181

Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

Формальность позволяет упорядочить жизнь, вообще, без нее не возможен человеческий разум... Но,она остается формальностью и сохраняет свои главный недостаток - низкую связь с реальностью.

Форма - совокупность отношений, определяющих объект.
Формальность - соблюдение этих самых отношений... Если отношений не соблюдать - объекту приходит пЕздец, объект теряет форму и становится другим объектом, как глина перестает быть глиной и становится кувшином в руках гончара, потому что отношение гончара к глине иное, нежели у землепашца...
Так в кого, скажи превратятся барышни, ежели отношение к ним будет такое, какое ты тут с XXX Pro проповедуешь? Механик тебе скажет - барышни выродятся в феминисток, лесбиянок и вообще хуйзнает в кого. А мужикам придется барышнями полагать резиновых надувных баб... и вместо живой пЕзды пользовать резиновую...
Так что форма и отношение к оной (то есть формальность) - это и есть действительность, которую вы тут хотите подменить реальностью... Нахуй! Лучше действительность с живой пЕздой, чем реальность - с резиновой

ужаснах! конечно, ничто не посешает тебе относиться к женщинам как к живым пездам, но это не единственная и не всеми разделяемая точка зрения на предмет... безусловно, пездам нечего втолковывать про справедливость в инете... "третировать девочку"... вместо того, чтобы за сиськи...

182

Current пишет:

это не единственная и не всеми разделяемая точка зрения на предмет...

И ты имеешь желание развить эту свою гипотезу?

183

третировать девушку которая не далась подержаться за сиську, это конкретное западло, да.

184

Механик пишет:
Current пишет:

это не единственная и не всеми разделяемая точка зрения на предмет...

И ты имеешь желание развить эту свою гипотезу?

нет. сейчас нет. default/smile

185 Отредактировано XXXX Prо (20.04.2006 22:43:26)

Ну вот, сразу видно: у кого с БЛ все в порядке, быстро разобрались, что к чему.
AndreyThinking -- полный респект! Механик, zverek -- слив засчитан. Объяснить все неудовлетворенными низкоуровневыми инстинктами особого ума не надо. Raganrok -- без комментариев. Мышкин, я в тебе разочаровался.
Теперь пояснения по существу:
1) то, что программу сделала не она, официально признал GQ, который и является истинным автором, на своем форуме, когда проводилось разбирательство по поводу того, чья же программа действительно лучше (если очень надо, могу "откопать" там эту тему, если он, конечно, не почистил тот форум)
2) "теорию заговора" я придумал где-то через месяц после Декабрьской трагедии, в сам момент событий я ни о чем таком даже не думал. Кстати, теория свою задачу выполнила: с четвертого курса Funtik перестала влезать передо мной  в очереди (видимо, осознала, что однажды меня сорвет с тормозов совсем, и дело кончится кровью).
3) аргумент "мне не запомнилось, чтобы XXXX Pro ругался по поводу очереди" не является каким-либо оправданием (Funtik всегда видит и слышит только то, что хочет увидеть и услышать, а остальное -- игнорирует). Хотя справедливости ради следует заметить, что в данной конкретной ситуации виноват еще один человек -- Константин Султанов из группы А-8-99, так как выяснение отношений именно с этим нехорошим человеком помешало мне предотвратить сдачу курсового Funtikом.
4) "в моей системе ценностей это не преступление" за серьезный аргумент считать нельзя. А если можно, то тогда следует автоматически оправдывать всех маньяков, так как в их системах ценностей совершенные ими действия -- это не преступление.
5) помимо того, что наша группа имела приоритет из-за переноса даты сдачи, дополнительной причиной, почему я считал, что Funtik должна была уступить мне место в качестве компенсации за события 9 октября 2000 года (то самое влезание в очередь через знакомых, из-за которого началась моя борьба с лицеем 1502)
6) всю свою жизнь я боролся и буду бороться с так называемыми "самочьими привилегиями". А повышенная озлобленность к Funtikу связана с тем, что количественно в отношении нее эти привилегии проявлялись в моем присутствии чуть ли не на порядок больше, чем с любой другой девушкой. Кроме того, остальные девушки нашего потока, с которыми у меня был конфликт по этому поводу, оказались умнее и осознали, что отказаться от этих самых привилегий и пропустить меня оказывается выгоднее для всех, и тем самым компенсировали нанесенный изначально урон.
7) моя столь странная деятельность на даннмо форуме вызвана тем, что поскольку мне так и не удалось заставить Funtik компенсировать нанесенный мне вред в Институте, я стал требовать компенсации путем лишения ее формального признания на форуме.
8) автором Крутого Коляна являюсь вовсе не я, а Funtik в соавторстве с GQ и некоторыми другими представителями лицея 1502. Надеюсь, с какой целью этот самый КК создавался, объяснять не надо.
9) я не считаю свою программу намного лучше. Обе наши программы находятся примерно в одном "весовом диапазоне" -- от 4.2 до 4.4. Просто у Мжельского действительно есть привычка более жестко спрашивать пепрвых двух сдающих, но и за это повышать им оценку на 1 балл. Так что влияние очереди действительно имело место быть и привело к неправильному распределению оценок.

186

знаете, господа, вот читаю я вас, и чем дальше, тем больше меня обуревают сомнения в собственной психической нормальности. мне никак не удается относиться к проше с антипатией и считать его невменяемым, как я ни стараюсь. нет, он псих, конечно, но он псих, у которого достаточно хорошо работают мозги -- достаточно хорошо хотя бы для того, чтобы осознавать неадекватность своего поведения и мировоззрения существующим нормам и тем не менее гнуть свою линию, причем с четкими логическими обоснованиями. это вызывает определенное уважение. доктор, что со мной не так?

187

а еще он кажется мне очень юным, несмотря на то, что чисто физически он мой ровесник default/smile это так очаровательно...

188

q пишет:

а еще он кажется мне очень юным, несмотря на то, что чисто физически он мой ровесник default/smile это так очаровательно...

Так я где-то писал, что мой истинный возраст (т.е. тот, на который я себя ощущаю) попадает в диапазон от 16  до 20 лет... Как это ни странно, по-моему, как раз в Funtikовой теме в период относительного затишья (между присвоением мне миллиона и первым провокационным поздравлением).

189

q пишет:

мне никак не удается относиться к проше с антипатией и считать его невменяемым, как я ни стараюсь.

Знаешь, Ку, мне тоже побольшему счету не удается. Хотя уж у меня то причин выше крыши... Вот это действительно кикоз default/hmm

190

Funtik пишет:

Знаешь, Ку, мне тоже побольшему счету не удается. Хотя уж у меня то причин выше крыши... Вот это действительно кикоз default/hmm

может ты все-таки виктимщица? default/smile)

хз, на самом деле. ну вот какие у тебя причины, кроме того, что он постоянно говорит тебе/о тебе гадости? он делал тебе что-то реально плохое?

191

q пишет:

... причем с четкими логическими обоснованиями. это вызывает определенное уважение. доктор, что со мной не так?

Тому кто гнет свою линию нет никакой нужды ее логически обосновывать...
А вот у кого есть нужда что-нибудь логически обосновывать непременно должен обзавестись "своей линией" - чтобы было чего гнуть... Словом, абныкнавенный юношеский нигилизьм...

192

Роман Тургенева "Отцы и дети"...
И уехать в Баден-Баден

193

Механик пишет:

Тому кто гнет свою линию нет никакой нужды ее логически обосновывать...
А вот у кого есть нужда что-нибудь логически обосновывать непременно должен обзавестись "своей линией" - чтобы было чего гнуть... Словом, абныкнавенный юношеский нигилизьм...

я, как завзятая педофилка -- в духовном смысле default/big_smile -- люблю юношеский нигилизм default/smile а вот старческий цинизм и возведение оригинальности в сверхценность (типа "ах, как скучно и предсказуемо все то, что вы говорите, скажите уже хоть что-нибудь новенькое") мне начинает надоедать. хотя сама им иногда страдаю.

меня больше интересует далеко ли ему до границы с шизофренией... а так в принципе степень неадекватности уже выяснена, особого интереса фэномэн уже не представляет default/smile

195

до границы с шизофренией ему еще минимум лет 5-10, я полагаю. и он вполне может этого избежать. блять, у меня просто какие-то материнские чувства к нему ощущаются %)))

196

q пишет:

хз, на самом деле. ну вот какие у тебя причины, кроме того, что он постоянно говорит тебе/о тебе гадости? он делал тебе что-то реально плохое?

Ну все таки такая концентрированая непрязнь дурно влияет на мое биополе default/smile Иногда становится неприятно...
В институте любил хохотать, когда на его глазах у меня случалось гадость.
Например один раз я опоздала на лекцию и долго искала себе место слоняясь между рядами взад вперед. И все это расстегнутой ширинкой через которую выглядывал краешек моей белой кружевной маечки. А он демонстротивно над этим хохотал и чуть ли не тыкал пальцем. Или когда мне достался самый жуткий из всех возможный рецензентом, у Проши аж руки тряслись от счастья.
Вобщем пробивает такое иногда.
А еще он переодически начинает угрожать мне кровавой расправой. Ну что такое... Я конечно понимаю, что говорить, не делать, но все таки...

197

Funtik пишет:

Ну все таки такая концентрированая непрязнь дурно влияет на мое биополе default/smile Иногда становится неприятно...
В институте любил хохотать, когда на его глазах у меня случалось гадость.
Например один раз я опоздала на лекцию и долго искала себе место слоняясь между рядами взад вперед. И все это расстегнутой ширинкой через которую выглядывал краешек моей белой кружевной маечки. А он демонстротивно над этим хохотал и чуть ли не тыкал пальцем. Или когда мне достался самый жуткий из всех возможный рецензентом, у Проши аж руки тряслись от счастья.
Вобщем пробивает такое иногда.
А еще он переодически начинает угрожать мне кровавой расправой. Ну что такое... Я конечно понимаю, что говорить, не делать, но все таки...

ты прости, но я все это читаю, и у меня так настроение поднимается %)) представляю себе, КАК он хохотал -- наверное, это было очень ржачно %)) эдакий псевдодемонический хохот. ха. ха. ха. ох не могу %)))

q пишет:
Funtik пишет:

Ну все таки такая концентрированая непрязнь дурно влияет на мое биополе default/smile Иногда становится неприятно...
В институте любил хохотать, когда на его глазах у меня случалось гадость.
Например один раз я опоздала на лекцию и долго искала себе место слоняясь между рядами взад вперед. И все это расстегнутой ширинкой через которую выглядывал краешек моей белой кружевной маечки. А он демонстротивно над этим хохотал и чуть ли не тыкал пальцем. Или когда мне достался самый жуткий из всех возможный рецензентом, у Проши аж руки тряслись от счастья.
Вобщем пробивает такое иногда.
А еще он переодически начинает угрожать мне кровавой расправой. Ну что такое... Я конечно понимаю, что говорить, не делать, но все таки...

ты прости, но я все это читаю, и у меня так настроение поднимается %)) представляю себе, КАК он хохотал -- наверное, это было очень ржачно %)) эдакий псевдодемонический хохот. ха. ха. ха. ох не могу %)))

по-моему ты ему просто завидуешь. default/smile

199

q пишет:

ты прости, но я все это читаю, и у меня так настроение поднимается %)) представляю себе, КАК он хохотал -- наверное, это было очень ржачно %)) эдакий псевдодемонический хохот. ха. ха. ха. ох не могу %)))

Да, собственно, чего... Хорошо если настроение поднимается, серьезно default/smile
Но на самом деле он очень неестественно хохочеи и очень тужится при этом. И очень нервно. default/sad

200

q пишет:

... возведение оригинальности в сверхценность (типа "ах, как скучно и предсказуемо все то, что вы говорите, скажите уже хоть что-нибудь новенькое") мне начинает надоедать. хотя сама им иногда страдаю.

То о чем ты говоришь более всего похоже на снобизм... ага... Тоже возрастное, проходит с годами, когда  появляется потребность в новизне (не оригинальности - за этим - к снобам!) - невольно начинаешь ее ценить... новизну...