481

Ingaga пишет:

Нет, результат это принятый в компанию моряк, за которого мы получаем комиссионные. А всё до этого- подготовка кандидата к представлению судовладельцу. Конечно отрицательный результат тоже результат, но

Spoiler

блябесит.

ненавижу пустую работу особенно если на нее еще больше ресурса тратится чем следовало бы..но Инга ты ведь на шепотом

Spoiler

зарплате?

твой результат это хорошо делать свою работу, а уж показатели отдела/фирмы/общая прибыль на самом деле тебя должна касаться оч косвенно. еще и если это по независящим от тебя лично причинам то вообще имхо как погода - вне твоей компетенции.
или тебе положена какая-то премия?

482

ну это ясно. но чисто в командном духе такое конечно очень досадно.
то есть меня бы это однозначно тоже бесило бы.
так как смысл усилий потерян.

483

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Нет, результат это принятый в компанию моряк, за которого мы получаем комиссионные. А всё до этого- подготовка кандидата к представлению судовладельцу. Конечно отрицательный результат тоже результат, но

Spoiler

блябесит.

ненавижу пустую работу особенно если на нее еще больше ресурса тратится чем следовало бы..но Инга ты ведь на шепотом

Spoiler

зарплате?

твой результат это хорошо делать свою работу, а уж показатели отдела/фирмы/общая прибыль на самом деле тебя должна касаться оч косвенно. еще и если это по независящим от тебя лично причинам то вообще имхо как погода - вне твоей компетенции.
или тебе положена какая-то премия?

Я же конечно тут не благотворительностью занимаюсь и у меня есть свой личный финансовый интерес)
В компании нет системы бонусов-премий, есть личное усмотрение голландского CEO дать или не дать премию на НГ, зависит  оно от многих факторов, и к сожалению от его настроения...
Количество закрытых вакансий влияет на оборот компании, а следовательно на потенциальное повышение моей зарплаты, поэтому, естественно я заинтересована в том, чтобы финансовые показатели росли.

484

NeoFit пишет:

ну это ясно. но чисто в командном духе такое конечно очень досадно.
то есть меня бы это однозначно тоже бесило бы.
так как смысл усилий потерян.

Вот- вот. Я всегда настроена на результат, а не процесс.

485

Ingaga пишет:

Количество закрытых вакансий влияет на оборот компании, а следовательно на потенциальное повышение моей зарплаты, поэтому, естественно я заинтересована в том, чтобы финансовые показатели росли.

скажу тебе так - ты паришься проблемами которыми должна парится голова начальства. и их бизнесом. может это звучит не оч достойно доверия но со временем думаю ты со мной согласишься..когдато)))
задача менеджера отдела - париться чтобы отдел работал хорошо
задача менеджера департамента - чтобы показатели департамента были хорошие
задача касира - чтобы лично его работа и показатели были хорошими (и его личная зарпалата) и все. на этом задача касира заканчивается. бухгалтера, охранника, художника, програмиста.
задача большого босса чтобы бизнес был прибыльным

Spoiler

у каждого звена своя задача. они за это поулчают свою *зарплату, прибыль или показатели эфективности.
это оч по комунистически когда кассир думает про дела большого босса)) тем более если премия *по настроению..типа ты вкалываешь о его проблемах думаешь его показатели повысить хочешь а он тебе как собачке конфеточку - если заслужила?
оч оч оч нехорошая философия для сотрудника-эксперта. в задачи эксперта входит ТОЛЬКО выполнение задач эксперта професионально компетентно и за оговореную прибыль. при этом эксперт должен получать обьяснение/обучение/поддрежку и векторизацию своей деятельности и делать это НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО
задача менеджера отдела париться чтобы эксперты повышали показатели = мотивации, тимбилдинкги, штрафы премии, улучшение методов работы, програмы новвоведения итд - это задача руководителя экспертами. но не эксперта.

если экспетрам внушать что на них все держится то да они будут жилы рвать, заниматься самодеятельностью еще и ожидать что это ж несправедливо - не получать за это ничего. по сути это справедливо - вкалывать человек должен только если его для этого наняли. выкладыватьс я - только если его хорошо мотивировали. во всех остальных случаях достаточно ровной компетентной роботы.
да мало как бы колективного духа в моих словах)) но колективный дух эт окак раз то шаровое топливо которое мотивационно внушают менеджеры экспертам. чтобы поменьше реальной мотивации вкладывать. *за идею ткак сказть светлого будущего)

486

Мне кажется наоборот, если человек находясь еще на небольшой позиции начинает думать масштабно, то со временем это выведет его на расширение своей сферы, своей позиции. Так и до босса дорастёт.

487 Отредактировано Ingaga (30.06.2017 11:44:15)

Я не парюсь проблемами начальства. Я просто знаю, что просить повышение зарплаты в этой компании потому что я хорошо выполняю свою работу и лояльна-  не аргумент для начальства. Для них аргумент это определенные финансовые показатели компании и если компания не дотягивает до них, то не стоит мне ждать повышения. Поэтому для меня есть только два варианта: либо остаться работать на этих условиях, либо уходить. Что я и собираюсь сделать к Новому году.
Повышение в должности в этой компании тоже не является возможным. Фактически год назад я достигла пика своих профессиональных возможностей и задач в данной должности и дрейфую.

488

Ingaga пишет:

Я не парюсь проблемами начальства. Я просто знаю, что просить повышение зарплаты в этой компании потому что я хорошо выполняю свою работу и лояльна-  не аргумент для начальства. Для них аргумент это определенные финансовые показатели компании и если компания не дотягивает до них, то не стоит мне ждать повышения. Поэтому для меня есть только два варианта: либо остаться работать на этих условиях, либо уходить. Что я и собираюсь сделать к Новому году.

ну это более разумно) эксперт не может поднимать показатели компании, он может поднимать только свои показатели и чаще всего - или переходит на руководящую должность (где уже эти задачи входят в его компетенстнось) или переходит в более как бы лояльную и мотивированую компанию сотрудничать или же выходит в личный бизнес.
если один кассир повысит показатели магазина в4 раза это не спасет магазин от плохого менджмента касирами, не обеспечит прирост прибыли на следующий месяц и вообще особо ценности ни для кого не несет. разве что если повезет касир получит разовую премию (за которую к слову упахался за четырех..подвоха не видишь?)


вобщем если ты хочешь расти это одно, а вджобывать и переджобывать то что ты и так умеешь делать хорошо - тебя обязаны замотивировать и нехило. командный дух как ты понимаешь на хлебушек не намажешь..

489

кстати вариант *я от вас уйду часто заканчивается -  мы тебе повысим зп только не уходи. это первый признак что ты работал за двоих а платили тебе за одного..

490

LiveEvil пишет:

кстати вариант *я от вас уйду часто заканчивается -  мы тебе повысим зп только не уходи. это первый признак что ты работал за двоих а платили тебе за одного..

Нет. Просто это немного неожиданно что ты вот так уходишь. Сейчас мы найдем сотрудника на твою зарплату, поднатаскаем его, а потом тебя уволим.

491

за нового сотрудника. придется платить первое - актуальную зарплату а она всегда выше чем зп старого сотрудника даже если она ранее немного поднималась. и второе - только человек не работающий с персоналом так уверен что легко заменить ценного эксперта. нового нужно обучать мотивировать и оттачивать а он возьмет и свалит. а старый сотрудник с тобой уже несколько лет и работал за двоих на ставку одного.
актуализация зарплат если ты невкурсе меняется с каждым годом. а поднимают зп далеко не всем и далеко даже не раз в полгода))

492 Отредактировано Ingaga (30.06.2017 12:12:45)

Да я всё это понимаю) Понимаешь, когда я пришла на собеседование в эту компанию в 2012 году, начальник нашего регионального офиса сказал, что зарплата повышается на 20% каждый год. В контракте это не прописано, всё на словах. В итоге первое повышение я действительно получила через год, а в последующие 2 года, аргументация была следующая:"Из-за банкротства одного из наших клиентов, мы не можем в этом году повысить зарплату до повышения финансовых показателей".
В 2016 году, я уже напомнила начальнику об изначальных словах о 20% в год и он договорился о повышении сразу на 40% (решение о повышении принимает 74-ёх летний голландский CEO), но я теперь поняла, что в 2017 ее не поднимут.
Тем более в начале июня дедушка голландец просто волевым решением урезал всем работникам в половину з.п. в одесском офисе по причине личной ссоры с начальником одесского филиала. Можно оценить масштаб импульсивности дедули...
Есть несомненные бонусы, которые мотивировали меня работать все эти годы (удобное расположение офиса, визуальная привлекательность офиса, здоровый коллектив, страхование здоровья), но стрессовость и бесперспективность и однообразность начинает угнетать и, да, я хочу уходить.

493

LiveEvil пишет:

за нового сотрудника. придется платить первое - актуальную зарплату а она всегда выше чем зп старого сотрудника даже если она ранее немного поднималась. и второе - только человек не работающий с персоналом так уверен что легко заменить ценного эксперта. нового нужно обучать мотивировать и оттачивать а он возьмет и свалит. а старый сотрудник с тобой уже несколько лет и работал за двоих на ставку одного.
актуализация зарплат если ты невкурсе меняется с каждым годом. а поднимают зп далеко не всем и далеко даже не раз в полгода))

1. Спецеалистов много, а работы мало.
2. Откуда ты знаешь об актуальности зарплат, если там пишут по собеседовованию? И мало кто распространяется о том кто сколько получает.
3. А зачем именно крутой специалист, если как пишет Инга, в конечном итоге результат не очень? И вроде как всех устраивает.
4. Прям какой идеальный HR у тебя.

494

ну вот. если трезво посмотреть на вещи зачастую человека берут в энном году на ставку и потом он практически на ту же ставку работает несколько лет, тогда как (при инфляции у кого как но зп все же растет и для приходящего человека ищущего работу уже через год цифры в вакансиях = другие, и амбициозная молодежь тоже ожидает актуальных ставок) но старый сотрудник продолжает выбаривать свои честные +10-20% наработки стажа и эта штука работает даже в оч крутых компаниях стабильных и развивающихся - новый персонал с нуля получает столько сколько старый сотрудник еще годы назад а то и больше. но старым сотрудникам планку поднимают только до того же уровня (это если поднимают)

и всегда нужно думать *не как мне побольше поработать а *сколько мне должны за эти усилия и сколько платят за те же усилия в этом году на этих вакансиях. открываешь сайты поиска работ и смотришь ставки для ребят с о.р от года. и оч удивишься но они даже с малым опытом будут с ходу просить больше чем у тебя сейчас когда ты стараешься с переработками.

коенчно есть исключения - суперэксперты которые ценятся оч дорого но их на самом деле немного и они тоже в свое время ушли оттуда где их недооценивали.

495

forze00 пишет:

Спецеалистов много, а работы мало.

сразу ясно что людей ты на работу не брал. как раз работы много а специалистов мало.

496

forze00 пишет:

2. Откуда ты знаешь об актуальности зарплат, если там пишут по собеседовованию? И мало кто распространяется о том кто сколько получает.

инфу всегда можно достать. а особо если ты сам создаешь вакансии и хорошо знаешь как все устроено))) да. удивлю тебя но все вот так.

497

forze00 пишет:

Прям какой идеальный HR у тебя.

у меня в последние 3 года было 2 идеальых эйчара и достаточно опыта в менджменте персоналом чтобы делать определенные выводы. хорошим менеджером я никогда не буду но вот аналитикой и системой устройства отлично владею.

498

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Спецеалистов много, а работы мало.

сразу ясно что людей ты на работу не брал. как раз работы много а специалистов мало.

А ты прям каждый день берешь? Вон наш специалист год гулял и не одно собеседование прошел

499

какие ужасы вы тут рассказываете..

500

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Прям какой идеальный HR у тебя.

у меня в последние 3 года было 2 идеальых эйчара и достаточно опыта в менджменте персоналом чтобы делать определенные выводы. хорошим менеджером я никогда не буду но вот аналитикой и системой устройства отлично владею.

Это не очень не говорит