1

У сестры проблемы с дочерью. Та взрослая, конечно, от рук совсем отбилась, живет сейчас практически у МЧ.

Недавно вышло вот что - позвонила сестре женщина из бухгалтерии гимназии, где дочь учится, и сообщила, что та не получает стипендию уже полгода из-за того, что не было заявления.

Сестра давай разбираться. Племянница закатила целый спектакль, как ты можешь мне не верить мама? Конечно, та тетка врет, мотивы вранья неясны. Сестра извинилась (!!!) перед племянницей.
А потом думает - а дай-ка я посмотрю в комнате дочери. Посмотрела. В верхнем ящике комода лежит заявление на стипендию, написанное сестрой еще в августе. Племянница его как бы отдала.

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

2

живое существо находящееся в человеческой форме жизни склонно к обману.

3

Klava пишет:

У сестры проблемы с дочерью. Та взрослая, конечно, от рук совсем отбилась, живет сейчас практически у МЧ.

Недавно вышло вот что - позвонила сестре женщина из бухгалтерии гимназии, где дочь учится, и сообщила, что та не получает стипендию уже полгода из-за того, что не было заявления.

Сестра давай разбираться. Племянница закатила целый спектакль, как ты можешь мне не верить мама? Конечно, та тетка врет, мотивы вранья неясны. Сестра извинилась (!!!) перед племянницей.
А потом думает - а дай-ка я посмотрю в комнате дочери. Посмотрела. В верхнем ящике комода лежит заявление на стипендию, написанное сестрой еще в августе. Племянница его как бы отдала.

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Так она взрослая уже.  Какое тебе дело как она живет?

4

miumiu пишет:

живое существо находящееся в человеческой форме жизни склонно к обману.

А коты пиздят или нет?

5

forze00 пишет:
miumiu пишет:

живое существо находящееся в человеческой форме жизни склонно к обману.

А коты пиздят или нет?

не припомню таких эпизодов)

6

forze00 пишет:
Klava пишет:

У сестры проблемы с дочерью. Та взрослая, конечно, от рук совсем отбилась, живет сейчас практически у МЧ.

Недавно вышло вот что - позвонила сестре женщина из бухгалтерии гимназии, где дочь учится, и сообщила, что та не получает стипендию уже полгода из-за того, что не было заявления.

Сестра давай разбираться. Племянница закатила целый спектакль, как ты можешь мне не верить мама? Конечно, та тетка врет, мотивы вранья неясны. Сестра извинилась (!!!) перед племянницей.
А потом думает - а дай-ка я посмотрю в комнате дочери. Посмотрела. В верхнем ящике комода лежит заявление на стипендию, написанное сестрой еще в августе. Племянница его как бы отдала.

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Так она взрослая уже.  Какое тебе дело как она живет?

когда людям что то непонятно, то хочется разобраться.

7

Klava пишет:

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Предположительно она просто забыла отнести это заявление. А когда обнаружила то скрыла от матери, чтоб та не ругалась.

8

да МИУ правельно сказала
некоторые люди являются животными
и тут со мной спорить не надо
просто факты из жизни

9

NeoFit пишет:
forze00 пишет:
Klava пишет:

У сестры проблемы с дочерью. Та взрослая, конечно, от рук совсем отбилась, живет сейчас практически у МЧ.

Недавно вышло вот что - позвонила сестре женщина из бухгалтерии гимназии, где дочь учится, и сообщила, что та не получает стипендию уже полгода из-за того, что не было заявления.

Сестра давай разбираться. Племянница закатила целый спектакль, как ты можешь мне не верить мама? Конечно, та тетка врет, мотивы вранья неясны. Сестра извинилась (!!!) перед племянницей.
А потом думает - а дай-ка я посмотрю в комнате дочери. Посмотрела. В верхнем ящике комода лежит заявление на стипендию, написанное сестрой еще в августе. Племянница его как бы отдала.

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Так она взрослая уже.  Какое тебе дело как она живет?

когда людям что то непонятно, то хочется разобраться.

Так пускай кроссворд разгадывает. Девочка выросла и хочет сама решать, а мама все ни как этого не может понять и пристает со своей любовью и заботой.

ЗЫ. Я своей сразу сказал хочешь чтобы мне было хорошо, нелезь куда тебя не просят

10

NeoFit пишет:
Klava пишет:

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Предположительно она просто забыла отнести это заявление. А когда обнаружила то скрыла от матери, чтоб та не ругалась.

Девочка взрослая. Какое мама ругалась о_О

11

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
Klava пишет:

Вопрос такой - почему Дюмашка врет, и как с этим бороться?

Предположительно она просто забыла отнести это заявление. А когда обнаружила то скрыла от матери, чтоб та не ругалась.

Девочка взрослая. Какое мама ругалась о_О

если девочка такая взрослая, с чего вдруг бухгалтерша звонит матери по поводу стипендии?)))))))

12

forze00 пишет:

ЗЫ. Я своей сразу сказал хочешь чтобы мне было хорошо, нелезь куда тебя не просят

а дюмашка не сказала небось, ей норм.
и мамулька небось баблишка ей подбрасывает, зачем с ней ссориться?

13

а я ничего не поняла со степендией. заявление чтобы дочь *получала деньги? если дочь решила их не получать а потом (по какой-то причине соврала что отдавала это заявление) то в чем вообще ценность этого диалога.
т.е я понимаю что мы гвоорим о том что дочь соврала, но мне чисто логически непонятно какая разница маме получает дочь стипендию или нет и почему это важно.

14

п.с у нас просто нет никаких заявлений. особенно от родителей. ты получаешь степендию на личный счет по договору с банком. хочешь или нет - прошла по среднему балу - пришла на счет стипендия.
в чем фишка с заявлением я не пойму и потому не могу врубиться в проблему с ложью.

15

када людям чот не ясно, по еблище схватят

16

с горчего кулачка

17

LiveEvil пишет:

но мне чисто логически непонятно какая разница маме получает дочь стипендию или нет и почему это важно.

в смысле? это же деньги.
мама волнуется за дочь. и не понимает как так вышло что она не получила стипендию.

18

Monte Kristo пишет:

када людям чот не ясно, по еблище схватят

мк хватит на форуме языком попусту трепать. и о сексе и о кулачках. ты беспомощный и наивный все что можешь это только тут бла-бла. так хоть не зарывайся.

19

Monte Kristo пишет:

када людям чот не ясно, по еблище схватят

ты там выпиваешь что ли?

20

LiveEvil пишет:

п.с у нас просто нет никаких заявлений. особенно от родителей. ты получаешь степендию на личный счет по договору с банком. хочешь или нет - прошла по среднему балу - пришла на счет стипендия.
в чем фишка с заявлением я не пойму и потому не могу врубиться в проблему с ложью.

у меня в вузе если людей отчисляли, то говорили довести это до сведения родителей.