. Это же столько работы!)) начинаю думать, что меня взяли для  просто приятной компании, другие объяснения не годятся

362

NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Хз а как вы приветствуете друг друга без "доброго утра, привета и прочее?".
Просто молча садитесь за стол и сразу о погоде?
Я всегда желаю доброго утра, причем стараюсь делать это искренне.
я к тому что от вежливости еще никто не умер.

с теми с кем я каждый день лоб в лоб общаюсь - то желаю "Доброе утро".
а раньше приходилось вообще чуть не с каждым и этот конвейер бесит.
зачем мне желать кому то доброго утра если я за весь день потом его не увижу? но вот - формальность.
или - я его знать не знаю, чего мне с ним здороваться.
ну и многое зависит от атмосферы которая царит в офисе.

думаю, дело в оупен-спейсе. Как-то глупо кричать в космос "здрасте". Если бы был кабинет на пару человек, то да, нормально. Так-то получается как на базарной площади, шапку об землю - здрасте, честной народ!))

я одно время работала в отделе, в котором начальница делала подчиненным замечания, если они слишком долго (по ее мнению) были в другом кабинете. Надо по телефону звонить, есть почта, нечего гулять по офису. И замечания, если долго (больше 10 минут) разговариваешь с коллегой по сугубо рабочим вопросам. Прислушивалась к разговорам и требовала не говорить/не слушать лишнего. Про личные и говорить нечего

363

Onee-chan пишет:

я одно время работала в отделе, в котором начальница делала подчиненным замечания, если они слишком долго (по ее мнению) были в другом кабинете. Надо по телефону звонить, есть почта, нечего гулять по офису. И замечания, если долго (больше 10 минут) разговариваешь с коллегой по сугубо рабочим вопросам. Прислушивалась к разговорам и требовала не говорить/не слушать лишнего. Про личные и говорить нечего

контроль -)
ЧС наверное была)

364

Onee-chan пишет:

Поняла, что он все просмотрел, копии сам мне распечатает (Распечатает, Карл  !!!) и поодробно расскажет, что в какой строчке писать. Практически все сделает за меня, а потом еще и проверит. Йа в шоке!)

узнаю своего друга роба в нем)))))

365

NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

я одно время работала в отделе, в котором начальница делала подчиненным замечания, если они слишком долго (по ее мнению) были в другом кабинете. Надо по телефону звонить, есть почта, нечего гулять по офису. И замечания, если долго (больше 10 минут) разговариваешь с коллегой по сугубо рабочим вопросам. Прислушивалась к разговорам и требовала не говорить/не слушать лишнего. Про личные и говорить нечего

контроль -)
ЧС наверное была)

у нас так же гек с габенкой. было одно время прям совсем неадекватно давили. сейчас както стало проще.

366

наконец протипировала парня на работе. все никак не нравилось мне ни дост ни гек версии. а он гамлед. внезапно. такой немного закамуфлированый

367

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
Onee-chan пишет:

я одно время работала в отделе, в котором начальница делала подчиненным замечания, если они слишком долго (по ее мнению) были в другом кабинете. Надо по телефону звонить, есть почта, нечего гулять по офису. И замечания, если долго (больше 10 минут) разговариваешь с коллегой по сугубо рабочим вопросам. Прислушивалась к разговорам и требовала не говорить/не слушать лишнего. Про личные и говорить нечего

контроль -)
ЧС наверное была)

у нас так же гек с габенкой. было одно время прям совсем неадекватно давили. сейчас както стало проще.

разница в том что в дельте это просто ругань, а ЧС раз два сказал и все вот так и делают постоянно потом)))
эффект в том что потом такие чс-руководительницы удивляются почему все молча вот так всё и делают, когда уже и забыла об этом вообще))
но конечно такой эффект может достигаться в разных ситуациях_)

368

ну у меня гек (теперь начинаю думать что в силу даже дуальной поддержки) очень умный мужчина. тут его бэ+чс работает как ни странно и руками габенки которая неконфликтная но оч логичная и конкретная но достаточно мягкая и конечно неистеричная. а персонал подобран определенного характера и податлив.
сама я человек довольно чувствительный к дисциплине если сказано не нарушать я буду где-то балансировать и в бутылку лезть не буду. а так как многие на меня в том числе ориентируются то выходит такой негласный замкнутый круг. если я разболталась то можно)) если я иду работать значит работаем. от того я впринципе иногда и огребаю замечания что мол чего они вокруг сходятся на лясы. так вы ж сами так несознательно правила задумали..но дельте оч сложно впринципе обьяснить какие  у них *правила...

369

я обычно практически высший идеал любых правил -))
но в дельте понятно это довольно таки - не ценно)
а вот в смешанных коллективах бывали люди которые в том или ином - конечно давали мне фору -)
но обычно это только рац были. если ииррац это только жуковы)

370

уже скучаю по тем временам. однако загоняться чото больше не хочу вообще.

371

я заметила по себе что оч не люблю. но когда задумываюсь серьезнее просто начала понимать что это *дельта..и они косячат в понимании *правила как таковые. типа вот так но все ситуативно и тебе просто сказали как не надо а ты должен ориентироваться на грани сам. а понятно мои грани сильно отличаются от габенских например
я могу и громко поржать над роликом с жуком и мне ок. не в библиотеке работаем. но конечно в рамках правил габенки это *дико.
но ходить шепотом говорить и плавать неслышно..ну год ну два теперь мне надоел этт *сад бонсаев
я немножечко но бунтарь))

372

Сижу такая, вздыхаю. Руслана спрашивает:"Что такое". Я говорю :"Не знаю как объяснить". Руслана спрашивает "Хочется домой? Мне тоже".
default/smile

373

Ingaga пишет:

Сижу такая, вздыхаю. Руслана спрашивает:"Что такое". Я говорю :"Не знаю как объяснить". Руслана спрашивает "Хочется домой? Мне тоже".
default/smile

Так иди если хочется. Зачем себя мучить?

374

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Сижу такая, вздыхаю. Руслана спрашивает:"Что такое". Я говорю :"Не знаю как объяснить". Руслана спрашивает "Хочется домой? Мне тоже".
default/smile

Так иди если хочется. Зачем себя мучить?

Шутничок.

375

Значит есть какие то факторы которые давят

376

NeoFit пишет:

Значит есть какие то факторы которые давят

Ты про меня?
Конечно есть. Осточертевшая рутина, вечные неприятности с моряками и долбанный холод в конце апреля.

377

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

Значит есть какие то факторы которые давят

Ты про меня?
Конечно есть. Осточертевшая рутина, вечные неприятности с моряками и долбанный холод в конце апреля.

Ты ведь сама сюда пришла. Поищи творческую работу, без рутины, а пока посиди на шеи у мужа. Отдохни.

378

forze00 пишет:
Ingaga пишет:
NeoFit пишет:

Значит есть какие то факторы которые давят

Ты про меня?
Конечно есть. Осточертевшая рутина, вечные неприятности с моряками и долбанный холод в конце апреля.

Ты ведь сама сюда пришла. Поищи творческую работу, без рутины, а пока посиди на шеи у мужа. Отдохни.

Сейчас не время.  Но оно придет.

379

проверяю редакции документов, чтобы "бились" перекрестные ссылки и бумажных экземплярах. Счет идет на сотни.
Сотрудники с пеной у рта доказывают, что у них порядок и "вроде не безделльники и могли бы жить". Девушка присылает по почте реестр, говорит - чтобы ориентироваться в папках.
ОК) нахожу в реестре документ, подхожу к стеллажу и спрашиваю, где папка №20
- Она в Новороссийске...
- ??? ... извините, не знала
- так это только я знаю

у меня "падает челюсть в безумных поисках ответа" (с)

380

Onee-chan пишет:

проверяю редакции документов, чтобы "бились" перекрестные ссылки и бумажных экземплярах. Счет идет на сотни.
Сотрудники с пеной у рта доказывают, что у них порядок и "вроде не безделльники и могли бы жить". Девушка присылает по почте реестр, говорит - чтобы ориентироваться в папках.
ОК) нахожу в реестре документ, подхожу к стеллажу и спрашиваю, где папка №20
- Она в Новороссийске...
- ??? ... извините, не знала
- так это только я знаю

у меня "падает челюсть в безумных поисках ответа" (с)

Че не любишь квесты что ли?