461

Klava пишет:
Nipsu пишет:

Ну по знакомству это тоже неплохо, но когда это норма, то это ж бардак и кучу лишнего времени на фигню вместо работы. И хрен потом виноватово сыщешь. Не терплю такое.

А почему секретарь при власти право голоса имеет? Беспредельщина...

Так я ж говорю, анархия в отделе... Это, кстати, Донка к власти дорвалась.
Зам. начальника Драйзер благополучно в отпуск свалил в конце года, бросив ее на амбразуру.

Но она сама давно хотела

Да уж. Странно. У нас сколько раз начальство в отпуска уходило, ничего особо не менялось. Если все работает как часы, какая разница в отпуске начальник или на месте)) эх, ябыу вас не поработала)) меня такое нервирует (я с такой раьотыушла, хоть перспективы были прям волшебные и деньги отличные)

462

LiveEvil пишет:

а ваш джек случаем не штир?

Не-е-е-е... Он-то тоже не работает. Просто мальчики (Джек и Бальзак) отказались вытананки резать, и сидят, п.... (извините), пока девочки режут.

Вообще вчера выдали на пару, оба-дружно - что вы работаете так, как будто некрасивые? Комплимент такой как бы?

463

Nipsu пишет:
Klava пишет:
Nipsu пишет:

Ну по знакомству это тоже неплохо, но когда это норма, то это ж бардак и кучу лишнего времени на фигню вместо работы. И хрен потом виноватово сыщешь. Не терплю такое.

А почему секретарь при власти право голоса имеет? Беспредельщина...

Так я ж говорю, анархия в отделе... Это, кстати, Донка к власти дорвалась.
Зам. начальника Драйзер благополучно в отпуск свалил в конце года, бросив ее на амбразуру.

Но она сама давно хотела

Да уж. Странно. У нас сколько раз начальство в отпуска уходило, ничего особо не менялось. Если все работает как часы, какая разница в отпуске начальник или на месте)) эх, ябыу вас не поработала)) меня такое нервирует (я с такой раьотыушла, хоть перспективы были прям волшебные и деньги отличные)

Да, у нас не все могут работать, многие уходят. Текучка страшная.
И это причем обычно лучше с властью.
Одну-то аксакалку оставили в строю, командира строительной группы. В том смысле, что не уговорили на пенсию (у нас тут народ вперед ногами только можно вынести).
Как раз ее обычно оставляли и. о. начальника.
Но! в этот раз не оставили. Она обиделась, и за пределы своей группы не руководит.
И это на 3 недели нам такое счастье.

Но вообще, у нас работа творческая, причем официально, поэтому, наоборот, должно бы быть прибавление выхлопа. По крайней мере, так в учебниках пишут. Пока что-то не видно.

У нас нормируется то, что на выходе (проекты), и это уже твое дело, вытананки ты вырезаешь в рабочее время, а потом по вечерам подпахиваешь, или наоборот. Спросят на выходе.

А вот всякие вспомогательные штуки, типа найти чертеж какому-нибудь постороннему человеку, потому что архивариус у нас не знает, как комп включается - вот это все встало. Но это и было неофициально, официально-то архив есть. Этим традиционно занимались начальники групп.

Меня в этой ситуации беспокоит то, что участились обращения ко мне со стороны коллег. И это неслучайно. В моменты смут народ инстинктивно прется к самым старым, а я сейчас самая старая. Это у них боязнь личной ответственности так проявляется. А мне оно надо за те же деньги?

464

Я у сестры гостила, к ней пришла соседка поболтать с 4 собаками - 2 таксы и 2 болонки.
Причем таксы не родственники между собой.
А болонки мать и дочь взрослые.
Мать - старушка.
И вот эта мать идет везде впереди всей своры, занимает лучшее место и выбирает лучший кусок - пока она не возьмет, никто не берет.
Потом она им скомандовала, головой так мотнула, и все собачки отправились домой, позабыв в гостях хозяйку.
Мы смеемся.
Я спрашиваю хозяйку (а конкретно ее собаки - это таксы, а болонки - собаки мужчины, с которым она недавно живет), эта старушка-болонка самая умная? А хозяйка говорит, нет, она очень глупая, и вообще болонки глупее такс, но они слушаются старшего в стае.

465

Klava пишет:
Nipsu пишет:
Klava пишет:
Nipsu пишет:

Ну по знакомству это тоже неплохо, но когда это норма, то это ж бардак и кучу лишнего времени на фигню вместо работы. И хрен потом виноватово сыщешь. Не терплю такое.

А почему секретарь при власти право голоса имеет? Беспредельщина...

Так я ж говорю, анархия в отделе... Это, кстати, Донка к власти дорвалась.
Зам. начальника Драйзер благополучно в отпуск свалил в конце года, бросив ее на амбразуру.

Но она сама давно хотела

Да уж. Странно. У нас сколько раз начальство в отпуска уходило, ничего особо не менялось. Если все работает как часы, какая разница в отпуске начальник или на месте)) эх, ябыу вас не поработала)) меня такое нервирует (я с такой раьотыушла, хоть перспективы были прям волшебные и деньги отличные)

Да, у нас не все могут работать, многие уходят. Текучка страшная.
И это причем обычно лучше с властью.
Одну-то аксакалку оставили в строю, командира строительной группы. В том смысле, что не уговорили на пенсию (у нас тут народ вперед ногами только можно вынести).
Как раз ее обычно оставляли и. о. начальника.
Но! в этот раз не оставили. Она обиделась, и за пределы своей группы не руководит.
И это на 3 недели нам такое счастье.

Но вообще, у нас работа творческая, причем официально, поэтому, наоборот, должно бы быть прибавление выхлопа. По крайней мере, так в учебниках пишут. Пока что-то не видно.

У нас нормируется то, что на выходе (проекты), и это уже твое дело, вытананки ты вырезаешь в рабочее время, а потом по вечерам подпахиваешь, или наоборот. Спросят на выходе.

А вот всякие вспомогательные штуки, типа найти чертеж какому-нибудь постороннему человеку, потому что архивариус у нас не знает, как комп включается - вот это все встало. Но это и было неофициально, официально-то архив есть. Этим традиционно занимались начальники групп.

Меня в этой ситуации беспокоит то, что участились обращения ко мне со стороны коллег. И это неслучайно. В моменты смут народ инстинктивно прется к самым старым, а я сейчас самая старая. Это у них боязнь личной ответственности так проявляется. А мне оно надо за те же деньги?

Работа айтишников тоже творческая, только все равно же есть системы управления проектами, которые ныне почти все "гибкие", с разбиением на мелкие недельные-двухнедельные подпроекты, состоящие из задач, обязательных для данного подпроекта. Если все совсем на самотек пускать, это ж быстро ни в бюджет, ни в сроки не впишешься.

466

Klava пишет:

но они слушаются старшего в стае.

они слушаются альфу. это может быть и молодой самец и старая баба. все как у людей...

467

Nipsu пишет:
Klava пишет:
Nipsu пишет:
Klava пишет:

Так я ж говорю, анархия в отделе... Это, кстати, Донка к власти дорвалась.
Зам. начальника Драйзер благополучно в отпуск свалил в конце года, бросив ее на амбразуру.

Но она сама давно хотела

Да уж. Странно. У нас сколько раз начальство в отпуска уходило, ничего особо не менялось. Если все работает как часы, какая разница в отпуске начальник или на месте)) эх, ябыу вас не поработала)) меня такое нервирует (я с такой раьотыушла, хоть перспективы были прям волшебные и деньги отличные)

Да, у нас не все могут работать, многие уходят. Текучка страшная.
И это причем обычно лучше с властью.
Одну-то аксакалку оставили в строю, командира строительной группы. В том смысле, что не уговорили на пенсию (у нас тут народ вперед ногами только можно вынести).
Как раз ее обычно оставляли и. о. начальника.
Но! в этот раз не оставили. Она обиделась, и за пределы своей группы не руководит.
И это на 3 недели нам такое счастье.

Но вообще, у нас работа творческая, причем официально, поэтому, наоборот, должно бы быть прибавление выхлопа. По крайней мере, так в учебниках пишут. Пока что-то не видно.

У нас нормируется то, что на выходе (проекты), и это уже твое дело, вытананки ты вырезаешь в рабочее время, а потом по вечерам подпахиваешь, или наоборот. Спросят на выходе.

А вот всякие вспомогательные штуки, типа найти чертеж какому-нибудь постороннему человеку, потому что архивариус у нас не знает, как комп включается - вот это все встало. Но это и было неофициально, официально-то архив есть. Этим традиционно занимались начальники групп.

Меня в этой ситуации беспокоит то, что участились обращения ко мне со стороны коллег. И это неслучайно. В моменты смут народ инстинктивно прется к самым старым, а я сейчас самая старая. Это у них боязнь личной ответственности так проявляется. А мне оно надо за те же деньги?

Работа айтишников тоже творческая, только все равно же есть системы управления проектами, которые ныне почти все "гибкие", с разбиением на мелкие недельные-двухнедельные подпроекты, состоящие из задач, обязательных для данного подпроекта. Если все совсем на самотек пускать, это ж быстро ни в бюджет, ни в сроки не впишешься.

Да можно, если бонус светит. А у нас бонусов нет, вот и не выходит. А там, где бонусы есть, там ты вытананок не увидишь, и безо всякого контроля

468

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

но они слушаются старшего в стае.

они слушаются альфу. это может быть и молодой самец и старая баба. все как у людей...

Да ну, бред это все про альф. Это только для криминалитета характерно

469

Сегодня и меня подпрягли (((( Пришлось целый день работать, потому что некому

470

Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

но они слушаются старшего в стае.

они слушаются альфу. это может быть и молодой самец и старая баба. все как у людей...

Да ну, бред это все про альф. Это только для криминалитета характерно

нет, это нормальное явление для чс групп к которым напрямую относятся стайные хищники. но если ты хочешь спорить с общеизвестными элементарными фактами - наздоровье.

471 Отредактировано Klava (14.12.2016 15:36:53)

Наша новенькая-старенькая, которая из декрета вышла, похоже, тоже Джечка.
Итого у нас 2 Джека обоего пола, Драйка, Дюмашка, Еся и Гексля...

М-да...
Наверное, кто-то должен уйти.

Но пока, впрочем, все мирно и весело. Насколько я понимаю в социологии, обострение будет весной.

Джечка с Драйкой не ладят не потому, что Джечка Донка, а потому, что Джечка раньше встречалась с мужем сестры Драйки, и бросила его

472

LiveEvil пишет:
Klava пишет:
LiveEvil пишет:
Klava пишет:

но они слушаются старшего в стае.

они слушаются альфу. это может быть и молодой самец и старая баба. все как у людей...

Да ну, бред это все про альф. Это только для криминалитета характерно

нет, это нормальное явление для чс групп к которым напрямую относятся стайные хищники. но если ты хочешь спорить с общеизвестными элементарными фактами - наздоровье.

С этим-то самым пропагандистом-сексистом? Протопоповым?
Ну, что с ним спорить, поинтереснее меня люди все уже давно у него выспорили.
Интересно только, почему псевдонаучную литературу, не подтвержденную ничем, даже именем автора, до сих пор некоторые считают "общеизвестным элементарным фактом". Ну да, впрочем, такой же факт, как и соционика.

473

при чем тут сексизм?

474

не знаю что ты думаешь осоционике но по этому разговороу однозначно видно что мерность твоей чс невысокая.
мне не нужны научные факты статьи или споры. я и так в жизни вижу что и как устроено в этом разрезе. внешния информация лишь обыкновенное подтверждение самоочевидному.

475

LiveEvil пишет:

при чем тут сексизм?


Ты оригинал-то читала?

476

Хотя, если бы читала, то не написала бы, что альфой может быть старая баба.
Нет, альфой может быть только самец.
Поэтому твое предположение о том, что болонка - альфа изначально неверно. Эта теория  - для мальчиков

477

Klava пишет:

Хотя, если бы читала, то не написала бы, что альфой может быть старая баба.
Нет, альфой может быть только самец.
Поэтому твое предположение о том, что болонка - альфа изначально неверно. Эта теория  - для мальчиков

при чем тут какие-то твои знания и опыт. если я высказала определенную мысль. ты со мной споришь или со своим демонами?

478

LiveEvil пишет:
Klava пишет:

Хотя, если бы читала, то не написала бы, что альфой может быть старая баба.
Нет, альфой может быть только самец.
Поэтому твое предположение о том, что болонка - альфа изначально неверно. Эта теория  - для мальчиков

при чем тут какие-то твои знания и опыт. если я высказала определенную мысль. ты со мной споришь или со своим демонами?

В смысле - твою мысль? То есть мысль про альфу - твоя? А термин чей?

479

у понятия альфы довольно много разных смыслов. от созвездий до алгебраических обозначений.
я достаточно кратко и понятно высказалась на тему.

480

LiveEvil пишет:

у понятия альфы довольно много разных смыслов. от созвездий до алгебраических обозначений.
я достаточно кратко и понятно высказалась на тему.

Ясно, не читала Протопопова