161

Danaia пишет:

А вообще я все понять пытаюсь, что значит последняя сцена в фильме. Где они в школе у сына.
Это что такое? У неё чтоли вновь к нему вся любовь проснулась, а он остыл совсем?

ничего никуда у них не делось. повзрослели оба. можно начать все заново а можно больше и не пробовать. но к друг другу теплые чувства стали глубже, уважительнее. ошибки свои личные признались. вина с партнера полная снялась
а чувства то куда им так быстро деться.

162

мне оч нравились панорамы и освещение.
https://www.startfilm.ru/images/base/film/f_659533/big_startfilmru1312822.jpeg

163

вообще такого плана мужики очень долго взрослеют, если вообще взрослеют.
я хз кстати кому вообще они такие подходят.. ну находятся терпилы. мне кажется отчасти им под стать.

164

ну по той же эволюции донжуанам подходят белоснежки.
полигам+полигам. важное - выбор в постоянные пратнеры. т.е внешне что-то там меняется какие-то левые связи и не обязательно сексуальные имеются но этот союз стабилен
такие пары не так часты (общество неодобряэ) но встречаются

165

NeoFit пишет:

вообще такого плана мужики очень долго взрослеют, если вообще взрослеют.
я хз кстати кому вообще они такие подходят.. ну находятся терпилы. мне кажется отчасти им под стать.

Подходят кому нравится такой стиль жизни и кто не планирует пятерых детей и отпуск в санатории.

166

ну тут не в детях дело, доме или санатори.
тут в том что ты не единственный у человека. и семья не на первом месте. а это только теоретически людям может нравится, в реальности вот в реальных условиях когда ты правда любишь человка - только определенный тип людей может делить его еще с кем-то, чем-то.
тут не в стиле жизни а скорее в стиле любви)) как-то так. дело

167

LiveEvil пишет:

ну тут не в детях дело, доме или санатори.
тут в том что ты не единственный у человека. и семья не на первом месте. а это только теоретически людям может нравится, в реальности вот в реальных условиях когда ты правда любишь человка - только определенный тип людей может делить его еще с кем-то, чем-то.
тут не в стиле жизни а скорее в стиле любви)) как-то так. дело

Как-то для меня стиль жизни и стиль любви это все тесно связано и даже я бы сказала, что едино. Когда это не так, человека хочется отправить полечится.

168

хм. т.е для тебя нет разницы - что ты тусишь с разными парнями, и что твой партнер тусит с разными девушками?
одно дело что подходит тебе и совсем другое что ты ожидаешь от партнера в приемлемых для себя отношениях.
когда ты ни к чему необязывающе общаешься и флиртуешь выглядит это довольно безобидно. но когда так поступает твой партнер - это тебя может сильно ущемлять, и ни о каком равенстве и српведливости речи быть не может.
изнутри ситуации принципы могут себя не оправдать и теории не воплотиться. ты можешь попросту или сильно ревновать, или заморачиваться, но спокойным и счастливым такой союз уже не будет каким бы казался в теории.

169 Отредактировано Nipsu (23.11.2016 12:26:59)

LiveEvil пишет:

одно дело что подходит тебе и совсем другое что ты ожидаешь от партнера в приемлемых для себя отношениях.
.

Для меня это без сомнений совершенно цельное одно дело. Когда я люблю гулять со многими, но мой муж не может/не должен гулять со многими, это странно и это надо лечить. Поведение двоих должно быть одиноковым. И отношение к подобному.

170

Если я ревную когда партнер флиртует, я безусловно не буду считать свой флирт безобидным и не буду так себя вести. Мне казалось, что это очевидно...

171

ну вот это в теории. на практике бывает люди сильно удивляются) просто нужны определенные условия. бывает что такая ситуация никогда и не возникает в твоей жизни. небыло случая так сказать)
просто ты - это совсем не другой человек тем более не партнер. одно дело я неревнива и фривольна совсем другое неревнивый и фривольный партнер. ты не встречаешься с зеркалом или двойником. на вас обоих далеко не всегда могут действовать одни и те же правила. ой далеко не всегда))))

172

я тут кстати не заметила так уж измен каких-то, кроме той ситуации когда он с бабой был обнаружен в постели - он был в отключке в связи со своими наркоманией/алкоголизмом.

173

ну т.е когда он на яхте с друзьями *отдыхал а она по скайпу с ним общалась он там конечно же ей верность хранил. или когда на вилле постоянно какието полуголые тети тусят. или когда пропадал месяцами..
ну девочки..ну ей-богу..)))

174

это ж не то что единичный случай кокой-то конкретный. там подразумевается у мужчины некая жизнь. деньги-долги-прибыль-наркотики-потери-секс-связи-путешествия.
или когда его в кадре нет он в церьковь по воскресеньям ходил?)
по-моему все более чем очевидно.

175

мне не очевидно.
вообще не делаю никогда скоропалительных выводов. хранение верности тут ни при чём, просто не всем это всё нужно.

176

я не считаю эти выводы скоропалительными. для меня этот мужчина достаточно понятный и прозрачный. и тем более его степень свободы.
вариант *не пойман не вор мне в данном случае тоже не оч нравится так как в фильме была сцена где она застала его с любовницей и много других намеков. показывать 5-10 таких же сцен просто лишнее. т.е я не знаю как бы режисер или сценарист еще красочнее показал что мужчина разгульон. вот не знаю)))
но раз вам девочки нравится верить и не видеть. окей. прецедент один не будем делать скоропалительные выводы)

177 Отредактировано Colibri (23.11.2016 13:39:35)

NeoFit пишет:

вообще если бы это происходило всё в России всё было бы куда хуже)))

NeoFit пишет:

кстати, схема по Эволюции - ДМС + СЖМ и чем грозит такой союз.

у нас это и поощряется. терпи и кусай кактус и "самадуравиновата" )) и социальной поддержки никакой. реально одинокая женщина с ребенком без приличной карьеры может в жопэ оказаться.

LiveEvil пишет:

такие пары не так часты (общество неодобряэ) но встречаются

да дело не в обществе, просто люди такие нечасты

NeoFit пишет:

мне вот например кажется, что её "отрезвление" должно было произойти гораздо раньше, чем это произошло.

а когда оно произошло?

NeoFit пишет:

еще показалось странной сцена, где её брат с женой пришли смотреть его квартиру, где он собрался жить один. С чего бы такая лояльность со стороны ее близких родственников?

да кстати. а я не обратила внимание.

178

Лив, у тебя такой тон. Зачем?)
ты права в плане того что он - такой и поэтому измены. но для меня это как часть комплекса его неустойчивого характера,
которая может включать, а может не включать измены, тут само понятие "измены" теряется. ну напился/нанюхался - может переспал, может нет.
там он говорит как раз о том, что состояния отключки для него привычны.

179

извини. часто женщины начинают говорить ой ну он был, пьян, а в тот раз под наркотой, а тогда вот в отпуске вообще недоказано было/небыло...
это все детали и не важно.
есть факт - он гуляет и изменяет. остальное детали. один или десять раз не оч важно. совсем.
а тут начинается копание в деталях даже не второстепенных а десятого порядка. был этот раз или небыл. спал он в этой командировке или спал полгода назад.
потенциально он изменяет. и фактически изменяет. а как когда и сколько - копаться в этом да..вызывает у меня иронию. не могу сдержаться.


часть его характера это верно, но суть в том что если это женщине важно, то бессмысленно расматривать причины и поводы. это какое-то лишнее телодвижение. будь он в сознании он все равно изменил бы. и нашлась бы другая причина не наркотики так жалость не жалость так вспыхнула былая страсть с юности но это только раз.
т.е вместо того чтобы сконцентрироваться скажем так на самой сути (как это назвать?) порока? мы начинаем вот это в этом киселеее - показал режисер пять измен или две или ничего не показал, амы же нееезнааем как там былоо. ну как тут не раздражаться. когда про фильм такое говорить еще ничего. но когда в жизни например подруга такое несет то хочется чутко встряхнуть. чтоб очнулась от шелухи.

180

Colibri пишет:

да дело не в обществе, просто люди такие нечасты

нет зачастую когда нчинают себя вести естественно как раз оч им нормально. несчастны те которые пытаются играть (по правилам) социума, впадают в чувства вины, ноют что последний раз, уверяют что оч любят семью(что правда) вобщем все как в этом фильме. а потом или срываются или чахнут. вот те несчастны.
потому что следуют не своим рамкам.
а те кто изначально выбирает открытую линию и ведет себя естетсвенно - зачастую и не ожидают от таких ничего.
вполне вероятно вот светлая верно заметила, что он на нее запал потому что она на него такими глазами смотрела, серьезными. как другие женщины вряд ли его себе таким видели. и транслировали соответсвенно так же другие определенные эмоции. на которые он и заслуживал..