581 Отредактировано Decadentia (10.12.2016 12:22:56)

Пойду тоже вашу конмари почитаю штоле

582

Так, ну прочла я эту вашу конмари. Ну неплохо. Есть несколько ключевых отличий с флайледи, но это всё-равно под себя подгоняешь: убирать вещи по категориям или зонам, складывать вертикально или горизонтально. Зависит какбэ от данностей)) Само по себе размусоривание есть и во флайледи: там по 27 вещей (ктож их считает, интересно?), а у кондо 1 раз длинною в полгода))) стоят друг друга вопщем))) Понравилась вдохновляющая часть про дом как стремление к образу жизни, но это собссна психологическая лирика.

583

ну так она и пишет что все эти выкидывания по одной вещи раз в день и т.п. - фигня, вот именно считать не будешь же, да и обратный эффект скорее имеет, опять начинаешь покупать (кстати, испытала на себе). у нее вот именно много (в общем то всё очень верно) дельного. в отличие от другого, что я читала на эту тему.
рабочее - всё как по мне.

584

https://yadi.sk/d/acSCzHo4r5pBK
ещё книжечки всякие default/smile

585 Отредактировано Nipsu (11.12.2016 11:48:31)

Прямо так странно, что советы кондо о том, что вещи надо хранить по категориям, желательно по максимуму используя пространство категории (вертикальное хранение) и выбрасывая вещи, которые которые не приносят радости, для кого-то не естественны и не очевидны

586

Nipsu пишет:

Прямо так странно, что советы кондо о том, что вещи надо хранить по категориям, желательно по максимуму используя пространство категории (вертикальное хранение) и выбрасывая вещи, которые которые не приносят радости, для кого-то не естественны и не очевидны

ммм, ну вот смотри. Прическу я делаю в комнате перед зеркалом, тут у меня и все заколки-резинки-расчёски. А бигуди кручу и феном сушу волосы в ванной, сразу после душа и где удобная для этого розетка. Мне так комфортно. Соответсвенно бигуди и фен у меня хранятся в ванне (куда их проще потом и убрать по тойже кондо), а остальные вещи этой категории в комнате. Несостыковочкас, но очень удобная default/smile И т.д.
Все эти системы равносильно имеют право на жизнь и надо их миксовать для оптимального результата.  Вертикальное хранение тоже не всегда эффективней))..
А что касается вещей и радости, та же кондо замечает, что бывает ещё и практическая ценность у вещей, например. Ну не приносит мне вантуз радости, не приносит! Но как-то в хозяйстве без него тяжко будет.
Пишут у нее ребенок появился, жду новой книги про детские игрушки и шмот. В идеале, конечно, чтоб второй появился тоже, шоп понимала, что игрушки могут наследоваться))...

587

Понятно. Нет, я бы организовала удобное место для причесывания в ванной.

588

Nipsu пишет:

Понятно. Нет, я бы организовала удобное место для причесывания в ванной.

ну это неудобно же)) в комнате нормальное зеркало во весь рост и солнечный свет, можно вместе с одеждой и мейком подобрать подходящие аксессуары))

589

Decadentia пишет:
Nipsu пишет:

Понятно. Нет, я бы организовала удобное место для причесывания в ванной.

ну это неудобно же)) в комнате нормальное зеркало во весь рост и солнечный свет, можно вместе с одеждой и мейком подобрать подходящие аксессуары))

Зачем тебе зеркало в весь рост для прически?)) ты прическу подбираешь к одежде разве?
У меня какое-то время не было зеркало в ванной и приходилось сушить и укладывать голову не в ванной и мне было очень неудобно. Хочется чтобы весь процесс утренних приготовлений был в одной комнате, вернее в двух: укладка-макияж и одевание. Если б у меня была спальня, с туалетным столиком и несколькими комодами, наверное я бы все в спальне делала. А так делаю все в ванной, от сушки и укладки до макияжа. А украшения у меня лежат там где одежда, потому что я их подбираю к одежде.

590

Nipsu пишет:

Зачем тебе зеркало в весь рост для прически?)) ты прическу подбираешь к одежде разве?

ну ободок если или крупные заколки, резинки - да)) шоп в стиль-тон было default/smile

591

Decadentia пишет:
Nipsu пишет:

Зачем тебе зеркало в весь рост для прически?)) ты прическу подбираешь к одежде разве?

ну ободок если или крупные заколки, резинки - да)) шоп в стиль-тон было default/smile

Ну ободки это для меня аксессуары, как сережки и поясы.  Такое у меня хранится где одежда. А вот средства для укладки и бигуди все там, где я волосы сушу

592

Nipsu пишет:

надо хранить по категориям

масса людей рассеивает вещи одной категории сразу по нескольким помещениям) масса!

593

NeoFit пишет:
Nipsu пишет:

надо хранить по категориям

масса людей рассеивает вещи одной категории сразу по нескольким помещениям) масса!

значит есть достаточно помещений

594

bloodykaty пишет:

А кто все-таки Катя Клэп? Что-то в ней есть))
У нее так интересно все обустроено, она не альф.этик?

Я ее сегодня видел в старбаксе на лубянке!!! :3

595

Хорошенькая?)

596

bloodykaty пишет:

Хорошенькая?)

Очень) но не в моем вкусе все-таки)) сидит напротив меня. А может это и не она, но оооочень похожа. Если в ближайших видосах у нее будут черные завитые волосы чуть ниже плечей, то точно она))

597 Отредактировано Des (26.12.2016 18:45:31)

точно она. я у типа спросил, который ей кофе покупал х)

598

http://m.e1.ru/news/459173

599

Ну и дела у вас там... default/hmm



А меня сегодня удивили)
Знакомая тетенька уже второй(второй, Карл!!!!) раз продала свою квартиру, чтобы помочь родственникам расплатиться с долгами. default/shock
И понимает, что третьей у нее точно уже не будет.
Они не вносили кварплату и не платили по кредиту из-за того... что они не работают. default/big_smile
Теперь она ездит на работу в другой город, продролжает выплачивать ипотеку на уже несуществующую квартиру и ухаживает за больной матерью со словами "не знаю, насколько меня хватит". Так как ее младшая сестра вроде как слаба здоровьем, а муж, дочь, зять сестры, проживающие там же, тоже чем-то слабы.
Никто из них не работает default/big_smile
Хотя ребенок этой дочери уже давно в садик ходит.  Хотя нет, семья дочери квартиру снимает. Понятно, на какие деньги.

Потрясающее семейство!! Что же у них у всех в головах творится? Белки через веревочку прыгают? default/mad
Прекрасны ВСЕ..

600

у них просто прекрасная тьотя)
как говорил уальд - самопожертвование надо отменить законом оно развращает тех кому приносят жертвы.
я лично против развратителей))