61

Витача пишет:
FeYka пишет:

знаешь жену Кончаловского актрису Юлию Высоцкую? она кучу программ домоводческих ведет на телевидении.
Так вот, каждый раз как ее нечаянно вижу, все жду, что может она причешется, или накрасится хоть чуток, или хоть оденет что-нить, выбивающееся из серого ряда ее вещей и спортивных штанишек. Ан нет. Мышь мышью. Как можно такое любить и в кино снимать-не понимаю... default/icon_smile_blackeye

она потому что красивая женщина просто.

Верно. Макияж и т.п. такую внешность только огрубляет и делает ненатуральной.

62

Я вот вообще не крашусь, только в КРАЙНИХ случаях, мне просто не хочется тратить на это время.

63

q пишет:
Helga пишет:

по-моему опыту, большинство мужчин вообще очень плохо понимают, что на женщине одето и как она там накрашена (во всяком случае, Доны и Бальзаки, коих у меня в окружении почему-то много). Воспринимают только общий образ. Так что решают улыбка и блеск в глазах, а не макияж default/smile

ну, это нам, красавицам, легко говорить default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

а я чё, урод что ли? default/icon_mrgreen
тоже типа ППКС default/big_smile

64

FeYka пишет:
temp3 пишет:
FeYka пишет:

ага, если естественность красива. А если нет?

вешаться предлагать?

нет, пользоваться массой современных возможностей. Из любой женщины можно сделать хорошенькую, а то и красавицу.

ну это не значит такой вот уровень маникальности как ты описала

65

error450 пишет:
FeYka пишет:

Я вот одного не понимаю: девушки, вы спорите только ради красного словца, или реально считаете, что женщине не обязательно быть привлекательной внешне?

я считаю, что надо default/smile и ум - это совершенно отдельный разговор - согласна

что первично? красота или ум?
вроде ответ очевиден... но красота есть показатель - физического здоровья...
далее следует "в здоровом теле здоровый дух", а "дух" в данном случае может считаться и умом тоже...
н-да-с... вот такие размышлизмы

66

Ну докатились, "..Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?" default/sad

67

А вот мне макияж покамест не идет. Сразу становлюсь как из деревни... Может конечно не умею просто, но даже просо накрашенные губы сильно упрощают мою внешность... Да же самая неярака тушь... Эх...
Но зато если тушь осыпиться, все думают, что ты не выспалась и жалеют default/smile)))

68

Funtik пишет:

А вот мне макияж покамест не идет. Сразу становлюсь как из деревни... Может конечно не умею просто, но даже просо накрашенные губы сильно упрощают мою внешность... Да же самая неярака тушь... Эх...
Но зато если тушь осыпиться, все думают, что ты не выспалась и жалеют default/smile)))

ну тут же дело не просто в макияже, а вообще в уходе за собой=) многим достаточно помыть голову и накрасить легким блеском губы-и уже красота, что глаз не оторвать=)

69

всё хорошо в меру, да.

70

обе крайнрости смешные. я на эту тему уже писала.

..Задела тут фраза одной дамочки по поводу "Ведь мы же Леди, а не базарные бабы"
Задела именно своей дихотомичностью. Почему только эти варианты? Может, я что-то не так понимаю, но это два полюса некой двумерной шкалы, а я просто не вписываюсь в их плоскость. Леди - это нечто холодное, манерное, жеманное и фальшивое, исполненное условностей. Баба - грубое, примитивное, низкоинтеллктуальное с топорным неконтролиремыми эмоциями и большими претензиями.Те, кто знают меня - согласятся, думаю, что на базарную бабу я не очень подхожу. Но я и не Леди.
Я употребляю слово "Жопа" и вот уже три года как не стесняюсь этого
У меня даже нет пудры, румян и тонального крема
Я абсолютно не пользуюсь средствами для укладки волос
У парикмахера я была один раз в жизни - в годик - и больше не хочу, и я не делаю стрижку дома
Я ни разу не красила волосы стойкой краской (и только однажды - оттеночным бальзамом, и то в красный цвет )
Мне не нравится русская классика и я не читаю "модные" книги
Меня вообще мода интересует только как искусство - так что я абсолютно не в курсе "модных тенденций"
Сидеть за столом по стойке "смирно" с зажатыми под локтями книгами вместо того, чтобы уютно свернуться на кровати, потягивая чай с печеньем - кажтся мне ужасно глупым
Я ни разу не была в салоне красоты
Я коротко обрезаю ногти, и красила их за последние три года два или три раза
Меня не интересует "общественное мнение" до тех пор, пока оно мне не мешает
Я не умею ходить на каблуках
Я не пью вино и прочие алкогольные жидкости
Основой общения полагаю уважение к собседнику, формальное соблюдение манер добродетелью не считаю.
Предпочитаю искренность хорошим манерам в большинстве случаев
Я не жалостлива
Я неуклюжа
Я не люблю флирт с посторонними и нуждаюсь в нём с партнёром
Основой партнёрских отношений и любви в браке полагаю абсолютное доверие, "в болезни и в здравии", "в горе и в радости", а не "в женщине должна быть загадка" и "показываться мужу только накрашеной и с причёской"
.. перечислять можно долго. Но, наверное, проще сказать - я не Леди. Просто потому, что Леди в моём понимании - апогей неискренности, фальши, холодности, рассчёта и жеманства. Не менее оскорбительный ярлык, чем "базарная баба".

71

и все-таки каблуки - это клево.

72 Отредактировано FeYka (03.04.2006 12:40:16)

Елка default/shock

73

Я не пью вино и прочие алкогольные жидкости

вот этого мне не понять никак, да.

74

елка, туплю я что-то совсем....:rolleyes:
тот длинный твой пост - это был юмор?

75

Leeway пишет:

елка, туплю я что-то совсем....:rolleyes:
тот длинный твой пост - это был юмор?

да, похоже на запоздалое первое апреля default/icon_smile_blackeye

76

а я наоборот не поняла - а что вас так удивляет?

77

Витача пишет:

а я наоборот не поняла - а что вас так удивляет?

да нет.. просто образ сложился красочный из описания=)
Елка, хочу на тебя посмотреть!! давай фотку=)

78 Отредактировано ёлка (03.04.2006 13:06:33)

FeYka пишет:
Витача пишет:

а я наоборот не поняла - а что вас так удивляет?

да нет.. просто образ сложился красочный из описания=)
Елка, хочу на тебя посмотреть!! давай фотку=)

их нудохрена в теме про моё п-й типирование
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=774

79

Leeway пишет:

елка, туплю я что-то совсем....:rolleyes:
тот длинный твой пост - это был юмор?

а что непонятно? это цитата из моего дневника на жорналсах.

80

ёлка пишет:

их нудохрена в теме про моё п-й типирование

ахха, посмотрела=) поняно, вопросы к тебе сняты default/smile