481

я достаточно много всего читала. но повторюсь - при чем тут это? ты споришь не со мной а со своими какими-то выводами и мыслями. или с протопоповым. ну так с ними и спорь.
я высказалась абсолютно прозрачно, если ты не согласна со мной то аргументируй пожалуйста в ключе нашего диалога.

482

Отличные девушки альфы. Сама много раз наблюдала. Причем, ни у кого даже вопросов не возникает, чего это она лезет

483

Клава в окситоцин верит, а в этологию нет)
а оно и правда работает. я помню интересовалась, когда вдруг замужняя знакомая проявила ревность в отношении мужика с которым я встречалась, а он с ней просто много лет общался, как друг.
оказывается, всё это можно обосновать.

484

Klava пишет:

Хотя, если бы читала, то не написала бы, что альфой может быть старая баба.
Нет, альфой может быть только самец.

А как же мультсериал "Альфа и Омега"?

485 Отредактировано Klava (16.12.2016 03:24:08)

LiveEvil пишет:

я достаточно много всего читала. но повторюсь - при чем тут это? ты споришь не со мной а со своими какими-то выводами и мыслями. или с протопоповым. ну так с ними и спорь.
я высказалась абсолютно прозрачно, если ты не согласна со мной то аргументируй пожалуйста в ключе нашего диалога.

Ну хорошо. Что ты имела в виду, называя старую болонку альфой?

[s]Где тут прозрачность-то?[/s]

486

kaprizka пишет:
Klava пишет:

Хотя, если бы читала, то не написала бы, что альфой может быть старая баба.
Нет, альфой может быть только самец.

А как же мультсериал "Альфа и Омега"?

Вот не смотрела. Вообще, Протопопов мог бы озолотиться, взыскав со всех, использующих его термин. Он, кстати, жив еще?

Но забавно в народе теории преломляются. До смысла ровно наоборот. Так-то вполне себе мизогинная книжка у него, а вот поди ж, девушки под себя сумели трансформировать. Расстраивается, наверное, автор

487 Отредактировано Klava (16.12.2016 03:30:33)

По поводу мизогинии - я уржалась! Нет, ну на самом деле, до какой степени маразма нужно дойти... И вот интересно, это реклама банка - а где там банк?

488

Блин, мне Драйка угрожать начала!

Сегодня говорит этак "легко" (ну нет в Драйках легкости, но им кажется, что есть) Бальзаку: "Вот видишь, а я тебя предупреждала насчет Клавдии Ивановны! (а я тут думаю - надо же, значит, мне не казалось, что она Бальзака против меня настраивает!) Как ты к ней вначале относился (и как?), и как сейчас относишься! И у Джека будет то же самое (ага, и Джека против меня настраивает тоже. Но это уж мимо, ясен пень)"

Вот тебе и милая Гамма...

И это я еще не Еська и не Дюмашка!

489

Klava пишет:

Блин, мне Драйка угрожать начала!

Сегодня говорит этак "легко" (ну нет в Драйках легкости, но им кажется, что есть) Бальзаку: "Вот видишь, а я тебя предупреждала насчет Клавдии Ивановны! (а я тут думаю - надо же, значит, мне не казалось, что она Бальзака против меня настраивает!) Как ты к ней вначале относился (и как?), и как сейчас относишься! И у Джека будет то же самое (ага, и Джека против меня настраивает тоже. Но это уж мимо, ясен пень)"

Вот тебе и милая Гамма...

И это я еще не Еська и не Дюмашка!


Я же тебе сразу сказал не зарикайся. Ты работу новую себе уже нашла?

490 Отредактировано Klava (16.12.2016 18:00:12)

forze00 пишет:
Klava пишет:

Блин, мне Драйка угрожать начала!

Сегодня говорит этак "легко" (ну нет в Драйках легкости, но им кажется, что есть) Бальзаку: "Вот видишь, а я тебя предупреждала насчет Клавдии Ивановны! (а я тут думаю - надо же, значит, мне не казалось, что она Бальзака против меня настраивает!) Как ты к ней вначале относился (и как?), и как сейчас относишься! И у Джека будет то же самое (ага, и Джека против меня настраивает тоже. Но это уж мимо, ясен пень)"

Вот тебе и милая Гамма...

И это я еще не Еська и не Дюмашка!


Я же тебе сразу сказал не зарикайся. Ты работу новую себе уже нашла?

Да вот еще... Я могу и в соседний кабинет уйти. Но неохота, там одни бабы, а этих мальчиков мне бывший шеф подогнал по моей просьбе.
Я этих наших идиоток уговаривала, что с мужиками интереснее, приложила усилия, чтобы мальчиков вписать (мне тогда было все равно, кого, лишь бы поменьше разговоров о беременности и родах, потому что я вышла из детородного возраста) и теперь еще я уйти должна?
Я же могу и рассказать мальчикам, как Драйка бурно протестовала против вторжения вонючих козлов...

Да и союзница у меня есть, может, декретница. Может, она и Джечка - а может, и Донка. Ну, или Жучка даже. Бальзак за ней уже хвостиком ходит

491

жизнь Клавы ярка и интересна))
так что ты на драйку обижаешься, тесно что ли двоим)))?

492

LiveEvil пишет:

жизнь Клавы ярка и интересна))
так что ты на драйку обижаешься, тесно что ли двоим)))?

С ней точно не заскучаешь. Флешку тебе заполнит минуты за две default/icon_mrgreen

493

LiveEvil пишет:

жизнь Клавы ярка и интересна))
так что ты на драйку обижаешься, тесно что ли двоим)))?

Она на меня похоже. Классика соционики.

Дело было так. Она, когда пришла, изображала из себя этакую "пасанку" - материлась, курила и несла всякую хрень типа - "я хочу, чтобы мой сын (а он у нее с задержкой в физическом развитии еще) погиб за Россию".
Я ей - это ведь не шуточки, девочка.
А она еще пуще!
Ну, такая трэш-баба. Я ее даже в Гамы тогда типировала.
А потом появляется Бальзак, и она вдруг раз - и становится ангелочком! Причем ангел-матушка!

А я забыла. Я сама довольно часто меняюсь независимо от своих же планов, и меня это не напрягает.

Ну, и она начала Донку-джечку воспитывать, я и ляпанула - сама-то, мол, еще хлеще была. Эта хоть не курит.

И все. Теперь я враг!

494

Вот, кстати, что это за отклонения у Драйки? Занос по ЧЭ?

495

А еще так прикольно, прихожу я как-то от бывшего шефа, и грустно говорю, что он меня не хочет видеть - а Драйка мне так вкрадчиво: "Пора менять тактику!"
Это вообще, на мой взгляд, шиза какая-то для Драйки. Или нет?

496

А еще - мы с Балем грызлись слегка, он вышел из комнаты, я и говорю - Как на моего сына похож!
Потом он приходит, мы продолжаем вяло грызьться (я это дело люблю, не знаю, как Бальзаки), и Драйка вдруг победоносно во весь голос спрашиват меня:
А почему, Клавдия Ивановна, вы с нашим Балем спорите, это оттого, что он вам сына напоминает?
И многозначительно смотрит на Бальзака.

Так что Драйка она или нет, это не точно, но в Бальзака врезалась точно, и, мягко говоря, не сильно умная

497

такая особа не оч то приятная. но от чего Клава ты в их дела с бальзаком вмешиваешься. т.е ну что-то там драйка с кем-то как-то тусит, а тебе то что?
или у тебя тоже на бальзака виды))))?

498

LiveEvil пишет:

такая особа не оч то приятная. но от чего Клава ты в их дела с бальзаком вмешиваешься. т.е ну что-то там драйка с кем-то как-то тусит, а тебе то что?
или у тебя тоже на бальзака виды))))?

Да мы просто болтаем! В этой комнате абстрактные разговоры есть только у нас двоих, я так рада, что он появился. А все остальные бесятся, что не понимают.
Драйка даже Бальзака уже пыталась воспитывать, что это неприлично - разговаривать о том, что другим непонятно. Но он не внял.

Мы еще с ним оба приезжие, вот что. А остальные - местные.

И какие там дела, она ему не нравится, и замужем и старше. В общем, и лезть не надо.
Хотя, после того, как я про пацанство проболталась, Бальзак на нее по-другому стал посматривать. Они же любят посложнее

499

так ты ему еще и о ней понарассказала с чуток?))
интригантка вы мадам-с)))

500

Klava пишет:
LiveEvil пишет:

я достаточно много всего читала. но повторюсь - при чем тут это? ты споришь не со мной а со своими какими-то выводами и мыслями. или с протопоповым. ну так с ними и спорь.
я высказалась абсолютно прозрачно, если ты не согласна со мной то аргументируй пожалуйста в ключе нашего диалога.

Ну хорошо. Что ты имела в виду, называя старую болонку альфой?

[s]Где тут прозрачность-то?[/s]

то что конкретно эта бабуля по своим лидерским и волевым качествам и собачьим амбициям очевидно занимает в доме доминирующую позицию. т.е ее возраст или пол тут роли не играет. она просто среди них альфа точка. по каким-то причинам за первенство с ней или никто не борется или не способен. характер у нее соответсвующий. набор данных лидера/доминанта.