561

А кто все-таки Катя Клэп? Что-то в ней есть))
У нее так интересно все обустроено, она не альф.этик?

562

в Гюго ее вроде.

563

Мне как раз понравилась ее фраза типа "Я тот самый человек, который всегда опаздывает из-за того, что готовил чудесный завтрак, расставлял чашечки-цветочки, что бы радовало и тд"

Столько внимания декоративке всякой.
Хоть десятую часть бы мне)))

564

О! Кстати. А насчет Конмари мысли есть?

565

Конмари - интроверт, этик, сенсорик, рационал)

566

Вот на нее можно смотреть бесконечно default/smile

567

а твоя какая версия? я так чисто ориентируясь по книге))
так как дама явно вся в себе (интроверсия), на вещах у нее пунктик (сенсорика) и на рационализации (рациональность).
плюс выбор вещей через симпатию (этика)
по себе сужу)

568

bloodykaty пишет:

Вот на нее можно смотреть бесконечно default/smile

по-моему, она несколько в неадеквате)
но читать было правда увлекательно.

569

Ну да)) поди-ка отдели окр от мышления...
Но ведь предложила-таки нечто особенное)
Чем она хуже какого-нибудь ученого со сдвигом)))

Когда читала сразу про 2чс подумала. Творческие складывания одежды эти.)) Но фиг знает..
А если по видео посмотреть?

по себе сужу)

А у меня все наоборот обычно, откровение ваще)
Естественно понятная инструкция по общению с миром вещей. default/smile  (да еще и много сразу)
У меня такие вещи в другое ухо не вылетают, если тыкнуть пальцем, но сама по себе не увижу НИЧЕГО. Странный сенсорный глюк.

570

Просто я тоже такой человек, роюсь, копаюсь, ищу выход из казалось бы тривиальнейших вещей.
у нее много полезного почерпнула, действительно чувствуется: человек искал.
и вот я тоже рядом всё ходила.
кстати согласна, что такой перебор вещей дома и выкидывание и расположение в доме - оно всё очень влияет на жизнь, на энергетику новых достижений. а ведь это самое главное. в общем супер!)

bloodykaty пишет:

сама по себе не увижу НИЧЕГО.

я тоже не сразу увидела, перечитала книгу два раза! благо книга читается очень легко.
но вот оно всё, в двух словах.
Лео Бабаута читала? - имхо тоже драй, тайм-менеджмент бай драйзер) очень доходчиво.

571

Лео я всего одну статью видела. Для меня неактуальную по теме. Надо поискать еще.
Мне сейчас нужны такие книги))) я за год уже почти все ваще default/lol система натурально отключается))
А такое вполне бодрит)

Просто я тоже такой человек, роюсь, копаюсь, ищу выход из казалось бы тривиальнейших вещей.
у нее много полезного почерпнула, действительно чувствуется: человек искал.
и вот я тоже рядом всё ходила.
кстати согласна, что такой перебор вещей дома и выкидывание и расположение в доме - оно всё очень влияет на жизнь, на энергетику новых достижений. а ведь это самое главное. в общем супер!)
я тоже не сразу увидела, перечитала книгу два раза!

Угу. Каким-то образом подпитывает
Ой, я осознала, что у меня есть комод, стены и т.д.
И теперь уже можно что-то с ними делать.)
У меня примерно 44Ф))
В юности я вообще поверхности предметов не видела) какие уж тут манипуляции))
Вообще заметила, что именно японское мне хорошо понятно. Про их отношение к вещам и телу много ведь пишут. С перебором все так))
Иначе не дойдет)))
Пойду вторую КМ покупать)

572

Я как-то на систему флайледи подсела так и сижу)) в сообществах мам регулярно взлёты совместные проводят, чтоб как-то бодрить и напоминать. А все эти хитрости со сворачиваем белья - их там чуть более, чем много в самом сообществе. И касательно детских игрушек тоже default/wink

573

флайледи мне чото не пошла.
а я начала вторую книгу Кондо читать - "Искры радости" -))))))

574

NeoFit пишет:

"Искры радости"

гммм)))))))))))))))) подзаголовок: уборка как способ сублимации)))

575

Флайледи для меня нереально. Зацепиться не за что. Мне нужно понимать, что я делаю. Забыла на второй день.)) Да и подача люто бесит.
Жаль Мари не может прийти и лично меня под жопу пнуть. default/icon_mrgreen

576

но честно сказать, я вот щас уже частично разгрузила свой дом и РЕАЛЬНО - как Мари и писала - убираться больше не нужно - оно само! то есть по сути загрязняться нечему.
то что осталось - руки доходят это убрать, а в итоге куча времени и сил от уборки высвободилось.

577

У меня вот только комод освоен. Руки не доходят до покупки остальной мебели. Из-за того, что я не могу доклеить полосу обоев default/lol
Я тухлятина)))

578

причём на единственную Генеральную уборку - она отводит аж полгода. типа за 6 месяцев можно всё разобрать и выбросить.
так что можно сказать - я в начале Пути default/smile

579

bloodykaty пишет:

У меня вот только комод освоен.

ну так это ж на несколько раз. на сегодняшний момент я перебрала только половину вещей но на два раза.
и еще собираюсь. так как сознание перезагружается и после очередного разбора на всё смотришь уже совсем под другим ракурсом.
мировоззрение меняется. ты уже начинаешь всё себе представлять совсем иначе!
короче, это всё надо делать на несколько раз.
видимо для этого полгода и даётся.
вот вещии, обладающие сентиментальной ценностью - самая тяжелая категория, она у меня прям вообще в час по чайной ложке идёт. но тоже есть успехи!

580

Причём этот момент - что каждую даже фотку надо в руках подержать - очень важен реально!
от многих советов в книге на первый взгляд отмахиваешься: а хрень какая-то.
но это реально работает... потом начинаешь понимать.