21

Ragnarok пишет:

оффтоп: Дельта?

бета

22

Ragnarok пишет:
Асталоп пишет:

1) Пушкин. "Евгений Онегин" Цитата: Мой дядя самых честных праил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил..."
Думаю, близки по смыслу слова "считаться", "остерегаться", "беречь", "ценить"...
2) Изначально любого. За то, что может быть. А я пока не знаю.
3) Иногда "теряю" уважение к кому-то. Когда человек опускается ниже своих возможностей.
4) Они все чего-то достигли.
5) Они все что-то "просрали".

А если человек сначала достиг, потом просрал? или наоборот? default/smile

На это в русском языке есть обороты: "Вернуть уважение", "Добиться", "Завоевать", "Потерять".
Отношение, меняющееся и зависящее от обстоятельств...
К примеру, я могу уважать кого-то как профессионала, но не уважать, как человека. И т.д.

23

zverek пишет:

для того чтоб определять "правильность" надо иметь абсолютную шкалу. а такой нету, или, по крайней мере, я ее не вижу. все шкалы очень гибкие, в одном сообществе одна шкала, в другом другая.

вот мне думаецо что-то весьма похожее. потому я, чтоб не заморачивацо, ограничиваюсь самой простой и самой субъективной шкалой собственных симпатий

24

error450 пишет:

Драйзер

Покажи фотку. Не верится.

25

zverek пишет:

для того чтоб определять "правильность" надо иметь абсолютную шкалу. а такой нету, или, по крайней мере, я ее не вижу. все шкалы очень гибкие, в одном сообществе одна шкала, в другом другая.

Я же сказал "для тебя". В твоей шкале. Речь не о сообществах, а о твоем собственном видении людей.

26

Ragnarok пишет:
error450 пишет:

вот у меня уважение совершенно никак не связано со статусом (официальным). Есть люди, занимающие высокие должности, и я их не уважаю, например, за то, что они в при такой должности не имеют реального авторитета, "веса" ,доверия окружающих. То есть, это скорее упирается в личные качества.

оффтоп: ты кто по тиму? (подозреваю Гексли)

Драйзер

ы, я тоже подозревала Гексли..

Мик пишет:
Ragnarok пишет:

:
оффтоп: Дельта?

бета

Мик, может, и бета.. но ценности с дельтийским уклоном, это заметно...

27

Ragnarok пишет:
error450 пишет:

Драйзер

Покажи фотку. Не верится.

в аватар попробую поставить

28

Асталоп пишет:

На это в русском языке есть обороты: "Вернуть уважение", "Добиться", "Завоевать", "Потерять".
Отношение, меняющееся и зависящее от обстоятельств...
К примеру, я могу уважать кого-то как профессионала, но не уважать, как человека. И т.д.

А это Жук. default/smile

Ragnarok пишет:
zverek пишет:

для того чтоб определять "правильность" надо иметь абсолютную шкалу. а такой нету, или, по крайней мере, я ее не вижу. все шкалы очень гибкие, в одном сообществе одна шкала, в другом другая.

Я же сказал "для тебя". В твоей шкале. Речь не о сообществах, а о твоем собственном видении людей.

А зачем мне шкала? Я же говорю про объективность в ценностях. В объективной реальности никаких шкал нет, это продукт человеческой психики. Поэтому если нет необходимости в ранжировании по шкалам, я ранжировать не буду.

30

типировщики, блин default/big_smile

31

error450 пишет:
Ragnarok пишет:
error450 пишет:

Драйзер

Покажи фотку. Не верится.

в аватар попробую поставить

с телефона, правда, позавчерашняя

32

error450 пишет:
Ragnarok пишет:
error450 пишет:

Драйзер

Покажи фотку. Не верится.

в аватар попробую поставить

Еще парочку.

33

как-нибудь потом. их надо уменьшать еще. и вообще я не люблю в инете их вывешивать, если честно

34

zverek пишет:

А зачем мне шкала? Я же говорю про объективность в ценностях. В объективной реальности никаких шкал нет, это продукт человеческой психики. Поэтому если нет необходимости в ранжировании по шкалам, я ранжировать не буду.

Можэ ты и мйаса нэ йисы?

35

error450 пишет:

как-нибудь потом. их надо уменьшать еще. и вообще я не люблю в инете их вывешивать, если честно

Пральна, а то рожки дорисуют еще .. фотожаба фсетакое.

Ragnarok пишет:
zverek пишет:

А зачем мне шкала? Я же говорю про объективность в ценностях. В объективной реальности никаких шкал нет, это продукт человеческой психики. Поэтому если нет необходимости в ранжировании по шкалам, я ранжировать не буду.

Можэ ты и мйаса нэ йисы?

неее без мяса моск усохнет, чем я тогда реальность осознавать буду? default/smile

37

q пишет:

типировщики, блин default/big_smile

А что делать, на оргии ходить видимо буду мягко говоря реже. Надо где-то типировать.

38

error450 пишет:

как-нибудь потом. их надо уменьшать еще. и вообще я не люблю в инете их вывешивать, если честно

йех, не успела, а так хотела посмотреть=)

39

zverek пишет:
Ragnarok пишет:
zverek пишет:

А зачем мне шкала? Я же говорю про объективность в ценностях. В объективной реальности никаких шкал нет, это продукт человеческой психики. Поэтому если нет необходимости в ранжировании по шкалам, я ранжировать не буду.

Можэ ты и мйаса нэ йисы?

неее без мяса моск усохнет, чем я тогда реальность осознавать буду? default/smile

О.. слушай.. моск же твой, субъективный.. как он может мерять объективное?:)

40

Current пишет:

Мик, может, и бета.. но ценности с дельтийским уклоном, это заметно...

покажи где конкретно