501

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

2. Откуда ты знаешь об актуальности зарплат, если там пишут по собеседовованию? И мало кто распространяется о том кто сколько получает.

инфу всегда можно достать. а особо если ты сам создаешь вакансии и хорошо знаешь как все устроено))) да. удивлю тебя но все вот так.

Ведущий инженер СПД. Удиви меня.

502

К сожалению из моего опыта ближе то о чем пишет Скволл.

503

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

2. Откуда ты знаешь об актуальности зарплат, если там пишут по собеседовованию? И мало кто распространяется о том кто сколько получает.

инфу всегда можно достать. а особо если ты сам создаешь вакансии и хорошо знаешь как все устроено))) да. удивлю тебя но все вот так.

Ведущий инженер СПД. Удиви меня.

я бы с тобой вообще не разговаривала ты просто лезешь во все темы.

504

Если я уйду, на моё место придёт человек, который будет получать возможно даже меньше чем я, потому что он "новый в компании". Вот такие вот условия.

505

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

2. Откуда ты знаешь об актуальности зарплат, если там пишут по собеседовованию? И мало кто распространяется о том кто сколько получает.

инфу всегда можно достать. а особо если ты сам создаешь вакансии и хорошо знаешь как все устроено))) да. удивлю тебя но все вот так.

Ведущий инженер СПД. Удиви меня.

я бы с тобой вообще не разговаривала ты просто лезешь во все темы.

Не волнуйся, я не колибри. На этом и закончили.

506

Ingaga пишет:

К сожалению из моего опыта ближе то о чем пишет Скволл.

это внушается экспертам) на самом деле круто было бы просто с обычными эйчарами тебе за кофе посидеть и послушать как из 200 резюме перелопаченых (в неделю а то и в день) поговорить от силы хочеться с 2мя. и те или далеко живут или не захотят на эту ставку или некомпетентны.
ты же подбираешь кадры наверное знаешь как сложно в реальности закрыть вакансию (даже без конкурентов своих проблем хватает) но у тебя хотябы  сфера узкая еще какой никакой контингент а есть вакансии типа *водитель это совсем тяжко))) хороший человек работающий на контору от 3х лет это оч ценно и важно для грамотного руководства. он лоялен терпелив и обходиться дешевле и выгоднее. есть философии *текучек но они зачастую в конторах у которых бизнес и методы ведения не вызывают уважения или он такой по природе своей например макдональдс или почтамт.

507

Ingaga пишет:

Если я уйду, на моё место придёт человек, который будет получать возможно даже меньше чем я, потому что он "новый в компании". Вот такие вот условия.

А ты знаешь сколько получают твои коллеги? У нас вот запрещено делиться такой информацией.

Актуальность зарплат это хорошо, но на самом деле, какой бюджет огласит руководитель, такой и будет. Поставит з/п 300 долларов, и хоть кол на голове теши, всё равно будет 300 баксов.  И обязательно на неё придет не один, не два а 10-20 человек, потому что они себя так оценили.
И совсем не факт, что на старое место придется брать человека с большей зарплатой. Мы, вон, берем работника с з/п в 40% от з/п предыдущего работника. Т.е. скажем, если раньше человек на такой вакансии зарабатывал 1000 долларов, сейчас будет 400 долларов. И к нам идут, и звонят, готовые хоть завтра выходить на работу люди, при том, что как ту говорили актуальная з/п по данной специальности начинается от 800 долларов.

Ingaga пишет:

Если я уйду, на моё место придёт человек, который будет получать возможно даже меньше чем я, потому что он "новый в компании". Вот такие вот условия.

Верно. Так и будет. Особенно если вы еще и не пересечетесь и он понятия не будет иметь, сколько получал до него специалист.

510

вцелом рекомендуется раз в 2-3 года менять работу с повышением зп или должность. но мне такое не близко. тогда рекомендуют *выбивать зп на месте. но мне такое тоже не близко((
но оч оч стараться в надежде что оценят - сразу = фейл
ждать плановых повышений - это реально но они всегда ниже чем ты мог бы получать смени ты руководство..и они абсолютно всегда не соответсвуют зп свежих сотрудников(


о бизнесах где зп по 5-6 лет у всех одинаковая мы тут не говорим. на гос службе можно просидеть и у всех как был минзар с премиями так и остался.

511 Отредактировано Ingaga (30.06.2017 12:34:27)

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Если я уйду, на моё место придёт человек, который будет получать возможно даже меньше чем я, потому что он "новый в компании". Вот такие вот условия.

А ты знаешь сколько получают твои коллеги? У нас вот запрещено делиться такой информацией.

Да. Нас трое девушек в конторе и моя коллега в той же должности, но с большим опытом лет работы в крюинге (!!!) получает столько же.
А вторая девушка, которая занимается административными задачами получает на 300 евро меньше.
Я только не знаю сколько получает мой шеф)))

512

Валенсия Мадрид пишет:

Актуальность зарплат это хорошо, но на самом деле, какой бюджет огласит руководитель, такой и будет. Поставит з/п 300 долларов, и хоть кол на голове теши, всё равно будет 300 баксов.  И обязательно на неё придет не один, не два а 10-20 человек, потому что они себя так оценили.
И совсем не факт, что на старое место придется брать человека с большей зарплатой. Мы, вон, берем работника с з/п в 40% от з/п предыдущего работника. Т.е. скажем, если раньше человек на такой вакансии зарабатывал 1000 долларов, сейчас будет 400 долларов. И к нам идут, и звонят, готовые хоть завтра выходить на работу люди, при том, что как ту говорили актуальная з/п по данной специальности начинается от 800 долларов.

Мне, когда я только начинал, дали все что просил не торгуясь, но она  уже была хорошо завышена из расчета средего по вакансиям, а насколько подняли... Вот и думаешь с какой суммы можно начать торги при условии что на биржу бегать не надо default/icon_mrgreen

513

Ingaga пишет:

Если я уйду, на моё место придёт человек, который будет получать возможно даже меньше чем я, потому что он "новый в компании". Вот такие вот условия.

крайне маловероятно если это будет специалист твоего уровня. если такое и будет то с человеком у которого или низкие амбиции или недостаток опыта т.е он использет компанию для получения оных. вцелом твоя ставка описана на вакансиях работодателей ты можешь всегда ее узнать.

514

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Если я уйду, на моё место придёт человек, который будет получать возможно даже меньше чем я, потому что он "новый в компании". Вот такие вот условия.

крайне маловероятно если это будет специалист твоего уровня. если такое и будет то с человеком у которого или низкие амбиции или недостаток опыта т.е он использет компанию для получения оных. вцелом твоя ставка описана на вакансиях работодателей ты можешь всегда ее узнать.

Там любят писать по собеседовованию

515

ну вакансий оч много. *от указывается в двух третих из них. опять же походить по собеседованиям никто не мешает и узнать дословно. так же как и почитать *внутри, узнать у колег
было бы желание.

516

Валенсия Мадрид пишет:

Актуальность зарплат это хорошо, но на самом деле, какой бюджет огласит руководитель, такой и будет. Поставит з/п 300 долларов, и хоть кол на голове теши, всё равно будет 300 баксов.  И обязательно на неё придет не один, не два а 10-20 человек, потому что они себя так оценили.
И совсем не факт, что на старое место придется брать человека с большей зарплатой. Мы, вон, берем работника с з/п в 40% от з/п предыдущего работника. Т.е. скажем, если раньше человек на такой вакансии зарабатывал 1000 долларов, сейчас будет 400 долларов. И к нам идут, и звонят, готовые хоть завтра выходить на работу люди, при том, что как ту говорили актуальная з/п по данной специальности начинается от 800 долларов.

Да. У нас так же.

517

LiveEvil пишет:

ну вакансий оч много. *от указывается в двух третих из них. опять же походить по собеседованиям никто не мешает и узнать дословно. так же как и почитать *внутри, узнать у колег
было бы желание.

Дословно тебе никто не скажет, если ты не нужен. А если тебе озвучили результат, ты скажешь я подумаю? Ну можешь ты получить анализу вакансий на 30% больше, а если не предложат? Ну тебе скажут мы вам позвоним, рассмотрят еще кандидатов. Нет, если очень нужно и хороший специалист, могут прогнуться. Все торговля. У меня был вариант вакансия с указаной зарплатой, а с порога сразу говорят у нас несколько меньше на самом деле, а сколько будет по результату...

518

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Если я уйду, на моё место придёт человек, который будет получать возможно даже меньше чем я, потому что он "новый в компании". Вот такие вот условия.

крайне маловероятно если это будет специалист твоего уровня. если такое и будет то с человеком у которого или низкие амбиции или недостаток опыта т.е он использет компанию для получения оных. вцелом твоя ставка описана на вакансиях работодателей ты можешь всегда ее узнать.

Разброс по зарплатам в нашем городе "специалистов моего уровня"  в 1000 евро!

519

Вот в шиппинге мне нравится подход к зарплатной политике. По крайней мере с клиентами, которым мы работаем. У каждой компании-судовладельца есть шкала зарплат на текущий год для каждой должности на судне + бонусы за стаж + бонус за каждый год отработанный в компании. И индексация к курсу доллара каждый год.

520

Ingaga пишет:

Вот в шиппинге мне нравится подход к зарплатной политике. По крайней мере с клиентами, которым мы работаем. У каждой компании-судовладельца есть шкала зарплат на текущий год для каждой должности на судне + бонусы за стаж + бонус за каждый год отработанный в компании. И индексация к курсу доллара каждый год.

Хотя у контейнеровозников вообще з.п. не повышаются уже последние 3 года)