1,021 Отредактировано Механик (28.04.2006 16:37:06)

AndreyThinking пишет:

Меня вот что интересует: если два человека, мужчина и женщина, вырастут вне общества и даже диких животных видеть не будут, то догадаются ли, что они могут размножаться, найдут ли способ это делать?

Ежели им при этом засирать мозги соцьоникой или психёгой - нипочем не догадаются...
А без этого - догадаются наверняка...

1,022

Я с тобой не буду спорить, если ты отрицаешь очевидное. Помни про ученого, который открывал ларчик.
Твою мысль я не отрицаю.

1,023

AndreyThinking пишет:

Я с тобой не буду спорить, если ты отрицаешь очевидное..

Ну и что же по-твоему очевидно? Отрицание инстинсктов что ли???
Так их можно только подавить настолько, что они проявляться перестанут. А соцьоника - самый подходящий для этого инструмент

1,024

AndreyThinking пишет:

Меня вот что интересует: если два человека, мужчина и женщина, вырастут вне общества и даже диких животных видеть не будут, то догадаются ли, что они могут размножаться, найдут ли способ это делать?

ну животные ж догадываются (например домашние кошки и коты, которых никогда на улицу не выпускали)
чем люди хуже? думаю, у них все получится default/smile

1,025 Отредактировано AndreyThinking (29.04.2006 02:47:57)

Механик, это я Dianе Yu про отрицание сказал.Простой анализ говорит,что такое возможно.

...Как-то знакомые завели собаку.Белого цвета.Решили назвать Вайт.Старшая сестра находилась в другой комнате и,не расслышав,переспросила:"Как? Вайф?"
Так появился пес Вайф.

У моей родни дама живут 2 кота,никаких животных кроме друг друга не видевшие.Так они залазят один на другого и тра

1,026

Женщине общественное мнение предписывает такие качества,как гибкость,хорошее подстраивание под обстоятельства,изменчивость (иррациональность).
Мужчине,якобы,более свойственна прямота,умение держать свою линию,точность(рациональность).

Про этику/логику уже было сказано.

1,027

Пассивность,отсутствие инициативы,послушание приписываются женщине (интравертность).
Экспансивность,решительность,инициатива в отношениях-качества мущщины (экстравертность).

Неприспособленность к жизни,романтичность,поэтичность,способность предвидеть отводят женщине (интуитивность).
Хорошее владение пространством,тело м,физическое мастерство (сенсорика) являются свойствами мущщин.

1,028

Что ерунда? Тебе не кажется, что твои академические знания мешают взглянуть на мир непредвзято?

Какое-н. слово попало в народ. Народ этот, будучи невежественным, начал употреблять его в несвойственном ему значении (потому что по звучанию оно было "подходящим").Так и появился дополнительный смысл слова.

1,029

Например, слово "коленкор".

1,030

AndreyThinking пишет:

Неприспособленность к жизни,романтичность,поэтичность,способность предвидеть отводят женщине (интуитивность).

Молодой ты еще... Мало знаешь женщин... Они к жизни куда больше мужиков приспособлены, и куда более практичны...

Хорошее владение пространством,тело м,физическое мастерство (сенсорика) являются свойствами мущщин.

А вот это как раз анатомически обусловлено... Индекс скелета другой , другое устройство таза и тазобедренных суставов... Подкожный жир по разному откладывается, мышечная ткань различная... И никакая заумь и никакое тЕпирование этой анатомии не поменяют

1,031

Механик пишет:
AndreyThinking пишет:

Неприспособленность к жизни,романтичность,поэтичность,способность предвидеть отводят женщине (интуитивность).

Молодой ты еще... Мало знаешь женщин... Они к жизни куда больше мужиков приспособлены, и куда более практичны...

Хорошее владение пространством,тело м,физическое мастерство (сенсорика) являются свойствами мущщин.

А вот это как раз анатомически обусловлено... Индекс скелета другой , другое устройство таза и тазобедренных суставов... Подкожный жир по разному откладывается, мышечная ткань различная... И никакая заумь и никакое тЕпирование этой анатомии не поменяют

Механик, так ты соционику считаешь полной глупостью? Или в некоторых частностях?

1,032

AndreyThinking пишет:

Например, слово "коленкор".

На редкость неудачный пример...
Выражения "совсем иной коленкор" и "совсем иная материя" будут иметь один и тот же смысл...

К сведению: коленкор - французское производное от calamcar на фарси... То есть вид хлопчатобумажной МАТЕРИИ, ткани

1,033

tagra пишет:

Механик, так ты соционику считаешь полной глупостью? Или в некоторых частностях?

Соцьоника - это примитивная структуралистская теория, и сама по себе не может быть ни глупостью ни умностью...
Глупость - это серьезное отношение к соцьонике, попытки эксплицирования ее на социальную действительность, на пчихику, на личность.
Мышление гораздо шире и богаче его дедуктивных форм

1,034

Механик пишет:
tagra пишет:

Механик, так ты соционику считаешь полной глупостью? Или в некоторых частностях?

Соцьоника - это примитивная структуралистская теория, и сама по себе не может быть ни глупостью ни умностью...
Глупость - это серьезное отношение к соцьонике, попытки эксплицирования ее на социальную действительность, на пчихику, на личность.
Мышление гораздо шире и богаче его дедуктивных форм

А что такое эксплицирование?

1,035

tagra пишет:

А что такое эксплицирование?

Описание, разъяснение

1,036

Механик пишет:

Мышление гораздо шире и богаче его дедуктивных форм

Ну так соционика и пытается класифицировать только способы обмена информацией, не претендуя на понимание всей полноты человеческого мышления. Если я ничего не путаю.

1,037

tagra пишет:
Механик пишет:

Мышление гораздо шире и богаче его дедуктивных форм

Ну так соционика и пытается класифицировать только способы обмена информацией, не претендуя на понимание всей полноты человеческого мышления. Если я ничего не путаю.

а ты не замечала, что тут полным полно людей, кторые тим-ными особенносятми пытаются объяснить все нюансы человеческого поведения? правда, в основном это  мОлодЭжь только-только почитавшая матчасть...

1,038

tagra пишет:
Механик пишет:

Мышление гораздо шире и богаче его дедуктивных форм

Ну так соционика и пытается класифицировать только способы обмена информацией, не претендуя на понимание всей полноты человеческого мышления. Если я ничего не путаю.

Соцьоника не может пытаться... У нее нету воли... Но от нее случаются соцьоники, а они-то как раз это и делают...
Закономерное развитие всякой структуралистской теории

1,039

Механик пишет:

Соцьоника не может пытаться... У нее нету воли...

Не будь занудой, пожалуйста! Чего к словам цепляешься? Я тебе еще блондинок не простила...

1,040

tagra пишет:
Механик пишет:

Соцьоника не может пытаться... У нее нету воли...

Не будь занудой, пожалуйста! Чего к словам цепляешься? Я тебе еще блондинок не простила...

Уж и поворчать попутно не дают...
Кстати, в том ворчании и намек имел место, так что оно не только ради удовольствия...