21

Nipsu пишет:
NeoFit пишет:
Nipsu пишет:

Гипотеза: "Интерстеллар" не нравится технарям

Дима-Раг хвалил))

Раг в душе лингвист!

гуманитарий ты хотела сказать?
навряд ли)))

22

интерстеллар хорош был бы и оч. да налажали. вышла с огромным разочарованием. всю этическую часть я бы пересняла. и сменила бы всех актеров. логическая часть окэ интересно и красиво.

23

на мой вкус еще одна нудятина...еще занудней интерстеллара

24

NeoFit пишет:
Nipsu пишет:
NeoFit пишет:
Nipsu пишет:

Гипотеза: "Интерстеллар" не нравится технарям

Дима-Раг хвалил))

Раг в душе лингвист!

гуманитарий ты хотела сказать?
навряд ли)))

Нет, лингвист. В твиттере первоначально же сравнивали технаря и лингвиста.

25

ничо не поняла)))  о чем, он вообще?

26

Тут две ключевых мысли: 1) о том, что изучение языка воздействует на то как ты воспринимаель мир и может сделать тебя немного иным (например, позволить тебе видеть время не линейно, а последовательно, видеть сегодня что будет завтра), 2) вопрос, как человек будет принимать решения зная, что будет потом и осознавая неизбежность проблем, будет ли он стараться этих проьлем избегать или воспримет их как "свой путь".

27

какое-то масло масляное.  спасибо

28

NeoFit пишет:

какое-то масло масляное.  спасибо

Почему? Там повторяющегося ничего нет. Тебе лингвистика не интересна? Мне было много слишком мягкой героини. И мало науки. Но книга наверное вообще про мир дружба жвачка. Надо прочитатт...

29

ну как-то да,  никогда не интересовали подобные вещи.

30

Nipsu пишет:

Тут две ключевых мысли: 1) о том, что изучение языка воздействует на то как ты воспринимаель мир и может сделать тебя немного иным (например, позволить тебе видеть время не линейно, а последовательно, видеть сегодня что будет завтра), 2) вопрос, как человек будет принимать решения зная, что будет потом и осознавая неизбежность проблем, будет ли он стараться этих проьлем избегать или воспримет их как "свой путь".

похоже на БИ. заинтриговали.

31

32

Arrival - убожество из альфы. Умничание ради умничания. Напоминает Солярис Тарковского. Скорее всего с него и содрано.

33

Солярис Тарковского "содран" с книги Станислава Лема. А Прибытие - с маленькой повести какого-то америкоса. Поэтому, один фильм никак не мог быть содран с другого. И вообще, идеи в фильме совершенно разные. Читать надо больше, Евгений!

34 Отредактировано Evgeniy12 (20.02.2017 08:20:50)

Ханна пишет:

Солярис Тарковского "содран" с книги Станислава Лема. А Прибытие - с маленькой повести какого-то америкоса. Поэтому, один фильм никак не мог быть содран с другого. И вообще, идеи в фильме совершенно разные. Читать надо больше, Евгений!

А я никогда не любил фантастику. И содрать можно не только фабулу, но и нудную, "идейную" атмосферу, которой с избытком в обеих скорбных видюшках.

35

Про соду интереснее конечно.

36 Отредактировано Des (20.02.2017 09:04:08)

Evgeniy12 пишет:

Arrival - убожество из альфы. Умничание ради умничания. Напоминает Солярис Тарковского. Скорее всего с него и содрано.

Я рад, что тебе не понравился этот фильм default/smile это логично)

37

Des пишет:
Evgeniy12 пишет:

Arrival - убожество из альфы. Умничание ради умничания. Напоминает Солярис Тарковского. Скорее всего с него и содрано.

Я рад, что тебе не понравился этот фильм default/smile

+1)))))))

38

Мне иногда грусть что вроде бы вот нашла нормальный форум и годами уже всех знаю. Но нет же такой возможности придти и НОрМАльно доброжелательно и живо обсудить да что угодно. На других ресурсах другая фигня - какие-то бешеные правила как в тюрьме или дедовщина или просто интеллект у людей не в среднем сегменте. Но у нашего то все предпосылки же..но нет любое обсуждение один негатив и тоска.будто бы от этого или жизнь зависит или прям огород вскопать так лениво мнение высказать..

39

LiveEvil пишет:

Мне иногда грусть что вроде бы вот нашла нормальный форум и годами уже всех знаю. Но нет же такой возможности придти и НОрМАльно доброжелательно и живо обсудить да что угодно. На других ресурсах другая фигня - какие-то бешеные правила как в тюрьме или дедовщина или просто интеллект у людей не в среднем сегменте. Но у нашего то все предпосылки же..но нет любое обсуждение один негатив и тоска.будто бы от этого или жизнь зависит или прям огород вскопать так лениво мнение высказать..

Если бы Азаро был бальзаком

40

LiveEvil пишет:

..но нет любое обсуждение один негатив и тоска.будто бы от этого или жизнь зависит или прям огород вскопать так лениво мнение высказать..

такой контингент -)))))