901

Механик пишет:
Current пишет:

ааа, ты в этом смысле... ну, да... я думала, ты с М и Ж сопоставишь...

Поагаешь, в таком сопоставлении есть резон?

я его не вижу, потому и у тебя спросила default/smile

902

Механик пишет:
Omelette пишет:

в реальном социуме брюзжать да слюну сцеживать неохота, вот тут и цедю...

Ага... Выходит, брюзжишь, сцеживаешь слюну... и это заразно...
Так получается?

это зараза, а заразна она или нет для конкретного индивида, так it takes two

903

Omelette пишет:
Механик пишет:
Omelette пишет:

в реальном социуме брюзжать да слюну сцеживать неохота, вот тут и цедю...

Ага... Выходит, брюзжишь, сцеживаешь слюну... и это заразно...
Так получается?

это зараза, а заразна она или нет для конкретного индивида, так it takes two

Так ты за себя говорил? Или за "конкретного индивида"?

904

Current пишет:
Механик пишет:
Current пишет:

ааа, ты в этом смысле... ну, да... я думала, ты с М и Ж сопоставишь...

Поагаешь, в таком сопоставлении есть резон?

я его не вижу, потому и у тебя спросила default/smile

Не видела бы - то и не спросила бы...

905

FeYka Helga как вы хором default/smile видимо, такие развлечения у меня не в ценностях default/smile
кстати заметила, когда "единомыслия" достичь не удается совсем, это приводит чуть ли не к депре...
а цель спора - как заз прийти к общему знаменателю, даже если дробь в результате будет неприменима default/smile
иначе - зачем? когда один про Фому, а другой - про Ерему?
к тому же - будет скучно, можно делами заняцца default/wink

906

Механик пишет:

Так ты за себя говорил? Или за "конкретного индивида"?

Механик, аз есмь конкретный индивид, данный мне самому в качестве наиболее доступного объекта исследований, так что говорил я, в первую очередь, о себе, но самому от своей заразы заразиться трудно (можно только тихо тащиться от плотности эскорта), а, если заражать кого, так тут второй нужен, homo sapiens...

907

Current пишет:

кстати заметила, когда "единомыслия" достичь не удается совсем, это приводит чуть ли не к депре...

ужас какой. То есть, для тебя не ты-центр вселенной и ее единственная правда?! тебе плохо от того, что кто-то не разделил твою т.з.? default/icon_smile_blackeye

908

Current пишет:
Витача пишет:
Current пишет:

а какое здесь может быть дело, и тем более, толк??

то есть все, что ты говоришь, обычно не по делу, да? так, чиста кнопки на клаве понажимать?

нет, не по "делу"... пообщаться, подумать, отвлечься... делами тут занимацца не приходится...

то есть если пообщацца, то есть если не по делу, то можно нести бред. Интересно.

909 Отредактировано Current (27.04.2006 10:17:30)

Механик пишет:
Current пишет:
Механик пишет:

Поагаешь, в таком сопоставлении есть резон?

я его не вижу, потому и у тебя спросила default/smile

Не видела бы - то и не спросила бы...

как это?? или "резон" у тебя не взаимосвязь, а цель?
тогда цель - вижу. сопоставить М и Ж с чем можно, чтобы лучше увидеть их природу.
с полом сопоставляли, с гормонами и психикой сопоставляли,
я сопоставила с "энергетикой" и для аналогии привела "инь и янь"
ты в ответ сопоставил с "сунь и вынь", я возразила (правда, недавно ты сказал, что это ты уже не М и Ж сопоставлял, а "инь и янь"... с этого момента и пошли разночтения...)
так вот, ты сказал, что связь не с "энергетиком" и не с "фонариком" и "сухариком", а с грамотностью...
вот я и спросила - какая?

кстати, чё, правда "ян"? я думала, что "ян" - это имя... мож, и какого энергетика...

910

Каррент, и еще, а можно не делать таких гигантских цитирований?

911

Omelette пишет:
Механик пишет:

Так ты за себя говорил? Или за "конкретного индивида"?

Механик, [...] говорил я, в первую очередь, о себе[...].

Ага... И значит, ты эту самую заразу, вышеопЕсанную тобой тут и  распространяешь? И каков результат?

912

FeYka пишет:

Каррент, и еще, а можно не делать таких гигантских цитирований?

можно. я стараюсь сокращать, где мне это кажется возможным без ущерба для нити беседы. там, где у беседы много направлений и участников, стараюсь, чтобы по цитате можно было проследить нить, не переворачиваю несколько страниц назад и не гадая "к чему бы это"?

913

FeYka пишет:

ужас какой. То есть, для тебя не ты-центр вселенной и ее единственная правда?! тебе плохо от того, что кто-то не разделил твою т.з.? default/icon_smile_blackeye

ну да... "моя" правда" должна включать в себя остальные, которые я считаю "правильными"... или "возможными", "допустимыми", "непротиворечащими"... если это не получается, возможно, я ошибаюсь, стараюсь найти ошибку... может, ошибается собеседник... когда - неприятие, мне плохо...

914

Current пишет:

как это?? или "резон" у тебя не взаимосвязь, а цель?

А без разницы... Хоть цель... хоть взаимосвязь. Как удобно - так и обзови

сопоставить М и Ж с чем можно, чтобы лучше увидеть их природу.

Ага... Значит, Захотелось тебе чтоб сравнение было между уровнем грамотности и М и Ж (ну прям как буковки на дверях сортира) - с целью уяснить природу...
Так чтоль?

915

Витача пишет:

то есть если пообщацца, то есть если не по делу, то можно нести бред. Интересно.

нет.. бреда в своих словах я не вижу. оффтопы если, флуд есть, а бред? это то:
- с чем я сама не согласна
- содержит явные противоречия (внутри себя или по отношению к какой-либо реальности, фактам) (желательно, явные мне)
что еще? или у тебя другое понимание "бреда"?
кстати, на этом форуме я еще не читала того, про что могла бы сказать "бред".

916

Current пишет:
FeYka пишет:

ужас какой. То есть, для тебя не ты-центр вселенной и ее единственная правда?! тебе плохо от того, что кто-то не разделил твою т.з.? default/icon_smile_blackeye

ну да... "моя" правда" должна включать в себя остальные, которые я считаю "правильными"... или "возможными", "допустимыми", "непротиворечащими"... если это не получается, возможно, я ошибаюсь, стараюсь найти ошибку... может, ошибается собеседник... когда - неприятие, мне плохо...

песдец... да, хорошо, что ты не юрист default/smile . а то бы с больничного не вылезала.

Прав каждый. И при этом правда у каждого своя. Но почему бы не поупражняться в игре "чья правда правдивее?"

917

Helga пишет:

Прав каждый. И при этом правда у каждого своя. Но почему бы не поупражняться в игре "чья правда правдивее?"

Если это и вправду игра (с соблюдением форм, присущих даннному виду социального взаимодействия), то все будет сводиться к отысканию парадоксов

918

FeYka пишет:
JUL пишет:

зараза к  заразе не пристает  default/smile

мадам, вы украли мой каммент default/big_smile

кто раньше встал, того и тапки   default/smile

919

Механик пишет:

Ага... И значит, ты эту самую заразу, вышеопЕсанную тобой тут и  распространяешь? И каков результат?

жив покудова, более того, ты, который ажно на 10% старше, показываешь отменный пример

920

Omelette пишет:
Механик пишет:

Ага... И значит, ты эту самую заразу, вышеопЕсанную тобой тут и  распространяешь? И каков результат?

жив покудова, более того, ты, который ажно на 10% старше, показываешь отменный пример

То есть... Полагаешь что это ты типа подхватил сию заразу от Механика?