621

uziman пишет:
NeoFit пишет:
uziman пишет:

Лучше себя утешать тем, что злодеям будет очень-очень стыдно, когда они все поймут...
Ведь так и будет... default/cool

НЕ ФАКТ -))))))

А, я не увидел цитату. default/shy
Честно. default/wub Так Иудаизм говорит, а это Знание от Бога. Бог ошибаться не может. default/cool
Хотя раввины могут

Понимаешь, там*...ну где нет тела...человек вынужден принять РЕАЛьНОСТь.
И там каждому показывают киношку...вот видит душа на экране* того, кто гневается, завидует...или вообще, не дай Бог, ворует и убивает, и ужасно сердится, негодует...
И тут-то душе говорят: "А вот это ты и есть!"
Поэтому важно развивать в себе милосердие...Будет возможность простить самого себя.

622

bloodykaty пишет:

Ну моего пса обижал соседский котик. А мой убегал и не отвечал. Ну что с котика взять - это ж не его размер, хоть они и одного роста. Вот если бы мастиф.. default/roll
Котик пообижал его немного, и теперь нападает на собак, если те моего обидят. Потому что и они не его размер, а котику норм default/icon_mrgreen

Но как часто этот закон работает? default/hmm

Лучше себя утешать тем, что злодеям будет очень-очень стыдно, когда они все поймут...
Ведь так и будет...

Сомневаюсь  default/icon_mrgreen

Как мило! default/big_smile default/wub Котики они хорошие, мяу-мяу ))

623

NeoFit пишет:
bloodykaty пишет:

Ну да, я и говорю, что никто еще не умер. А они все такие "Ах!". Вот что это за норма такая необсуждаемая O_o

ну многие верят же в эзотерику. типа раз пожелал - оно и правда может случиться. или наоборот - типа тебе же бумерангом вернётся. и прочий бред из этой области.

Хз, что у них в голове. У них и про "материальную мысль" информация сидит так же, не задевая мозг default/smile То за спиной нельзя говорить. То о покойниках. Все "Ах!"
Наверное, все равно не договоримся с ними)

624

bloodykaty пишет:

Давно хочу узнать.

Почему считается, что нельзя желать смерти тем, кто тебе не нравится? default/smile

Ну почему нельзя? Можно!  Ты им, а они тебе.

625

bloodykaty пишет:

Давно хочу узнать.

Почему считается, что нельзя желать смерти тем, кто тебе не нравится? default/smile

Кем считается?

626

Ханна пишет:
bloodykaty пишет:

Давно хочу узнать.

Почему считается, что нельзя желать смерти тем, кто тебе не нравится? default/smile

Кем считается?

Обществом. Норма БЭ говорят

627 Отредактировано bloodykaty (01.02.2017 17:33:14)

А ну главное-то. Вот они не желают никому ничего такого - и значит они типа хорошие. default/neutral
Где тут связь..
Тем более, что не встречала я там реально хороших)


Кто любит носиться с нормой бэ ?


И тут-то душе говорят: "А вот это ты и есть!"

Ну это очень полезная штука в жизни.

628

нет, ну ценность жизни - это что-то совершенно особенное... тоже не понимаю когда чего-то такого желают и дело не в общепринятых нормах, а в сверхценности жизни)
только если это решение разумом, а не эмоциями, типа как смертная казнь - в таком контексте пожелание смерти понимаю - потому что на кону много других жизней

629

А по мне так абстракция. Ценность жизни.. default/hmm

Что за зверь такой?

630

звучит красиво, но эмоции - если их ощущаешь - никуда не уберешь -))))
по мне тоже абстракция, но о чем речь ясно конечно.
имхо, и смертная казнь должна быть.

631

bloodykaty пишет:

А по мне так абстракция. Ценность жизни.. default/hmm

Что за зверь такой?

Аналогично. Тоже считаю что это фигня какая-то.

632

NeoFit пишет:

звучит красиво, но эмоции - если их ощущаешь - никуда не уберешь -))))

ну я как 1Э понимаю)) но как-то у меня ни разу не возникало чтоб смерти хотелось) В морду дать - другое дело))) страданий моральных и физических))))))))) бгыгы)))

633

значит неинтенсивно ненавидела -)))

634

Ханна пишет:

Аналогично. Тоже считаю что это фигня какая-то.

эмм, ну как... я даже не знаю как объяснить, это вот именно чувство, что жизнь это нечто особенное) и совершенно других масштабов, чем всякие ссоры и неурядицы.

635

Decadentia пишет:
Ханна пишет:

Аналогично. Тоже считаю что это фигня какая-то.

эмм, ну как... я даже не знаю как объяснить, это вот именно чувство, что жизнь это нечто особенное) и совершенно других масштабов, чем всякие ссоры и неурядицы.

Моя жизнь да. Жизнь отдельных очень близких мне людей да. Жизнь человека которого я не знаю или знаю мало или лучше бы не знала не уверена что имеет большую ценность.

636

кошмар. вот он Гитлер в наших рядах -))

637

NeoFit пишет:

кошмар. вот он Гитлер в наших рядах -))

Даже меня передернуло

638

естественно, желать смерти другому - это безусловное зло. -)
но я как-то разделяю, когда чел делает это в аффекте (желает словесно/мысленно) - как правило, это несерьезно.
если серьезно - то обычно это еще и действиями подкрепляется - а это уже УК и т.п. -)

639

forze00 пишет:

Даже меня

)))))))))

640

Мне и тараканов жалко, по-человечески. И даже мух. Они не виноваты, что они для нас-зло и мерзость. default/big_smile default/hmm
Я могу испытывать очень сильный гнев, но потом усмиряю себя и понимаю, что я бы дал человеку еще шанс исправиться, а потом-еще и еще...
Только Бог не дает нам бесконечное число шансов.
Если человек неисправим, он будет уничтожен.
Хотя есть такая версия, что, в конечном счете, все исправятся. Дай-то Бог.
Я рад, что жалею людей еще сильнее и желаю всем добра, по большому счету...
Казалось бы, встречая таких, как Света, Люда-Напка, даже Аркадий...должен был бы окончательно ожесточиться и полностью разувериться в людях, но...понимаю, что это-эмоции. Даже в них не одно только зло.
А я и сам пока не святой... default/shy