541

LiveEvil пишет:

есть еще вариант на ту ставку что у тебя сейчас но работы меньше или неполный день) денег меньше зато для себя живешь))))

Как можно жить без денег для себя?

542

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Минималка в Латвии 300 евро. Я х3 как люди выживают на эти деньги, мы зимой платим за коммунальные 200 евро...

ну наверное на двоих это 600 а если комуналка 200 то на 400 можно кое как...

Можно, но это ужасно(((
Можно питаться дешевыми продуктами из бюджетных сетей, можно никогда не ездить в отпуск, можно покупать одежду в секонд  хендах или только на распродажах, но блин.
И Латвии каждый год уезжает на заработки 30 тыс. человек. Регионы вымирают((((

543

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

есть еще вариант на ту ставку что у тебя сейчас но работы меньше или неполный день) денег меньше зато для себя живешь))))

Как можно жить без денег для себя?

а сейчас что *без денег? я говорю работать меньше. деньги те же.

544

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Минималка в Латвии 300 евро. Я х3 как люди выживают на эти деньги, мы зимой платим за коммунальные 200 евро...

ну наверное на двоих это 600 а если комуналка 200 то на 400 можно кое как...

Можно, но это ужасно(((
Можно питаться дешевыми продуктами из бюджетных сетей, можно никогда не ездить в отпуск, можно покупать одежду в секонд  хендах или только на распродажах, но блин.
И Латвии каждый год уезжает на заработки 30 тыс. человек. Регионы вымирают((((

может и вам бы)
выехать?
в британии тоже есть порты и моряки)))) или на южные побережья)

545

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

есть еще вариант на ту ставку что у тебя сейчас но работы меньше или неполный день) денег меньше зато для себя живешь))))

Как можно жить без денег для себя?

а сейчас что *без денег? я говорю работать меньше. деньги те же.

Там про деньги тоже написано

546

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Минималка в Латвии 300 евро. Я х3 как люди выживают на эти деньги, мы зимой платим за коммунальные 200 евро...

ну наверное на двоих это 600 а если комуналка 200 то на 400 можно кое как...

Можно, но это ужасно(((
Можно питаться дешевыми продуктами из бюджетных сетей, можно никогда не ездить в отпуск, можно покупать одежду в секонд  хендах или только на распродажах, но блин.
И Латвии каждый год уезжает на заработки 30 тыс. человек. Регионы вымирают((((

может и вам бы)
выехать?
в британии тоже есть порты и моряки)))) или на южные побережья)

В Мурманск

547

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

есть еще вариант на ту ставку что у тебя сейчас но работы меньше или неполный день) денег меньше зато для себя живешь))))

Как можно жить без денег для себя?

а сейчас что *без денег? я говорю работать меньше. деньги те же.

Там про деньги тоже написано

если внимательно прочесть то смысл не в этом.

548

forze00 пишет:

В Мурманск

а  откуда тебе знать вдруг там 2000 и служебная машина?

549

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Как можно жить без денег для себя?

а сейчас что *без денег? я говорю работать меньше. деньги те же.

Там про деньги тоже написано

если внимательно прочесть то смысл не в этом.

Если внимательно прочесть, то лишние 15 мин. к обеду и ты пережиаешь отсутствие повышения зарплаты.

550

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Минималка в Латвии 300 евро. Я х3 как люди выживают на эти деньги, мы зимой платим за коммунальные 200 евро...

ну наверное на двоих это 600 а если комуналка 200 то на 400 можно кое как...

Можно, но это ужасно(((
Можно питаться дешевыми продуктами из бюджетных сетей, можно никогда не ездить в отпуск, можно покупать одежду в секонд  хендах или только на распродажах, но блин.
И Латвии каждый год уезжает на заработки 30 тыс. человек. Регионы вымирают((((

может и вам бы)
выехать?
в британии тоже есть порты и моряки)))) или на южные побережья)

Этот вариант мы тоже рассматриваем) но здесь больше зависит от мужа.

551

LiveEvil пишет:

не рекомендуют идти на понижение должности. (имхо я согласна всегда вред репутации)

Это если ты не собираешься долго работать в одной компании, а я как человек стабильный и лояльный в принципе, могу всю жизнь работать в одном месте, но при условии ежегодного повышения з.п.

552

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

В Мурманск

а  откуда тебе знать вдруг там 2000 и служебная машина?

Замерзнешь

553

В Мурманске снег шёл еще на прошлой неделе...

554

Ingaga пишет:

В Мурманске снег шёл еще на прошлой неделе...

Смотри на это позитивно. Будет много красивых шуб

555 Отредактировано Ingaga (30.06.2017 13:47:01)

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

В Мурманске снег шёл еще на прошлой неделе...

Смотри на это позитивно. Будет много красивых шуб

Средняя заработная плата: 38000 руб.

)))) Нет, спасибо.

Spoiler

Мурманск — депрессивый город. Никаких перспектив, ни в экономическом плане, ни в бытовом. Зарплаты может и кажутся выше чем в других городах России, но уровень цен совсем другой и нивелирует эту незначительную разницу. Для примера могу сказать, что за 3-х комнатную квартиру 62 кв.м. в хрущёвке мы платим более 9 тысяч рублей ежемесячно. Все истории о развитии транспортного узла и разработки шельфа баренцева моря — так и останутся историями. Потому городу это не даст совершенно ничего. Мало того, что кроме железной дороги все стройки заморожены на неопределённый срок, так ещё и налоги как текли в Москву, так и оттуда потекут в том же русле.
Город серый и мрачный. грязный и неопрятный. Да, к столетию навели кое какой марафет, привели в порядок немногочисленные парки и скверы, повесили разноцветных лампочек везде, где можно. НО! Это пыль в глаза. Я давным давно не видел домов в строительных лесах. ничего не ремонтируется. История про упавший кусок балкона на голову девушке в центре города — чистая правда. И если посмотреть на другие дома по центральному проспекту — повторение может произойти в любую секунду.
Полярная ночь. В общем и целом — это катастрофа. Много уже написано, нет смысла повторяться. Климат вообще непредсказуемый. Никогда не угадаешь, что тебя ждёт, тёплое солнце с мая месяца, или дождь, ветер и +2 +5 до августа. Тоже и зимой, Может замести с головой, как в эту зиму, а может и к апрелю уже всё сойти.
Главной бедой города я всё же назову его географическое положение. Отдалённость от Центров играет свою вескую роль в развитии города. Из него всегда хочется уехать. Уехать из города в отпуск в другой регион — норма. Насколько мне известно — в большинстве городов центральной России люди годами не покидают свои города, потому что лето летом, весна весной, осень осенью. И непринципиально где ты проводишь лето. У нас же лета может и не быть вовсе.
Единственные плюсы города — это Полярный день.
В полярный день дорогого стоит в 3 часа ночи наблюдать солнце над горизонтом. А ещё безумно красивые закаты примерно к 1 ночи. Закаты без темноты, без сумерек.
Природа. Если погулять в лесу, то можно потрать 10 минут на машине из любой точки города, и ты в лесу. Если хочется забраться подальше, то тоже выбор широкий. В сторону Норвегии — лесо-тундра. В сторону Финляднии — тайга. На восток в сторону Териберки — тундра. Можно проехать 200 км и оказаться в горах Хибинах.
Сам с женой и сыном планируем уехать под Питер. Зарплаты те же, а жить дешевле и комфортнее.

556

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

не рекомендуют идти на понижение должности. (имхо я согласна всегда вред репутации)

Это если ты не собираешься долго работать в одной компании, а я как человек стабильный и лояльный в принципе, могу всю жизнь работать в одном месте, но при условии ежегодного повышения з.п.

ну это просто чисто обьективно - занижение планки. если чел на это идет это некая характеристика (всегда для него не выгодная в глазах работодателя и не важно что денег больше или компания лучше. надо сразу идти и просить то что тебе полагается а на меньшее можно *согласиться-уступить-рассмотреть.
иначе прям попадаешь в ярлычок.
ну опять же ситуативно все. может быть и удачно. надо смотреть по факту

а ты прям так расстроена что готова идти на биржу??

557

Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:

В Мурманске снег шёл еще на прошлой неделе...

Смотри на это позитивно. Будет много красивых шуб

Средняя заработная плата: 38000 руб.

)))) Нет, спасибо.

а вы мне тут рассказываете что нельзя узнать зп.
зубозаговорщики))))

558

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

не рекомендуют идти на понижение должности. (имхо я согласна всегда вред репутации)

Это если ты не собираешься долго работать в одной компании, а я как человек стабильный и лояльный в принципе, могу всю жизнь работать в одном месте, но при условии ежегодного повышения з.п.

ну это просто чисто обьективно - занижение планки. если чел на это идет это некая характеристика (всегда для него не выгодная в глазах работодателя и не важно что денег больше или компания лучше. надо сразу идти и просить то что тебе полагается а на меньшее можно *согласиться-уступить-рассмотреть.
иначе прям попадаешь в ярлычок.
ну опять же ситуативно все. может быть и удачно. надо смотреть по факту

а ты прям так расстроена что готова идти на биржу??


А на бирже я буду получать первые 3 месяца 75% от з.п. а следующие 3 месяца 50%, что вполне комфортно)
Ну да, мужу придется урезать свои траты, но он согласен на это.

559

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:

В Мурманске снег шёл еще на прошлой неделе...

Смотри на это позитивно. Будет много красивых шуб

Средняя заработная плата: 38000 руб.

)))) Нет, спасибо.

а вы мне тут рассказываете что нельзя узнать зп.
зубозаговорщики))))

У меня далеко от тех цифр которые ты погуглишь в Ект

560

зачем мне гуглить) если надо я найду у кого узнать.
ты задолбал хвастаться)))))))