181

Colibri пишет:

NeoFit пишет:
мне вот например кажется, что её "отрезвление" должно было произойти гораздо раньше, чем это произошло.

+1. у меня такое же затянутое ощущение было.

182 Отредактировано Ingaga (23.11.2016 14:05:56)

bloodykaty пишет:

Да как-то мне сама любовь не очень интересна default/smile
Мне бы расширения сферы возможностей, да прокачки, и побольше, побольше)))


Это как понять? сферы расширения возможностей психики?) или как?
Понимаю. Мне тоже нравятся необычные, странноватые, непризнанные гении и всякие фрики, но из-за сильной привязанности к материальным и традиционным ценностям, выбрала "нормального".
Но встречала в жизни  очень приятный и редкий пример с виду обычного парня-работяги, работающего автомехаником, а на досуге пишущего очень недурственные стихи.  Автомеханик с душой поэта default/smile

183

Nipsu пишет:

Если я ревную когда партнер флиртует, я безусловно не буду считать свой флирт безобидным и не буду так себя вести. Мне казалось, что это очевидно...

вот плюс. и это зеркально в здоровых отношениях. это значит, что понимание отношений совпадает.

184 Отредактировано Colibri (23.11.2016 14:50:55)

LiveEvil пишет:

извини. часто женщины начинают говорить ой ну он был, пьян, а в тот раз под наркотой, а тогда вот в отпуске вообще недоказано было/небыло...

LiveEvil пишет:

вызывает у меня иронию. не могу сдержаться.

LiveEvil пишет:

ну как тут не раздражаться.

как же ты "любишь" женщин default/smile

185

LiveEvil пишет:

несчастны те которые пытаются играть

я говорю не несчастны, а нечасты. нечасты такие люди, которым норм свободные отношения.
даже главный герой - вряд ли отреагировал бы спокойно, если бы она начала делать то же самое.

186

Colibri пишет:
Nipsu пишет:

Если я ревную когда партнер флиртует, я безусловно не буду считать свой флирт безобидным и не буду так себя вести. Мне казалось, что это очевидно...

вот плюс. и это зеркально в здоровых отношениях. это значит, что понимание отношений совпадает.

+++
не делай  другому того..

187

Ingaga пишет:

+++
не делай  другому того..

это та цитата эволюции - поставить себя на место другого, это не совсем думать как ты но на месте другого))). другой он совсем другой иногда.
то что для напки - невинный флирт и зажигательно. для поведения ее бальзака может быть просто настоящая месть и измена.
люди оч разные. люди именно что не зеркала, не копии, не клоны.
по сути своей вы все верно говорите. но как-то я не достучусь вдимо. ваши ценности это ваши границы. пытаться впихнуть весь мир в них - может так случиться что попросту выйдет нежелание видеть чужие.


типа дочь тееб нельзя на свиданки до 16 лет и все тут. и даже не вникать насколько зрелая сама по себе дочь. насколько сформированнее вас в этом возрасте. насколько отвественне вас или разумнее.
просто поставить границы. (не надо только сейчас к деталям примера придираться) я просто хочу сказать что вы- это не ваша дочь. и то что хорошо вам - совсем не обязательно хорошо ребенку-партнеру-другу.
именно что надо оч хорошо понимать кто такая ваша 16 летняя дочь. ооочень хорошо. чтобы потом проэцировать *поступааю так как хотела бы чтобы поступали со мной.
а может никто не хочет чтобы с ним поступали как с вами)))?

188

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

несчастны те которые пытаются играть

я говорю не несчастны, а нечасты. нечасты такие люди, которым норм свободные отношения.
даже главный герой - вряд ли отреагировал бы спокойно, если бы она начала делать то же самое.

угум я не так прочла.
да, типаж частый а вот пары белоснежка-донжуан редкие оч..

189

Colibri пишет:

как же ты "любишь" женщин

люблю всех одинаково, вне гендера. нелюблю собственно тоже))))

190

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

+++
не делай  другому того..

это та цитата эволюции - поставить себя на место другого, это не совсем думать как ты но

Spoiler

на месте другого))). другой он совсем другой иногда.
то что для напки - невинный флирт и зажигательно. для поведения ее бальзака может быть просто настоящая месть и измена.
люди оч разные. люди именно что не зеркала, не копии, не клоны.
по сути своей вы все верно говорите. но как-то я не достучусь вдимо. ваши ценности это ваши границы. пытаться впихнуть весь мир в них - может так случиться что попросту выйдет нежелание видеть чужие.


типа дочь тееб нельзя на свиданки до 16 лет и все тут. и даже не вникать насколько зрелая сама по себе дочь. насколько сформированнее вас в этом возрасте. насколько отвественне вас или разумнее.
просто поставить границы. (не надо только сейчас к деталям примера придираться) я просто хочу сказать что вы- это не ваша дочь. и то что хорошо вам - совсем не обязательно хорошо ребенку-партнеру-другу.
именно что надо оч хорошо понимать кто такая ваша 16 летняя дочь. ооочень хорошо. чтобы потом проэцировать *поступааю так как хотела бы чтобы поступали со мной.
а может никто не хочет чтобы с ним поступали как с вами)))

?

Я понимаю тебя, но я скорее говорю о базовых принципах для здоровых отношений на долгосрочную перспективу. Не обманывать, не флиртовать, не изменять, ну такие вещи, которые обычно мало кому нравятся... если устраивает обоих флирт, то почему нет. Но если как в твоем примере про Напку и Бальзака, то  Напке стоило бы пересмотреть свой стиль общения с мужчинами, чтобы не травмировать Бальзака, но и Бальзаку при этом не так болезненно к этому относиться. Как я понимаю, ты за эмпатию и понимание  партнера, а не зеркальность... так и я за это

191

охяинакаталаа

Spoiler

так я же говорю - все верно пишите. только мне это кажется оч так тунельно. как коридор. типа есть правильно и это только так. но это правильно лично для вас. (кто знает может есть человек который даже смог бы этим ысли изменить)
но чисто теоретически абстрактно - можно пердположить (и вероятно вы может вспомните таких людей) где флирт партнера наоборот зажигает, распаляет и нтригует. делает отношения в паре интереснее. при чем зачастую флирт одного из. например мужчине очень нравится что на его женщину смотрят. даже пялятся. что у него красивая женщина. что с ней знакомятся даже.
я в том плане что веди себя он в этой же паре так откровенно возможно его бы женщине это абсолютно бы не понравилось.

я не говорю о конкретно изменах, избиениях, лжи или отсутсвии отвественности. вообще ни о чем конкретно плохом. просто впринципе вы - это не ваш партнер. и не ваш сосед
мне например отлично если мой мужчина летчик-путешественник-капитан дальнего плаванья. я не буду себя изводить ревностью не буду переживать что связь или любовь пропадет. вообще буду себя по полгода норм чувствовать. тогда как подруга допустим доська сума сходит если муж в командировку уехал на две недели. и не потому что она ему не доверяет.
сам формат когда мужа в доме нет ее шарахает. а ее мужу нравятся командировки, тусня движение драйв. и вот жена думает вооот я же хожу наработу каждый день домой прихожу. готова все время уделять ему. мне хорошо - ему тоже так надо. это хорошо же!. это семья. а вот эти разьезды. это все непонастоящему. это муж на выходные. это НЕ любовь. это люди НЕ настолько любят как я. это все НЕ настоящее. а вот настоящее это как у мнея - глаз не могу в квартире сомкнуть. тоскую скучаю. одиноко.
посади она мужа в заперти на скучную работу клерком в банке на высокую зп. -выиграет их союз? правда ли это будет справедливо?
муж говорит - дорогая так ты тоже, пока меня нет поедь к маме заночуй у подруги потуси в клубе с друзьями. отдохни! развейся
а она ему - ах, как ты можешь говорить *отдохни от тебя, это ты от меня отдыхаешь так да?
ну и дальше понятный сценарий))
я понмиаю что мои примеры плосковатые, и к деталям можно придраться и к доська не доська и муж не подходит и работы надо выбирать и оговваривать и в семье надо..бла-бла.
но суть по факту одна - вы это не ваш партнер, ваши желания это не желания партрера. и точно вот стопудово - не идеальная формула поступать атк как вы хотите чтобы поступали с вами. прям вообще это не идеальный шаблон
это такой удобный лично вам тунельчик. он хороший комфортный. правильный добрый. но он ВАШ. а в паре вас двое

192

LiveEvil пишет:

копаться в этом да..

я не копаюсь.
есть первопричина, а есть следствие. (и "Измена" тут не является первопричиной)
конкретно в их отношениях вообще помоему смешно говорить про какие-то измены на общем фоне его беспрестанного предательства в отношении неё.

193

LiveEvil пишет:

ну как тут не раздражаться. когда про фильм такое говорить еще ничего. но когда в жизни например подруга такое несет то хочется чутко встряхнуть. чтоб очнулась от шелухи.

мне таки кажется что просто рубишь с плеча, чтоб было проще.

194

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну как тут не раздражаться. когда про фильм такое говорить еще ничего. но когда в жизни например подруга такое несет то хочется чутко встряхнуть. чтоб очнулась от шелухи.

мне таки кажется что просто рубишь с плеча, чтоб было проще.

ну иногда не хочется тратить время на разговоры 2 раза изменил или один с половиной)) простите. хочется уже признать факт и идти дальше)

195

NeoFit пишет:

конкретно в их отношениях вообще помоему смешно говорить про какие-то измены на общем фоне его беспрестанного предательства в отношении неё.

так я о том же жж!

196

Ingaga пишет:
bloodykaty пишет:

Да как-то мне сама любовь не очень интересна default/smile
Мне бы расширения сферы возможностей, да прокачки, и побольше, побольше)))


Это как понять? сферы расширения возможностей психики?) или как?
Понимаю. Мне тоже нравятся необычные, странноватые, непризнанные гении и всякие фрики, но из-за сильной привязанности к материальным и традиционным ценностям, выбрала "нормального".
Но встречала в жизни  очень приятный и редкий пример с виду обычного парня-работяги, работающего автомехаником, а на досуге пишущего очень недурственные стихи.  Автомеханик с душой поэта default/smile

Да, пожалуй default/smile
Получить доступ к тем уровням восприятия, которые мне самой по себе малодоступны. И затащить в свою жизнь настоящее чудо.))
Но и в более простом бытовом смысле тоже, посто сейчас уже в гораздо меньшей степени, чем первый вариант.

И я не особо привязана к реальности. И точка фокуса где-то снаружи. Я в планирование закупок какое-то скатываюсь в "здесь и сейчас".  Как-то жутковато ощущается. Неестественно.

Про якорь.

Если много смотреть друг на друга и жить внутри семьи с полным погружением в чувства, не отвлечет ли это меня от моих собственных целей?))
Наверное, "мне уготован духовный брак" default/big_smile
Хах, а кстати да, судя по баллам должен он и выходить, глянуть, что ли, вдруг не врет этот Кваша))

Главное научиться принимать непохожее и не требовать того, что другие не умеют. Я же тоже многое не умею))) и для людей с более тонкой душевной организацией выгляжу порой людоедом))

197

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну как тут не раздражаться. когда про фильм такое говорить еще ничего. но когда в жизни например подруга такое несет то хочется чутко встряхнуть. чтоб очнулась от шелухи.

мне таки кажется что просто рубишь с плеча, чтоб было проще.

ну иногда не хочется тратить время на разговоры 2 раза изменил или один с половиной)) простите. хочется уже признать факт и идти дальше)

ну вот огульно, да)
наступил ногой в лужу - всю жизнь по уши в гавне)

198

bloodykaty пишет:

Если много смотреть друг на друга и жить внутри семьи с полным погружением в чувства, не отвлечет ли это меня от моих собственных целей?))

так это твои отношения. твой любимый. вы можете выбрать такой вид-формат-стиль который вам обоим в кайф будет. нет никаких законов для двоих. не хочешь якорь - не будет его. хочешь уделять время своим целям - уделяй..
для тебя любовь это определенная жертва?

199

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

конкретно в их отношениях вообще помоему смешно говорить про какие-то измены на общем фоне его беспрестанного предательства в отношении неё.

так я о том же жж!

ну вообще изначально я об этом и писала - что слово "измена" тут неуместно.

200

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

ну как тут не раздражаться. когда про фильм такое говорить еще ничего. но когда в жизни например подруга такое несет то хочется чутко встряхнуть. чтоб очнулась от шелухи.

мне таки кажется что просто рубишь с плеча, чтоб было проще.

ну иногда не хочется тратить время на разговоры 2 раза изменил или один с половиной)) простите. хочется уже признать факт и идти дальше)

ну вот огульно, да)
наступил ногой в лужу - всю жизнь по уши в гавне)

нет не так.
наступл ногой в лужу.
а не немножко может наступил но только половиной ноги, но мы точно не знаем потому что ботинки мокрые но была ли это лужа. и полностью ли он наступил.
вот как я это вижу.
я не клеймлю - просто хочу чтобы не делали из факта компот сомнений.