21

я раньше могла подробно вспомнить как были люди одеты в электричке вокруг меня)
а щас не фиксируюсь (хотя гардероб сотрудников своих понятно помню)

22

звучит невероятно

23

Ingaga пишет:

Я могу подробно описать  в чем были одеты  люди на вечеринке  две недели назад...

Сегодня из 6 человек я помню как были одеты 3 человека,  при чем в деталях двое. Остальные видно были одеты не оч интересно

24

NeoFit пишет:

я вот после недавней гм посиделки только по фото обнаружила какой верх был у подруги моей - по фото увидела.
замечаю только если точно человеку идёт и сидит ладно. вот у одной было удачное клетчатое платье - я это еще на посиделке и высказала вслух.
остальных - если особо ничо выдающегося - забываю сразу.

Ну да, я отмечаю что мне интересно. Разное скучное не вижу вообще.

25

Ну да, каждый день что носят коллеги я не запоминаю) Это должно быть в какой-то непривычной обстановке, чтобы запомнить.
Вот хорошо помню, что одна коллега в четверг пришла на работу в фиолетовой битловке, черной юбке и фиолетовых колготках, такое необычное сочетание...

26 Отредактировано Garik (26.11.2016 17:36:21)

шымотницы

27

Nipsu пишет:

То есть интуиты после ужина не расскажут "кто был интересне всех одет"?

Nipsu пишет:

Мм. Вроде нормальный. Ну тогда:"У Люси было платье такого цвета потрясающего... и серьги к нему так подходили. Да?"

вряд ли default/smile
я к вечеру не помню, что в обед ела - а тут платье какой-то Люси -))))))))

28

я к вечеру не помню, что в обед ела я к вечеру не помню, что в обед ела

В определеной ситуации это очень полезное качество

29

А этик значит должен помнить, кто из гостей был лучше всех раздет?

30

я обычно замечу что-то одно и буду на это пялиться.

Какая же ты однолюбка

31

forze00 пишет:

А этик значит должен помнить, кто из гостей был лучше всех раздет?

Он должен установить с этим человеком отношения. Ну или хотя бы инстаграмм подписаться.

32

А меня люди постоянно теряют. Им кажется, что меня нет в помещении, когда я в метре от них сижу. default/sad
Иногда пугаются, если я вдруг подойду и заговорю default/icon_mrgreen
Ну и кондукторы в трамвае меня порой не видят, что плюс)))

33

Блин, я вот тут неделю занималась опросом 3 человек из семьи, потому что нужно было восстановить картину...
Как же плохо народ себя знает! Они, во-первых, противоречили друг другу...
Но этого мало - они каждый день рассказывали все по-разному, предваряя рассказ такими ремарками: " Я все точно помню", "Это я запомнил, не сомневайся", и т.д.
Бедные менты, у них на работе такой крышеснос, оказывается.
А ложные воспоминания - такая распространенная штука...

34

Это я к тому, что, если человек заявляет, что прекрасно все помнит, не факт, что это заявление соответствует действительности

35

bloodykaty пишет:

А меня люди постоянно теряют. Им кажется, что меня нет в помещении, когда я в метре от них сижу.
Иногда пугаются, если я вдруг подойду и заговорю

это не ты, это - люди придурки.
со мной тоже такое бывает.

36

Klava пишет:

Это я к тому, что, если человек заявляет, что прекрасно все помнит, не факт, что это заявление соответствует действительности

это не ложные воспоминания. (это лишь название такое) просто когда вы говорите об одном и том же, в реальности каждый именно *слышит и именно *говорит свое и понимает по своему. потом он просто передает это другими словами и кажется что вообще полная фигня.
тут помогает дословное запоминание (потому есть такое понятие как стенографирование, запись итд на тех же судах издревна, заседаниях итд.
я где-то читала обширную статью об этом. но если по простому - соционика тоже дает ответ на этот вопрос. вобщем идет канал связи и идет какойто обьем инфы. но каждый ее усваивает и отфильтровывает абсолютно по своему. так же с просмотром одного и того же фильма, можно при обсуждении обнаружить что вы смотрели абсолютно разные вещи.
воспоминания не ложные - ложные смыслы которые мы за другого вкладываем в разговор. и приписываем ему их.

37

да нет, я так полагаю тут про фактические данные.
один помнит - очень уверенно, что форточку закрыл. второй уверенно помнит - что она была открыта.
такое случается..

38

NeoFit пишет:

да нет, я так полагаю тут про фактические данные.
один помнит - очень уверенно, что форточку закрыл. второй уверенно помнит - что она была открыта.
такое случается..

Причем на форуме постоянно

39

NeoFit пишет:
bloodykaty пишет:

А меня люди постоянно теряют. Им кажется, что меня нет в помещении, когда я в метре от них сижу.
Иногда пугаются, если я вдруг подойду и заговорю

это не ты, это - люди придурки.
со мной тоже такое бывает.

обеим вам
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 8#p1065268

40

NeoFit пишет:
bloodykaty пишет:

А меня люди постоянно теряют. Им кажется, что меня нет в помещении, когда я в метре от них сижу.
Иногда пугаются, если я вдруг подойду и заговорю

это не ты, это - люди придурки.
со мной тоже такое бывает.

Это гениально default/lol
Никогда об этом не думала в таком ключе))
В следующий раз попробую посмотреть как на дебилов default/cool
Не все же мне мучиться.. default/roll