921

Механик пишет:
Helga пишет:

Прав каждый. И при этом правда у каждого своя. Но почему бы не поупражняться в игре "чья правда правдивее?"

Если это и вправду игра (с соблюдением форм, присущих даннному виду социального взаимодействия), то все будет сводиться к отысканию парадоксов

не у каждого это игра, у некоторых работа, у некоторых - борьба, причем не на живот, а на смерть.

922

Механик пишет:
Omelette пишет:
Механик пишет:

Ага... И значит, ты эту самую заразу, вышеопЕсанную тобой тут и  распространяешь? И каков результат?

жив покудова, более того, ты, который ажно на 10% старше, показываешь отменный пример

То есть... Полагаешь что это ты типа подхватил сию заразу от Механика?

многовато чести, могла и сама развиться...

923

Current пишет:

ну да... "моя" правда" должна включать в себя остальные, которые я считаю "правильными"... или "возможными", "допустимыми", "непротиворечащими"... если это не получается, возможно, я ошибаюсь, стараюсь найти ошибку... может, ошибается собеседник... когда - неприятие, мне плохо...

а если тебя выкинет на необитаемый остров, одну сафсэм одну?=)
с кем будешь сравнивать свою т.з.?

924

Omelette пишет:
Механик пишет:
Helga пишет:

Прав каждый. И при этом правда у каждого своя. Но почему бы не поупражняться в игре "чья правда правдивее?"

Если это и вправду игра (с соблюдением форм, присущих даннному виду социального взаимодействия), то все будет сводиться к отысканию парадоксов

не у каждого это игра, у некоторых работа, у некоторых - борьба, причем не на живот, а на смерть.

Ну и хуйбысними, с борцами...
Речь шла не о борьбе. Предлагается игра, а не борьба

925

Omelette пишет:

многовато чести, могла и сама развиться...

Ну а тогда зачем "брать пример"?

926

Механик пишет:

Ну и хуйбысними, с борцами...
Речь шла не о борьбе. Предлагается игра, а не борьба

не так все просто..
вот я, например, играю, а какой-нибудь борец норовит со мной бороться...
приходиться выбирать для себя стратегию, исходя из обстоятельств

927

Механик пишет:

Ага... Значит, Захотелось тебе чтоб сравнение было между уровнем грамотности и М и Ж (ну прям как буковки на дверях сортира) - с целью уяснить природу...
Так чтоль?

не так. избыточное цитирование увеличивает объем, а недостаточное - тоже не хорошо))) чтобы напомнить, что я говорила, придется повторяться... то ли собеседник не увидел, то ли иначе понял, то ли сама хотела сказать, да не сказала... опять объем увеличиваецца...
не "мне захотелось", а если ты видишь, то я тоже хочу видеть default/smile типа, делись default/smile а если не видишь, а имеют место вышеупомянутые разночтения, то и фик с ними default/smile
мужественность и женственность с сортирами я не связываю... М и Ж в том полезном месте я связываю с физиологическим аспектом пола... кстати, самой пришлось участвовать в двух акциях, когда дамы оккупировали мужскую половину default/smile уж не знаю, связать ли это с мужественностью и женственностью участников; с тенденцией унифицирования, с эмансипацией; с галантностью мужчин или еще с чем))

928

Механик пишет:
Omelette пишет:

многовато чести, могла и сама развиться...

Ну а тогда зачем "брать пример"?

кто сказал про "брать"?
я сказал, что пример ты "показываешь", а что я беру этот пример не было ни слова..

929

Omelette пишет:

вот я, например, играю, а какой-нибудь борец норовит со мной бороться...
приходиться выбирать для себя стратегию, исходя из обстоятельств

а откуда ты знаешь, что он бороться норовит? может, у вас правила игры разные...

930 Отредактировано Механик (27.04.2006 11:10:02)

Omelette пишет:
Механик пишет:
Omelette пишет:

многовато чести, могла и сама развиться...

Ну а тогда зачем "брать пример"?

кто сказал про "брать"?
я сказал, что пример ты "показываешь", а что я беру этот пример не было ни слова..

Фсмысле не ты заразился, а тебя заразили? Ну-ну...
И что дальше?

931

Helga пишет:
Omelette пишет:

вот я, например, играю, а какой-нибудь борец норовит со мной бороться...
приходиться выбирать для себя стратегию, исходя из обстоятельств

а откуда ты знаешь, что он бороться норовит? может, у вас правила игры разные...

ты о ком, Оля?

932

Механик пишет:
Omelette пишет:
Механик пишет:

Ну а тогда зачем "брать пример"?

кто сказал про "брать"?
я сказал, что пример ты "показываешь", а что я беру этот пример не было ни слова..

Фсмысле не ты заразился, а тебя заразили? Ну-ну...
И что дальше?

у меня своя зараза, у тебя - своя, ты свою шерсть с государственной не путай! default/big_smile

933

Helga пишет:
Omelette пишет:

вот я, например, играю, а какой-нибудь борец норовит со мной бороться...
приходиться выбирать для себя стратегию, исходя из обстоятельств

а откуда ты знаешь, что он бороться норовит? может, у вас правила игры разные...

В скобках говорилось о соблюдении форм, присущих данному виду социального поведения (сиречь игре)
Когда один играет в шахматы, а другой в Чапаева, то каждый вправе полагать себя в выигрыше... Но только это будет не игра, в истинном смысле этого действия

934

Omelette пишет:
Механик пишет:
Omelette пишет:

кто сказал про "брать"?
я сказал, что пример ты "показываешь", а что я беру этот пример не было ни слова..

Фсмысле не ты заразился, а тебя заразили? Ну-ну...
И что дальше?

у меня своя зараза, у тебя - своя, ты свою шерсть с государственной не путай!

И какая же зараза у Механика?

935

Механик пишет:

И какая же зараза у Механика?

а я не доктор, ты уж сам исследуй свою заразу

936

Helga пишет:

песдец... да, хорошо, что ты не юрист default/smile . а то бы с больничного не вылезала.

Прав каждый. И при этом правда у каждого своя. Но почему бы не поупражняться в игре "чья правда правдивее?"

не юрист)))) брат учится на юриста - не завидую)) ну, если собеседник согласится, что "чужая правда правдивее", то можно и поупражняцца)) а почему ты считаешь, что прав каждый? ошибок не бывает?

937

Механик пишет:

В скобках говорилось о соблюдении форм, присущих данному виду социального поведения (сиречь игре)
Когда один играет в шахматы, а другой в Чапаева, то каждый вправе полагать себя в выигрыше... Но только это будет не игра, в истинном смысле этого действия

так чего проще, озвучить правила и выбрать партнеров подходящих. Я вот не видела, чтобы Омлет правила своей игры озвучивал где-то...

938

Current пишет:

а почему ты считаешь, что прав каждый? ошибок не бывает?

потому что каждый видит то, что хочет видеть, а вариантов трактовки единой реальности - великое множество.

поговорка такая есть: "своя рубашка ближе к телу".

939

Helga пишет:

так чего проще, озвучить правила и выбрать партнеров подходящих.

Напротив...
Что может быть сложней, чем придумать игру, в которую а) самому интересно играть, б) интересно играть другим?...

940

Omelette пишет:
Механик пишет:

И какая же зараза у Механика?

а я не доктор, ты уж сам исследуй свою заразу

А коли так, то откуда тебе знать что у Механика "зараза не такая"... или другая, от твоей отличная?